Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9065.html
№43 за 3 ноября 2020 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 28-10-2020 #1[ru]

Ой, что это тут происходит? Ой, обчество гражданское!!! А что это такое? Ой, чую – реформировать чегой-то будут! Хрю-хрю, ой, цап-царап, ой-ой мочить скоро в сортирах начнут, ой-ой-ой лишаньки...

Аноним, 01-11-2020 #2[ru]

Какое гражданское общество?! Снова врёт. Для себя, Медведева и кучке своих преданных шестёрок пожизненное сенаторство в Совете Федерации. Средневековье, феодализм! Вот вам и всё гражданское общество.

Тува: Кто перевернёт страницу её истории?

Аноним, 28-10-2020 #1[ru]

Видимо ушлый кореец заплатил ещё более ушлому еврею за такую затейливую статейку.

Аноним, 28-10-2020 #2[ru]

... а ушлый полукровка-покровитель ушлого корейца, крышует всю эту вакханалию, или наоборот, своих проблем хватает, вот и отпустил ситуацию и Карлика сливает?

Аноним, 29-10-2020 #8[ru]

Все деньги тратятся по назначению. Ведь никто их украсть или в карман положить не сможет...

Аноним, 29-10-2020 #9[ru]

Печально, когда во всей республике нет настоящих граждан. И судьба зависит от левой пятки одного Шойгу, которому до людей нет дела. До белорусов нам ой как далеко.

Аноним, 30-10-2020 #10[ru]

У такого рода совещаний есть ласковое народное название «летучка». Согласовал со своими заместителями и сенатором от Тувы порядок действий по закреплению договорённостей с федеральными министерствами прямо по свежим следам. Очередное БЛА-БЛА-БЛА. толку от этого – ноль. Неужели ты, Карлик, не понимаешь, что твое время ушло!? Надо было раньше мозги включать! А теперь ты только красивые картинки и умеешь показывать. Народ от твоих обещаний уже устал. Мы знаем, что ты – кидок. Всех используешь и кидаешь. Где дешевый уголь? Почему Тува не судится с ТГРК? Сам же на видео говорил, что будем судиться? Лучше займись своим здоровьем и семьей! Уйди подальше!

Аноним, 30-10-2020 #11[ru]

АЗС Эне-Сай проводит уже 20й розыгрыш автомашины, говорят в итоге выигрывает личный водитель Карлика Антон. Якушев уже плачет и просит, чтобы ему хоть одну Гранту дали.

Аноним, 01-11-2020 #12[ru]

Вы хотите, чтобы «царьки» с олигархами так просто перестали жрать и отдали народу захапанное? Владимир Путин внес в Госдуму проект поправок, позволяющий президенту после истечения срока его полномочий или отставки пожизненно входить в состав Совета Федерации. Документ опубликован в правовой базе нижней палаты парламента.

Ушёл из жизни Виктор Алексеевич Молин

Аноним, 28-10-2020 #1[ru]

Председатель Комитета по аграрной политике и природопользованию; родился 7 июня 1953 г.; образование – высшее, ученый агроном; в 1982 г. окончил Красноярский сельскохозяйственный институт; с 1972 по 1974 год служил в рядах Советской Армии; после службы в армии работал в ПМК – 62 треста «Тувинсельстрой», в Улуг-Хемском спецотделении «Сельхозтреста», в Тувинской республиканской станции защиты растений; с 1983 по 1987 год возглавлял работу мехотряда Кызылского МРПО «Сельхозхимия»; 1987-1993 гг. работал начальником автотранспортного предприятия «Кызылское» Кызылского кожууна, 1993-1994 гг. – начальником отдела машин и оборудования «Туваагроснаба»; с 1994 по 2002 год, до избрания депутатом Законодательной палаты, работал председателем Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Кызылского кожууна; в 2002 году избирался депутатом Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва первого созыва от Каа-Хемского поселкового избирательного округа N18; в октябре 2006 года избран депутатом Законодательной палаты Великого хурала Республики Тыва по Кызылскому избирательному округу N13; в апреле 2007 избран Председателем комитета по аграрной политике и природопользованию; член фракции «Российская партия Жизни».

Если каждый по чуть что дополнит свое, это будет и память о человеке

Аноним, 28-10-2020 #2[ru]

Веселый позитивный человек, душа любой компании. На каждый случай у него всегда припасен анекдот. Нам будет не хватать его...

Коротко

Аноним, 28-10-2020 #1[ru]

В чем вообще смысл проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием»? Ну, получил «ребенок» корочки и дальше что? Сколько из них трудоустроились по специальности? Сколько из них вернулось в Туву? Кстати, вот статья, где описывается способы воровства денег на этом проекте – «Воровство губернаторских проектов» https://risk-inform.ru/article_6978.html

Аноним, 29-10-2020 #2[ru]

Это что такой за коронавирус, который не заражает никого во время учебы и только к ночи выходит на дискотеки на преступное дело? Карла совсем плохой стал, раз принимает такие решения. Ковид, говорят, очень сильно на мозги влияет. А он говорит, что уже дважды переболел.

Аноним, 30-10-2020 #3[ru]

Куда не плюнь... Двое сотрудников вневедомственной охраны управления войск национальной гвардии РФ получили 25 тыс. рублей от мужчины на улице Заозерная в Омске, сообщили в Следственном комитете 30 октября. Он подозревался в торговле наркотиками. Деньги, по версии СК, предназначались за «несообщение в компетентные органы о преступлении, непринятие мер к задержанию и привлечению к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств». После получения взятки сотрудники ФСБ и отдела собственной безопасности омской Росгвардии задержали силовиков с поличным. «Кроме того, в ходе обыска в гараже командира взвода управления вневедомственной охраны Росгвардии, было обнаружено и изъято несколько свертков с наркотическими средствами, общей массой около 70 грамм, которые ранее, по мнению следствия, были изъяты сотрудниками у граждан, причастных к незаконному обороту наркотических средств», – рассказали в Следственном комитете. Командир взвода задержан и частично признал вину, уточнили Тайге.инфо в пресс-службе СК РФ по Омской области. Он отпущен под домашний арест. Двое других сотрудников Росгвардии вину не признали. Они арестованы по ходатайству следствия. Дело возбуждено по пункту «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

«Сердечников и онкобольных бросили из-за Ковида»

Аноним, 29-10-2020 #1[ru]

Из-за ковида, которым болеет несколько процентов населения, оказалась парализована вся система здравоохранения! Врачи просто массово увольняются из-за нечеловеческих условий работы. Скоро даже простой перелом некому будет лечить. Гнать надо всех чиновников минздрава и главврачей! Почитайте откровения врачей (бывших в основном): https://meduza.io/feature/2020/10/27/pravitelstvo-reshilo-chto-potratilo-na-medikov-mnogo-deneg

Мечты Кара-оола о рабовладельческом строе

Аноним, 28-10-2020 #1[ru]

В России все о России. Не нравится тут жить автору, пусть уезжает за пределы! Посмотрим, какую песенку запоёт.

Аноним, 28-10-2020 #6[ru]

Какие рабы вы что, 21 век на дворе!? Мы же те еще любители 26 статьи

Аноним, 28-10-2020 #9[ru]

У кара-рабов порвало крышу. Они даже не понимают, что такое слово «СВОБОДА».

Аноним, 29-10-2020 #10[ru]

Кара-рабы, помните всегда печальную участь тех кара-рабов, которые усердно прогибались перед черными братками! Многие сидят в колониях, поэтому Карлик постоянно бегает по колониям и заставляет судей заполнять их. Многих нет уже в живых. Если бы не обосранные от страха судьи и «правоохранители» в погонах, черные братки должны уже сидеть в «белом лебеде» как минимум за то, что они сделали с народом республики и с республикой.

Аноним, 29-10-2020 #13[ru]

Продавец паленой водки, барыга с купленной диссертацией по экономике просто не представляет, что такое эта самая экономика. Он мечтает всех рассадить по камерам, чтобы никто не бузил и не мешал грабить бюджет.

Аноним, 30-10-2020 #14[ru]

12-му – Россия всегда была рабовладельческой, кланово-бандитской – изучай историю, кара-бот. Народ никогда никого не выбирал, все решалось за кулисами. В Тыве на выборы в последнее время даже учителя с врачами не ходят.

Аноним, 30-10-2020 #15[ru]

Наверное, идеал для Кара-оола – это Дерзиг-Аксынский психоневрологический интернат, где правит семейка Намзырай – https://risk-inform.ru/article_8964.html Удобно: люди заперты и не имеют права голоса, пенсии можно отжать, зарплату платить не нужно, заключенных (то есть «больных») можно продать в наем на разные работы – прибыль себе в карман. Ляпота!

Аноним, 30-10-2020 #16[ru]

Карла гордится, что смог отъесть такую же жопу, как и Старшой. И даже может так же забавно перетаскивать ее на косолапеньких ножках. https://vk.com/karaool?w=wall180881822_75199 Он вообще здоров? Пора уже, наконец, отправить его на психическое обследование!

Аноним, 31-10-2020 #17[ru]

В мире есть нормальные мужики, которые не сравнивают ни с кем свои задницы. Есть страны без правительственных тварей Чубайса, Грефа, Рогозина, Мишустина и других: Кабус бен Саид Аль Саид был султаном Омана без малого 50 лет – вплоть до своей смерти 10 января 2020 года. Он взошел на престол на британских штыках, сместив собственного отца в результате дворцового переворота. Но молодой правитель, придя к власти, не почивал на лаврах, окружая себя роскошью, как многие султаны. Его правление буквально преобразило страну, которая стала одним из образцов просвещенной монархии. Кабус – так кратко именуют его в арабском мире – превратил феодальный рабовладельческий Оман, недавнюю колонию, в самое стабильное государство арабского мира, которое сравнивают с Сингапуром и Норвегией. За возможным исключением случая с Сингапуром, трудно представить себе другого лидера, который оказал бы большее влияние на свою страну, чем Кабус в Омане.

Зона уверенного отъёма

Аноним, 30-10-2020 #1[ru]

Житель Кызыла взял кредит и передал мошенникам полмиллиона рублей. Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3100077.html Еще двое жителей Тувы пострадали от лже-сотрудников банка: https://www.mk-tuva.ru/social/2020/10/27/eshhe-dvoe-zhiteley-tuvy-postradali-ot-lzhesotrudnikov-banka.html У нас такое тоже неплохо развито. И, конечно же, мошенников найти невозможно. Потому что в доле?

Телеразборки

Аноним, 28-10-2020 #1[ru]

Какой дурак додумался продлить так называемый Кызылский «Арбат»? Ведь ясно же, что и так центр Кызыла перегружен и впадает транспортный коллапс. Как радовались водители, когда провели реконструкцию участка дороги по улице Дружбы от Чульдума до Комсомольской. Теперь новый мэр этот участок превратил в дорожный аппендикс!!! Теперь водители будут поворачивать с Чульдума на Дружбу и, доехав до Каримовского Арбата будут вынуждены каждый раз проклинать его, а заодно вместе с ним и Кара-оола. То же самое будет и со стороны Комсомольской. Если таких элементарных вещей не понимает, то зачем сидеть на кресле мэра? Да и еще рваться повыше!?!

Но есть еще люди, которые будут рады новому Каримовскому Арбату! Это бомжи и прочие асоциальные элементы, для которых на Каримовском Арбате устанавливают аж качающиеся скамейки!!! Вот для них это просто рай!!! А как пострадает бизнес сферы обслуживания по улице Тувинских добровольцев и как будет неудобно их клиентам – ведь доступ в эти заведения (магазины, салоны связи, парикмахерские и т.д.) будет ограничен. Совсем головой не думают городские власти. Ладно, мэр такой недоделанный, а куда смотрят депутаты?

Аноним, 30-10-2020 #2[ru]

Кто такой МЭР, его послужной список предприятий, откуда его с презрением гонят. У меня больше вопросов к депутатам городского хурала, они куда смотрят? Или боятся навредить себе в борьбе с черными родичами?