«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 172
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 33
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№37, 22 сентября 2020 года.

    Бюджет-2021
Куда уходят российские деньги?

Куда уходят российские деньги?

Путин обещал Лукашенко кредит на $1,5 млрд.

Россия предоставит Белоруссии кредит в размере $1,5 млрд., сказал президент Владимир Путин заявил на встрече Александром Лукашенко в Сочи. Сейчас вопрос прорабатывают министерства финансов двух стран, передает РБК.

«Мы договорились о том, что Россия предоставит Белоруссии в этот сложный момент государственный кредит в $1,5 млрд. и мы эту договоренность исполним», – заявил Путин.

В ходе встречи он отметил, что в сложившейся в стране ситуации белорусы должны разбираться сами, без каких-либо советов из-за рубежа: «Вы нашу позицию хорошо знаете: мы за то, чтобы белорусы сами, без всяких подсказок и давления извне, в спокойном режиме и диалоге друг с другом разобрались в этой ситуации, и пришли к общему решению, как выстраивать свою работу».

Переговоры в Сочи стали первой личной встречей Путина и Лукашенко после выборов в Белоруссии 9 августа, после которых в стране начались массовые протесты.

«Дорогие россияне! Вашими налогами будут оплачены наши побои. Мы уверены, что вы этого не хотели бы», – прокомментировала выделение кредита лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.

«Мы себе такого позволить не можем»: Правительство отказалось от новых мер поддержки населения и бизнеса

Правительство России не рассматривает новых мер поддержки бизнеса и населения, сообщил ТАСС источник в Минэкономразвития. По оценке МЭР, экономика пережила коронавирусный кризис лучше, чем ожидалось, и дополнительные стимулы ей уже не требуются.

По итогам второго квартала ВВП России обвалился на 8%, за полугодие – на 3,4%. Прогноз по годовому спаду МЭР улучшило до 3,9% вместо 5%, ожидавшихся в мае.

Следом были улучшены все основные параметры макропрогноза: спад инвестиций составит 6,6% вместо 12%, реальные располагаемые доходы потребителей уменьшатся на 3% вместо 3,8%.

Премьер-министр Михаил Мишустин объяснил повышение ряда налогов

Глава правительства Михаил Мишустин на заседании кабмина заявил о планах повысить ряд налогов.

«Мы считаем, что в ситуации, когда трудно, все должны принимать участие в решении проблем, стоящих перед страной, перед людьми. Это наша осознанная политика. Отсюда и наше видение налоговой политики, – цитирует Мишустина «Интерфакс». – Вот лишь некоторые из наших предложений. Мы несколько увеличиваем налогообложение ряда доходных отраслей. Именно для этого модифицируем параметры режима налога на дополнительный доход при добыче углеводородов. Предлагаем пересмотреть параметры ряда льгот в нефтегазовом секторе, повысить плату за пользование природными ресурсами, индексировать ставки акцизов на табачную продукцию выше инфляции».

Ранее сообщалось, что Минфин в поисках новых источников пополнения бюджета решил со следующего года повысить налог на добычу некоторых удобрений и руд цветных металлов в 3,5 раза. Кроме того, ведомство предлагает увеличить в 2021 году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20%.

Минфин предложил сохранить поддержку госСМИ на прежнем уровне. Ранее её предлагалось сократить на 40%

В 2021 году на поддержку СМИ из федерального бюджета могут выделить почти 102,8 млрд. рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пояснительную записку к проекту закона «О федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Таким образом, формально Минфин предложил увеличить господдержку СМИ на 40%, поскольку в действующем бюджете субсидии СМИ в 2021 году были определены в размере 73,8 млрд. рублей.

Наибольшую часть суммы предлагается предоставить RT – 27,3 млрд. рублей. Это на 9 млрд. рублей больше, чем было заложено на плановый период 2021 года в действующем бюджете, и на 2,6 млрд. рублей больше, чем получили телеканалы в 2020 году. Увеличить поддержку ВГТРК предлагается на 3,6 млрд. – с 21,4 млрд. до 25 млрд. рублей. Еще 6,5 млрд. рублей планируется выделить Первому каналу на производство и закупку контента. В 2019 году такое субсидирование и вовсе не предполагалось.

При этом отмечается, что корректировка окажется незначительной по сравнению с 2020 годом, в который бюджет предусматривает финансирование СМИ на уровне 101,2 млрд. рублей.

Правительство сокращает траты на закупку лекарств от редких заболеваний

Правительство сократит финансирование по программе Минздрава «14 высокозатратных нозологий», в рамках которой закупаются дорогостоящие лекарства для лечения редких заболеваний. Об этом, как пишет РБК, говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета.

С 2021 года по 2023 год программа недополучит более 19,5 млрд. руб. Таким образом, ежегодно ее бюджет будет сокращен в среднем на 6,5 млрд. руб., или 12%. По этой программе Минздрав обеспечивает лекарствами пациентов с гемофилией муковисцидозом, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей, рассеянным склерозом и другими заболеваниями, которые не поддаются полному излечению.

«Ростех» потратит 120 млрд. рублей на разработку нового «Суперджета»

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), входящая в «Ростех», планирует к 2023 году разработать импортозамещенную версию ближнемагистрального Sukhoi SuperJet 100. На эти цели могут потратить от 120 до 130 млрд. рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Новый самолет получит название Sukhoi SuperJet New. Около половины необходимой на него суммы уйдет на разработку российского двигателя ПД-8, который должен будет заменить франко-российский Sam146, на котором летает SSJ 100. Сейчас ПД-8 разрабатывает Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК).

По словам собеседников издания, существенную часть инвестиций госкорпорации получат из бюджета. Только ОАК на разработку SSJ New выделят не менее 50 млрд. рублей.

«Ведомости» отмечают, что 120-130 млрд. рублей – «огромная сумма, сопоставимая с разработкой абсолютно нового реактивного лайнера».

В конце прошлого года стало известно, что производитель Superjet 100 (SSJ) не смог выполнить план продаж в 2019 году. Вместо планируемых 16 штук был продан только один лайнер. За этот период выручка компании упала в 4,5 раза, а чистый убыток вырос до 1,89 млрд. рублей – в 2,6 раза.

После авиакатастрофы в Москве на сайте Change.org появилась петиция с требованием полностью прекратить эксплуатацию самолетов Sukhoi Superjet 100 в России. После ЧП в Шереметьево по всей России по разным причинам были отменены десятки рейсов SSJ-100.

МВД и Росгвардии дополнительно выделят 28 млрд. рублей на зарплаты в 2021-2023 годах

На зарплаты сотрудникам МВД и Росгвардии будет дополнительно выделено более 28 млрд. рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию из пояснительной записки к проекту бюджета на 2021-2023 годы.

«[Запланировано] увеличение бюджетных ассигнований на денежное довольствие сотрудников и военнослужащих МВД России и Росгвардии в 2021 году на 14 136,6 млн. рублей и в 2022 году – на 14 702,0 млн. рублей», – сообщается в документе.

Также в следующие два года дополнительно будут выделены средства на подготовку сотрудников МВД, связанных с пресечением преступлений в области информационных технологий – на это дополнительно выделят 10,6 млн. рублей. Увеличен будет и бюджет на зарплату сотрудникам миграционных подразделений ведомства (в 2021 году бюджет будет увеличен на 628,2 млн. рублей, в 2022 году – на 653,3 млн. рублей).

При этом расходы на образовательные учреждения МВД в следующие два года собираются уменьшить (на 335,8 млн. рублей в 2021 году и на 134,1 млн. рублей в 2022 году) и увеличить на 1,8 млн. рублей в 2023 году.

Планируется также сократить расходы Следственного комитета и Генеральной прокуратуры. В 2021 году их сократят более чем на 1 млрд. рублей.

(прочитано 1370 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 37:
Материалы по теме:
» Морковь как деликатес: к чему приведёт госрегулирование цен на продукты (№27, 13 июля)
» Государство всеобщего кредитования (№22, 8 июня)
» Как в России пытаются «обелить» ГУЛАГ (№21, 1 июня)
» Зерно сомнений (№18, 11 мая)
» Ждёт ли Россию колбасный бунт? (№9, 9 марта)
» Неумная политика федерального центра (№50, 22 декабря)
» Только рынок ритуальных услуг растёт (№49, 15 декабря)
» Россияне всё больше беднеют (№43, 3 ноября)
» Изгой-один (№42, 27 октября)
» Зачем вам еда, если у вас нет денег? (№39, 6 октября)
» Правительство пустит «под нож» экономику, образование и медицину ради финансирования силовиков (№31, 11 августа)
» Наталья Зубаревич: Покровительство Шойгу никак на Туве не проявляется (№31, 11 августа)
» «Летом рубль рухнет до 110 за доллар. Это я знаю точно» (№20, 26 мая)
» После Ла-Ла Ленда (№19, 19 мая)
» Ободранная автаркия: Кремлю «перезапускать» экономику не на чем (№15, 21 апреля)
» «Голодный кот вызывает чувство стыда за свою жизнь» (№15, 21 апреля)
» Мультипликативный эффект от глупости руководства, падения нефтяного рынка и эпидемии (№15, 21 апреля)
» Обращение Путина. Главное (№12, 31 марта)
» В новую жизнь с обнулённым доверием? (№10, 17 марта)
» Буддийский взгляд на экономику России (№2, 21 января)
» Почему кризис в России неизбежен (№39, 1 октября)

На корпоративке отдел кадров исполнил перед возбужденной толпой мини-стриптиз: танец без бейджиков.

Шутка 2008 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru