«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 130
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 30
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№8, 28 февраля 2017 года.

    Коротко

У владельца Кызылской ТЭЦ в Гибралтаре арестовали яхту

Крупнейшая в мире яхта «Белая жемчужина» арестована в Гибралтаре по иску немецкой верфи Nobiskrug на 15,3 млн. евро. Эта яхта оценивается в 26 миллиардов рублей. Ее длина 142 метра, высота трех мачт – по 91,5 метру. «Белую жемчужину» строили по заказу основного владельца Сибирской генерирующей компании и Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) Андрея Мельниченко. Сейчас подрядчик утверждает, что ему не выплатили окончательный взнос, а также требует погасить дополнительные расходы субподрядчиков.

Это решение уже назвали невероятным. Представитель Мельниченко подтвердил, что между сторонами шла «дискуссия» о выплате взноса в 9 миллионов евро, но к моменту передачи яхты владельцу 5 февраля «мы были уверены, что ситуация близка к разрешению».

Андрей Мельниченко, по данным Forbes за 2016 год, владел контрольными пакетами СУЭК (92,2%), «Еврохима» (90%) и Сибирской генерирующей компании (92,2%). СГК поставляет тепло жителям Красноярского края, Кемеровской области, Алтайского края, Тувы и Хакасии, а зарегистрирована почему-то в Москве. Ей принадлежат Беловская ГРЭС, ГТЭС «Новокузнецкая», Кемеровская ГРЭС, Кемеровская ТЭЦ, Кузнецкая ТЭЦ, Ново-Кемеровская ТЭЦ, Томь-Усинская ГРЭС (все на Кузбассе), Канская ТЭЦ, Красноярская ТЭЦ-1, Красноярская ТЭЦ-2, Красноярская ТЭЦ-3, Минусинская ТЭЦ, Назаровская ГРЭС (Красноярский край), Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 (Алтайский край), Кызылская ТЭЦ (Тува) и Абаканская ТЭЦ (Хакасия).

Борьба с сибирским шелкопрядом требует консолидации всех сил

16 февраля 2017 года необходимые меры обсудили в рамках «круглого стола» под председательством Заместителя председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимира Лебедева, прошедшего в Совете Федерации.

Вспышка массового размножения сибирского шелкопряда приобрела пандемический характер и перешла из узкоспециалированной проблемы лесной отрасли в категорию биолого-социальной чрезвычайной ситуации федерального масштаба.

К концу 2016 года на грани гибели от повреждений сибирским шелкопрядом находились насаждения на площади более 350,0 тыс. га. При этом 38,5% очагов сибирского шелкопряда расположены в насаждениях с наличием развитой речной сети, где в соответствии с законодательством запрещено использование химических препаратов.

Государственный лесопатологический мониторинг выявил резкое увеличение до 1,4 млн. га площади очагов сибирского шелкопряда, в том числе в насаждениях Красноярского края (887,7 тыс. га) и Томской области (474,8 тыс. га). Рост площадей вызван увеличением популяции вредителя вследствие смены обычной двухлетней генерации насекомого на однолетнюю из-за аномальных погодных условий 2014-2016 годов (экстремально высокая температура и длительное отсутствие осадков). Существует угроза формирования крупных очагов вредных насекомых на территории Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия и гибели лесов в 2017-2018 годах на площади более 650 тыс. га.

По предварительной оценке развития очагов сибирского шелкопряда, экономический ущерб от гибели насаждений без проведения мероприятий по уничтожению или подавлению численности вредителя составит до 105,4 млрд. рублей, тогда как мероприятия по борьбе с сибирским шелкопрядом на данном этапе развития вспышки требуют дополнительного финансирования порядка 1,5 млрд. рублей.

39% россиян живут в страхе за свою жизнь и имущество

Почти половина россиян не чувствуют себя защищенными от преступников, выяснили социологи.

Как сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 39% россиян лишены ощущения защищенности от возможных покушений на жизнь, имущество и т.д.

46% россиян считают преступность в своем населенном пункте в той или иной мере серьезной проблемой. Среди москвичей и петербуржцев эта доля доходит до 56%.

7% опрошенных сообщили, что за последний год они становились жертвами преступников. Среди этих пострадавших 30% были ранее знакомы с преступником; каждый четвертый (24%) получил телесные повреждения. Кроме того, каждый третий неоднократно становился жертвой преступников в течение последнего года.

По данным опроса, половина пострадавших (49%) не обращалась за помощью в правоохранительные органы. Такое решение пострадавшие аргументировали тем, что считали полицию неспособной помочь (39%), из-за незначительности причиненного ущерба (17%) или потому, что хотели самостоятельно разобраться с обидчиком (13%). Другие боялись огласки или мести со стороны преступников (по 4%), а также не хотели тратить время на следствие и суд (7%).

Среди тех, кто все же обратился в органы, 17% признались, что сотрудники полиции пытались отговорить их от подачи заявления.

За помощью в полицию обращались 17% опрошенных (в крупных городах – 25%), 70% из них заявили, что вред, причиненный им преступниками, не был возмещен.

31% жертв преступников оценивают нанесенный им ущерб в сумму от 10 до 50 тысяч рублей.

Amnesty International заявила об ухудшении ситуации со свободой слова в России

В России в 2016 году усилилось давление на свободу выражения мнений, заявила правозащитная организация Amnesty International в опубликованном 22 февраля ежегодном докладе.

«Ужесточились ограничения, налагаемые на свободу выражения мнений, объединений и мирных собраний», – говорится в нем.

Правозащитники отмечают, что власти РФ в 2016 проводили политику по ужесточению законодательства в этой сфере. Наиболее ярким примером называют принятый в июне 2016 «пакет Яровой». «Мы отмечаем, что поправки, внесенные в антиэкстремистское законодательство, во многом противоречат тем обязательствам, которые на себя взяла Российская Федерация в рамках международного права», – заявил глава представительства Amnesty International в России Сергей Никитин.

В докладе также говорится о «повсеместном и систематическом применении пыток и жестокого обращения» в местах содержания под стражей и колониях в России. Кроме того, в Amnesty International обращают внимание на проблему неоказания надлежащей медицинской помощи в местах содержания под стражей.

В России «реальная инфляция» в пять раз превысила официальную

За январь текущего года «реальная инфляция» продемонстрировала резкий рост относительно декабря. Об этом сообщается в отчете исследовательского холдинга «Ромир», с которым ознакомилась «Газета.Ru».

По данным Росстата, официальная инфляция в январе составила 0,6%. Тем временем показатели «Ромира», которые рассчитываются через формулу дефлятора, отражающего реальные изменения уровня цен на товары и услуги, продемонстрировали месячную инфляцию на уровне в 3,2%. Виновниками столь резкого роста стали выросшие в январе цены на продукты (+7%) и алкоголь (+12%), отмечается в отчете.

Накануне президент РФ Владимир Путин встретился с главой МЭР Максимом Орешкиным. Глава российского государства попросил заниматься таргетированием инфляции вместе с Центральным банком, правительством, а там, где нужно, подключать администрацию и работать с регионами.

«По инфляции мы видим, что сейчас она находится около уровня в 5%: если прошлый год мы закончили – 5,4, то тенденция на снижение инфляции продолжается. Ожидаем, что по итогам 2017 года она уверенно выйдет на запланированные показатели – около 4%» – добавил министр.

Жаба против гадюки

Депутат Госдумы, основатель радикального «Национально-освободительного движения» (НОД) Евгений Федоров не исключил возможности подачи иска против телеведущего Дмитрия Киселева, который раскритиковал Федорова в последнем выпуске «Вестей недели».

«Наши юристы посмотрят. Если там есть возможности юридического характера, они будут использованы. У нас массовое движение, естественно, будет массовое обращение той категории, которую он как-то упоминал там негативно. Господин Киселев за государственные деньги снижает возможности России в переговорной позиции с США и дальнейшей ситуации на выборах президента и по сути участвует в антипрезидентском заговоре», – заявил Федоров в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Журналист «Эха Москвы» Александр Плющев в твиттере отметил, что Федоров в эфире радиостанции также назвал Киселева «врагом Путина».

Как ранее сообщалось, в выпуске «Вестей недели» Киселев раскритиковал НОД, сказав, что «люди от депутата Госдумы Евгения Федорова словно бродячий цирк колесят по Москве». «Депутат Федоров командует неким «Народно-освободительным движением», сокращенно – НОД. Исходный идеологический посыл якобы-движения в том, что Россия якобы лишена суверенитета, подчинена Америке. А вот депутат Федоров и его ребята Россию освободят. Ну, здесь хоть стой, а хоть падай. Но дискутировать в любом случае не тянет, поскольку уровень у дискуссии заведомо столь низкий и даже пошлый, что просто гарантирует не то что безнадежность в поиске истины, но даже утрату самого здравого смысла», – отметил Киселев.

Позже стало известно, что на официальном YouTube-канале «Вестей недели» сюжет про НОД из программы вырезан.

(прочитано 2966 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:

Материал входит в раздел тематического архива:

Жена скалкой отгоняла от мужа мысли о выпивке.

Шутка 2007 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru