«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 120
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 29
User Пользователей: 0


Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№35, 19 сентября 2023 года.

    Факты, аналитика, суждения

По какому блату школе присвоили имя одиозного деятеля?

По какому блату школе присвоили имя одиозного деятеля?

Прокурору г. Кызыла
П.А. Нассу

ЗАПРОС

Уважаемый Павел Андреевич!

В газете «РИСК» №33 на стр. 16 опубликована статья под названием «Кызылская школа как мемориал криминальному депутату», в которой, в частности, сообщается «о присвоении школе №12 г.Кызыла имени воина-интернационалиста Юрия Кара-оола». Ни для кого не секрет, что данный депутат является неоднозначной фигурой.

К примеру, о нём в СМИ сообщали, как он в голом виде (в одних носках), но с пистолетом бегал по парламенту, пугая находящихся там людей. И он ни разу такое сообщение не обжаловал ни в суде, ни публично. Не является тайной, что в жизни он наводил животный страх на всех оппонентов и не стеснялся в выборе средств для своей мести. А теперь ученикам школы №12 придётся учиться под именем такого человека. В связи с этим публикация о присвоении школе его имени получила широкий резонанс как в Кызыле, так и в республике в целом.

Кроме того, в публикации сообщается, что при присвоении образовательной организации его имени был нарушен установленный порядок подобных действий.

Учитывая, что данная публикация вызвала большой негативный отклик, а также в ней указано на нарушение установленного законом порядка присвоения имени учебным заведениям, прошу провести проверку указанного факта и в случае его подтверждения принять к нарушителям закона меры прокурорского реагирования.

О результатах проверки и принятых по её итогам мерах прошу сообщить в редакцию газеты «РИСК» по адресу: г.Кызыл, ул. Интернациональная, 115, тел. 66-7-66.

Копию публикации в газете со статьёй прилагаю.

С уважением, и.о. гл. редактора С.С. Конвиз.

(прочитано 909 раз)


Остальные материалы номера 35:

Скорость света выше, чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят.

Шутка 2011 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в Телеграме Для писем Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Твиттере Страница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTube
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru