Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4897.html
№34 за 2 декабря 2014 года

Перекрёсток мнений

Инвестиционный тупик

Аноним, 26-11-2014 #2[ru]

Нормальный русскоязычный человек не поедет в эту дыру. Да и в советское время не поехали бы, если не заставляли. Единственный выход, готовить из себя, только на этом нужно сперва хорошо поработать, а потом уже дрова ломать.

Аноним, 26-11-2014 #4[ru]

Вся проблема Шолбана в том, что он государственную работу воспринимает как свою частную лавочку, так же везде ставит женщин, с которыми у него близкие сомнительные отношения. Один решает все вопросы. Зачем тогда многочисленные замы? Только деньги на них из бюджета тратить. В структуре власти мало профессиональных кадров, одни старики или старухи, уже получающие пенсии. А молодежь образованная вынуждена работать за Саянами официантами в кафе. И после такой неразумной кадровой политики говорить о том что денег нет, все равно, что согласиться в своем неумении управлять республикой. Если бы вне государства управлял бы своими бл...ми, не было бы таких проблем. Как правило бл...ди ни чего делать не умеют как..., вы сами знаете, а их у него прут пруди. И с такими кадрами у него только и остается виновато тяжелое наследие СССР. Как говорится плохому танцору что-то мешает, так это точно наш Глава. Может, ему отрезать, что мешает – глядишь, кадровая политика изменится?

Аноним, 26-11-2014 #5[ru]

Инвестиционный прорыв – Объединение г.Кызыла и пос. Каа-Хем. Для этого нужно столицу кожууна перенести в пос. Сукпак. Представляете: администрация, суды, милиция, прокуратура, приставы, ПФР, казначейство и пр. прочие будут за федеральный счет строить свои административные здания в Сукпаке. Нужно всего-ничего подготовить постановления и участки с инженерной инфраструктурой. Будем надеяться, что с изменением статуса Сукпака там начнется новая жизнь и садик не будут уже закрывать из-за низких температур в помещении, а федеральным служащим будет комфортно и не хлопотно добираться до места работы и обратно из Каа-Хема в Сукпак.

Эрмак, 26-11-2014 #6[ru]

Аноним номер 5... А может сразу, с учетом роста столицы Тувы, кожууный центр то разместить в поселке Целинный? Или Шамбылык? Или в Боянколе, Терлигхая, Эрбеке? Или Кара-Хааке? А не проще ли вспомнить слова из Басни Крылова о том, что «господа, как вы не садитесь, а в музыканты не годитесь»...

Аноним, 26-11-2014 #7[ru]

Он же нигде себя не показал как руководитель, а Москва его ставит Главой. Значит, Москва не знает, кого ставить или не хочет знать?

Аноним, 26-11-2014 #8[ru]

 Он и вся эта ненасытная шобла, никогда не были руководителями. Они все исполнители и за это им хорошо платят, показывая, сдается мне, как, сколько и в каком месте НУЖНО украсть и с кем поделиться, прикрывая и поощряя безнаказанностью. Система, однако!

Аноним, 26-11-2014 #10[ru]

П***ец сейчас у нас в Думе будут сидеть 2 никому не известных шалопая (первая по слухам московская любовница Шолбана) и 2-ой который добавил бюрократические барьеры в соцсфере после которого бедному населению приходится собирать чуть ли не вдвое больше справок для решения пустяковых вопросов. И это вы называете Кара-оол начал чего-то понимать в кадровых вопросах и уменьшении бюрократических барьеров? ЧЕПУХА – горбатого только могила исправит!

Аноним, 26-11-2014 #13[ru]

А кому нужны зачуханные вторичные квартиры втридорога? Жилье не строится, люди вынуждены бешеные кредиты на покупку своего угла брать. А потом сидят и как мышки молчат, терпят начальство и беспредел чиновников, потому что боятся увольнения. Чем по кредиту то платить. И так процентов 70 населения.

Аноним, 27-11-2014 #14[ru]

В городском суде говорили, что ООр-жак Мерген по требованию Кара-ула подавал Иск на Буян Башкы и высудил у него чуть ли не 2 миллиона рублей. И это является одним из ключевых факторов назначения его сенаторишком в Фед. Собр. Мораль! Кто больше слашаво, безмозгло служит и облизывает, тот и Победитель! Бедный, морально и материально изнасилованный народ Тувы. Сил ни у кого уже нет. Все, проиграли... Победителей не судят!

Аноним, 28-11-2014 #15[ru]

Похоже, скоро появится караолопрограмма «ОДНО СЕЛО – ОДНА ИНВЕСТИЦИЯ»!!!

Аноним, 29-11-2014 #17[ru]

 Глава республики осознал, что в Туве в связи с бегством русского населения сложился стойкий дефицит кадров, который препятствует не то что прорыву инвестиций, а просто обычной хозяйственной жизни республики. Как осознал – вериться с трудом: куда ни плюнь везде свои кадры, расставленные с подсказки братика...

Аноним, 30-11-2014 #18[ru]

Одно село – один кара-оол

Коротко

Аноним, 26-11-2014 #1[ru]

Заголовок новости: «Тыва может стать поставщиком продуктов на Урал». А в тексте че-то ничего про продукты нету... Наладил новый канал сбыта конопли что ли??

Обзор прессы

Аноним, 26-11-2014 #1[ru]

На самом деле для привлечения инвестиций не надо создавать никаких гос структур, достаточно уже имеющегося в минэкономики, а привлечением инвестиций должна заниматься общественная независимая некоммерческая организация. А структуру, которую хочет создать Кара-оол, это чисто узаконенная лавочка, через которую он будет получать мзду от того или иного инвестора.

Аноним, 26-11-2014 #2[ru]

Бичелдей раскрыл секрет кара-оола своим предложением. Ему всегда хочется сказать то, что давно без него задуманно, так он показывает свою важность перед карликом. И то, что ему и карле плевать на простой народ, видно в данной ситуации: они запросто по своему желанию распоряжаются и сорят народными деньгами, акционировать, когда встанет на ноги – это полный бред, при карле ничего на ноги не встает. Привлечь инвесторов можно и без создания очередной структуры.

Аноним, 26-11-2014 #5[ru]

Я один раз вступился за мужичка, с которого попытались снять шапку. Мне это дорого обошлось. Благодаря отцам-правохранителям потерял работу. Сейчас, спустя годы, считаю, что всё что произошло – хороший урок. Я в порядке, но глядя, как этот обмылок-отец дает наставления всем мужикам республики, которые и старше его, и наверняка лучше во всех отношениях, как-то гаденьнко, мелкенько, подлинько от его высерного пафоса становится. Он лучше бы рассказал «отцам» и детям, как семеро одного не боятся когда калечил человека. Мразь.

Аноним, 27-11-2014 #7[ru]

Судья Улуг-Хемского районного суда К...ов в ночь с 26 на 27 ноября 2014г. находясь невменяемом алкогольном состоянии, совершил поножовщину, нанес удар ножом в ногу гражданину В. Об этом сообщил на 5-минутке начальник МО МВД РФ «Улуг-Хемский», который ранее во время совместной пьянки с судьей К. в июне 2014г., дрался около парадных дверей здания полиции. Судья всегда был таким, ранее у него были такие же случаи когда он работал в УВД г. Кызыла. Сейчас пытаются замять данный случай. Он был пьян, договаривается родителями. Сейчас обвиняют самого В., т.к. его судья ранее судил. Вот это и есть коррумпированная власть.

Аноним, 27-11-2014 #8[ru]

#7. Это вертикаль. Обращаюсь к Редакции газеты: «Огласите весь список!», как говорил один персонаж в фильме Гайдая.

Аноним, 28-11-2014 #11[ru]

день отца, день матери, день семьи что дальше? Давайте день дня!!!

Поле чудес в ожидании буратин

Эрмак, 26-11-2014 #1[ru]

Ага... Прибегут в припрыжку... Особенно на Фоне развития Дальнего Востока. Кара-оол как Бы забывает, что живет то в Центре Азии... Река которая Воспитывала ВОИНОВ как Чангыс-Хаан и Субедей, а сейчас Ене сия река воспитывает Попрошаек Мирового Уровня... Понимает ли Кара-оол Смысл Сказанного... что «КАЖДЫЙ Должен Зарабатывать Потом и Кровью», но не попрошайничеством? Не воровством... Не обманом...

Хову-Аксы. Город-призрак.

Аноним, 27-11-2014 #2[ru]

В Ильинке никого не загонишь ни на ферму, ни на комбайн и трактор, нет желающих, и своим не занимаются, воруют и пьют, пьют и воруют все... а ты Кара-оол никудышный. Сами никудышные, как и ты...

Как запреты приближают катастрофу России

Аноним, 26-11-2014 #2[ru]

Водка стала очень дорогой, кто пил, тот будет пить, а природа не терпит пустоты и поэтому в интернете появилась реклама самогонных аппаратов очень хорошего качества, предлагают даже с доставкой на дом, а в качестве бонуса дают дрожжи, водку и инструкции по изготовлению качественного продукта. Так что государство от этих запретов точно ничего не выиграет.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 26-11-2014 #1[ru]

Горе-чиновники по указке Кара-оола убили бизнес

Перекрёсток мнений

Аноним, 29-11-2014 #1[ru]

А как «получила» свою должность дочь Чучева, которая ушла на пенсион с кучей «болезней» и куда девались все ее болячки при восстановлении?

Правильные националисты

Аноним, 26-11-2014 #2[ru]

Действительно, правильные националисты – они только за народ! Их люди уважают, потому что они при решении важных государственных вопросов делают все по справедливости, в интересах народа, а не ради своих мелких ненасытных интересов.

Аноним, 26-11-2014 #3[ru]

Тогда вопрос: А Путин представитель какого народа? Если быть точным, то представителей этого народа осталось то чуть более 6 тысяч человек! Если его народ не сохранился, то разве представитель этого народа сможет сберечь другой народ? Думаю нет!

Аноним, 28-11-2014 #5[ru]

Путин сказал: «Я – самый главный националист в России» в смысле, что он самый главный человек в России, заботящийся о родине, о своем народе, а не в узком смысле, как русский националист. Он имел в виду всех россиян, а в России национальностей много. Он – российский националист... Кара-оол заботится о развитии Тувы, заботится о народе Тувы, как глава республики, значит, он – главный националист в Туве. А ОВТ сама – не националистка.

Аноним, 28-11-2014 #7[ru]

Ну, во-первых, ОВТ как автор злободневных статей газеты, которую читает вся республика, уже по определению не может быть моськой, так как формирует общественное мнение. Во-вторых, аноним №5, пустившийся в предлинное оправдание, сам доказывает, что статья попала в точку. И вообще, надо научиться правильно воспринимать конструктивную критику. Настоящий друг – это тот, кто говорит о твоих недостатках. Враг – тот, кто их замалчивает, и только льстит, думая о своей выгоде.

Почему до сих пор не нашли пропавший в Туве вертолёт

Аноним, 26-11-2014 #4[ru]

Очередная отмазка. «Забыли включить»! 100% была команда «Забыть включить». Сколько горя родным и близким да и просто обыкновенным людям.

Аноним, 27-11-2014 #8[ru]

Против преднамеренного отключения радиомаяков бессильны любые чудеса техники, вспомните малайзийский аэробус, пилот которого отключил аппаратуру слежения и улетел неизвестно куда, до сих пор не нашли.

Аноним, 27-11-2014 #9[ru]

...Вам понятие обратной связи ведомо? Если да, то знаете можно так связать что, выключив маяк, не взлетишь, а в полете, отключив, рухнешь, и после падения сразу автоматом включится. Да есть много способов от дурака защититься – были бы знания и желание!


Сергей Конвиз

Друзья! Вижу, как воспринят вопрос национализма. Да, действительно, после заявления Путина он обсуждаем. Тут кто-то заявляет, что Путин – националист всех россиян. Глупость несусветная. В России живёт много людей разных национальностей. По-моему, их больше сотни. Человек, признающий равенство всех национальностей, называется интернационалистом. Так что Путин таким не может быть по его же заявлению.

Но вопрос же не в этом. Тут надо бы понять: националистом быть хорошо или плохо? Если сам Путин об этом открыто заявляет, значит, он считает, что националистом быть почётно. Недавно один министр из Европы заявил, что он – гомосек. Значит, по его мнению, это – правильно, хорошо, почётно. Кто-то с ним согласится, кто-то нет. Но позиция министра понятна. И позиция Путина – тоже. Вот только как быть людям с другой национальностью, чем Путин? Им что, другую страну искать или жить в России с сознанием себя человеком второго сорта? Ведь Путин – это даже не министр. У него под рукой Православная церковь, правоохранительные органы, несколько партий, правительство. С такой силой можно запросто «зачистить» страну от неправоверных, от людей «неправильной национальности».

Я думаю, Владимир Владимирович погорячился. И он от этих своих слов ещё откажется. Или его поправит сама история.

До встречи.

Сергей Конвиз