«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 285
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 41
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№1, 9 января 2018 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

С Новым годом!

Аноним, 27-12-2017 #1[ru]

Опять наступает год имени какой-то скотины... А так хотелось пожить по-человечески... С наступающим всех!

Министр Лобанов – только дураки учатся на собственных ошибках

Аноним, 27-12-2017 #2[com]

Сволочь этот Лобанов, скольким людям жизнь сломал. Так ему и надо, с позором из Тувы.

Аноним, 27-12-2017 #5[ru]

Сколько бы про Конвиза не писали и не оскорбляли, ему все равно. Сколько бы ОВТ не называли ..., ей тоже все по хрену. А вы все тут изводитесь на желчь, но без этой газеты неделю прожить не можете!

Аноним, 27-12-2017 #6[com]

Все так! Полицию кончили! Вы позвоните, наряд вызовите – хрен кто к Вам приедет.

Аноним, 27-12-2017 #7[ru]

РИСКовцы молодцы! Не только местных чиновников-воришек критикует, но и федеральных служащих. Респект! Ставленник Путена и Шуйгу Карл, в каждую среду с ужасом просыпается и изучает каждую запятую свежего номера газеты. Четверг в аппаратном БиДе – разбор полетов. В пятницу во всех структурах власти – обсуждение принятых контрмер. Так заканчиваем 2017 год. Радует, что больше в этом году номера не будет. С наступающим праздником, друзья!

Аноним, 27-12-2017 #8[com]

3, 4 – несёте всякую чушь. Конвиз в СИЗО смотрящим был. Юра как узнал, как он там сидит, от злости чуть не лопнул. За его состоянием сам прокурор Бухтояров приглядывал – и каждый день «наверх» отчитывался, пока его не отпустили.

Аноним, 27-12-2017 #9[com]

Конвиз, наверное, Лобанову каждую ночь снился – и тот просыпался в страшном поту. Он завалил МВД России письмами и запросами. И добился, чтобы того всё-таки отправили на пенсию.

Аноним, 27-12-2017 #10[com]

Вы попробуйте, как Конвиз, вести себя – что от вас останется? Его можно любить или ненавидеть, но такой скалы в республике больше нет.

Аноним, 27-12-2017 #11[com]

Конвиза есть за что ненавидеть. Но уважать – придётся.

Аноним, 27-12-2017 #12[ru]

Сергей Семенович, поддерживаем вас. Только вы сможете бороться с коррупционерами. Еще надо разобраться, почему за крупные хищения дают мягкие приговоры.

Аноним, 27-12-2017 #14[com]

Посмотрите на тувинских мусоров – одна дребедень осталась. Спасибо Лобанову!

Эрмак, 29-12-2017 #19[ru]

Аноним номер 17... Для того чтоб РУГАТЬ Федералов в Туве, всего лишь надо знать, что без приказа ПУТИНА они НИКТО... Но вот если Путин «прикажет»... и Кара-оол будет, как шелковый... А пока есть приказ Туву ОПУСКАТЬ... то и делают...

Аноним, 31-12-2017 #21[ru]

Фальшивый Глава. Фальшивые слова бла-бла. Стащил несколько миллиардов бюджетных средств – и доволен. Тошно становится, когда ты, насытившись, успокоишься и начнёшь работать на будущее народа. Или нам такого счастья никогда не видать?

Аноним, 31-12-2017 #22[ru]

Жители Республики Тыва реально не голосовали за Караоол. УИКи и ТИКи художественным образом нарисовали итоги голосования. Избирательная комиссия РТ подвела итоги выборов. Народ в стороне. Как обидно, друзья. Незаконно занявший пост главы Шолбен – позор нации. Виноваты, на самом деле, мы сами. Терпели! Терпим, терпите!

Аноним, 01-01-2018 #23[ru]

#21 и 22 ПРОЗРЕЛИ. В период деятельности правительства Ш. Кара-оола были полностью разрушены такие предприятия легкой промышленности республики, как ОАО «Тыва алгы» и ОАО «Саянские ковры», Кызылская швейная фабрика, на которых было организовано производство натуральной шерсти, шерстяной пряжи, ковров и ковровых изделий, овчины шубной и швейных изделий. Созданный правительством Тувы УКС получил права генерального подрядчика, чтобы бесконтрольно распределять государственные заказы в обход закона о госзакупках и отдавать строительство объектов гастарбайтерам, готовым платить откаты. Беспредельная фальсификация итогов выборов дали толчок к дальнейшему обострению конфронтации в тувинском обществе. Особый протест вызывает допущенные Избирательной комиссией РТ нарушения при регистрации кандидатов на пост Главы республики, проведении самих выборов и подведении итогов голосования. Оппозиционные силы не признали итоги выборов Главы-Председателя Республики Тыва, считая их нелегитимными.

Аноним, 01-01-2018 #25[ru]

#24 Одним из самых острых вопросов остается жилищная проблема. С момента назначения Шолбана Кара-оола прошло более 10 лет, однако ни одно его обещание до сих пор не исполнено. Кадровая политика Председателя Правительства РТ Шолбана Кара-оола, привела к резкому росту коррупции в органах власти республики. Беспредельная фальсификация итогов выборов дали толчок к дальнейшему обострению конфронтации в тувинском обществе и поверь: Ооржак и Ооржаки здесь ни при чем. По фактам хищений в Туве было возбуждено 56 уголовных дел, прежде всего в отношении чиновников и подрядчиков, выполнявших работы по госзаказам. Размеры похищенного составляют от 800 миллионов до 3 миллиардов рублей (сумму сейчас уточняет следствие). Кара-оола держат в главах республики третий срок, потому что он по каким-то причинам Кремлю удобен. Путин назначал Кара-оола, значит, должен будет разобраться со своим ставленником. Нет предела рабской тупости населения.

Аноним, 01-01-2018 #28[ru]

Да: кто не переориентируется, тех ждет полное крушение. Не исключены посадки. Время думать и не делать очередных ошибок уже исходит. Это также касается избиркомов и правоохранительные органы.

Аноним, 02-01-2018 #30[ru]

О чем Вы, товарищи?! Какой Грудинин? Кремль выдвигает только Путина и никого больше. Президентом будет Путин, но, надеюсь, выборы покажут, что пример Грудинина весьма действенен. Начнут постепенно развивать колхозы.

Аноним, 03-01-2018 #31[ru]

Голосуем за Грудинина!! Необходимо убрать надоевшего Карлика!

Аноним, 05-01-2018 #33[ru]

Конечно, за Грудинина! Карликята скоро крякнут.

Аноним, 05-01-2018 #34[ru]

Сейчас были в центре. Говорят, что убили третьего числа директора второй школы Шагонара. Вместе с учителями посещал ночью трудных детей. В подъезде своего дома кто-то зарезал. А чем там полиция занимается?

Коротко

Sensey, 28-12-2017 #2[ru]

«Россия в октябре увеличила вложения в казначейские ценные бумаги США на 1,1 миллиарда долларов – до 105 миллиардов долларов, сообщает министерство финансов США». И зачем Путин вкладывает миллиарды в страну, которая налагает в Россию санкции и против которой в стране идет агитвойна? Объясните мне, непутевому!

Sensey, 02-01-2018 #6[ru]

Поздравляю всех с Новым годом! А также с повышением акцизов на бензин и ДТ! И тем фактом, что Резервный фонд России прекратил свое существование!

Аноним, 03-01-2018 #7[ru]

Пора понять, что интернат для Тувы закончился, хотите хорошо жить – придётся хорошо работать на благо родины-РОССИИ.

Обзор прессы

Аноним, 03-01-2018 #3[ru]

Получается, Кара-оол так и не выполнил свое обещание сдать дома к новому году...

Аноним, 04-01-2018 #4[ru]

Зря радуетесь – это не удар по тувинцам, по караоолам, а удар по экономической самостоятельности. Уюусовым есть на что жить, а вот вы почувствуете, что такое биться в красноярские кабинеты...

Будущее Тувы – карьеры и шахты?

Аноним, 27-12-2017 #2[com]

Что ни говори, а в этом Союзе ветеранов умные головы есть.

Аноним, 27-12-2017 #3[com]

Головы у них есть, только что толку – кто их слушать будет? Нашим чиновникам лишь бы кусок пожирнее ухватить!

Эрмак, 30-12-2017 #9[ru]

Предлагаю автору статьи сравнить бюджет совхоза под МОСКВОЙ, в 4 МЛРД рублей, и сколько зарабатывает Тува... Сравните с тем, как умеет УПРАВЛЯТЬ Грудинин, не превращая в карьеры земли... И хватит изображать «незнание» реального отношения к Туве Путина и «нашего земляка» Шойгу...

Русский вопрос в Туве

Аноним, 27-12-2017 #1[ru]

Мне кажется, профучилища даже не знают, что у них есть нацвопрос.

Аноним, 27-12-2017 #7[com]

Это правда – первыми «вылетают» с работы русские. И только потом – тувинцы. Испытал на себе.

Аноним, 27-12-2017 #9[com]

Как Бичелдей стал министром образования – русских стали выкидывать отовсюду.

Аноним, 28-12-2017 #14[ru]

Идёт развал образования республики, уволили много опытных учителей. Увольняли и по политическим причинам. Если родственники или близкие не поддерживают нынешнюю власть единой России и диктатуры Путина, то этих учителей тоже увольняли без всякой причины. Вот это демократия в России.

Аноним, 28-12-2017 #16[com]

Что вы называете развалом образования, ан.#14? То, что все ученики в Кызыле, а все учителя – в районах? Если равномерно распределить подушевое финансирование, как положено, применить... Это будет политика или арифметика?

Эрмак, 29-12-2017 #18[ru]

Пора понять, что остановить выезд СПЕЦИАЛИСТОВ, и тем более умеющих говорить по-русски тувинцев, уже невозможно... Не говоря про прочие национальности... Показатели Тувы сими за себя говорят...

Аноним, 01-01-2018 #19[ru]

Постойте 5 минут перед началом рабочего дня у хлебных мест Тувы: угольным разрезом, МВД, прокуратурой, Военкоматом МЧС, кызыльской ТЭЦ, Тываэнерго – сколько вы там увидите тувинцев? Хватит уже, все равно Тува – это Тува, и истребить или выслать, пересажать или перестрелять всех тувинцев не получится. И так всех идиотов и дур попринимали, лишь бы Конвиз не орал, что русским не дают порулить в Туве. А почему вообще мы кому-то должны? Кто кому обязан? Извините, ваша Кольчикова – ума палата? А Ощепкова – гений педагогики? Да и Лифанова – писатель? Та же Самойленко – политик? А Лапшакова – королева красоты 90х60х90?

Перекрёсток мнений

Аноним, 27-12-2017 #1[ru]

А Почему про Самбала ни слова? Он тоже родственник Кара-оола. Чаданские знают, как в свое время он директорствовал в школе. Оттуда и подобрал его Кара-оол в Верховный Хурал.

Аноним, 29-12-2017 #2[ru]

Тес-Хемская глава тоже повысила себе зарплату аж в 3 раза. Потому что там депутаты читают очень медленно. Не успели дочитать, так и проголосовали за. 89000. Вчера с премией вышло 167000

«Замороженная» страна

Аноним, 27-12-2017 #1[com]

Вот довели Карлики республику – куда ни кинь, всюду клин! По любому показателю Тува в жопе. А Кара-оол и в ус не дует! А Кызыл из 250 городов на 249 месте – позор Ховалыгу. Ну, кто этих жлобивых придурков нам навязал?

Аноним, 27-12-2017 #4[com]

Карлу прикрывает Шойгу. Имеет с этого дивиденды. Пока Шойгу не уберут, в Туве порядка не будет. И будете всегда на первом месте по преступности и последнем – по уровню жизни.

Выше голову – там солнце!

Аноним, 27-12-2017 #2[ru]

...Кара-оол не той головкой принимает решения.

Аноним, 27-12-2017 #6[ru]

Выходит Карлику даже член девицы поднимают. Куда ему целую республику то поднять!?

Аноним, 27-12-2017 #7[ru]

Есть такая примета в нашем правительстве на Рождество: Если потереть у кшв между ног и загадать желание, оно сбудется.

Аноним, 27-12-2017 #14[ru]

Бабский гарем Шолбана тяжким бременем висит на бюджете Тувы. Разве непонятно? ОВТ спилась? Да, а чего они ее боятся?

Аноним, 27-12-2017 #17[com]

Этот Карлик – настоящий паразит. Мало того, что живёт за наш счёт, ещё своих шлюх пристраивает.

Аноним, 27-12-2017 #19[ru]

Водила постпредства тоже рассказывал, как мухомор давал по 5000р участницам конкурса «мисс красоты», якобы из своего кармана, а потом потребовал эти деньги возместить ему у постпреда.

Аноним, 27-12-2017 #23[com]

Даже оргазмы у Карлика – за счет бюджета республики. Маленький капитан Оргазмо.

Аноним, 02-01-2018 #34[ru]

Сумчато-беремчатые в комментарии набежали, что ли?

Аноним, 05-01-2018 #45[ru]

Карлик обанкротил Каа-Хемский и Чаданский угольный разрезы и продал за 2 копейки, как Иуда предал Христа. А теперь люди вынуждены мешками покупать уголь.

(прочитано 2850 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:

Материал входит в раздел тематического архива:

Отличался от других идиотов тем, что считал себя продолговатым.

Шутка 2012 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине