«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 134
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 40
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№46, 21 ноября 2017 года.

    О главном начистоту

Вытекающие последствия управления Кара-оола

Вытекающие последствия управления Кара-оола

Кто о чём мечтает. Я о том, чтобы это власть жуликов и воров поскорее скончалась, а Кара-оол мечтает в каждом кабинете правительства поставить камеры видеонаблюдения.

Вообще-то, уважаемые мои читатели, сегодня я приготовила текст о федерализме. Ну, мы же в Российской Федерации живём, так? Ну, вот о нём, о федерализме и хочу с вами поделиться своими наблюдениями. И камеры, которые по всем кабинетам министров и чиновников республики хочет Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол расставить, как раз ровнёхонько ложатся в тему федерализма.

Дело-то ведь в чём, вы поймите правильно, дело в том, что если в каждом чиновничьем кабинете будет камера, то Кара-оол сможет видеть, кто и кому без его ведома заносит взятку и, главное, в каком размере! Для него очень важно – чтобы ни одна взятка не проплыла мимо него!

Конечно-конечно, Кара-оол говорит, что камеры нужны для укрепления трудовой дисциплины чиновников, чтобы они не занимались чёрт знает чем и не прогуливали рабочие дни. Понятно-понятно, что Кара-оол думает таким образом повысить надои молока и яйценоскость кур, одним словом, улучшить экономику. Он даже мечтает о том, чтобы «... соответствующими программными приложениями оснастить мобильные телефоны должностных лиц органов власти и местного самоуправления. Они позволят не терять постоянной видеосвязи с вышестоящими (ага, с Кара-оолом – прим. автора) руководителями...».

Впрочем, сами почитайте, как он говорит об этом: «... необходимо шире использовать возможности IT-технологий для оптимальной организации деятельности органов управления, включая и контроль за трудовой дисциплиной чиновников. Такая опция будет только в помощь нам и, особенно, коллегам в муниципальных образованиях. Они в любой момент могут выйти на видеосвязь с министром..., а то и напрямую на меня... Для руководителей всех без исключения уровней власти должно стать «железным» правилом не отключать телефоны и не сбрасывать вызовы, если они касаются службы, где бы вы ни находились. Если министр или глава администрации не ответил на звонок в течение 20 минут, это равносильно тому, что его в этот день не было на рабочем месте. Со всеми вытекающими отсюда последствиями».

Вы сейчас скажете, мол, да-да, это мечтания Кара-оола. Сколько этих мечтаний было! Мол, дирижабли с фонарями были, одна корова с банкой помидоров и с одним ребёнком с высшим образованием тоже были, но где же про федерализм и при чём он здесь? Минуточку терпения, уважаемые, минуточку внимания.

Как вы думаете, сколько потребуется денег, чтобы закупить камеры видеонаблюдения и оснастить ими все кабинеты всех чиновников в Туве – от Кызыла до самых до окраин? Это раз. Дальше считайте – это два: тендер по закупкам камер и программного приложения на все телефоны всех чиновников Тувы? Кто выиграет тендер и какова будет доля отката при этом – это три!

Э-ээ, не всё так просто с этим мечтанием. Про 20 минут всё понятно. За 10 лет нервы у Кара-оола расхлебенились до невозможности, как рабочий орган у женщины с низкой социальной ответственностью, который при малейшем движении протекает. Короче, ни к чёрту стали нервы у него. Да в правительстве так и говорят, мол, если Кара-оол звонит, надо сразу хватать телефон и соединяться, иначе у него истерика чуть ли не до паралича. Но я-то знаю, что Кара-оола в Туве вообще не бывает, его в «Камеди-клабе» чаще увидеть можно, чем в Кызыле – фото же разместили в Интернете, где он со смеху покатывается над репризами Гарика Мартиросяна. Потому и стращает он тувинских чиновников, что если 20 минут тебя в телефоне нет – сразу наступят протекающие, ой, извините, «вытекающие последствия».

Понятно? А вы думали... Это он таким образом как бы своё присутствие будет обозначать: сидит в Москве на телевидении «Камеди-клабе», пиво и вино потягивает в своё удовольствие, а потом, через каждые 20 минут набирает чей-нибудь номер и нервно ляжкой, как Наполеон, подрагивает – чёрт, ты где Хопуя? Ну, известно же, что где Хопуя, там не будет ни... никого. Ладно, про Хопую я для рифмы пример привела. Вы уж сами, уважаемые читатели, делайте выводы про IT-технологии и разные там опции в тувинском правительстве.

А я приступаю к теме федерализма. Кара-оол на своей странице в Интернете недавно сказал, что каждый чиновник должен перед ним держать отчёт, а это равносильно тому, что чиновник отчитывается перед всем народом. Не пошёл бы этот Кара-оол куда подальше с таким самомнением! Но за 10 лет у него, кроме самомнения, ничего не выросло и не подросло, а про федерализм, скорее всего, он даже и не слышал.

Ему, грубо говоря, наложить большую кучу собственных физиологических отходов на то, что Тува задыхается от самых высоких тарифов в стране на электроэнергию. Он и наложил. За 10 лет ни разу не подумал о том, что у нас затоплена огромная территория в Чаа-Холе и Саяно-Шушенская ГЭС работает за счёт нашей загубленной природы, самых лучших пастбищ в Туве! И мы платим самую большую цену за электроэнергию в стране. В Хакасии даже вдвое дешевле. Он не понимает, а федеральному центру тоже наплевать.

Что такое федерализм? Если по-простому, то это такие отношения, которые можно назвать равными, партнёрскими. А если в Москве средняя зарплата составляет 93 тысячи, а в регионах – всего 17, то какие же это равные отношения? Бесправные! Недавно узнала, что в этом году на профилактику детской безнадзорности и беспризорности на всю страну выделили 300 миллионов, а на стерилизацию бродячих собак только в одной Москве – 600 миллионов рублей. Или вот ещё про школьные учебники: средняя цена учебника в стране около 300 рублей, а в Туве цена колеблется от 500 до тысячи.

Сейчас Кара-оолу в горячечном бреду видится, что он и есть весь тувинский народ, а потому на этой безумной идее камер видеонаблюдения, как говорится, хочет рыбку съесть и на х... (вы что это подумали? – на «хорошо») сесть. То есть сами знаете, как можно хорошо навариться. Школы в Кызыле задыхаются от переполненности, в детских садах мест катастрофически не хватает – он деньги по ветру пускает, а федеральному центру наплевать.

Кара-оолу недолго осталось. Ну, такая вот у меня мечта! Он, может быть, тоже мечтает о том, чтобы мне недолго осталось. Жизнь покажет, кто кого перемечтает.

Очень вредная тувинка

(прочитано 9184 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 46:
Материалы по теме:
» Вы не на того нападаете! (№41, 16 октября)
» Родня при власти: От наркоты до революции (№41, 16 октября)
» Должность по расписке (№39, 2 октября)
» Сначала прокурора гинекологом, а потом гинеколога – в экологи (№36, 11 сентября)
» «Всё правительство – это криминальные элементы» (№35, 4 сентября)
» Спасите премьера Тувы от прилипших к нему уголовников! (№34, 28 августа)
» От любви до выборов через большие деньги (№29, 24 июля)
» Воровство, бесправие и рабство в детском интернате (№20, 22 мая)
» Коллектив против тувинской Салтычихи (№19, 15 мая)
» Кадры Кара-оола: Лень, некомпетентность и недальновидность (№18, 8 мая)
» Проголосовал за Путина – получи Кара-оола (№11, 20 марта)
» Чёрная кара небесная (№4, 30 января)
» Как Кара-оол крестил Феофана (№3, 23 января)
» Почему коррупционеры остаются на своих постах? (№1, 9 января)
» Три девицы из министерства труда (№1, 9 января)
» Выше голову – там солнце! (№51, 26 декабря)
» Правоохранительная система Тувы: своих уголовников не сдаём! (№50, 19 декабря)
» Русская действительность в Туве (№48, 5 декабря)
» Неостывшее место под чёрной жёппой (№45, 14 ноября)
» Ворьё-рыбачьё собралось на запах денег (№45, 14 ноября)
» Имидж, который построил Шолбан (№41, 17 октября)
» Типичная семейка: скованные одним компроматом (№40, 10 октября)
» Премьер Тувы в ракурсе международных отношений: Не по Сеньке шапка? (№39, 3 октября)
» Кадровая криминальная революция (№38, 26 сентября)
» Как разлагалась власть: Шайтан на нашу голову (№34, 29 августа)
» Нижнее бельё Кара-оола – последний аргумент пиара (№31, 8 августа)
» Прерванное молчание недалёкого чиновника (№31, 8 августа)
» Дорогой Шолбен... (№29, 25 июля)
» Королевская свита: Жульё «до» или «после» встречи с Кара-оолом? (№28, 18 июля)
» Лица будущего Тувы (№27, 11 июля)
» Глава – ребёнок (№26, 4 июля)
» Кто повинен в криминализации власти в Туве? (№25, 27 июня)
» Тувинская Кущёвка (№25, 27 июня)
» Шолбан Кара-оол: этапы реализации больших планов (№23, 13 июня)
» Кто виноват в том, что в правительстве Тувы собрались авантюристы, аферисты и проходимцы? (№22, 6 июня)
» С чего начинается родина Шойгу? С селекции криминальных кадров! (№22, 6 июня)
Опрос «Считаете ли вы Шолбана Кара-оола человеком с бандитскими повадками, способного красть из бюджета?»
Да (153 голоса)
86.93%
Нет (7 голосов)
3.98%
Не знаю (16 голосов)
9.09%
Всего ответов: 176

Материал входит в раздел тематического архива:

Купила платье – тютелька в тютельку, сегодня померила – жмёт. Может, тютельки выросли?

Шутка 2017 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru