«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 173
User Пользователей: 0

Нет связи risk-inform.com

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№3, 28 января 2020 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Минуло 20 лет. Жить стало тяжелее. Что дальше?

Аноним, 22-01-2020 #3[ru]

Каким идиотом надо быть, чтобы на всю страну прокричать о том, что будет судиться с Дерипаской по стоимости угля и ничего не сделать полезного для своего народа?! Везде показывает красивые картинки про себя любимого. Ему не стыдно перед своими коллегами губернаторами? Или это уже болезнь?

Аноним, 22-01-2020 #4[ru]

Мэр Сагаан-оол такой же болтун. Обещал недорогие угольные брикеты, обещал недорогой привозной уголь. Где это всё? Нету! Он врёт везде. Обещал земельные участки для многодетных – не выделил ни одного. Обещал для горожан снизить тариф на электричество, как в кожунах – тоже не сделал. Надо гнать баблабола поганой метлой!

Эрмак, 22-01-2020 #6[ru]

Да... Именно тыванец Кара-оол ВАС заставит понимать в чем отличие ЧАНГЫС-ХААНА от «чингис хана»... Сейчас и Моол живут не хуже чем тувинцы.

Аноним, 22-01-2020 #7[ru]

Почему всегда на заседании правительство присутствуют федеральные структуры??? Разве они подчиняются местному руководству??? И назначены местные люди на руководящие должности.

Аноним, 23-01-2020 #15[ru]

Какой бред «Чаа сорук» – Новая жизнь. Будут расходовать деньги на осуждённых. Давать им скот, помогать строить дом. Если Европа поощряет ЛГБТ, то Тува даёт материальный подарок ЗеКаМ. Осталось ещё наградить орденом. В этом заигрывании с преступностью активно участвует МЭР баблакол, он яростно аплодировал, кивал одобрительно головой и давал знать, что одобряет. И этот недалёкий кивала, скоро заменит главу? А вообще, что это такое: для получения помощи от государства нужно совершить преступление и отмотать срок?

Аноним, 23-01-2020 #16[ru]

Ну, держитесь! Решетников стал министром экономики, губернатор Пермского края разворовал и довел людей до нищеты – стал заниматься экономикой.

Аноним, 23-01-2020 #19[ru]

Внимание! Мэрия совместно с налоговой уничтожают малый бизнес в ТВЦ. Идут сплошные проверки. Мелкие предприниматели ушли с рабочих мест. Дети будут голодными, а уголь будет не на что покупать. МЭР ЛИЧНО контролирует проверки. МЭР против горожан?!

Аноним, 23-01-2020 #20[ru]

90-е годы вернулись – пора черных братков. Прокурор РТ с ними.

Аноним, 23-01-2020 #21[ru]

Шолбан Валерьевич, к вам просьба: помогите нам, жителям города Кызыла! Никак не можем попасть к мэру города. Просьба у нас такая,... мы живем возле школы №9 и невозможно детям пройти к школе из-за собак – ни утром ни вечером... Дети уже не хотят идти в школу... боятся... когда собаки бегают стаями, ждем, когда случится беда... Можно как то решить этот вопрос...

Валерий_Соловей, 23-01-2020 #22[ru]

Новости Мордора: 1. Крайняя поспешность с внесением конституционных поправок в Госдуму вызвана не политическими, а совсем иными причинами. 2. Из шести кандидатов на пост министра обороны наилучшие шансы у «прекрасного тувинца». Зато его зятю не досталось место Генпрокурора. Такая, понимаешь, рокировочка.

Аноним, 24-01-2020 #24[ru]

Карликовская бандитско-воровская система так и устроена! Кидать, убивать, калечить, доводить людей до самоубийства. Уважаемые Минстрой в лице Овсянникова и ГКУ Госстройзаказ в лице Роланда! Пишу Вам от лица рабочего класса, которые строили дома детям-сиротам. Почему подрядчики не получили деньги? Почему мы должны страдать от ваших проблем... Подрядчик нам денег не дает, ссылаясь на Вас. Говоря, что Вы не даете денег. Мы просидели новый год с детьми без денег... разве ради этого мы работали? А сами упрашивали районные администрации подписать акты ввода жилья в эксплуатацию... хотя стояли только стены и крыша... Я понимаю, что вы отчитались в Москву, якобы дома сделаны и введены в эксплуатацию. Так как акты Вам подписали районные администрации. В Москве план выполнен на бумаге, а семьи простых строителей рабочих безжалостно кинуты... Я думаю, правоохранительные органы будут рады такой информации... Не местные, а Московские... А кстати, говорят, деньги снял Минфин... на зарплату учителям и врачам... В таком случае им хотя бы полностью выдайте... Позорники!

Аноним, 24-01-2020 #27[ru]

Считаю, что такие выделения скота для молодых, бывших заключенных – это хорошая мера для самого населения. Все-таки мы – сельскохозяйственный регион, где преобладает разведение скота. Такая посильная помощь хорошо сказывается для самих жителей.

Анониму28, 24-01-2020 #30[ru]

Аукцион по продаже ОАО «Разрез Каа-Хемский» состоялся в Абакане (Хакасия) 12 ноября 2009 года. Стартовая цена «Разреза Каа-Хемский» составляла 373 млн. руб. На аукционе он был приобретен Тувинской Горнорудной Компанией за 400 млн. руб. ООО «Тувинская Горнорудная Компания» зарегистрирована в Туве в апреле 2008 года. Ее учредителем стала подконтрольная Олегу Дерипаске «En+ Девелопмент» (входит в En+ Group, управляющая энергетическими активами «Базового элемента»).

Аноним, 24-01-2020 #31[ru]

27-му – не забывай, что Кара-оол наделен даром ничего не делать даром.

Аноним, 25-01-2020 #33[ru]

Интеллигенция Кызыла покидает город. МЭР баблакол своим бездействие травит собаками горожан. В своё время травили и запугивали собаками военных заключённых в концлагерях. МЭР и другие приехавшие недавно из кожуунов имеют способность отбиться от диких собак, но дети и давно проживающие, таких способностей не имеют... ЛЮДИ ПОКИДАЮТ город, чтобы сохранить здоровье и жизнь. МЭР в это время занимается уничтожением предпринимателей в ТВЦ и мелких киосков с кафешками. Город превращается в деградированный анклав.

Аноним, 25-01-2020 #34[ru]

Анониму 24: Это обычная практика Правительства Республики, Минстроя Республики. Найти подрядчиков, заключить с ними контракты, но не контракты на строительный подряд, а якобы на приобретение недвижимости, которая будет создана этими подрядчиками в будущем. При заключении контрактов пообещать оплату 80% от суммы контракта на будущее строительство. Контракты заключаются с нарушением Законов ФЗ-44 (о контрактной системе), Бюджетного кодекса РФ, Градостроительного кодекса. Затем ссылаясь на казначейство, вносят изменения в контракт, изменяя при этом существенные условия контракта о порядке и условиях оплаты контракта (ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ). Результат – оплата не более 30%, дальше стройте, как хотите, деньги берите, где хотите, иначе пойдете в тюрьму. Проверенная схема, срабатывает 100%. Доказательство этому уголовные дела на строителей, заключивших контракты по 2014, 2015 годы.

Аноним, 25-01-2020 #35[ru]

№32 Ты – дурак. Эта власть, и твой Шойга кроме как воровать и пакостить не умеют больше ничего. Построил он 55 бригаду, ха-ха-ха. А в Южном микрорайоне воинскую часть разгромил кто? Не те ли самые прихватизаторы?

Обзор прессы

Аноним, 22-01-2020 #1[ru]

Боровков, сходи на выставку и поцелуй Бичу во все места!

Программа переселения из аварийного жилья: Многочисленные нарушения и отсутствие ответственных за провал

Аноним, 24-01-2020 #1[ru]

Программу переселения загубили на корню Мэрия г. Кызыла, Правительство РТ. Разработка программы началась за полгода до окончания первого этапа программы 2013-2014 года. Республика подошла к реализации программы с нулевой подготовкой. На 4-х участках в г. Кызыле, где планировалось жилищное строительство в рамках программы переселения отсутствовали межквартальные инженерные сети, проектно-техническая документация отсутствовала, имеющиеся проекты не «влазили» в программную цену одного квадратного метра.

Но Главе Республики как лицу, лично ответственному перед президентом, нужно было хоть как-нибудь запустить программу. К программе за «уши» в приказном порядке притянули ГБУ РТ «Управление капитального строительства», заставив заключить 550 контрактов на приобретение благоустроенного помещения, т.е. по сути договоры купли-продажи. Это самая настоящая подстава.

Поняв, что втянув ГБУ РТ «УКС» власти подставили сами себя, ими в срочном порядке была изменена тактика. «УКС» удалили из зоны ответственности по программе переселения по 2014, 2015 г., заключив напрямую государственные контракты со строителями, которые строили объекты по этапу 2013 года по договорам субподряда. Строителям по условиям контрактов пообещали оплатить 80% от суммы контракта в течение 10 дней со дня заключения контракта. И теперь строители строем пошли в правоохранительные органы по ст. 159.4 (мошенничество в особо крупном размере).

Вопросов много, ответов нет. На следственные органы оказывается давление. Прокуратура стыдливо отводит и глаза и уши.

Станислав Белковский: «Путин оказался в ловушке авторитарного правителя»

Эрмак, 22-01-2020 #1[ru]

Да... что автор, что ему комментирующий потомок славян, не знающий что для Москвы «Ближний Восток» это УРАЛ, а Дальний Восток – это Чукотка. Разве понимают, что Украина обречена на развал? И что вновь избрания Медведева, после того как выбрали еврея на Украине, приведет к бунту и пониманию слов из ставшей песней про Вещего Олега?

Буддийский взгляд на экономику России

Эрмак, 22-01-2020 #1[ru]

Факт, что тувинец не знает истории России, не говоря о том, что он не понимает даже истории Тувы. Тувинцы...отлично видят, что в Туве без преступности живут только в Верховьях Каа-Хема казаки староверы и русские старообрядцы. Нужен ли им ваш буддизм, или рабское «православие» Путина?.. Так что идеология буддизма, как и идеология «православия» это идеология в итоге ведет к появлению Лозунга «мы не РАБЫ»! И не дает понимания того факта, о котором Христос сказал в своей молитве «ОТЧЕ НАШ»...

Аноним, 22-01-2020 #2[ru]

Взгляд Далай-ламы на экономику здравый. А вот выводы автора немного наивные. Особенно ссылки в качестве доказательства на художественные сериалы, причем явного пропагандистского толка. А подпорок у Путина на «перевернутой пирамиды» много. Главная – цена на нефть и газ. Пока качается нефть, путинская Россия будет жить.

Путин выдвинул на должность премьер-министра главу ФНС Михаила Мишустина. Кто это?

Аноним, 22-01-2020 #1[ru]

Никого нового в правительстве нет. Все те же рожи. Пересели с одних табуреток на другие – вот и всё «обновление». Читайте басню Крылова «Квартет» – всё уже давно придумано и описано. Странно, что Шойгу с Лавровым местами не поменяли – тоже ничего не изменилось бы. Но зато разговоров о величии и мудрости Путина было бы больше еще на пару телепередач.

Сергей_Талк, 23-01-2020 #3[ru]

Тут все нахваливают, как похорошела налоговая инспекция при нынешнем руководителе. Поделюсь своим опытом. Несколько лет назад мне пришло уведомление на транспортный налог. Якобы у меня машина Киа, живу я в Твери, а зовут меня Ирина Сергеевна. Понятно, ничего из перечисленного у меня нет. И хотя от Ирины Сергеевны удалось отбиться довольно быстро, попытки избавиться от несуществующей Киа разбивались о железный аргумент налоговой: но ведь ИНН же ваш! Потребовалась ещё пара месяцев, чтобы с меня, наконец, сняли и машину. И таких случаев масса. О том, что я живу в Риге, я и говорить не стал. Если такое же качество госуправления ожидается на правительственном уровне, боюсь, тогда все станут иринами сергеевнами.

Перекрёсток мнений

Аноним, 24-01-2020 #1[ru]

На всех соцсетях топят Наважапа Р.Н... Это компромат сливают Балчый Начын и его жена. Им помогает их верная слуга, которую они устроили в центр занятости района. Вероятней всего, она находит и вбрасывает всю эту информацию. Недавно Наважап выгнал из своего кабинета этого мужичка, который возомнил себя неформальным лидером в районе. Этого они терпеть не смогли. Год назад жена его глава района Балчый ВВ угрожал одной женщине, что ещё не родились люди в улуг-хемском районе, которые могут пойти против них. Очень просчитались... нашёлся человек, который не пошёл по поводу и даже послал их. И они таким путём решили отомстить и убрать его от этой должности. Всем известно, что и Чудн-оол под ним ходил и Уважа тоже под ним. Я не хочу оправдывать Наважапа, Просто хочу сказать, как оказались пауки в одной банке. Кто кого? Вот в чем вопрос...

(прочитано 3310 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:

Материал входит в раздел тематического архива:

Только в нашей стране, чтобы ввести энергосберегающие лампочки, громят Саяно-Шушенскую ГЭС...

Шутка 2011 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине