«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 120
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 45
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№13, 7 апреля 2020 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Пандемия COVID-19: Спасение страны или коррупция с обычным воровством?

Анониму1, 01-04-2020 #6[ru]

Указами вирус не победить! И вот почему: ситуация с коронавирусом развивается все интересней и интересней. Полумеры полукарантина-самоизоляции подаются нам как решительные и правильные, но что-то меня терзают смутные сомнения. На этом фоне сообщение о том, что главный врач инфекционной больницы в Коммунарке заразился COVID-19, эти сомнения только усилило.

Ведь медицинские работники защищаются сильнее, чем обычные граждане. Они сами знают все правила по профилактике и рекомендуют их нам. Но тут, оп, и главный врач заболел! Значит... А ничего это в нашей стране не значит...

Аноним, 01-04-2020 #7[ru]

Караулов: да, нас делали все последние годы наши идеологи, они нам объясняли, что мы великая нация... Правда великая, действительно великая, по-настоящему, исторически – Гитлера опрокинули! Нет, мы все должны быть ниже ростом в собственной стране, пригнуться под нищетой, под несправедливостью, когда у одних все – а у других, все остальное. Георгий Свиридов в Новый год написал замечательному певцу Евгению Нестеренко, открыточку: «Жизнь опустила людей на корточки, и люди стали как карлики, и главное, как быстро...». Да из нас сделали карликов. Процесс дебилизации нации набирал обороты год от года. Почему? Потому, что дебилами легче управлять! Дебил – это находка для политика. Он же мало что понимает про сегодняшнюю жизнь, он не видит на расстоянии двух метров. Так вот сегодня, когда ясно... Если мы, вот просто задумаемся, спокойно, и что называется, порассуждаем слух... Если мы, каждый из нас – две недели пробудем дома, отдельная история: как продукты, как лекарства... Но если каждый из нас, как в Китае, как в Индии сейчас... Каждый гражданин РФ, приезжих уже практически нет, 2 недели останется дома – коронавирусу конец...

Аноним, 01-04-2020 #9[ru]

кара-бот №4, ваш Кара-босс тоже мастер широкого профиля – нет ни одной темы, о которой бы он не вещал нам с умным видом. Политик, в общем-то, и должен иметь точку зрения по любому вопросу. Но чиновник-наместник Шойгу-Путина должен молча делать свое дело, а не учить, в отличие от Конвиза, которого профессия обязывает. Кара-бот №5, связь тут простая – когда нас настигнет волна эпидемии, больницы будут перегружены, и они не справятся с параллельной волной какой-нибудь холеры или чумы от повсеместных свалок.

Аноним, 02-04-2020 #21[ru]

Там кто-то недоволен, что Конвиз много знает. Его понять можно – сам он, наверное, и читает-то с трудом.

Аноним, 02-04-2020 #22[ru]

Читает он хорошо. Просто не хочет читать, а его Кара-оол заставляет. И не просто заставляет читать, но и писать всякие гадости.

Аноним, 02-04-2020 #23[ru]

Мэр города Кызыла запретил продажу алкоголя и даже пива до какого-то особого режима снятия самоизоляции. Слово-то дурацкое САМОИЗОЛЯЦИЯ и все получили рост цен на продукты, на сахар. Да, приветствую все принятые меры. Самоизоляция и рекомендации по домосидению – это не карантин. При карантине условия не создают, при карантине обязывают, если надо силой, а не запретами и штрафами. Все требования должны быть адекватными. Например, пинок под зад Карлику с должности за провал работы, хищения, совершение преступлений с использованием служебного положения и властных полномочий.

Аноним, 02-04-2020 #24[ru]

Какая-то странная позиция – «СТ-ТБО только и делали что думали о деньгах, как бы много их отжать. Но когда люди, разочаровавшись, перестали им платить, они сразу же сбежали с деньгами. И даже мусор за собой не убрали». Вот представьте себе, что Кара-оола заставили бы бесплатно раздавать водку. И чтобы, он с этим согласился? Никто бесплатно ничего делать не может в принципе. Всё имеет свою цену и должно оплачиваться.

Аноним, 02-04-2020 #25[ru]

Как-то маловато медалей на скафандре Шойгу. Художник совсем не уважает нашего Героя!

Аноним, 02-04-2020 #26[ru]

Обратите внимания – для оплаты СТ-ТБО у правительства денег нет уже целый год. А для «Благоустройства» тут же нашли. Не странно? Они же просто отжимают у СТ-ТБО бизнес, чтобы через управляющие компании и Благоустройство воровать!

Аноним, 02-04-2020 #27[ru]

Как был в мусоре Кызыл при Ховалыге, так он в мусоре и при Сагаан-ооле. И красноярцы тут ни при чём. Просто деньги, выделяемые на уборку мусора, всегда разворовывались мэрией.

Аноним, 02-04-2020 #28[ru]

Мусор, мусор, мусор... А вы посмотрите, все улицы завалены чёрным от сажи снегом. Никто ничего не убирает – ждут, когда растает и смоет дождём. Тут тоже красноярцы виноваты? И не только мусор и грязь. Общественный транспорт работает плохо, улицы разбиты, светофоры не работают, полиция порядок не наводит, фонари не горят. И что, тоже красноярцы?

Аноним, 02-04-2020 #29[ru]

Это ещё ерунда. Жильё детям-сиротам не строят. Переселенцев из ветхого жилья не переселяют. Нового тоже жилья нет. Всё, что пришло из Москвы, разворовано. Красноярцы не при чём – сами виноваты, что у нас в начальстве Карлик и его племянник.

Аноним, 03-04-2020 #33[ru]

Старший прилетел, а маленький друг сразу к нему на базу в Тайге. Путин продлил самоизоляцию до 1 мая. Губеры должны работать в экстренном режиме. Защита малоимущих, кредитная кабала, рост цен, банкротство бизнеса и т.д. А маленький друг занят не проблемами народа, а организацией досуга «старшего». Зачем нам такой губернатор?

Аноним, 03-04-2020 #35[ru]

Наша страна принимает экстренные меры против незнакомого вируса. Эта сложная ситуация ещё раз доказывает, что наш Лидер Владимир Путин – борец и защитник. Он не прячется за высокой оградой, а вместе с людьми идет на передовую, – сказал Кара-оол и сбежал в оборудованную базу в тайге, где нашёл себе дорогостоящее хобби и поучает оттуда. Слуги, повара, охранники, шофёры, забитый жратвой и лекарствами склад, готовый вертолёт санавиации. В общем, полный набор ништягов. Кара-оол ,а где вы? Вы сами дошли до этого, чтобы народ тыкал вам. Народ же вас туда не отправлял, вы сами поехали. Ваш народ нуждается в вас, а вы эээх даа вааас.

Аноним, 05-04-2020 #40[ru]

Анониму №33 Маленький друг, крайняя плоть большого брата, просто поехала на место своего истинного предназначения – крайняя плоть.

Аноним, 05-04-2020 #41[ru]

А что с мусором? Один раз убрали – и все?

Аноним, 06-04-2020 #43[ru]

Шолбан Валерьевич, скажите, куда подевались 30 депутатов парламента от «Единой России», за которых мы не голосовали прошлой осенью? Вы украли голоса избирателей и сфальсифицировали результаты выборов? Мы остались ни с чем, без источников дохода, цены на продукты взлетели. А ваши так называемые парламентарии, которые нам врали, куда-то все пропали. Перестаньте, пожалуйста, врать и воровать. Ну сколько вы можете набивать карманы? Жители республики, чьи голоса украли.

Обзор прессы

Аноним, 02-04-2020 #1[ru]

Брокерт играет в фантики. При этом, как может, нахваливает Кара-оола: «напряжённая работа команды под руководством главы республики Шолбана Валерьевича Кара-оола принесла результат». Какой результат? Построили железную дорогу, ТЭС-2, порт Ванино? Что за ерунда! Кара-оол сходил к министру, полчаса почесал язык и ни с чем восвояси удалился. И это – «результат»? Когда Брокерт перестанет лизать задницу Кара-оолу и врать? Зачем он протирает штаны в правительстве? За что получает деньги?

Аноним, 02-04-2020 #2[ru]

Да они все там этим занимаются. Зализали жопу Карлику напрочь. А он и рад.

Аноним, 02-04-2020 #3[ru]

Это их главная специализация. Больше они ничего не умеют и не могут.

Аноним, 02-04-2020 #4[ru]

Все давно поняли, что никакой железной дороги в Туву в обозримом будущем никто не построит. А сейчас вообще речь идёт о том, что денег в бюджете не хватит ни на что. Россия торгует нефть с убытком. Ей не до Тувы. Как бы ни дошло дело до отставки Путина.

Аноним, 02-04-2020 #6[ru]

Вообще, есть в правительстве Тувы умные люди, или все такие, как Брокерт и Кара-оол? Пусть пригласят Валерия Салчака, бывшего руководителя Госплана – один умный человек в Туве остался.

Аноним, 02-04-2020 #7[ru]

Да есть такие в Туве, кто думает не о себе. Просто при Кара-ооле никто умный и порядочный в тувинское правительство уже не идёт. Знают: сначала заставят воровать, а затем вымажут в грязи и посадят. Кто не верит – сходите в зону на свиданку с министром строительства Сатом. И всех остальных ждёт тоже самое.

Каверзные вопросы тувинским властям

Аноним, 01-04-2020 #3[ru]

А интересно, Карлика позвал шайтан на заимку или только алюминщик у него в гостях?

Аноним, 02-04-2020 #4[ru]

Доход главы Кара-оола за 2019 год составил 5 800 000. Делим на 12 месяцев примерно 480 тыс. в месяц. У мэра Саган-оола выходит такая же зарплата.

«Мы верили ему, но наш глава разрушает нашу республику»

Аноним, 01-04-2020 #1[ru]

В принципе написано все правильно. Русские и тувинцы, не желающие становится рабами караооловской хунты, уехали из республики. За последние десять лет счет идет на десятки тысяч человек... Тувинцы, особенно молодежь, прислуживает черным браткам по-разному – не гнушаются мокрухой и наружкой. Насчет афганцев особый разговор, так как с этой темы – присвоение афганских денег – и пошла масть черненьких. Конвиз пишет настоящую историю Тувы – читайте старые номера газет. Почему у кара-оолов дети живут в Москве, чего он боится? Ясен хрен – народного гнева. Каким образом дети осужденных по закону кара-оолов юры и леонида работают судьями, почему все молчат. Ворон ворону глаз не выклюнет, не слишком ли много воронья в Тыве развелось?

Аноним, 02-04-2020 #2[ru]

Да, он в детстве был несчастным ребенком. Шолбан Кара-оол вообще ничего не может сделать нормально! Он просто не умеет. Не хватает ни образования, ни знаний, ни управленческих навыков, ни умения создать работоспособную команду. Одни жулики и воры с ним, вместе воровать сподобнее!

Перекрёсток мнений

Аноним, 06-04-2020 #1[ru]

Владимир Банников и Юрий Якушев задумали с Кара-оолом афёру – они будут операторами поставок в Туву семян и ГСМ. Дизтопливо ТУ будут брать дешёвое (по 36 рублей/литр) из Томской области и поставят в Туву по цене гостовского д/т из Ачинска (45 руб./литр). С такой же наценкой будут поставлять семена. Банников – это тот самый предприниматель, что взял в аренду птицефабрику Енисейскую и довёл её до банкротства. Так наживаются в Туве на наших фермерах.

Телеразборки

Аноним, 02-04-2020 #2[ru]

Эти менты – хуже бандитов. Правильно их «Восьмой канал» мочит.

Аноним, 02-04-2020 #3[ru]

Уголовное дело с убийством парня раскрывается некачественно. Следствие не проверяет отношение к убийству киргиза Умурзакова, который дезинформировал мать сожженного заживо парня о том, что он якобы жив-здоров и скрывается от милиции. На самом деле этот бывавший конвойный, скорее всего, под руководством Лёни Кара-оола занимается транспортировкой наркотиков между Кызылом, Красноярском, Норильском и Бишкеком. Это верный пёс Лёни.

Аноним, 02-04-2020 #4[ru]

Сейчас Умурзаков смылся в Киргизию. Хочет отсидеться. Лёня тоже притих.

Аноним, 02-04-2020 #5[ru]

Сырыг-Донгак сидит в СИЗО и говорит сокамерникам, что у него всё схвачено и Карлики его не сдадут. А те бывшие менты, что дали на него показания, долго не протянут и до суда не доживут.

Аноним, 02-04-2020 #6[ru]

Вряд ли такое случится – они под госзащитой ФСБ. Если их начнут «мочить», то Сарыг-Донгаку будет только хуже.

Аноним, 02-04-2020 #7[ru]

Молодцы Восьмой канал! Помогайте детям-сиротам!

Аноним, 02-04-2020 #8[ru]

Андриан Ооржак – хороший организатор. У него получается. «Восьмой канал» смотрит всё больше народу.

Аноним, 06-04-2020 #9[ru]

#3, а Сарыг-Донгак ранее хорошо погибшего знал. У них был конфликт, когда Сарыг-Донгак привёл на квартиру проститутку – он ему по голове настучал. Случилось это незадолго до того, как Сарыг-Донгак облил его бензином и сжёг.

(прочитано 2637 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 13:

Материал входит в раздел тематического архива:

Самой надёжной системой ПВО США и Европы против российских ракет являются виллы наших чиновников, «развёрнутые» на их территориях. Ни одна наша ракета никогда туда не долетит.

Шутка 2018 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине