«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 101
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 37
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№25, 30 июня 2020 года.

    Коротко

Опасное лекарство: В Туву поступил «новый» препарат от коронавируса

В медицинские учреждения Тувы поступил новый отечественный препарат от коронавируса «Авифавир». Об этом написал на своей странице в «Фейсбук» глава республики Шолбан Кара-оол. По его словам, препарат стал огромным достижением российской медицинской науки.

«Его не просто создали, а в кратчайшие сроки организовали его производство. Специалисты говорят, что он эффективно блокирует размножение COVID-19 в организме. Он будет применяться только в больницах», – отметил он.

Препарат будут использовать строго по назначению. В республике его прописали уже 21 пациенту. Врачи в настоящее время наблюдают за больными.

На самом деле «Авифавир» или «Фавипиравир» – это противовирусное лекарство, созданное на основе разработанного в Японии препарата для лечения гриппа. При этом не существует никаких клинических доказательств эффективности этого препарата при лечении гриппа. Также для него нет клинических доказательств эффективности при лечении COVID-19. Из-за серьёзных побочных эффектов (существуют доказательства того, что употребление во время беременности может нанести вред ребёнку) препарат имеет сильные ограничения к применению. В указаниях к применению COVID-19 отсутствует. Ни в США, ни в Великобритании, даже в Японии «Фавипиравир» полностью так и не одобрили. Это сделали только в Китае и России.

Как вошь на гребешке: Новые данные по смертности от COVID-19 в Туве

В Туве непосредственно от COVID-19 к настоящему моменту скончались 14 пациентов, из них в мае – 2, в июне – 12 человек. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, восемь из них старше 60 лет, шесть – в возрасте 30-60 лет.

«Смерть человека с установленным диагнозом COVID-19 может случиться и от других причин, в том числе от хронических заболеваний или, например, от травм», – отметили в правительстве.

Однако точные данные по общему количеству летальных среди пациентов с коронавирусом не сообщаются. Чуть ранее министерство здравоохранения республики сообщило, что в Туве за всё время с начала эпидемии зарегистрировали 39 летальных исходов среди пациентов с коронавирусом.

Как списать убытки от проекта «Кыштаг для молодой семьи»?

Как сообщает министерство сельского хозяйства Республики Тыва, выпавший в ночь на 22 июня снег привел к гибели почти тысячи голов мелкого рогатого скота. Власти организовали выезды в районы для установления причин ЧП.

Как уточняется, более 900 овец могли погибнуть из-за переохлаждения после стрижки. От фермеров продолжают поступать звонки, вполне возможно увеличение павшего скота, уточнили в министерстве.

«Несмотря на это, в беде пострадавших от стихии не оставим. По крайней мере, тех, кто на грани закрытия, малоимущих, многодетных, начинающих чабанов. Власть поддержит кыштаговцев этого года, остальным предложил помочь всем фермерским миром, как это делали наши предки, – сбросившись», – написал на своей странице в соцсети Шолбан Кара-оол.

Каким образом эти теплолюбивые животные ранее смогли переносить холод суровых тувинских зим, чиновники не поясняют.

Путин не исключил, что будет баллотироваться на шестой срок

Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если будет принята соответствующая поправка в Конституцию. Об этом глава государства сказал в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», передает ТАСС.

«Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет», – сказал он.

При этом Путин призвал всех чиновников не искать ему преемника уже сейчас. «Работать надо, а не преемников искать», – сказал он.

Владимир Путин не упомянул, что ни в «старой», ни в в «новой» Конституции нет такого понятия, как «преемник». Согласно законам Российской Федерации, следующий президент должен выбираться на честных выборах в условиях честной конкуренции.

Путин: с июля налоговый режим для самозанятых распространят на всю страну

С 1 июля закон, который обязывает самозанятых граждан платить налог на профессиональный доход, будет распространен на всю страну. Об этом в своем обращении заявил Владимир Путин.

По словам президента, статус самозанятого можно будет получать не с 18, а с 16 лет, из-за чего им «смогут воспользоваться около 3 млн. граждан».

Налог для самозанятых был введен с начала 2019 года в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Он предполагает, что самозанятые граждане платят налог по ставке 4%, если же услуги оказываются не физическим, а юридическим лицам, ставка налога составляет 6%.

По данным ФНС, на февраль 2020 года в России было зарегистрировано 465 тысяч самозанятых.

Минтруд рекомендует 16-17-летним работать

Уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что Министерство труда не поддержало ее предложения о введении выплат в размере 10 тысяч рублей в течение двух месяцев на детей 16 и 17 лет, передает «Интерфакс». В министерстве предложили трудоустраивать детей старше 16 лет.

Кузнецова рассказала, что граждане все чаще просят увеличить возраст получателей выплаты до 18 лет. Совет Федерации и Госдума поддержали идею о расширении выплат. Кузнецова сообщила, что некоторые главы регионов определили выплаты с 16 до 18 лет на местном уровне.

Ранее Владимир Путин заявил, что в связи с продолжающимися трудностями, связанными с пандемией, в июле каждая семья с ребенком до 16 лет получит дополнительные 10 тысяч рублей.

«ИрАэро» после перерыва возобновила полеты из Москвы в Туву

Авиакомпания «ИрАэро» возобновила полеты из Москвы (аэропорт «Домодедово») в Кызыл (Республика Тыва), говорится в сообщении перевозчика 26 июня.

Рейсы на самолетах SSJ-100 будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам до конца октября. Цена билета в одну сторону составит от 8,8 тыс. рублей.

«Исходя из официальных данных, эпидемическая ситуация в столичном регионе стабилизировалась, Москва переходит уже к третьему этапу снятия ограничений», – прокомментировал возобновление рейсов пресс-секретарь «ИрАэро» Николай Бессонов.

«ИрАэро» с 10 мая прекратила летать из Москвы в Туву из-за распространения COVID-19.

«ИрАэро» базируется в Иркутске, парк воздушных судов состоит из самолетов трех типов: SSJ-100, Ан-24/26/26-100 и Bombardier CRJ-200.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол против частной собственности

Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал от районных властей навести порядок в вопросах землепользования. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, речь шла, в частности, о Кызылском районе.

Район, по его словам, должен образовать аграрный пояс вокруг столицы и стать локомотивом развития переработки аграрного сырья. Однако из-за близости к столице региона местная земля стала предметом спекуляций и злоупотреблений, что привело к социальным проблемам.

«Практически всю землю вокруг города скупили, однако хозяева даже не думают что-то строить или создавать на ней. Просто ждут удобного момента, чтобы продать подороже то, что когда-то досталось им за взятку или вообще бесплатно», – отметил глава.

Он выразил надежду, что новому руководству района удастся что-то сделать с этой проблемой. При этом Шолбан Кара-оол пообещал новому главе администрации Сергею Лаптеву поддержку в этом вопросе.

Без объявления войны: Из Германии в Россию отправили новый груз с 600 тоннами ядерных отходов

22 июня грузовой состав с 600 тоннами радиоактивных отходов отправился из Германии в Россию, сообщает экологическая общественная организация «Экозащита».

Грузовой состав из 12 вагонов стартовал из немецкого города Гронау в земле Северный Рейн-Вестфалия, где расположен завод Urenco по обогащению урана. Отходы, образующиеся при обогащении урана при производстве топлива для АЭС, отправили на Уральский электрохимический комбинат в Новоуральске Свердловской области.

С начала 2020 года, по оценке «Экозащиты», в Россию доставили свыше трех тысяч тонн ядерных отходов. Последний груз с 600 тоннами отходов доставили из Германии 15 июня.

«У нас другая методология расчёта». Глава Росстата объяснил, почему данные о смертности от COVID-19 отличаются в несколько раз

Глава Росстата Павел Малков заявил в интервью РБК, что информация службы о количестве умерших от COVID-19 в России в апреле отличается от данных оперативного штаба по коронавирусу из-за «другой методологии расчета».

По его словам, «оперативный штаб предоставляет оперативные данные», а Росстат использует данные из реестра ЗАГС, где содержатся первичные медицинские свидетельства о смерти, а по мере появления добавляет окончательные медицинские свидетельства о смерти.

На качество статистики, по словам главы Росстата, может повлиять отсутствие окончательного медицинского свидетельства о смерти, которое готовят до 45 дней. Кроме того, в ряде регионов жители не обязаны регистрировать смерть в органах ЗАГС для последующего захоронения.

Требование обращаться в ЗАГС для захоронения установлено в крупных регионах (Москва, Подмосковье, Петербург, Ленинградская область), но его нет в некоторых регионах Северного Кавказа, Южного федерального округа, Поволжья и Дальнего Востока.

(прочитано 1788 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 25:

Материал входит в раздел тематического архива:

МТС: Люди говорят. ФСБ: Мы записываем...

Шутка 2008 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине