«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 141
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 17
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№13, 21 апреля 2015 года.

    По следам публикаций
Обратная связь

«Однажды солгавшая власть уже не имеет будущего»

В комментариях по поводу моих высказываний о неразрывной связи экономики со свободой анонимный оппонент опечален тем, что не понял, о какой свободе идет речь. Но прежде, чем ответить на это замечание, позволю проделать небольшой экскурс в прошлое и привести пример одного феномена из истории Тувы.

Свобода – великая вещь. Как известно, тувинский народ, находясь много веков под игом разных завоевателей, только в 1921 году объявил о создании независимого государства. При этом все, кто стоял у истоков государственности Тувы, по сути, могли дать народу только свободу... и больше ничего. И это чувство свободы проделало с народом, казалось бы, невозможное. Стотысячный народ к концу тридцатых годов, не в самых благоприятных условиях, сумел троекратно увеличить поголовье скота, доведя его до 1 700 000 голов, став тем самым, как сегодня стали бы трубить, мировым лидером по количеству скота на душу населения.

Перед Народным Правительством стояла задача, причем, вполне реальная, а не мифическая, как сегодня, довести поголовье до двух миллионов, но помешала война. Мне приходилось знакомиться с воспоминаниями тех чиновников, которых в страшный джут зимы 32-33 года руководство ТНР отправляло в кожууны на помощь к аратам. А что помогать-то? Араты сами безо всякого принуждения самоотверженно выхаживали молодняк в юртах вместе со своими, обычно, многочисленными детьми. Подножный корм для скота доставали из-под снежного покрова лопатами, в основном деревянными, буквально на корточках... и выходили.

Мне кажется, этот трудовой подвиг свободного народа до конца еще не оценен по заслугам. Правда, выстрелами в песках осенью 1938 года со свободой было покончено, стройными колоннами погнали народ в коммунистический рай, который, по меткому определению Рейгана, оказался «империей зла».

Так почти семидесятилетний поход за счастьем оказался роковым, превратив свободных тружеников в интернатских маргиналов, не способных создавать на райской земле, доставшейся нам от великих предков, что-то стоящее. Оказалось, что намного проще уповать на мифическую железную дорогу.

Сегодня вопрос отстаивания свободы для народа совсем иного толка.

Читаем на сайте ЗаксРу информацию под названием: «Белковский: по неофициальным подсчетам Кузин победил в Новом Девяткине».

Политолог Станислав Белковский в эфире телеканала «Дождь» сообщил, что на самом деле кандидат Сергей Кузин получил на выборах 22 марта 2015 года в Новом Девяткине 52% голосов. Хотя, по данным избирательной комиссии, кандидат от «Единой России» Ангелина Овчинникова получила 56% голосов, а Сергей Кузин, представлявший «Открытую Россию», – 28% голосов.

«Сергей Кузин, который был официальным представителем организации «Открытая Россия» Михаила Ходорковского, представителем самого «страшного» человека в русской современности, а может быть, даже в истории, получил 52%. Согласно неформальному, неофициальному подсчету, представитель Ходорковского Кузин, безусловно, победил. Просто фальсификация на досрочном голосовании, 98-процентная, принесла победу кандидату от «Единой России», – считает Белковский.

Также политолог считает, что «Единая Россия» не позволит никому другому выиграть даже в сельском поселении Новое Девяткино. Белковский сообщил, что поселение всегда имело репутацию такого регионального «Нью-Гемпшира», то есть территории, где население голосует так же, как Российская Федерация в целом.

«И сама вот эта фактическая победа Сергея Кузина, в которой никто не сомневается, она свидетельствует о том, что народ наш не так уж лоялен федеральной власти и «Единой России», как это принято считать. Что успех был, он случился. Что даже если рассматривать официальный результат – 56 на 28 в пользу кандидата «Единой России» – то не все потеряно, не все так плохо», – приводит слова Белковского «Открытая Россия».

В этой информации самым страшным является тот факт, что деятельность партии «Единая Россия», пользующейся для достижения цели не вполне законными методами, преподносится нам как самое рядовое событие. А ведь совершено преступление, подрывающее конституционные основы государства.

В Конституции Российской Федерации в самой первой главе, определяющей основы конституционного строя, статья 3 гласит:

  1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
  2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
  3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
  4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Эти четыре пункта статьи 3 на выборах в Новом Девяткино и на многих других выборах разных уровней даже близко не лежали, они оказались лишь только декорацией для масштабных фальсификаций властями, которые, на самом деле, должны были обеспечить максимально свободные выборы.

И тут Президент, как гарант Конституции, должен был стукнуть кулаком по столу и сказать: «Что это вы, ребята, занимаетесь захватом власти» и отдать приказ преследовать их по закону за темные делишки. Ан, нет. Этого не случилось. По сути, Путин в далеком уже 2003 году, впервые занимаясь непосредственной организацией общенациональных выборов в Государственную Думу, являясь еще и гарантом Конституции, стал заложником такого решения, когда он признал результаты выборов, несмотря на многочисленные фальсификации. (Особенно недоверчивых отсылаю на книгу «Ю.Вельштинский, В.Прибыловский «Корпорация. Россия» и КГБ во времена президента Путина». Глава 9. «Управляемая демократия»). Эти выборы стали той точкой невозврата, после которой осталось только цепляться за власть всеми возможными и невозможными способами. Ведь однажды солгавшая власть уже не имеет будущего. Вопрос только о времени и количестве жертв. Но об этом в следующий раз.

Заканчивая размышления о выборных фальсификациях, обращусь к стихотворным строкам замечательного поэта, писателя-фантаста Леонида Каганова. Он с особым сарказмом эзоповским языком написал об этой раковой опухоли нашего общества обличительное стихотворение «Поганенький у нас народ», которое скромными усилиями вашего покорного слуги превратилось в бардовую песню. Вот оно:

Поганенький у нас народ. Коварный – просто страсть.
Ему бы все наоборот – не так, как хочет власть.
Народ обманывать горазд, чуть что – впадает в гнев.
Да-да, такой уж он у нас – народ страны РФ!
Чтоб не терять своих постов, у нас народ страны
Фальсифицировать готов, не чувствуя вины.
Поганенький у нас народ, коварный, как гастрит.
Он нам с телеэкрана лжет, он беспредел творит.

Все деньги, что дает им власть, кладет в карман народ.
На них потом гуляет всласть и ездит на курорт.
При этом думает народ, что все ему должны.
И, между прочим, так и ждет, чтоб съехать из страны.
Народ купил в Европе дом, завел секретный счет.
Он вечной жадностью ведом – такой у нас народ.
Все то, что накопила власть и принесла в казну,
Народ пытается украсть и разорить страну.

Народ кроит на новый лад порядки и дела:
он кумовство развел и блат, цензуру, культ бабла.
Но в этот раз, но в этот год, не чувствуя вины,
Совсем зарвался наш народ на выборах страны.
Он деньги, не жалея сил, кидал во все края.
Он выборы сорвать решил – фаль-си-фи-ци-ру-я!
И президент, и депутат стоят, открывши рот:
Решил подделать результат коварный наш народ!

Он делал вбросы в интернет! Публиковал дезу!
Совсем порядочности нет у тех, кто там, внизу!
Народ освоил фотошоп, наделал фотожаб –
Чиновников приличных чтоб оклеветать хотя б.
Народ разыгрывал кино, снимал на хромакей –
Как будто выборы г**но, хотя они – о’кей!
Он ролики снимал. Ему давно неведом стыд.
Он урны делал на дому, чтоб вбрасывать листы.

Народ гримировал балкон под зал районных школ.
Комиссией оделся он и гадил в протокол.
Народ одел себя ментом и был с собою груб.
И эти ролики потом отправил на «YouTube».
У журналистов прочих стран пытаясь вызвать гнев,
повел себя как диверсант народ страны РФ.
Он явно цель имел одну, стремясь в нее попасть:
оклеветать свою страну, свою родную власть.

Он выпачкал себя в пыли, ударил в грязь лицом –
мол, дескать, выборы прошли с изрядным говнецом.
Народ на улицы идет, рисует на стене.
Какой же мстительный народ живет у нас в стране!
Народ, совсем уж не хреней! Ты в клевете погряз!
Что может в мире быть честней, чем выборы у нас?
Не нравится? Так не ходи! Не больно нужен ты!
Сидят расстроены вожди, гаранты доброты.

Трудились, горбились, но вот повсюду крик «Долой».
Плохой достался им народ – неблагодарный, злой.
Народ, ей-богу, е-мое, ты охренел вдвойне!
Нельзя же мнение свое навязывать стране!
Нельзя же так давить на власть, откуда столько зла?
Ты можешь без нее пропасть, остаться без бабла!
Народ! Твой пост тебе велит быть флагом чистоты!
Не трогай правящих элит, о них заботься ты!

Мы поняли еще вчера – плохой у нас народ.
В отставку бы его пора, да сам он не уйдет.
Он эгоист и сумасброд, он хочет вечно жить.
Поганенький у нас народ, чего тут говорить.

P.S. И вот совсем свежий пример. В то самое время, когда Президент на общенациональном телеканале на пресс-конференции разглагольствовал о проблемах народа, о том, как защитить их интересы, правоохранительные органы широким фронтом наступают на права этого самого народа. Я говорю об унизительных обысках в офисе общественной организации «Открытая Россия» (детище Михаила Ходорковского по продвижению гуманистических образовательных проектов в России) якобы, в поисках экстремистских листовок.

Мало того, что государство отобрало у человека самый современный успешный, открытый бизнес и превратило его в неповоротливого монстра, постоянно просящего у государства триллионы, лишило на 10 лет свободы, оно еще и ищет то, чего нет, т.е. если бы были эти листовки, то их бы сразу бы предъявили.

Если бы у нас было свободное гражданское общество, из-за этих неприглядных действий мракобесы в погонах лишились бы своих должностей, люди вышли бы на бессрочные акции гражданского неповиновения, требуя отставки не только министра МВД и Генерального Прокурора, но и Президента России.

Амыр Хоюгбан

(прочитано 5222 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 13:
Материалы по теме:
» Одно правительство против одного композитора (№9, 1 марта)
» «И грядущее Тувы испоганили вовсю!» (№8, 23 февраля)
» Как я стал рецидивистом (№7, 16 февраля)
» Фабрика троллей по-тувински (№1, 5 января)
» Как прививается ненависть (№22, 15 декабря)
» Страна победившего вертухая (№16, 12 мая)
» Экономика напрямую связана со свободой (№11, 7 апреля)
» Я – тувинец (№10, 31 марта)
Опрос «Можно ли с помощью выборов в современной России попасть во власть?»
Да, любой желающий, имеющий поддержку народа, может это сделать. (14 голосов)
6.73%
Да, но только за большие деньги. (21 голос)
10.10%
Нет, неугодных никогда и ни за что не допустят до выборов. (39 голосов)
18.75%
Выборы – это фарс. Списки «победителей» известны до самого голосования. (134 голоса)
64.42%
Всего ответов: 208

Материал входит в раздел тематического архива:

В связи с подорожанием яиц, Лукашенко предложил россиянам на следующую Пасху разукрашивать картофель.

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru