«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 276
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 39
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№22, 8 июня 2021 года.

    Коротко

В Туве копить на «однушку» придётся 67 лет

Лидерами по возможности накопления на однокомнатное жилье на вторичном рынке стали Ненецкий автономный округ и Магаданская область, там на это потребуется срок в три года, в ХМАО-Югре – пять лет и шесть в Мурманской области. На Камчатке, в Белгородской и Липецкой областях на покупку «однушки» уйдет семь лет. К такому выводу пришли специалисты Аналитического кредитно-рейтингового агентства (АКРА), передает РИА Новости.

Дольше всего придется копить в Туве, 67 лет, делают вывод аналитики. В Карачаево-Черкессии можно приобрести жилье в течение 38 лет, в Республике Алтай – за 32 года, в Ингушетии – за 27 лет, за 26 – в Крыму.

Для подсчетов специалисты взяли среднедушевой доход россиянина в том или ином регионе, после чего вычли оттуда фиксированный набор необходимых для жизни товаров и услуг и допустили, что все остальные средства откладываются в накопления для покупки недвижимости размером 33 квадратных метра на вторичном рынке.

Ранее стало известно, что задолженность россиян по ипотечным кредитам в апреле превысила 10 триллионов рублей. Согласно статистике Центробанка, это стало рекордным показателем. Рост ипотечного кредитования произошел несмотря на то, что средняя ставка по кредиту выросла с 7,23 процента до 7,3 процента.

Тува в I квартале снизила инвестиции в основной капитал на 15,7%

Предприятия и организации Тувы в первом квартале 2021 года сократили по сравнению с 2020 годом инвестиции в основной капитал на 15,7% – до 1,47 млрд. рублей, сообщается в материалах территориального органа госстатистики по Красноярскому краю, Хакасии и Туве (Красноярскстат).

Основными источниками финансирования послужили собственные средства компаний – 43,5% общего объема инвестиций. На бюджетные средства пришлось 17,1% капитальных затрат, на средства внебюджетных фондов и заемные средства других организаций – 18,7%, на прочие источники финансирования – 20,7%.

Высокая инвестиционная активность наблюдалась в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром (30,5% общего объема капитальных затрат), профессиональной, научной и технической деятельности (18,5%), транспортировке и хранении (11,3%).

Как сообщалось, в 2020 году объем инвестиций предприятий и организаций Тувы в основной капитал составил 17,9 млрд. рублей, что на 12,5% ниже показателя 2019 года.

Аэропорт Кызыла в апреле увеличил пассажиропоток в 3 раза, за 4 месяца – на четверть

Аэропорт Кызыла в апреле 2021 года обслужил 6,7 тыс. пассажиров, что превосходит показатель «ковидного» апреля 2020 года в 3,2 раза, следует из материалов Росавиации.

При этом пассажиропоток в январе-апреле 2021 года вырос на 25,3%, до 22,6 тыс. человек.

Объем обработанных грузов в аэропорту Кызыла в апреле снизился на 42,3% – до 1,39 тонны, в январе-апреле – вырос на 19,3%, до 5,5 тонны.

Активность клещей в Туве выросла на 40%

В Туве за минувшую неделю зарегистрировано 73 случая нападения клещей на людей. В большинстве случаев жертвами присасываний становятся дети до 17 лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Лидерами по активности клещей стали Барун-Хемчикский район и город Кызыл. За неделю пять человек заболели клещевым борелиозом, четверо – клещевым риккетсиозом.

«С начала эпидемиологического сезона всего зарегистрировано 595 случаев укуса, в том числе детей – 309 случаев. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года зафиксирован рост на 40,7%», – отметили в управлении.

Во многих регионах России в 2020 году ухудшилось социально-экономическое положение

В прошлом году в большинстве российских регионов существенно ухудшилось социально-экономическое положение по сравнению с 2019, передает ОТР результаты исследования, которые опубликовало агентство РИА «Новости». Верхние строчки рейтинга по-прежнему занимают крупные финансовые и промышленные центры – Москва и Санкт-Петербург.

Замыкают список Тува и Еврейская автономная область. Выросли позиции у Мурманской и Магаданской областей, Камчатского края и Дагестана. Всего ухудшения зафиксированы в 79 регионах, а улучшения – только в шести.

В школах Тувы стоимость порции бесплатного обеда выросла. На 4,5 рубля...

Туве утвердили порядок организации питания в школах для учеников начальных классов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, согласно документу бесплатным горячим обедом будут обеспечены все учащиеся 1-4 классов.

На эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 382,2 млн. рублей.

«Их достаточно, чтобы обеспечить каждому ребёнку начальной школы ежедневно горячий завтрак или обед средней стоимостью 64 рубля 54 копейки (в 2020 году – 60,12 рубля)», – отметили в правительстве.

Для получения бесплатного питания родители школьников должны написать письменное заявление. Списки будут составлять руководством школы совместно с родителями.

В Туве из-за подозрения на сибирскую язву закрыли село

Из-за подозрения на сибирскую язву закрыли село Бижиктиг-Хая на карантин. Об этом сообщили «Сибирь. МБХ медиа» в администрации сельского поселения.

Заболевание подозревают у 29-летнего мужчины, он под присмотром медиков. В селе выявили и наблюдают всех контактировавших с ним.

По заявлению главы республики Владислава Ховалыга, у мужчины кожная форма заболевания – менее агрессивная по сравнению с легочной и желудочно-кишечной. «Проводятся ветеринарные мероприятия по ликвидации очага заболевания сибирской язвы. Отбираются пробы... После этого примем решение о дальнейших действиях», – говорится в сообщении главы республики.

Сибирская язва – смертельно опасное инфекционное заболевание, по данным медицинских справочников, при отсутствии соответствующего лечения кожной формы летальность 10-20%. При легочной форме заболевания летальность может превышать 95% даже при соответствующем лечении.

В последний раз вспышки сибирской язвы в России происходили в 2016 году.

Исследование: на избирательном участке в школе с самым грязным туалетом оказался самый высокий процент за поправки в Конституцию

Эксперт по электоральной статистике, математик Сергей Шпилькин и телеканал «Дождь» провели исследование по итогам конкурса компании чистящих средств Domestos на самые запущенные школьные туалеты в России. Шпилькин заметил корреляцию между показателями учебных заведений, в которых располагались избирательные участки на прошлогоднем голосовании по поправкам в Конституцию, и качеством уборных в этих школах.

Согласно полученным данным, наиболее неустроенные туалеты находятся в тех учебных заведениях, на участках в которых голосующие больше всего поддержали поправки в основной закон. Аналитик обнаружил, что на участке в Междуреченской школе №19 (Кемеровская область), которая заняла одно из шести первых мест, 92,52 процентов голосов было подано «за» нововведения.

Журналист телеканала «Дождь» Илья Шепелин озвучил данные и по другим школам-победительницам. Вот некоторые из них: показатели лицея №44 в Чебоксарах (Чувашия) – 64,53 процента поддержки, а в сельской школе в станице Елизаветинская (Краснодарский край) за поправки проголосовало 74,86 процентов принявших участие в голосовании.

Еще до начала исследования Сергей Шпилькин отметил на своей странице в Facebook, что «конкурс школьных туалетов от «Доместоса» – это, конечно, подрывная акция на уровне легендарной (возможно, мифической) выставки советского нижнего белья от Ива Монтана. Ох, запретят нам хлорку с загустителем, будем по старинке порошочком обходиться».

«Чем более бюджетно и зависимо государственное учреждение, тем более показательно, я бы даже сказал торжествующе, грязен [его] туалет. Это один из институтов унижения человека, воспитания покорности и воспроизводства патриархальной власти», – заметил у себя в Facebook историк Сергей Медведев.

Бренд чистящих средств Domestos подвел итоги конкурса на худший школьный туалет в минувшие выходные. Первоначально победителями должны были стать три учебных заведений, но в итоге компания выбрала шесть: школу №1 Гусь-Хрустального, лицей № 44 в Чебоксарах, школу № 19 в Междуреченске, сельскую школу в станице Елизаветинская, школу № 103 Советского района Волгограда и школу № 6 в Нефтекамске. В уборных этих учреждений бренд сделает ремонт за свой счет.

Самолёты управделами президента оборудуют унитазами за 2,5 млн. рублей и держателями туалетной бумаги за 100 тысяч рублей

На самолеты специального летного отряда (СЛО) «Россия» управделами президента, который обслуживает первых лиц государства, устанавливают унитазы за 2,6 млн. рублей, держатели туалетной бумаги FROUFROU цвета золота за 107 тысяч рублей, золотистые ершики за 12,2 тысячи рублей и полотенцедержатели SHAO за почти 36 тысяч рублей. Об этом свидетельствует договор, который «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Согласно документам, кухни самолетов должны быть оборудованы холодильниками 1026А за 10,9 млн. рублей, микроволновыми печами за 2,6 млн. рублей и кофеварками за 1,5 млн. рублей. На случай, если пассажир захочет чего-нибудь выпить, там же должны быть подстаканники за 13,2 тысячи рублей за штуку.

Из средств досуга на самолетах должны находиться CD/DVD проигрыватели за 1,7 млн. рублей, станции распределения для iPod за 848 тысяч рублей и мониторы по 7,4 млн. рублей за штуку. Для большего же комфорта в отделке интерьера должны использоваться 14 типов натуральной кожи стоимостью от 20 до 30 тысяч рублей за кв.м и пять типов ковров стоимостью от 79 до 168 тысяч рублей за кв.м. А для тех, кто захочет покурить или почитать книгу, будут предусмотрены пепельницы за 26 тысяч рублей и настольные лампы L. Gomiero за 77 тысяч рублей.

Все вышеперечисленные устройства входят в перечень из 5 582 позиций, который можно использовать во время «ремонтно-восстановительных работ» интерьеров воздушных судов. В мае на такие работы СЛО направил 40 млн. рублей. Контракт достался компании «Вемина Авиапрестиж». Она стала единственной, кто подал заявку на аукцион. На какие именно устройства из документов пошли выделенные деньги – неизвестно.

(прочитано 5406 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 22:

Материал входит в раздел тематического архива:

«Мне не нравится, что у тебя на левой руке есть локоть!» – Ночная претензия жены. 21-я неделя беременности.

Шутка 2018 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине