«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 160
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 45
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№31, 2 сентября 2025 года.

    Судебная хроника
Якушев продолжает оттягивать свой конец

Якушев продолжает оттягивать свой конец

1 сентября 2024 года в Кызылском городском суде состоялась третья безуспешная попытка проведения судебного заседания по обвинению известного в республике мошенника Юрия Якушева в хищении строительных материалов ООО «Сельстрой», предназначенных для строительства общеобразовательной школы в пос. Каа-Хем и православного Храма в Тодже. По уже сложившейся практике подсудимый Ю.Якушев и его защитник Е.Сысонов вместо присутствия в суде по очереди представляют медицинские документы, в соответствии с которыми они не могут участвовать в судебном процессе.

Вот и на этот раз в суд явился подсудимый Якушев без своего адвоката. А Сысонов направил в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с тяжёлой болезнью. При этом Якушев не мог ответить на вопрос судьи Сат, чем и на какой срок заболел его адвокат. Видимо, об этом договорённости между подсудимым и его адвокатом не имелось. Якушев доложил суду о своих биографических данных, подтвердив, что он ранее был осужден за мошенничество, но та судимость погашена. По новому уголовному делу содержался в ИВС и под домашним арестом.

Представители потерпевшей стороны обратили внимание суда на системные приёмы подсудимого и его адвоката на срыв судебных заседаний и предложили суду отложить заседание по делу, но на следующее заседание обеспечить подсудимого защитником по назначению за счёт бюджета РФ. Представитель прокуратуры обвинитель с мнением представителей потерпевшей стороны согласился.

В итоге судья Сат отложил рассмотрение уголовного дела на 9 сентября, предупредив подсудимого, что в случае, если Якушев не обеспечит себя на следующем заседании защитником по соглашению, суд назначит ему адвоката но назначению.

Наш корр.

(прочитано 261 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 31:

Путин поздравил россиян с тем, что происходит!

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине