«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 74
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 40
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№1, 13 января 2015 года.

    О главном начистоту
На черта мне сдалось такое государство?

На черта мне сдалось такое государство?

Пошло оно к чертям собачьим такое государство! Эта федерация, извращённая в своей смысловой сути настолько, что само её название легко трансформируется в матерное значение, пошла она туда же! Не складываются у меня добросердечные отношения с этим образованием, как его ни называй – государством ли, федерацией ли. И все президенты с их министрами и правительствами в этой, от Кремля до самых до окраин федерации, также пусть пропадут пропадом.

Да, представьте себе, вот такое у меня минорное начало 2015-го года.

Вертолёт теперь искать, точно, никто не будет. Среди тех, кто пропал в начале октября прошлого года над тайгой Тоджи, моих родственников нет, знакомых тоже нет, казалось бы, чего причитать, о ком печалиться? Ну, полетели мужики порыбачить, может быть, попутно побраконьерничать на бескрайних таёжных просторах, пострелять неучтённое зверьё из запрещённых для охоты карабинов. Таких охотников по всей России не сосчитать, что – теперь всех оплакивать? Так и слёз никаких не хватит. Да я не их сейчас оплакиваю, не по их неуспокоенным душам страдаю. На это есть близкие и родственники, это их забота.

Я читаю заупокойную по этому государству. Государство-имитатор. Государство-импотент.

Если человек не вернулся вовремя домой, что происходит? Вы волнуетесь, начинаете его искать, звонить, бегать по его знакомым. Если он так и не появился, вы его объявляете в розыск, развешиваете фото, вы не успокоитесь до тех пор, пока он не найдётся или станет ясно – что с ним случилось. Но даже и после того, как внесут человека в список официально без вести пропавших, вы всё равно будете продолжать искать, ждать и надеяться.

А у нас разом пропало много людей, до сих пор неизвестно их количество – от 12 до 17 душ насчитывают. Три месяца прошло, но даже точное количество людей не установлено. Государству нет до них никакого дела. Не было с самого начала. У меня до сих пор не укладывается в голове – как мог Кара-оол, вечно трясущийся за свою сытную должность, как он мог собраться и уехать в Китай со своим несовершеннолетним отпрыском? Он демонстрировал таким образом отцовскую любовь к нему, или жене – образцового семьянина? Да, все эти нарочитые демонстрации семейного счастья – показатель больших проблем Кара-оола, не наших, а его проблем.

Поначалу я думала, что Кремль всё же как-то накажет Кара-оола за то, что он бросил республику и укатил, помолясь, в свой любимый Китай. Но ожидания мои оказались напрасными. Никто его не то что не наказал, ему даже не указали на предосудительность такого поведения. От него вообще нет ни в чём пользы, но хотя бы во время поиска никуда бы не дёргался, не смущал население своей явной чёрствостью и подлым равнодушием. Тогда бы и я, возможно, могла бы иногда сказать: да, пусть от Кара-оола нет толку ни в экономике, ни в политике, но всё-таки как человек он повёл себя достойно, был с нами, сострадал вместе. А теперь у меня полное моральное право не только его высмеивать и издеваться над его глубокомыслием. Теперь я могу называть его государственным ничтожеством. Ничтожество, то есть не может ничто. За три месяца не смочь установить точное число погибших! А погибшие – это не граждане какой-то враждебной страны, которым так и надо, пусть не летают там, где им не положено. Это граждане российские – русские, тувинцы, хакасы.

Не знаю, может быть, родственники погибших на вертолёте сами как-нибудь уже организовали штаб, между собой делятся информацией, готовят на весну-лето 2015 года экспедицию по поиску места падения вертолёта, собирают деньги или ещё что-то, но делают. Если нет, то пусть займутся этим, потому что государственное ничтожество не будет этого делать.

Не надо в моих словах искать иных смыслов, контекст мой ясен – государство наше подлое, людоедское и показушное.

28 декабря уже прошлого года, а по времени к сегодняшнему дню всего 13 суток прошло, пассажирский самолёт Airbus 320 авиакомпании AirAsia пропал не возле государственной границы Российской Федерации, а где-то там, возле берегов Индонезии. Наши МЧС-ники сейчас там, извините, героически ж-пу надрывают, ищут останки людей и самолёта, хотя там нет российских граждан. В рухнувшем самолёте были почти что все индонезийцы, один гражданин Сингапура, один – Малайзии, один – Франции, трое – Южной Кореи. Самолёт летел из Индонезии в Сингапур, ищут его в океане, трёхметровые волны океана накрывают спасателей, но поиски не останавливаются ни на секунду с той самой минуты, когда власти Индонезии развернули поисково-спасательную операцию. А наш вертолёт на хрен не нужен ни России, ни Туве.

Показать себя во всём эмчээсовском великолепии, блеснуть техническими возможностями, засветиться во всех новостных зарубежных агентствах, мол, видите, как государство российское молниеносно отзывается на любую международную катастрофу, видите, какое наше государство милосердное. Показушное оно и подлое, повторю я, и буду повторять до тех пор, пока не найдутся наши погибшие.

Дно океана и земная поверхность – это не одно и то же, но там ищут, а здесь – нет. Трёхметровые океанские волны там не помеха, а у нас три сантиметра снега стали непреодолимой преградой для поисковиков. Не ищут, потому что тувинцы, будем уже честными и перестанем стесняться называть вещи своими имена, потому что тувинцы никому не нужны, не нужна маленькая Тува большой России. Это я знаю точно.

Защитники государственного ничтожества сейчас кинутся на меня и в качестве доказательства обратного начнут мне тыкать фамилией Шойгу. Да идите вы с этим своим Шойгу, знаете куда? Мне лично нет никакого дела до его военных успехов в Украине, скорее, я стыжусь за это и выступаю против, потому что в отличие от него, я – за мир. Но мне большое дело до того, что он выставляет себя тувинцем, а даже указательного пальца не согнул, чтобы щёлкнуть Кара-оола по лбу за погибших людей и отсутствие поисков.

Не так уж и сложно на самом деле, если даже я знаю, что, по крайней мере, два человека – некто Зыков и некто Лямин – могут сказать, сколько людей было на борту вертолёта и с какой целью они полетели в сторону таёжной Тоджи? Неужели трудно узнать, почему вдруг Лямин ровно за пять минут до взлёта забрал свой рюкзак из вертолёта и остался на земле? Что он такого невероятно секретного узнал, почему не предупредил остальных, почему эту тайну хранит до сих пор? Может быть, секрет в том, чем выше должность – тем царственней охота? Где сейчас этот Лямин, почему следственные органы молчат? Специалисту по большой рыбалке и охоте Зыкову также известно многое по этому трагическому рейсу, но он почему-то «тоже ничего не знает». Почему? Потому ли, что его никто не спрашивает, что никому это не интересно? Или молчит, потому что приказали молчать? Вопросов много. И ни на один вопрос нет ответа.

Государственное ничтожество может только что-то на словах улучшать, реформировать и потом всё это складывать к себе в карман или просто по ветру пускать. Бардак был в ГУП «ТуваАвиа», в котором был даже генеральный директор, числящийся сейчас в списке пропавших, и всего лишь один злосчастный вертолёт. Бардак творится и в наземном хозяйстве, официально именуемом ФКП «Аэропорт – Кызыл», в котором работает коллектив в 200 человек и не получает ни полагающихся доплат, ни маломальских каких-либо поощрительных премий.

ГУП «ТуваАвиа» – республиканская собственность, ФКП «Аэропорт – Кызыл» – собственность федеральная, но при таком государственном ничтожестве бардак тувинский с фирменным отличительным караооловским знаком. Много красивых слов было сказано Кара-оолом в начале его деятельности на посту главы региона по реформированию авиаперевозок, по улучшению работы аэродромного хозяйства, много обещаний по улучшению будущего. Но восемь лет прошло и всё закончилось катастрофой. Бардак такой, что до сих пор не заплатили работникам аэропорта за обслуживание прилёта Путина на 100-летие так называемого единения Тувы с Россией. А ведь это символично – не заплатить, потому что, простите, насрать на людей, не искать тела погибших – потому что тоже...

Не знаю, может быть, в каких-то российских регионах государство так и не проклинают, как проклинаем его здесь, в Туве, но других чувств мы к нему не испытываем. Если мы не нужны государству, то на кой чёрт оно нам сдалось?

Очень вредная тувинка

(прочитано 7960 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:
Материалы по теме:
» Маразм крепчал... (№1, 5 января)
» Сколько учительских зарплат стоит «мерседес»? (№24, 29 декабря)
» И кнутом, и пряником... (№23, 22 декабря)
» Решение русского вопроса в исполнении тувинской власти (№23, 22 декабря)
» Кто тут ЧМО (№19, 24 ноября)
» Путин, Кужугетыч и пионерия! (№17, 10 ноября)
» Уголок обиженных (№9, 15 сентября)
» Молоко для Кара-оола (№8, 8 сентября)
» Хорошие цифры (№8, 8 сентября)
» Посконная духовность против технического прогресса (№8, 8 сентября)
» По утрам, надев часы, не забудьте про трусы... (№6, 25 августа)
» Сколько стоит слово Главы Тувы? (№5, 18 августа)
» Россия в мире победившей хунты (№4, 11 августа)
» Мешок еды (№4, 11 августа)
» Воздушный хаос в небе Тувы: ВВС РФ обслуживают бизнесменов (№4, 11 августа)
» Найдены похожие на части пропавшего вертолета обломки
» Беременные властью (№26, 21 июля)
» Паранойя в открытой форме (№23, 30 июня)
» Способы любви (№21, 16 июня)
» Когда своя рубашка ближе к телу... (№20, 9 июня)
» Победная фальш-панель (№16, 12 мая)
» Победа идиотов (№15, 5 мая)
» Жизнь с идиотами (№13, 21 апреля)
» Патриотизм и «патриотизм» (№13, 21 апреля)
» Восемь лет хотелок и мечтаний (№12, 14 апреля)
» Как дружили слон и моська (№11, 7 апреля)
» Перекрёсток мнений (№10, 31 марта)
» Кокон фашизма (№10, 31 марта)
» Патриотизм с петлей на шее (№9, 24 марта)
» Алексей Навальный: Нужны санкции по списку Форбс (№8, 17 марта)
» Разговор с памятником (№7, 10 марта)
» Ненависть (№7, 10 марта)
» Телевизор против холодильника (№7, 10 марта)
» Какой ни есть, а всё ж родня... (№5, 24 февраля)
» Майдан – наш! (№5, 24 февраля)
» Чужим помогаем, а своим? (№4, 17 февраля)
» Кара-оол – не Кадыров, но голову могут отрезать... (№3, 10 февраля)
» Высмеивание России и борьба с самоупоенной дикостью (№3, 10 февраля)
» В Санкт-Петербурге умерла старушка-блокадница, пойманная на краже масла (№3, 10 февраля)
Опрос «Чем Вам запомнилось правление Шолбана Кара-оола?»
Возрождением сельского хозяйства и промышленности. (9 голосов)
3.83%
Укреплением связей с соседями. (1 голос)
0.43%
Лоббированием интересов Сергея Шойгу. (16 голосов)
6.81%
Бесконечными обещаниями светлого будущего. (37 голосов)
15.74%
Дальнейшей деградацией и разрушением наследия прошлых правителей. (25 голосов)
10.64%
Коррупционными скандалами. (21 голос)
8.94%
Спортивными и культурными достижениями, проведением праздников. (15 голосов)
6.38%
Собственным обогащением. (111 голосов)
47.23%
Всего ответов: 235

Материал входит в раздел тематического архива:

Особенно опасна Искра Божья в голове, набитой опилками.

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru