«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 155
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 16
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№19, 16 мая 2017 года.

    Коротко

Крепкий алкоголь в России вырос в цене

Бутылка водки в России теперь не может стоить меньше 205 рублей за пол-литровую бутылку. До 13 мая купить её можно было на 15 рублей дешевле. В среднем на 50 рублей подорожает вся алкогольная продукция крепче 28 процентов – то есть, например, ликеры, виски, коньяк и настойки.

Установление минимальной цены на бутылку спиртного государство объясняет борьбой с контрафактом и суррогатами. Предпринимателям, которые будут продавать алкоголь дешевле введенной Минфином стоимости, грозит аннулирование лицензии, а также штрафы – до 100 тысяч рублей. Впервые минимальные цены на крепкие алкогольные напитки были установлены семь лет назад. Тогда стандартная бутылка водки у производителей стоила 70 рублей. С тех пор эта сумма выросла более чем в три раза.

Десять субъектов РФ получат субсидии на строительство домов культуры

По словам главы Минкульта Владимира Мединского, десять субъектов России задержали сдачу домов культуры.

«В 2017 году эти объекты должны быть сданы. Я назвал сейчас регионы, где стройка затягивается по причине вялой работы со стороны региональных властей. Ибо федеральное финансирование вы давно получили», – сказал министр.

«Для предоставления субсидии выбрано десять субъектов, которые получат по 150 млн. рублей. Среди них – Дагестан, Карачаево-Черкесская и Кабардино-Балкарская Республики, Тыва, Ставропольский край, Ингушетия, Северная Осетия, Омская, Тульская и Ростовская области», – подчеркнул Мединский.

По его словам, на выделенные средства до конца 2017 года регионы смогут построить 40 новых домов культуры, передает ТАСС.

Где в Сибири жильё дороже?

По выводам, которые сделали специалисты Иркутскстата, подведя итоги первого квартала 2017-го, жильё в Иркутской области самое дорогое в Сибири. В среднем – по 50,5 тыс. руб. за «квадрат» новостройки. Чуть меньше квадратный метр в новых квартирах стоит в Забайкалье, Красноярском крае и Новосибирской области – 49 тыс. В Алтайском крае, Омской и Томской областях, Туве жильё обойдётся в 41-45 тыс. за «квадрат». Цена в Бурятии, Кемерово и Хакасии ещё ниже – 39 тыс. Выгоднее всего селиться в Республике Алтай, где можно купить «квадраты» по 38,4 тыс. руб. за метр.

Путин на время чемпионата мира по футболу запретил митинги

Президент России Владимир Путин подписал указ об усиленных мерах безопасности во время проведения Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ограничительные меры вводятся на время проведения Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане и Краснодарском крае, и на время чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года в Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях и Мордовии.

Все публичные мероприятия, не связанные со спортивными событиями, должны будут проводиться только в том месте и в то время, которое укажут местные власти и ФСБ. Помимо этого, в указанных городах ужесточается порядок временной регистрации (прибывающие должны будут встать на учет в течение трех дней вместо обычных 90 дней) и продажи алкоголя.

Кроме того, по указу президента в городах, где пройдет ЧМ, будет ограничен заезд автобусов. С 1 по 30 июня 2018 года в город будут допускаться лишь ряд регулярных междугородних и муниципальных маршрутов.

С 25 мая по 25 июля 2018 года в Екатеринбурге и в целом по России будет запрещена продажа и перевозка любого стрелкового и холодного оружия, а также патронов, спецсредств, ядов, токсичных, радиоактивных и взрывчатых веществ.

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что указ президента об ограничении проведения митингов не повлияет на планы Фонда борьбы с коррупцией провести акцию 12 июня. «На наши планы этот указ никак не повлияет. Но что конкретно мы будем делать – озвучим позже», – сказала она «Открытой России».

Чемпионы по допингу...

По итогам перепроверки допинг-проб, взятых во время Олимпиад 2008 и 2012 годов, МОК выявил наличие запрещенных препаратов у 15 олимпийских чемпионов, сообщает NRK. Всего на допинге были пойманы 110 участников Игр в Пекине и Лондоне, в том числе 63 медалиста.

В ходе перепроверок допинг-тестов МОК лишил Россию уже 22 олимпийских медалей Пекина-2008 и Лондона-2012. По итогам этих перепроверок у россиян отняли 14 наград Олимпиады-2008 в Пекине (одну золотую медаль, шесть серебряных и семь бронзовых) и девять медалей Игр-2012 в Лондоне (три золотые награды и шесть серебряных).

В общей сложности у России отняли 26 медалей Олимпийских игр в Пекине-2008 и Лондоне-2012 (5 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых).

Кому на Руси жить хорошо

«Роснефть» в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в первом квартале, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей. 11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей (против 337 млн. рублей год назад).

Квартальная «получка» «съела» четверть чистой прибыли «Роснефти», размер которой сократился в 5 раз, до 8,36 млрд. рублей.

Несмотря на рост выручки на 35% (до 1,1 трлн. рублей), «Роснефть» получила убыток от продаж в 22,59 млрд. рублей и доналоговый убыток в 11,67 млрд. рублей. Год назад оба показателя были в плюсе – 327 млн. и 23,67 млрд. рублей соответственно.

Две трети россиян усомнились в правдивости деклараций чиновников

Две трети россиян считают, что в декларациях о доходах высших госчиновников, членов Совета Федерации и депутатов Госдумы указана «меньшая часть» (40%) или «ничтожно малая их часть» (21%). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опрос Левада-центра.

При этом 8% россиян полагают, что в декларациях представлены все имеющиеся доходы или большая их часть (12%). Затруднились ответить 19% участников опроса.

По данным Левада-центра, больше половины россиян (62%) считают, что несоответствие доходов чиновников их налоговым декларациям говорит о том, что они «переводят основные доходы своих родственников» или «выводят свою собственность за границу». Каждый второй респондент (50%) полагает, что «образ и уровень жизни чиновников не соответствуют заявленным доходам, которые они получают».

Еще 26% россиян сообщили о том, что на их позицию повлияли публикации в СМИ о возбуждении уголовных дел, связанных с коррупционными скандалами и хищениями, при этом 21% указали, что «российское руководство защищает чиновников от попыток антикоррупционных расследований».

Фонд Сергея Ролдугина «Талант и успех» в 4 раза сократил расходы

Фонд «Талант и успех», одним из учредителей которого является виолончелист, друг президента РФ Владимира Путина Сергей Ролдугин, в минувшем году в четыре раза снизил свои расходы, пишет РБК со ссылкой на отчет фонда.

Всего фонд потратил за минувший год примерно 2,6 млрд. рублей, тогда как в 2015 году его расходы составляли около 9,8 млрд. рублей. Основная статья расходов – это «подготовка детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта и естественно-научного образования».

Из отчетности можно сделать вывод, что в качестве пожертвований от организаций и физических лиц фонд получил 1,3 млрд. рублей, почти 1,15 млрд. рублей – от государства, а 140 млн. рублей заработал сам.

Виолончелист Сергей Ролдугин стал широко известен весной 2016 года после утечки файлов из панамской офшорной компании Mossack Fonseca. Сообщалось, что Ролдугин связан с сетью офшоров, оперирующих миллиардами долларов. Управление активами велось из банка «Россия», который называют «банком друзей Путина».

Путин заявил, что реальные доходы россиян растут. Но не сказал, каких именно

Президент России Владимир Путин заявил, что реальные доходы россиян «в данный момент повышаются». Такое заявление он сделал в рамках форума «Один пояс – один путь», где провел встречу с президентом Чехии Милошем Земаном, сообщается на сайте Кремля.

«Это связано с постепенным восстановлением доходов граждан, которые снизились у нас, к сожалению, в результате кризиса. Сейчас реальные доходы граждан России начали постепенно повышаться, и туристическая активность тоже возрастает», – заявил Путин.

Напомним, при этом эксперты продолжают говорить, наоборот, о падении доходов россиян. Так, исследовательский холдинг «Ромир» сообщил, что зафиксированное в марте небольшое увеличение реальных расходов россиян оказалось недолгим, и уже в апреле граждане вернулись к режиму экономии. В апреле реальные, то есть «очищенные» от инфляции, расходы наших соотечественников оказались самыми низкими за последние пять лет.

Отток капитала из России в начале 2017 года вырос вдвое

Чистый отток капитала из России в январе – апреле 2017 года составил 21 миллиард долларов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Центробанка.

Это в 2,1 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года – тогда отток составил 9,8 миллиарда долларов.

«В отличие от ситуации годом ранее, определяющее воздействие на текущий уровень чистого вывоза капитала оказали операции банковского сектора по размещению средств за рубежом при продолжающемся снижении иностранных обязательств банков», – цитирует сообщение ЦБ агентство.

Рекордный отток капитала из России был зафиксирован в 2014 году – тогда из страны вывели более 150 миллиардов долларов. В 2015-м отток снизился почти в три раза, а в начале 2016-го сообщалось о снижении оттока в четыре раза.

Генпрокуратура, СКР и суды получат собственную охрану

Генпрокуратура, Следственный комитет РФ и судебный департамент при Верховном суде РФ получат собственную ведомственную охрану, пишут «Ведомости». Соответствующий законопроект 5 мая внесло в Госдуму правительство РФ. Представлять законопроект в Госдуме поручено замдиректора Федеральной службы войск нацгвардии Сергею Лебедеву, так как Росгвардия курирует все виды охраны в стране, кроме ФСО.

Необходимость в охране у силовых ведомств возникла после сокращения численности составов МВД и вневедомственной охраны, переданной Росгвардии. Сейчас охраной генпрокуратуры, СК и судов на конкурсной основе занимаются ЧОПы, вневедомственная охрана и ФГУП «Охрана», но при такой системе часто возникают проблемы.

При этом против законопроекта выступает Минфин, так как реализация документа, по мнению министерства, потребует дополнительных средств из федерального бюджета.

(прочитано 2465 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 19:

Материал входит в раздел тематического архива:

– Не нашла тебя ни в одном морге города и начала волноваться...

Шутка 2016 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru