Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться сайтами http://risk-inform.com, http://riskinform.livejournal.com или http://vk.com/risk_inform"

pix
Навигация
Случайное фото
Универсальный спортивный комплекс Субедей. Раздел: Родной край
Комментариев: 10
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 73
User Пользователей: 1

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 26
User Пользователей: 0
вКонтакте
Твиттер



   
 
Версия для печати A- | A | A+ 12pt

№14, 5 апреля 2016 года.


    Нам пишут
Нам пишут

Вопросы по сборам за капремонт

Здравствуйте! Уважаемая редакция, объясните, пожалуйста, вопросы по КАПРЕМОНТУ.

Первый, почему пенсионеры 70 лет в России (на основании Указа Президента Путина) оплачивают 50%, а 80 лет, полностью освобождены, а у нас данные категории пенсионеров оплачивают 100%! Квитанции на оплату приходят им регулярно!

Второй вопрос, почему при оплате на почте за капремонт, стали взимать сбор 6% от суммы в квитанции?! На каком основании? На почте отделения связи №3 объясняют это каким-то договором, его нам не показывали! Мы его не подписывали! Почему мы должны его оплачивать?!

И третье, на центральной почте никакие сборы не берут при оплате за капремонт.

Кому предоставили льготу по оплате капремонта с 1 января 2016 года?

1 января 2016 года вступили в силу изменения в ЖК РФ, внесенные ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ. В соответствии с изменениями (п.2.1 ст.169 ЖК РФ), субъектам РФ предоставлено право компенсировать отдельным категориям граждан расходы на капремонт, рассчитанные исходя из минимального размера взноса на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ.

На компенсацию в размере 100% могут рассчитывать неработающие собственники жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, если они проживают одиноко или с неработающими членами семьи, достигшими пенсионного возраста. Собственники, достигшие возраста 70 лет, при аналогичных условиях могут рассчитывать на скидку в 50%.

Татьяна Бадын

(прочитано 2094 раза)

http://risk-inform.ru/article_5860.html
+4

Остальные материалы номера 14:
 
   
   
 
Материалы по теме:

» Россияне познали ужасы дорогущего капремонта: «Крышу разобрали, подвал затопило» (№48, 29 ноября)
» Кто позарился на «1000 мелочей»? (№33, 16 августа)
» Россияне могут обанкротить в суде целые города (№31, 2 августа)
» Немедленно заплатите нам за капремонт! (№10, 8 марта)
 
   

«В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца» (из школьного сочинения).

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в Телеграме Для писем Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом Журнале Страница газеты РИСК в Твиттере Страница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTube
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Рейтинг@Mail.ru Счетчик PR-CY.Rank