«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 130
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 18
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№3, 16 апреля 2013 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

С такими деньгами – и на свободе!

Аноним, 10-04-2013 #1[ru]

В воскресенье возвращался из Кызыла, дорога была просто в ужасном состоянии. Снег никто не чистил, нигде ничего не подсыпано. Из-за этого меня снесло с дороги, и я разбил бампер. Спросить не у кого. Пока одни пилят бюджет, другие попадают в аварии. Ладно я, а вот сколько натерпелись страху пассажиры маршрутки, которые в этот же день чуть не слетели в пропасть перед Буйбинским перевалом из-за того, что за дорогой никто не следит. Карла! Может, хватит говорить и воровать? Может, пора назначить нормальных ответственных мужиков и начать работать!!! Ну сколько можно хапать и хапать? Вы что, деньги жрете, что ли???

Аноним, 10-04-2013 #3[ru]

Уюсов уже поссорился с ШВК. Когда тот потребовал денег от Уюсова, он сказал: Кто ты такой, чтобы тебе столько денег дать? Вот и поссорились. И вместо Уюсова появился Доржу Роберт. И на пустом месте начал ремонтировать дороги. Очень плохо. Коку ШВК сказал: он его посадил на это хлебное место, и он знает, кому давать тендер.

Аноним, 10-04-2013 #4[ru]

Говорят, на место Кока скоро сядет Кара-оол Юра

Эрмак, 11-04-2013 #5[ru]

Посмотрите рубрику про главу города Кызыла... Тувинский ИДИОТИЗМ реальности

Тандынка2, 12-04-2013 #8[ru]

Господи... Расширяют они трассу... В свое время Саая, будучи заммэра по градостроительству, понараздавал участки у трассы. Но судьба штука интересная – его посадили министром дорог и транспорта, и ему пришлось решать эти вопросы, которые не решаемы... Одно хорошо, что Уюс остался не у дел. Что Саая, что Кок, что Мыйдор. что новый министр – все дилетанты

Аноним, 14-04-2013 #12[ru]

на верхней трассе подрядчиком Уюсов. А вся федер трасса М-54 обслуживается от Кызыла до Эрзина ОАО Тувинские дороги, которыми управляют люди Доржу. 90% акций этого ОАО у караоолов. Уюсов сейчас тихо ремонтирует дорогу за Эрзином и в Сарыг-Сепе. Ведь до недавних пор дороги Уюсов делал качественно. До того, как вмешались в его бизнес караоолы. Прошлым летом сделанная дорога около Соснового бора уже убита. Причина, как говорит Уюсов, в откатах Братьям и Партии

В шаге от тюрьмы

Аноним, 10-04-2013 #1[ru]

Пора писать новую пьесу «Бандитский Кызыл». Что ни день в мэрии или в депутатском корпусе выявляются элементы, которым нужно далеко быть от кормушки. Но в Кызыле все наоборот. Наверное, пора в Кызыле переименовать все государственные структуры с припиской «криминальный», типа «Криминальный Хурал представителей» или мэрия Криминального Кызыла и т.д.

Аноним, 11-04-2013 #2[ru]

Вся криминальная структура крышуется ментами, так что разгул преступлений только начинается, все решает бабло. Елсук вообще скинхет, постоянно брит и нагл. Автоматы будут работать – их же крышуют ЧОПы... так что бесполезно. 30-ые Америки у нас только начинаются. Мочим, убиваем, истребляем друг друга, а кому-то же это надо – таким как Елсуку...

Коротко

Аноним, 10-04-2013 #1[ru]

Если еще и выборы отменят, то уезжать придется навсегда, с этой черной ямы! А какое моральное права имеет, эта шлюха, с парламента, решать и выбирать за народ??? Пригрелись жопочки с...ки, сидя в теплых местах!

Аноним, 10-04-2013 #2[ru]

Наши педроссы в парламенте примут закон о назначении губернатора под кандидатуру ШВК. Им, видимо, и в голову не приходит, что ничто не вечно. А что, если вместо ШВК им по этому закону предложат «варяга»? Мне кажется, дело к этому идёт.

Аноним, 10-04-2013 #3[ru]

Мнение Колокольчиковой – это директива Партии и Правительства. Голос простого народа здесь не учитывается. Ручной Парламент. Кукольный театр однако

аноним, 12-04-2013 #9[ru]

У мадам Кольчиковой работоспособно только одно место. Более позорного парламента в истории республики еще не было.

Монгушовна, 12-04-2013 #14[ru]

Законодательный орган РТ – это не представители народа, мы за них не голосовали, вы их сами нарисовали. А может, вы будете еще решать, на ком нам жениться, за кого замуж выйти? Однопартийный парламент никак нельзя назвать работоспособным, только наличие альтернативы, а еще лучше конкуренции двигает прогресс. У вас застой и регресс господа.

антипедрос, 13-04-2013 #15[ru]

Действительно: порулить и запустить лапы в карман народных подношений. Марионетки правительства вроде кызылоолов-монгалов преследуют именно эти коррупционные цели. Но мы не позволим это сделать! В одном селе также выбирали главу местные ручные депутаты и все единогласно избрали бывшего главу ЖКХ республики Решетникова – направленного сверху на понижение или карантин! Этот господин на уровне республиканской ЖКХ ничего не сделал, а на местном уровне какой от него прок – развалить поселковые водоколонки, завалить нечистотами все поселковые окрестности?! А в масштабах республики если ручные депутаты будут якобы честно и прозрачно выбирать главу, нетрудно догадаться какого руководителя они выберут – это будет субъект, способный давать много пустых обещаний, ничего не умеющий, но обладающий одним хорошим навыком – умением делать деньги для себя и своих властных назначенцев, т.н. верхушки власти, за счет народа – именно так и будет, даже не сомневайтесь, если мы – народ не перестанем вести себя как МРС. Имеются сомнения – может не глава республики такой дурной тон задает, а может это от Путина исходит – такой стиль работы?? Одни вопросы...

Аноним, 13-04-2013 #16[ru]

Госпожа Кольчикова, будьте благоразумны. Если вы будучи юристом не так уж и не сильны в юриспруденции, то сидите и помалкивайте. Если вам надо отработать, оправдывая своё кресло, то будьте осторожны. Вы же там не вечны. Выпендриваться перед камерой, изгибая спину – это одно, а говорить за целый народ – совсем другое. Мы, тувинский народ, вовсе не хотим страдать за ваши бредни.

Обзор прессы

Аноним, 10-04-2013 #1[ru]

У нас учитель литературы может руководить энергетическим холдингом, а экономисты командовать военными. Отсюда техногенные аварии, свертывание производства (цитата из публикации АиФ).

Аноним, 11-04-2013 #2[ru]

Да, Лапшакова отжигает, лучше бы возглавила центр по владению русским матерным словом, она это умеет классно.

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Аноним, 10-04-2013 #2[ru]

Кызыл превратился в сплошные помойки и ямы. Не был в Кызыле год, приехал в гости и был в шоке: на дороге правил никаких, повороты никто не показывает, дороги – одни направления, одним словом просто «Г», улицы загажены. Земляки что случилось с городом??? Еще лет пять и весь асфальт слетит, город вернется в прошлое, когда дороги были грунтовые. Насколько помню, улицу Рабочую недавно асфальтировали. Видимо, украли до того немерено, что она сейчас превратилась в полигон для бронемашин. Грунт под дорогой провалился особенно между Титова и Чульдум. Хорошо, увидел вовремя. Так уделал бы машину в хлам. Ау, власть! Вы что, по этому поводу думаете??? Видимо, аппаратные совещания проводите, лучше бы ежедневно по одной улице проехали и сделали выводы, а завтра – по другой. Все толк был бы от вас.

Аноним, 10-04-2013 #4[ru]

Честно признаюсь, что при лихих 90-ых, Кызыл выглядел получше!

Аноним, 10-04-2013 #5[ru]

Поверить не могу, неужели эти люди, которые последние 10-12 лет находящиеся у власти, так уродливы, что привели к такому удручающему состоянию?

Аноним, 10-04-2013 #7[ru]

Народ! Видите, что творится на улицах города? А Хавалыг с Турневым прибрали все на свои руки, что хотят, делают. Господин Турнев расширяют свои магазины, пример 45 строит, где проходит теплотрасса. Куда смотрит архитектор. прокурор города? И мусор от магазина не вывозят совсем. СЭС, куда смотрите? Спите, наверное, падлы! Народ, скоро выборы – думайте головами!!!

Аноним, 11-04-2013 #8[ru]

К кому взываете? ЭТОМУ и ТАКОМУ мэру никогда не будет стыдно! У него никогда не было ни стыда, ни совести!!!

Аноним, 12-04-2013 #13[ru]

Хотелось бы, чтобы в нашем красивом молодом городе были общественные туалеты. Например, в центре города. Бывает, приспичит ребенка, куда бежать то? Мы ведь не монголы, которые делают на месте. Позавчера видела картину – на остановке «45 магазин» рядом с продуктовым киоском стояли 2 «биоуборных», причем закрытых на навесной замок. Стыдно, неудобно видеть в городе людей, прислонившихся к растущим деревьям.

WAI, 13-04-2013 #15[ru]

Возьмите метлы и лопаты. И вместе с мусором на свалку выметите Ховалыга с его сворой. Это будет дело.

Перекрёсток мнений

Аноним, 10-04-2013 #1[ru]

... «у нас вообще чиновники не считаются с мнением народа, народа просто для них нет, И все потому, что все молчат, начиная от интеллигенции. При ее молчаливом согласии Тува катится вниз»... А кого в Туве вы понимаете под интеллигенцией? Тува маленькая, все на виду. Пальцем покажите, пожалуйста. И вообще, есть в Туве интеллигенция?

Аноним, 11-04-2013 #5[ru]

О какой интеллигенции вы говорите, друзья? Она у нас давно «упала» ниже плинтуса! Интеллигенция – это прежде всего учителя и преподаватели. А вы знаете, что творится в педагогических коллективах учебных заведений? Особенно в университете, техникуме экономики и права, сельхозтехникуме, некоторых школах? Минобразованию не до них, оно занято политикой и другими своими делами, не относящимися к образованию. Поэтому редакции, как последнему оплоту справедливости и гласности, не мешало бы открыть глаза народу на творящиеся там безобразия!

Аноним, 11-04-2013 #6[ru]

Какая может быть интеллигенция в Туве? Их давно нет, а те, которые считали себя интеллигентами, давно уехали. А с интеллигентными генами людей, которые у нас никогда не подпустят к правительству на километр, если даже подпустят то надо же опуститься на их умственный уровень, кому это надо унижать себя среди этих полутораметровых лилипутов.

следак, 12-04-2013 #11[ru]

Пошли слухи, что скоро снимут начальника СУ СК Шаронова из-за низких стат. данных в регионе. Жалко что нормальный человек пострадает из-за следователей типа Оюна Карэна.

Московский_комсомолец, 12-04-2013 #13[ru]

Личный водитель Кадыр поделился секретной информацией, что на прошлой неделе аяшка и щолбашка отдохнули вместе очень хорошо. Видимо приходит конец, сливает его с потрохами.

Тандынка2, 12-04-2013 #14[ru]

На странице у Шолбашки: «Мои искренние почет и уважение великой женщине, выдающемуся политику, «железной леди» – баронессе Маргарет Хильде Тэтчер. Такие личности рождаются раз в столетие. Очень печальная весть о ее кончине. Привожу одно из ее высказываний: «Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга». Короче, морально готов. Сергей Семенович, дружить будете?

Аноним, 13-04-2013 #16[ru]

да у нас в ТУВЕ судебно-прокурорско-полицейская власть продажная. неужели в Москве не видят этого они дискредитируют ВСЮ ВЛАСТЬ. вместе с великим ПУУУУ...

Звёзды говорят

Аноним, 11-04-2013 #1[ru]

Народ, мы же имеем конституционное право выразить свое мнение по поводу властных структур и их деятельности? Может нам всем миром написать обращение к нашему главе и попросить его подобру, поздорову уйти на заслуженный отдых? А то от его деятельности скоро мы все по миру с протянутыми руками пойдем! что думаете?

Аноним, 11-04-2013 #2[ru]

Не уйдет ни по доброму, ни по плохому. Только ногами вперед и только после того как все совсем все развалит.


Сергей Конвиз Друзья! Критиковать власть, конечно надо. Но, к сожалению, у нас КПД этого чрезвычайно низок. Складывается впечатление, что сегодняшние правители чувствуют себя некими завоевателями. А нас всех воспринимают как побеждённое быдло. Да и у большинства не хватает интеллекта для критического осмысления происходящего. Вот, к примеру, наш премьер-философ обзавёлся кандидатской степенью по экономике. Неужели он не осознавал, когда «защищался», как к этому все отнесутся? Он что, и вправду похож на экономиста? В почте газеты, на сайте и при общении с жителями республики мне задают вопросы. В ближайших номерах я намерен на большинство из них ответить. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но считаю себя обязанным изложить свою точку зрения на актуальные темы. Кто ещё не задал своего вопроса – приглашаю.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 5384 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:

Материал входит в раздел тематического архива:

Поднимать Россию с колен будут поэтапно: сначала поднимут пенсионный возраст, потом – налоги, следом – коммуналку, цены на продукты, бензин и т.д. и т.п.

Шутка 2021 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru