«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 168
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 12
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№7, 16 ноября 2011 года.

Новый закон «О здравоохранении». Кошмар наяву – вот что ждет всех нас!

Когда законопроект представлялся в первом чтении, вся думская пресса слеталась к малому залу ГД с нескрываемым недоумением. Все бегали и спрашивали, что страшного происходит. Впервые за все время истории Думы и проведения заурядных круглых столов лоббировать законопроект одновременно пришли министр и вице-премьер, буквально рассыпаясь в признаниях, что этот закон удовлетворяет все гуманитарные ожидания международных организаций.

Чтобы увидеть весь кошмар гуманитарных ожиданий в данном законопроекте, необходимо перевести чудовищные эзоповы юридические конструкции на язык нормальных людей.

Основная же парадигма заключается в смене приоритетов медпомощи. Теперь это не спасение и помощь в первую очередь, а бесплатная охрана здоровья, (сложно представить охранника в белом халате), бесплатная пиар-пропаганда здорового образа в тоннах макулатуры и гигабайтах пиар-пузырей и платные медуслуги на оставшиеся деньги.

Начнем с п.9 ст.2 «медицинская деятельность... это деятельность по заготовке органов и тканей». Все просто, раньше учреждения заготавливали картошку и другие овощи на полях, а теперь «органы и ткани». Сам термин «заготовка» ветеринарный, и вся концепция закона такая же, сельскохозяйственная, как и уровень его создателей. А пациенты теперь – одни, наверное, будут овощами, а другие вроде баранов...

Теперь о качестве и признаках, уровне принятия решений и методах работы медиков-заготовителей, прописанных «В целях настоящего Федерального закона к медицинским организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность...» Одинокий ПБЮЛ в рыночной палатке по статусу теперь медицинская организация со всеми правами.

Ст.43 п.4 предусматривает выращивание, как картошки, несовершеннолетних или признанного недееспособным для последующих пересадок. Пересадка органов и (или) тканей человека допускается при наличии информированного добровольного согласия реципиента, достигшего восемнадцатилетнего возраста, а в отношении несовершеннолетнего или признанного недееспособным реципиента – при наличии информированного добровольного согласия одного из его родителей или иного законного представителя.

П.5. Оставляет право еще живому (при смерти, в состоянии аффекта, недвижимому) «Гражданин может в устной форме в присутствии свидетелей выразить свое волеизъявление о согласии или о несогласии на изъятие органов и (или) тканей из своего тела после смерти». А что будет с негражданами, – читайте дальше...

Со взрослыми ситуация чуть легче, в случае внезапного происшествия их распилят на органы, кроме одного случая – только если близкие родственники не промолчат, когда найдутся, но кто их будет искать, заявят о несогласии, то есть согласие на распил законом дано по умолчанию, а вот о несогласие надо заранее заявлять нотариально. «Пилить, нельзя помиловать» п.6 ст.43 «В случае отсутствия волеизъявления совершеннолетнего дееспособного умершего право заявить о своем несогласии на изъятие органов и (или) тканей из тела умершего имеют супруг, а при его отсутствии – один из близких родственников».

С детьми еще жестче. Ст.43 п.7 прямо позиционирует всех несовершеннолетних и недееспособних как источник донорских органов по умолчанию, а один из родителей или иной законный представитель может заявить лишь о несогласии, и то в устной форме. Какая тут почва для злоупотреблений начальников сиротского бизнеса, опеки даже представить страшно. Детей с нужными медицинскими данными не придут из школы домой, наиболее здоровых с универсальными группами крови и набором медицинских данных карательные опекуны будут изымать под заказ, дети из детдомов и приютов будут сбегать и случайно находиться сбитыми ночью на дороге, когда опека не работает и распиливаться, пока теплые... А с учетом уже разработанных инструкций по детской транспатологии решение в отсутствие представителей ребенка врач может принять единолично даже без констатации факта смерти. А если еще знать о типичной для Москвы ситуации, когда при вызове скорой через 5 минут приезжают похоронные агенты, а скорая – через час. Нетрудно догадаться, с какой скорости на месте происшествия с ребенком или недееспособным будут вертолетами возникать черные траспатологи-ПБЮЛ, ООО «РОГА и КОПЫТА», делать укол, симулирующий смерть мозга и выписывать нужные заключения, как сейчас торгуют больничными.

Крайняя степень диспозитивности норм о транспатологии, отсутствие элементарного надзора, ставшая притчей во языцех коррупционноемкость бюджетной сферы, более 100 тысяч только американцев, вот уже более 5 лет ожидающих пересадок, выбравших уже на донорство все что можно в Китае, Индии – Россия превратится в источник не только дешевых энергоносителей. Распилили, разграбили, растащили все: природную ренту, госсобственность, минерально-сырьевую базу, металлы, нефть, газ, неужели у кого-то есть еще иллюзии, что кто-то остановятся, чтобы не заработать на самом последнем, что осталось в стране – ее людях, и особенно ужасно, будут наживаться – на наших невинных и чистых детях.

Если медицина – рыночная, государство – ночной сторож, то люди – источник обогащения, а дети – живой товар. О здоровье врач думать не будет, потому что главная цель его деятельности, прописанная в учредительных документах – рентабельность и прибыль любой ценой за счет людей, чем больше будет больных и погибших – тем больше денег и донорских органов на медицинской мельнице.

С правами кровных матерей и отцов в отношении детей ситуация наноиновационная. Теперь беременность согласно толкованию в ст.34. – заболевание, (заболевание – возникающее в ответ на действие патогенных факторов нарушение жизнедеятельности), которое надо пресекать и прекращать всеми доступными медицинскими изделиями. Муж и отец теперь – патогенный фактор. Именно поэтому права мужа и отца, конституционная категория отцовства нигде не защищены в данном законе.

В соответствии со ст.26 п.2. «Формирование здорового образа жизни у граждан, начиная с детского возраста, обеспечивается государственными органами, органами местного самоуправления и медицинскими организациями путем проведения мероприятий, направленных на информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и создание условий для ведения здорового образа жизни». То есть все программы разноцветного секспросвета, безопасного однополого секса, не приводящего к беременности, пропаганда всех видов контрацепции и стерилизации, так старательно запускаемые в школах и детских садах на средства зарубежных организаций, теперь будут навязываться нашим детям на деньги налогоплательщиков в виде реализации прав самих детей, детально прописанных в Статье 50.

«Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья граждан.

1. В сфере охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на:

1) прохождение профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, диспансерное наблюдение, медицинскую реабилитацию, оказание медицинской помощи в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на условиях, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации...».

Все взаимоотношения детей и врачей теперь будут возможны без уведомления родителей и учета их мнения на программы разврата и «санитарно-гигиеническое просвещения». Попробуй теперь, родитель, огради ребенка от таких прав...

Более того, с 15-летнего возраста девочка по этому закону будет иметь право на самостоятельный аборт, любое медицинское вмешательство, а на сексуальные эксперименты, следовательно, еще раньше.

Теперь о правах родителей. Начнем с матерей, им закон дает неограниченную власть распоряжаться неродившимся ребенком, право абортировать его хоть за два дня до родов. Причем моментом рождения ребенка признается момент его появления только в процессе родов, другая возможность в виде кесарева сечение умышленно даже не упоминается. «Статья 49. Рождение ребенка.1. Моментом рождения ребенка является момент отделения плода от организма матери посредством родов».

То есть извлечение даже за день до родов посредством кесарева сечения и частным врачом на дому и заготовка на органы живого ребенка даже не будет восприниматься как отклонение или преступление. Воля отца, отцовство, гарантированное Конституцией, нигде не отражено в законе и не защищено.

П.7 ст.51 фактически легализуется гражданский брак, буквально «7. Мужчина и женщина, состоящие в браке, зарегистрированном в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также не состоящие в браке, имеют право на применение методов вспомогательных репродуктивных технологий при наличии обоюдного информированного добровольного согласия».

А п.8. гласит «Перенос эмбриона(ов) третьему лицу – суррогатной матери, которая будет вынашивать и рожать ребенка с тем условием или договором, что родителями рожденного ребенка будет один или оба человека, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, возможен при наличии информированного добровольного согласия этого лица». То есть не матери или отца, а человеколица. Эта статья фактически легализует право извращенческих семей заводить суррогатных детей, даже однополых семей, давая им возможность записать себя в родители суррогатного ребенка... (ПАПА И ПАПА) Большего удара по правовой системе, по традиционной семье особенно в день семьи, любви и верности наверно история российского права еще не знала. В корреляции со ст.5 п.1 права содомитов с различными формами шизофрений на детей еще более усилены

«Статья 5. Соблюдение прав человека и гражданина в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий.

1. Мероприятия по охране здоровья граждан должны проводиться на основе признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, в том числе в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права.

2. Государство гарантирует гражданам защиту от любых форм дискриминации, обусловленной наличием у них каких-либо заболеваний».

А что же гарантированно традиционным семьям? Им гарантирован бесплатный этноцид – ст.47, не естественное, а только планируемое рождение детей, вмешательство в жизнь семьи на любой стадии по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические и другие консультации. После которых будет вообще запрещено рожать детей без заданных свойств ЭКО, либо навязана стерилизация.

«Статья 47. Права семьи в сфере охраны здоровья граждан.

1. Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на консультации без взимания платы по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические и другие консультации и обследования в медицинских организациях государственной системы здравоохранения с целью предупреждения возможных наследственных и врожденных заболеваний у потомства».

Вот и все бесплатные гарантии от государства, а остальное – за деньги.

Несговорчивым же семьям гарантирована Статья 53. Медицинская стерилизация.

«1. Медицинская стерилизация как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина – независимо от возраста и наличия детей.

2. По заявлению законного представителя совершеннолетнего лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, медицинская стерилизация возможна по решению суда, принимаемому с учетом мнения этого недееспособного лица.

3. Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти».

Вот так легко и просто в вымирающей стране, победившей фашизм, полностью легализуются все принципы фашисткой евгеники по уничтожению семей коренных народов и неполноценных людей.

И последняя припарка обществу от добрых гуманитарных лоббистов. Теперь наркомания квалифицируется по этому закону как болезнь, а не преступление. Что приведет к деквалификации и пересмотру всех составов уголовных преступлений. Наркоманам теперь в соответствии со ст. 32 будет оказываться паллиативная помощь – возможность купить себе и друзьям в любой аптеке легкий метадоновый наркотик для облегчения страданий. А наркодиллерство, наверное, станет одним из подвидов медпомощи...

Все экспериментальные, совершенно антигуманные, античеловеческие, антиморальные и антинравственные достижения некоторых стран в сфере медицины теперь появятся и в России. Выдержит ли она?

evasiljeva.livejournal.com

(прочитано 6534 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:

Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.

Шутка 2012 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru