«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 151
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 47
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№24, 22 июня 2021 года.

    Коротко

Варламов нашёл в Кызыле опасности и мусор

Блогер Илья Варламов съездил в столицу Тувы – Кызыл, он на своем опыте решил убедиться, что это опасный и грязный город.

Варламов в видеоролике показал разные объекты Кызыла и Тувы. Среди основных проблем, которые он осветил в ролике – повсеместный мусор, как в центре города, так и на окраинах, пьяные жители, которые в таком состоянии хотят подраться, а также ужасная инфраструктура даже в новых микрорайонах.

Он также отметил, что несмотря на очевидные проблемы, жители Тувы не хотят жаловаться приезжему блогеру-москвичу.

«Здесь очень плохо. Ваш город Кызыл – один из худших городов страны. Если вы будете молчать, то так и останется», – сказал в видео Варламов. Он также добавил, что власти региона плохо относятся к критике. Так, они обещали привлечь к юридической ответственности издание Znak.com за публикацию о Кызыле «Распад государства в российской столице убийств».

Помощь от Мэра Кызыла пострадавшим от наводнения – болотные сапоги

Мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол побывал в дачных обществах, пострадавших от паводка. Одной из жительниц, у которой затопило дом и участок, чиновник подарил свои резиновые сапоги. Об этом сообщила пресс-служба мэрии на официальной странице соцсети «ВКонтакте».

«Жители обратились к градоначальнику с проблемой затопления домохозяйств. У одной жительницы затопило дом и участок, ей было сложно перемещаться без резиновых сапог. Карим Байлак-оолович отдал женщине свои сапоги», – говорится в сообщении. На некоторых фотографиях видно, что сапоги, которые он отдал жительнице, были на нем.

В Туве анонсировали новые ограничения из-за коронавируса

Управление Роспотребнадзора по Туве предложило ввести на территории новые ограничительные меры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, это связано с ростом заболеваемости COVID-19 и предотвращения третьей волны пандемии.

Как отмечается, более 30% заболевших связывают своё заражение с посещением массовых мероприятий. По мнению руководителя управления Людмилы Салчак, введение ограничений сейчас позволит предотвратить повторения прошлогодней ситуации.

Так, предложено приостановить работу досуговых, развлекательных центров и заведений общепита на 28 дней, ограничить по времени проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах и на дискотеках.

«Еще один действенный метод не допустить вспышки – вакцинация, которую надо ускорять. В том числе среди занятых на коммерческих объектах граждан. Необходимо ускорить прививочную кампанию среди коллективов объектов общепита», – отметили в правительстве.

Как отмечается, новые меры обсуждались на встрече с представителями крупнейших заведений общепита Кызыла. По итогам обсуждения минэкономики внесёт предложение об ограничениях для общепита и детских развлекательных центров.

План вакцинации от COVID-19 в Туве выполнен на 45%

В Туве по ситуации на 15 июня первый компонент вакцины против коронавируса получили более 55,2 тыс. человек. План вакцинации в регионе выполнен на 44,8%, что выше среднероссийских показателей на 19%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Оба компонента препарата получили почти 43,5 тыс. человек, в том числе 9,2 тыс. граждан старше 60 лет. По темпам вакцинации среди пожилых людей Тува находится на третьем месте по стране.

Новое в программе развития Тувы: газ вместо железной дороги

Несколько проектов будут исключены из индивидуальной программы социально-экономического развития Тувы. Ее корректировку врио главы региона Владислав Ховалыг обсудил с республиканским советом гражданских инициатив.

В первую очередь, речь идет об исключении проекта строительства железной дороги Кызыл – Курагино. Ранее проект был заморожен решением российского правительства. Его реализация предполагала создание более 15 тыс. рабочих мест (60% от численности безработных на январь 2021 года). Кроме того, могут быть исключены строительство круглогодичного тепличного комбината в Кызыле, создание оздоровительного комплекса на базе мараловодческого хозяйства «Туран» и строительство фабрики по переработке шерсти и производству изделий из нее.

«Высвобождаемые средства могут быть направлены на организацию производств, которые, по мнению специалистов правительства, точно не будут простаивать. Они, на первый взгляд, не претендуют на большие масштабы и объемы. Однако главное их достоинство – в гарантированном обеспечении рабочих мест и создании условий для появления новых производств», – отметил официальный портал Тувы по итогам заседания.

В частности, обсуждается возможность строительства логистического комплекса в ходе реконструкции автомобильного пункта пропуска Хандагайты на границе с Монголией.

Не было в первоначальном варианте индивидуальной программы и проекта газификации Тувы. Как пояснили в правительстве региона, он был включен после переговоров Владислава Ховалыга с руководством «Газпрома». Планируется построить в республике резервуары для хранения газа, который автотранспортом будут доставлять с завода по сжижению газа в Пермском крае.

Путин не стал гарантировать, что Навальный выйдет живым из колонии

Президент России Владимир Путин в интервью NBC News заявил, что не приказывал отравить Алексея Навального, но не стал прямо отвечать на вопрос о том, может ли гарантировать, что оппозиционер выйдет из колонии живым.

Журналист NBC News спросил у Путина готов ли он гарантировать, что Алексей Навальный выйдет из тюрьмы живым.

«Я исхожу из предпосылки, что к человеку, о котором вы упомянули, будут применяться такие же меры и ни в коей мере не хуже, чем к любому другому, кто окажется в тюрьме», – сказал Путин.

В ответ журналист говорит: «Его имя – Алексей Навальный. Люди заметят, что вы сказали, что он не выйдет из тюрьмы живым». Путин, перебивая корреспондента, отвечает: «А мне все равно».

Он заявил, что у российских властей «нет традиции» убивать кого бы то ни было. Так он ответил на вопрос, отдавал ли он приказ убить Навального.

«У нас нет такой привычки – убивать кого-либо», – сказал российский президент.

Журналист также спросил у Путина про двух осужденных в России американцев – бывшего морпеха Тревора Рида и осужденного по делу о шпионаже Пола Уилана. Путин в интервью сказал, что не исключает обмена заключенными между Москвой и Вашингтоном.

Санкции США в отношении госдолга России вступают в силу

Санкции Соединенных Штатов в отношении суверенного долга России вступают в силу. Финансовым организациям США запрещено участвовать в размещении на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций, выпущенных после понедельника, 14 июня, Банком России, Фондом национального благосостояния или министерством финансов РФ. Кроме того, этим ведомствам запрещено предоставлять ссуды в какой-либо валюте.

Вступление американских ограничительных мер в силу произошло за два дня до встречи в Женеве президентов США и РФ Джозефа Байдена и Владимира Путина.

Глава Белого дома Байден подписал указ о новых санкциях в отношении госдолга РФ в середине апреля. Вашингтон объяснил их появление «решительным ответом» на «вредительские действия России за рубежом». До этого в отношении суверенного долга РФ действовало единственное ограничение – инвесторы из Соединенных Штатов с августа 2019 года не могли участвовать в первичных размещениях суверенных еврооблигаций.

Больше трети жителей России вынуждены экономить

Более трети россиян (37%) вынуждены постоянно экономить. Позволить себе ни в чем не отказывать могут только 7% жителей России. Об этом сообщают итоги опроса, проведенного банком «Открытие».

Согласно ответам опрошенных, 56% россиян начинают экономить только при наличии финансовых проблем. 37% респондентов вынуждены экономить постоянно. Самый высокий процент живущих в режиме постоянной экономии – в Центральном федеральном округе (47%) и в Сибири (43%). Самый низкий (тем не менее, это 30% всех опрошенных в каждом округе) – на Урале и Северном Кавказе. Доля россиян, ни в чем себе не отказывающих, в среднем по стране составила 7%, но в Москве и Московской области этот показатель достигает 12%.

Примечательно, что 65% опрошенных, признавшихся в экономии постоянной или временной, начали экономить еще до начала пандемии. Только 15% участников опроса сообщили, что не экономили до распространения коронавируса, и не экономят до сих пор. А 20% опрошенных заявили, что пандемия вынудила их ограничить траты, хотя раньше они не экономили.

При этом большинство россиян признались, что не будут экономить на еде, детях и лекарствах. Но 2% участников опроса сообщили, что вынуждены экономить на всем. При этом 71% россиян уже приходится экономить на развлечениях, 62% – на путешествиях, 55% – на гаджетах, 41% – на бытовой технике, 40% – на одежде и обуви, 23% – на еде.

Владислав Ховалыг примет участие в выборах на должность Главы Тувы

Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг примет участие в выборах на должность Главы – Председателя Правительства Республики Тыва от партии «Единая Россия».

20 июня в Доме народного творчества в Кызыле прошел второй этап 36-ой конференции Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой члены местных отделений партии рассмотрели ряд вопросов, в том числе о выдвижении кандидата на должность Главы-Председателя Правительства Республики Тыва. По результатам тайного голосования большинство голосов набрал временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг.

В Конференции приняли участие 85 членов партии от 19 местных отделений партии «Единая Россия», сторонники и приглашенные лица. Выдвижение проходило в форме тайного голосования. На выдвижение на должность Главы-Председателя Правительства Тувы были предложены две кандидатуры – Ревенко Владимира Петровича, директора Управления Федеральной Почтовой связи Республики Тыва, и врио Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга.

По результатам проведения процедуры тайного голосования за Владимира Ревенко свои голоса отдали шесть членов партии, за Владислава Ховалыга – 76. Таким образом, большинство голосов однопартийцев набрал врио Главы Тувы Владислав Ховалыг, который является членом «Единой России» уже более 10 лет.

Владислав Ховалыг поблагодарил соратников за оказанное доверие и рассказал свое видение работы на должности Главы-Председателя Правительства Тувы.

Россия может потерять около миллиона человек во время эпидемии коронавируса

За первый год пандемии скончалось на полмиллиона россиян больше, чем за аналогичный предыдущий период. Итоги 2021 года могут быть существенно хуже из-за низкой скорости вакцинации и появления новых агрессивных штаммов вируса. Все это ведет к повторным заболеваниям, вне зависимости от того, привился человек или нет. По данным оперативного штаба уже переболели 5 миллионов россиян, еще 14 получили хотя бы одну дозу вакцины, однако как пишет «Независимая газета», если использовать обратный пересчет показателя избыточной смертности получится, что с вирусом уже контактировали до половины населения страны. Эту цифру называет демограф Алексей Ракша. По его словам, ситуацию осложняет присутствие новых привозных штаммов, которые умеют обходить иммунную защиту, как это было при повторных эпидемиях в Бразилии и Перу. Впоследствии, это отразится и на экономике. Расходы на реабилитацию переболевших могут составить до 1% ВВП.

За последнюю неделю темпы распространения коронавируса в Москве росли по экспоненте. Количество инфицированных возросло на 70 процентов. Количество госпитализаций увеличилось почти на треть.

(прочитано 2591 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 24:

Материал входит в раздел тематического архива:

В Свердловске церковь отделена от государства. Забором и ОМОНом.

Шутка 2019 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине