«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 170
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 39
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№14, 11 апреля 2017 года.

    Коротко
Беззаконие под крышей МВД Тувы

Беззаконие под крышей МВД Тувы

О том, что министр Лобанов окончательно развалил министерство внутренних дел Тувы, знают, наверное, даже дети. Но не все взрослые знают, какие порядки царят в УВД г.Кызыла.

Такое никому не может присниться даже в страшном сне: следователь капитан юстиции Намдак 8 апреля т.г. немотивированно не допустила до задержанного М. адвоката по соглашению с целью оказания незаконного давления на гр-на М. При этом при силовом содействии оперативника Кара-сала у адвоката отняли телефон, что бы она не могла заснять беззаконие на видео, и заперли на замок в помещении.

В СКР поступило соответствующее заявление от потерпевшего.

Об этом читайте подробнее в следующем номере.

Наш корр.

Российский учёный: В Кызыле 85,3% канализации требует замены

«Мы рассуждаем о великих проблемах, мы боремся за свободу бытия. А как там со святая святых – уличной канализацией? Мы с ней – или без нее? На это нам может ответить только великий Росстат. «Доля уличной канализационной сети, нуждающейся в замене, в общей протяженности уличной водопроводной сети», – пишет экономист, заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин на своей странице в Facebook.

«По России – 43,6%, Москва – 69,8% (Росстат, 2015). В одной из самых денежных столиц мира? И как с этим бродить по московским улицам, по скверам с липами, дыша незабываемым столичным воздухом?

А что закопано в регионах? Биробиджан – 94,3%, Курган – 93,2%, Кызыл – 85,3%, Майкоп – 83,2%, Элиста – 79,5%, Владикавказ – 78,2%, Петропавловск-Камчатский – 78,4%, Мурманск – 78,0%, Кострома – 77,9%, Иваново – 77,1%, Архангельск – 76,5%, Томск – 75,8%, Владивосток – 73,8%, Нижний Новгород – 73,6%, Пермь – 73,3%».

«И тогда спрашиваешь себя, почему мы живем по остатку и почему нас всегда заботит что-то великое, а не правильное устройство канализации по всей стране, хотя нефтяных денег было много?

И когда отвечаешь на этот вопрос, понимаешь, как все мы нуждаемся в нормализации, в людях без вывертов, в тех, кто пытается следовать прежде всего публичному благу, как и положено им по должности».

В Туве стали чаще травиться алкоголем и выросло количество убийств

Росстат опубликовал данные демографического мониторинга за январь-февраль 2017 года.

Ситуация по Сибири весьма неутешительна. Число родившихся сибиряков составило 36 620 человек. В этот же период годом ранее родилось на 4 730 человек больше. Зато смертность увеличилась почти на процент – 43 199 умерших в январе-феврале 2017-го к 42 857 в тот же период 2016 года.

Число детей, умерших в возрасте до одного года, сократилось на 21,5% – 230 в этом году к 293 в прошлом.

Больше всего погибших в Кемеровской области – 6 736. Большая часть из них умерла из-за болезней системы кровообращения (2 586). Больше всего в Кемеровской области и самоубийц – 105 человек решили добровольно уйти из жизни. В прошлом году в этот период покончило с собой 104 человека. А вот в Хакасии самоубийц стало на 68,8% больше – 27 против 16.

В Республике Тыва люди стали на 37,5% чаще травиться алкоголем, а количество убитых выросло на 43,8%, что является пугающей тенденцией.

Три года назад вице-президент Российской медицинской ассоциации профессор Юрий Комаров прогнозировал неминуемое увеличение смертности в России к 2017 году. Он называл две причины: смертность пожилого поколения 50-х годов и сомнительная политика здравоохранения в нашем государстве.

В Туве за 2016 год число пьяных преступлений выросло на 18,8%

В Туве за 2016 год количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения выросло на 18,8%, с 1927 в 2015 году до 2375. Эти данные, как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры были приведены на недавнем координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона, где обсуждались вопросы борьбы с незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При этом отмечалось, что несмотря на принимаемые правоохранительными и иными органами меры по выявлению и пресечению преступлений в рассматриваемой сфере, добиться положительных результатов в 2016 году не удалось.

Тува стала одним из 12 регионов России, куда три года не приезжали федеральные театры

Республика Тува стала одним из 12 регионов России, где в течение последних трёх лет не гастролировали федеральные театры, сообщается 3 апреля на сайте Счётной палаты РФ.

В список также попали Саратовская и Курганская области, республики Адыгея, Коми, Калмыкия, Ингушетия, Чувашия, Забайкальский край, Камчатский край и Чукотский автономный округ.

По данным Счётной палаты, в 2016 году федеральные театры не были в 23 регионах, где в общей сложности проживает 21 миллион россиян.

При этом общее число спектаклей, которые показали на гастролях 20 федеральных театров, подведомственных Министерству культуры России, выросло. Всего в 2014-2016 годах за счёт субсидий на финансовое обеспечение государственного задания проведено 957 гастролей с объёмом расходов в сумме 909,1 миллиона рублей, из них 626 гастролей – на территории страны.

Фирмы Байсарова продолжают множиться

АО «Тувинская энергетическая промышленная корпорация» (ТЭПК, принадлежит Руслану Байсарову) зарегистрировало новую 100%-ую «дочку» – АО «ТЭПК «Кызыл-Курагино» с уставным капиталом 10 млн. рублей.

Согласно материалам базы «СПАРК-Интерфакс», структура займется капвложениями в уставные капиталы и венчурным инвестированием. Ее возглавил Р.Байсаров, который значится главой еще четырех компаний.

«ТЭПК «Кызыл-Курагино» стало шестой «дочкой» корпорации, четыре из которых были созданы в 2013 году, одна – в 2008-ом. Ни в одной из них пост генерального директора Р.Байсаров не занимает.

Авиалесоохрана запланировала пожары по всей Сибири

Пожароопасная ситуация в Сибири в 2017 году сохранится до сентября включительно, в июне пожары прогнозируются в восьми регионах, следует из прогноза, который на полгода составила Авиалесоохрана.

Согласно прогнозу, пожары в июне прогнозируются в центральной части Иркутской области, западной и центральной частях Бурятии, южной части Хакасии, центральной части Тувы, северной и центральной частях Алтайского края и Республики Алтай, юго-западной и восточной частях Новосибирской области, юго-западной и центральной частях Омской области. При этом по предварительным данным в августе пожары угрожают только северо-западной части Красноярского края.

В Авиалесоохране отмечают, что прогнозируемый риск лесных пожаров не означает, что они возникнут обязательно. «Все зависит от соблюдения населением правил пожарной безопасности, ведь 100% пожаров весеннего и осеннего периода возникают по причине человеческого фактора. В летний период к причинам добавляются грозы – до 15% лесных пожаров», – отмечается в сообщении.

Правительство РФ снизило прожиточный минимум

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении прожиточного минимума. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

В четвертом квартале 2016 года прожиточный минимум в целом по России установлен в размере 9691 рубля на душу населения, на 198 рублей меньше, чем в предыдущем периоде.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум теперь составляет 10466 рублей (-232 рубля), для пенсионеров – 8 тысяч рублей (-136 рублей), для детей – 9434 рубля (-234 рубля).

Величина прожиточного минимума в целом по стране используется для расчета минимального размера оплаты труда, минимального размера пенсии по старости, стипендий, пособий и других социальных выплат, устанавливаемых на федеральном уровне.

Госдума отказалась проводить проверку в связи с расследованием ФБК о Медведеве

Депутаты Госдумы отклонили проект протокольного поручения о проверке информации из расследования Фонда борьбы с коррупцией об активах, связанных с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Большинство депутатов не приняли участия в голосовании; за поручение проголосовали 43 человека, против – двое. Трансляция заседания велась на сайте Госдумы.

В проекте поручения, подготовленном депутатами от КПРФ, предлагалось поручить комитету Госдумы по безопасности запросить у правоохранительных и регистрирующих органов информацию для проверки сообщений из расследования ФБК.

В зависимости от результатов проверки предлагалось привлечь к ответственности или людей, упомянутых в расследовании, или его авторов.

Рейтинг Навального вырос вдвое

Рейтинг политика Алексея Навального вырос вдвое за март 2017 года. Об этом свидетельствуют данные «Левада-центра», которые приводит Republic.

Если в феврале только 5 процентов россиян заявляли, что готовы проголосовать за Навального на выборах президента, то теперь таких 10 процентов.

По результатам мартовского опроса «Левады», о Навальном что-то знают 55 процентов россиян. Из тех, кто слышал о нем, за Навального точно готовы проголосовать 4 процента опрошенных, еще 14 процентов «возможно» проголосуют.

В то же время, доля россиян, одобряющих деятельность Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России, снизилась с 52% в феврале до 42% в марте.

(прочитано 3972 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:

Материал входит в раздел тематического архива:

Ешьте три головки чеснока в день. От вируса это не поможет, но люди будут держаться от вас подальше.

Шутка 2020 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru