«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 97
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 51
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№13, 22 октября 2013 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Свежий анекдот

Натка, 17-10-2013 #1[ru]

Звонит Кара-пуз мэру: А что, все дворники в Кызыле заболели? Почему такая грязь? А мэр весело отвечает: нет не заболели! У нас праздник – Срачельник!!!

Ханство семейного обогащения

Елена, 15-10-2013 #1[com]

Да, Кондрат Пчелкин, Вас теперь перемнут за эту статью, наступили на больную мозоль, подняв национальный вопрос!

Тандынка1, 15-10-2013 #2[ru]

Почему же? Все верно «Выживая русских, новые правители создают и себе тяжёлые условия жизни. Воровство, убийства, невежество, рост безграмотности...» Все верно, Кондрат. Но! Неверно утверждение, что в этом замешан наш простой тувинский народ. И Вы тут еще со своими примерами на собаках... Ваши фразы станут крылатыми.

Аноним, 16-10-2013 #6[ru]

да, круто, конечно же, все это, но вот действительно, неужели, до нас, до простого люда, этим ребятам дела-то и нет??? В душе я понимаю, что это так, но все же хочется верить в хорошее, в те добрые начала воспитательного процесса. Но похоже все это давно утрачено. И только личная нажива сейчас главнее всего. А иначе как так телефон за восемь сотен тысяч рублей. Лично мне надо работать десять лет, и это не есть и не одеваться. А если взять кредит, то наверное и квартиру снимать придется. Ужас нашей действительной жизни...

Аноним, 16-10-2013 #8[ru]

Хаял-хаял Иргита, а теперь он – самый лучший в Правительстве. Точно как в свое время хаял Оюна при Ооржаке. Никаких принципов...

Эрмак, 16-10-2013 #9[ru]

Аноним №7... Да автор из-за ограничения в размерах статьи, пишет только о ТЫСЯЧНЫХ долях процента Реальности Тувы...

Тандынка1, 16-10-2013 #13[ru]

А гнев народный обоснованный, верю на все сто. Потому что у меня племянник живет и учится в Москве. Он рассказывал насколько «кара соеки», как он говорил, оборзели, средь бела дня задирают прохожих, нападают группировками, с оружием и на автомобилях.

Аноним, 17-10-2013 #16[ru]

Только что закончился сериал *Станица*. Как все до боли знакомо. Те же схемы выборов, алчность, продажность, все чиновничество настолько далеко от народа. Только деньги... Но ведь когда-нибудь и этот пузырь лопнет. Как будете смотреть в глаза людей, которых споили, убили, изнасиловали... По большому счету, мы понимаем, что не в ваших интересах сегодня нас отрезвлять, лечить. Но карма наступит, возможно, не сейчас и не здесь, а там...

Аноним, 18-10-2013 #17[ru]

На дворе уже 2014й год, а такое ощущение, что у нас в Туве идет самый разгар лихих 90х. Братва в компании с проститутками рулит, бедный народ ничего не может сделать. рэкет и криминал в расцвете! Просто ужас! Когда же мы хоть чуть-чуть продвинемся к цивилизации?

Аноним, 18-10-2013 #18[ru]

...и в правду наша жизнь похожа на сериал «станица», походу никому нет дела до простого народа, выборы проводятся для галочки, избирателей заставляют идти на выборы под угрозой увольнения с работы, а силовые структуры не обращают внимания на данный беспредел, суды им «подтакают».

Аноним, 19-10-2013 #20[ru]

Во всех без исключения кожуунах была зачищена элита, можно сказать слоновая кость – не просто белая, сидят и работают тварь на твари, по-другому ну просто невозможно выразиться! зачем это делается? ответ прост: воровать удобнее, и на этих алкоголиков можно наорать и послать куда подальше, заставить сделать все! но что интересное – даже эти твари несчастные потихоньку, по-английски, не прощаясь, сваливают с этих высоких постов, даже не помахав ни нам, ни своим работодателям ручкой! отсюда выводы: коррупция и воровство достигло небывалых размеров! вот писали: главы нескольких кожуунов отчитались о том, что нету денег, смешно! Посмотрите, какие навороченные машины у них у всех, плюс квартиры!

Тандынка1, 19-10-2013 #21[ru]

Да что кожууны! Почитайте протокола аппаратных совещаний министерств, а также совещаний при самом «короле» – кто их пишет?! Сколько ошибок! Наверное, все грамотные, которые раньше все исправляли и приводили все бумаги в более менее божеский вид, уехали за Саяны.

Мэр оказался преступником?

Аноним, 15-10-2013 #1[ru]

Шолбан Ооржак. Его отец Алескандр Ооржак – родной тесть Кара-оол Шообана. Через это они и подарок в виде г. Ак Довурака получили.

Аноним, 16-10-2013 #2[ru]

Каравэл!!! Люди опомнитесь, куда мы катимся, ни какой Будда, и никакой молебен и уж тем более подношения уже не помогут. Дикий ужас, что твориться...

Аноним, 16-10-2013 #3[ru]

Сейчас терпилы поменяют показания, типа сами, пьяные, падали, а Ооржаки нас хотели до дома довести.

Аноним, 17-10-2013 #5[ru]

Кара-оол предупредил, что ситуация на ТЭЦ Ак-Довурака сложная, а из сводок полиции видим, что городской хозяйственник перед отопительным сезоном, вместо своей прямой работы в городе, занят частным сыском (простят меня потерпевшие за столь скромное определение) и подвозом карусельщиков на выборы в Кызыле. Значит, глава республики не такой уж и бестолковый, он знает кто из его назначенцев чем занят. Может когда-нибудь научится и поручения толковые подчиненным давать? А сейчас – Сат и Бичелдей восстанавливают систему теплоснабжения. Смех какой-то, один умеет торговать, другой враждовать – а вместе на одной теплосети? Может, их лучше вместе с Шолбаном Ооржаком в балет?

Аноним, 17-10-2013 #8[ru]

Глава Ак-Довурака ранее избил своего зама, но ему ничего не было. Сейчас на его место хотят поставить его двоюродного брата по кличке «Такой». Что за беспредел творится, неужели КШВ не знает о некомпетентности своих родственников? В Ак-Довураке и Барун-Хемчикском районе население вообще их ненавидит. Этот клан Кенденов возомнили себя местными баями, относятся к людям, как к прислуге. Такой вообще наркобарон.

Аноним, 17-10-2013 #9[ru]

Этот мэр в свое время избил Ульянова на глазах горожан. И дело возбуждали, и должны были судить, но Карлик дал команду следственным органам не давить на его родню, и «замяли» дело. Ульянов уехал из Тувы. Ему даже денег обещанных Шолбаны не заплатили.

Аноним, 18-10-2013 #12[ru]

Семья Сыновей Кендена страшные люди. Не зря Карлики ставили их на г. Ак-Довурак. Наркота – вот основной смысл их правления. Куда смотрит Наркоконтроль и другие органы? Весь Запад знает, в чем бизнес этих бандитов, только органы не знают.

Аноним, 19-10-2013 #14[ru]

Главная их задача была – обеспечить трафик через Абазу до Абакана и дальше. Великий наркотрафик.

Коротко

Эрмак, 16-10-2013 #1[ru]

Да... то Пугачев... То Байсаров... зять Пугачихи... То сейчас Тимченко мечтает из Тувы ускоренно вывозить сырьевые ресурсы

Аноним, 16-10-2013 #2[ru]

Еще год назад Президент ВВ Путин указал на увеличение грузопотоков, в том числе необходимость строительства новых дорог соединяющих Россию-Китай-Монголию и т.д. Это – геополитика, федерального уровня. Это – уже большая политика, и удел очень богатых людей, реально способных принимать и реализовывать решения.

Аноним, 16-10-2013 #3[ru]

«большая политика»?? Это большая распродажа страны! Естественно, китайцы рады будут дорогу к себе проложить – с поездами быстрее дело пойдет!

Аноним, 16-10-2013 #4[ru]

Цитата «Геннадий Тимченко решил построить железную дорогу из Тувы в Китай» – и это не просто Цитата, а реально он построит и еще будет соревнование кто быстрее Тимченко или Чеченец! И Вы, кто не хотел дорогу в Россию, под гнетом Тимченко и китайцев будете распевать Гимн (нет не подумайте что Китая), а Финляндии, Да и плечо поди покороче в Китай уголек возить, чем через Бам! Как всегда, если где-то то убыло, то где-то и прибыло! Жаль, что тувинцев это меньше всего волнует! Ваш Аноним

Елена, 17-10-2013 #5[com]

Тимченко – друг Путина, еще со времен «Озера». Проект в задумке Тимченко совершенно иной, отличный от неподъемного «Кызыл-Курагино». Медийщик, которого ставили сенатором, в надежде на его «колоссальный» ресурс в информационном плане, надежды, видимо, не оправдал. На большее, чем «мочилово» с федеральных каналов Оюна и Аллы Донгур-оол, его не хватило.

Аноним, 18-10-2013 #6[ru]

Вместо того, чтобы вывозить уголь лучше бы рядом построили металлургический завод. Тува превращается в сырьевую марионеточную республику. Останутся после этого исковерканная земля.

Обзор прессы

Строитель, 17-10-2013 #3[ru]

Наш вечный философ, похоже, живет в глубинах подсознания. Кашу заварил СССР – пусть Россия и расхлебывает. У меня возникают вопросы – а Тува не орган местного самоуправления, чтобы решать задачи жизнеобеспечения? Или мне так же пуститься в философию и пофантазировать: – Тува вступила в состав России добровольно – тогда надо отказаться от 2 милиардов рублей на инициированный Тувой 100 летний юбилей (брусчатку на набережной сможем и своими силами положить), почему Россия «расхлебывает» чужую инициативу. Пишу сейчас эти «фантазии», а у меня пальцы не шевелятся – приходишь к логическому выводу, что «местный гарант» считает: Россия отдельно, а Тува отдельно?

Елена, 17-10-2013 #4[com]

В таком случае, следуя такой логике, не фиг было и просить бабло на празднование юбилея вхождения и не фиг было давать – сами вошли? Добровольно? Вот сами и финансируйте праздник! За уши ведь никто в Россию не тянул! А ваши хотелки – зрелища и праздники – только за ваши деньги.

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Аноним4, 15-10-2013 #1[ru]

Уважаемые жильцы, как раз недалеко от вас строит дом брат мэра, если совесть есть, отдали бы народу, все равно деньги казенные.

Тандынка1, 15-10-2013 #2[ru]

А давайте соберем все деньги, и купим Ромазанову квартирку где-нибудь на берегу моря? А пущей хоть в Сочи! Пользы от этого городу будет больше, чем от трех Ромазановых и трех Ховалыгов, вместе взятых!

Аноним, 16-10-2013 #5[ru]

Я готов скинуться для Ромазанова, но только не на сочи, а на 2м2 в районе левобережных дач. Куда нести деньги?

Путин повысил зарплату «верхам» с особым цинизмом

Аноним, 16-10-2013 #1[ru]

ИМПИЧПЕНТ нынешней власти! Всем!

Маг, 16-10-2013 #2[ru]

Надо им денежное содержание выдавать изъятыми государством поддельными купюрами! Их на всех им хватит, можно даже втрое больше давать!

Аноним, 16-10-2013 #3[ru]

Зарплаты чинушам растут быстрее, чем экономика. Куда же нас медвепуты ведут...

Осеннее обострение

Аноним, 18-10-2013 #1[ru]

«Осеннее обострение»... а потом будет «зимнее обострение», а потом весеннее, летнее... И так по кругу... Но столько криминала за одну неделю для маленькой республики – это перебор...

Из мира животных

Аноним, 16-10-2013 #10[ru]

Черная семья, купите за 800 тысяч, хотя бы одну квартиру сиротам, скитающимся по подъездам!!! Бог простит вас!!

Аноним, 17-10-2013 #11[ru]

Лучше не игнорировать прошлое, а извлечь из него урок. Иначе история может повториться. Лариса, больше не теряй телефон. И так бюджет Тывы маленький.

Аноним, 18-10-2013 #12[ru]

В году 2008 или 2009 говорят, жена Шолбана была в Германии, тратила такие суммы, что в магазинах перед ней расстилался весь персонал, начиная от швейцара до директора магазина. Причина была банальна: только в одном ювелирном магазине, говорят офицеры спецслужб России, она потратила более полу-миллиона евро.

Аноним, 18-10-2013 #13[ru]

Про узкий «лобок» ОВТ срисовала у Сергея Довлатова. Не лобик, а именно лобок в первую очередь работает у Ларисы. Это имелось в виду.

Аноним, 18-10-2013 #18[ru]

привет ОВТ так держать, мочи всех крыс!!!

Эрмак, 19-10-2013 #20[ru]

ОВТ, Если «ругают» значит читают, если читают, значит понимают... Вот если не будут не хвалить и не ругать...


СергейКонвиз

Друзья! Действительно, для нашей маленькой республики такой калейдоскоп криминальных событий – явный перебор. А вы почитайте, что про Туву писали на этой неделе «Коммерсант», «Новая газета» и «Эхо Москвы». После посещения Тувы сопредседателем партии Народной Свободы В.Рыжковым наш местный беспредел стал объектом внимания федеральных СМИ. Тува, Кара-оол и Шойгу стали непременным объектом насмешек известных журналистов. Думаю, Кара-оолу нужно срочно создавать собственную адвокатскую контору при Минюсте, чтобы со всеми судиться. Но такова реальность, от которой не уйти. Да и сам Кара-оол – ещё тот клоун.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 7191 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 13:

Материал входит в раздел тематического архива:

Девиз супермаркета: «все новое – это хорошо отмытое старое!»

Шутка 2013 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине