«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 106
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 35
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№11, 24 марта 2020 года.

    Коротко

«Тува Авиа» продолжает обслуживать браконьеров, несмотря на гибель прошлого директора?

Авиакомпания «Тува Авиа» привлечена к административной ответственности за нарушение установленного режима охраны на территории государственного природного заповедника «Азас» и оштрафована на 300 тыс. рублей, сообщила 16 марта Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«По постановлению Красноярского транспортного прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях) с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

Красноярская транспортная прокуратура установила, что в 2019 году в нарушение требований закона вертолет авиакомпании выполнил зависание на высоте около 20 метров над территорией государственного природного заповедника «Азас» без разрешения администрации этого заповедника.

Генеральному директору «Тува Авиа» было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кто сеет панику: Верить слухам о коронавирусе нельзя, но режим повышенной готовности из-за коронавируса введём!

Режим повышенной готовности вводится из-за коронавируса в Туве, сообщил на заседании правительства глава региона Шолбан Кара-оол.

«Ввести на территории республики Тыва режим функционирования «Повышенная готовность» ...с 0.00 17 марта 2020 года до 30 апреля 2020 года. В зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции режим может быть продлен либо отменен досрочно», – сказал Кара-оол.

Правда через пару дней глава Тувы вдруг призвал земляков не верить неофициальным источникам. «Недобропорядочные люди» хотят запугать всех, вбрасывая в соцсети недостоверную информацию о ситуации с коронавирусом в Туве.

По данным управления Роспотребнадзора республики, в Туве больных новой коронавирусной инфекцией нет.

Чиновник также сообщил о решении запретить проведение межшкольных, межмуниципальных мероприятий с участием школьников и студентов, а органам местного самоуправления по возможности сократить проведение массовых мероприятий. Такие мероприятия рекомендовано проводить без зрителей или в видеоформате.

Экс-полицейского в Туве задержали за получение взятки в 140 тысяч рублей

В Туве задержан бывший начальник отдела управления МВД по Кызылу по подозрению в получении взятки. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по республике.

По данным следствия, осенью 2019 года мужчина получил взятку в размере 140 тыс. рублей. За эти деньги он должен был способствовать переквалификации дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью на менее тяжкое. Кроме того, он обещал не брать подозреваемого под стражу.

«Подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками УФСБ и ОРЧ СБ МВД по республике в ходе оперативно-розыскного мероприятия», – добавили в управлении.

В настоящее время речь идёт о заключении под стражу уже самого экс-полицейского. Расследование продолжается.

Ещё не всё украдено? Глава Тувы заявил, что еще не готов умирать

Глава Тувы Шолбан Кара-оол после попадания в ураган во время полета в самолете написал, что не готов умирать, так как от него многое зависит, написал он в соцсетях.

«Рисковать нужно, пока тебя ничего не держит в этом мире. По крайней мере, когда самолёт начал крениться от сильного бокового ветра и кидало его из стороны в сторону, к тому же, и вторая попытка не дала сесть на взлетную полосу Красноярска... Не скажу, что очень уж испугался, но четко осознал зыбкость жизни и одновременно понимание, что сейчас мне никак нельзя умирать. Я очень занят! Мне кажется, что именно сейчас от меня очень много зависит», – написал Кара-оол.

По его словам, осталось совсем чуть-чуть, чтобы обеспечить необратимость преобразований Тувы.

«Чтобы в будущем развитие Тувы слишком уж не зависело от личностей во власти и стояло бы на более стабильных фундаментах и сильной инфраструктуре. Поэтому, несмотря ни на что, я полон решимости добраться до Москвы. Как раз время последних согласований нашего с правительством России индивидуального плана ускоренного развития Тувы», – объяснила глава региона.

Когда военный городок в черте населённого пункта: В Чите вертолёт Минобороны выстрелил по жилому дому

В Чите боевой снаряд, выпущенный вертолетом Министерства обороны, попал по жилому дому, сообщает Baza.

Как пишет издание, инцидент произошёл 14 марта. Вертолет Ми-35М разряжал боекомплект на аэродроме «Черёмушки». Во время процедуры произошел сбой, из-за чего один из снарядов калибром 23 мм выстрелил.

Снаряд пролетел почти полтора километра и врезался в стену жилого дома. Местные жители не поняли, что это было и пожаловались в МЧС на «громкий хлопок».

Приехавшие на вызов службы осмотрели дом и обнаружили повреждение на уровне третьего этажа. Взрывом было повреждено остекление, межэтажное перекрытие и балкон. Никто не пострадал.

В Восточном военном округе подтвердили информацию об инциденте, сообщает РИА Новости.

Российские власти отказались нести ответственность за домашнее насилие

Российские власти заявили, что государство не должно нести ответственность в случаях семейно-бытового насилия, если вред нанесли не должностные лица, а частные. Об этом сообщает «Коммерсант».

Соответствующую позицию российские власти озвучили в заявлении, отправленном ЕСПЧ в качестве ответа четырем пострадавшим гражданкам. Их адвокаты утверждали, что происшедшее с заявительницами было пытками, причиной которых стало также бездействие российских полицейских и правовой системы. Российские власти утверждают, что если пытки совершали не сами полицейские, то государство не должно компенсировать материальный ущерб пострадавшим.

Россия отправила ЕСПЧ последние возражения перед рассмотрением жалобы четырех заявительниц из России. Речь идет о Наталье Туниковой, которую партнер пытался сбросить с 16-го этажа, после чего она, защищаясь, ударила его ножом и попала под суд, Маргарите Грачевой, которой бывший муж отрубил кисти рук, Елене Гершман, пережившей девять случаев избиений со стороны бывшего мужа, суд дважды отказал ей в возбуждении уголовного дела, Ирине Петраковой, которую регулярно истязал и избивал муж, в том числе после развода.

Женщины жалуются на неспособность властей защитить их от домашнего насилия и дискриминации и требуют квалифицировать домашнее насилие в их отношении как пытки.

Ранее Минюст в меморандуме для ЕСПЧ утверждал, что существующее в стране законодательство эффективно, отказавшись признавать необходимость принятия законов о насилии в семье. После общественного возмущения в Минюсте допустили возможность «дальнейшего совершенствования» законодательства в случае необходимости.

Какая страна – такие и герои: Единственный миллиардер, разбогатевший в период кризиса, получил звание Героя труда

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Герой труда основателю и бывшему владельцу компании «Стройгазмонтаж» Аркадию Ротенбергу. Эта компания была генеральным подрядчиком на строительстве Крымского моста.

Как сообщает журнал Forbes, Аркадий Ротенберг также стал единственным из российских миллиардеров, который не обеднел и после падения мировых цен на нефть, индексов российских акций и курса рубля на минувшей неделе. Напротив – у него наблюдается лишь рост стоимости его активов на 233 миллионов долларов до примерно трех миллиардов долларов. Причина этого – резкий рост акций «Мостотреста», одного из основных активов Ротенберга. Он последовал за объявлением о намерении компании выкупить бумаги у миноритарных акционеров более чем по 220 рублей за акцию.

Как сообщает издание finanz.ru, Аркадий Ротенберг получил звание Героя труда «за особые трудовые заслуги» при реализации важного для страны транспортного проекта. Само звание Героя труда в советские времена присваивали либо передовикам производства, либо членам Политбюро ЦК КПСС. В современной России его возродили в 2013 году, и с тех пор этой наградой удостоили 44 российских граждан.

Что же касается Аркадия Ротенберга, то он также был ранее награжден Орденом Дружбы, Орденом Преподобного Сергия Радонежского, удостоен звания Заслуженного работника физической культуры и почетной грамоты президента. Помимо Аркадия Ротенберга Героем труда также стал и монтажник филиала ПАО «Мостотрест» – «Мостоотряд-125» Николай Зайков. Другие сотрудники «Мостотреста», «Стройгазмонтажа» и других компаний, участвовавших в строительстве моста, также получили различные награды, в том числе ордена за заслуги перед Отечеством III и IV степеней, ордена Александра Невского, ордена Почета и другие.

Путин оценил долю среднего класса в России в 70%

Более 70% граждан России относятся к среднему классу, уверен президент Владимир Путин. По его словам, «средний класс в каждой стране разный» и неправильно отождествлять российский средний класс с уровнем жизни во Франции, Германии или США.

«Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. У нас таких... МРОТ 11 280, по-моему, в этом году, так, а средняя зарплата гораздо выше. У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», – сказал Путин.

Таким образом, в России к среднему классу можно отнести тех, кто получает около 17 тыс. руб., следует из слов президента.

В отчете Мирового банка сообщается, что в России существует собственно средний класс, выше которого идут уже богатые люди, и средний класс, чей уровень потребления в полтора раза превышает уровень национальной шкалы бедности, но ниже минимального уровня потребления так называемого «среднего класса мирового уровня». Это видимо и имел в виду Путин. При этом средний класс мирового уровня определятся как группа населения, способная покупать импортные товары высокого качества, импортные машины, осуществлять международные путешествия, а также имеет доступ и возможности пользоваться услугами международного уровня, включая высшее образование.

Движение грузовиков по дорогам Тувы ограничат с 30 марта

Весенние ограничения в Туве продлятся с 30-го марта по 30-е апреля. Они затронут внутрироссийские перевозки и не будут действовать для международных перевозчиков.

Что странно: в течение месяца в Туве будет ограничиваться и движение грузовиков, доставляющих продукты питания. По крайней мере, этот вид перевозок в соответствующем приказе в числе исключений не значится.

Так, в список исключений, помимо международных, входят перевозки медицинских и ветеринарных препаратов, топлива, сжиженного газа, семян, удобрений и животных.

При доставке остальных видов товаров для грузовиков в течение месяца будут действовать сниженные нормы осевой нагрузки. Причем их значения будут варьироваться в зависимости от конкретного участка дороги.

Перечень трасс с допустимыми параметрами можно найти в приложении к приказу.

В целом же, дороги можно разделить на 3 группы: для первой предельные нормы для одиночной оси, двухосной и трехосной тележки будут снижены до 6 тонн, 5 тонн и 4 тонн соответственно, для второй – до 5 тонн, 4 тонн и 3 тонн, для третьей – до 4 тонн для одиночной и 3 тонн для сдвоенной и строенной оси.

(прочитано 2064 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 11:

Материал входит в раздел тематического архива:

Всё мучает вопрос: а что сейчас будут класть в колбасу вместо бумаги?

Шутка 2022 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине