«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 156
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 17
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№18, 3 мая 2016 года.

    Коротко

Полмиллиарда выделили на больницу-долгострой в Туве

В правительстве РФ подписано распоряжение о выделении субсидий на софинансирование строительства и реконструкции учреждений здравоохранения в регионах страны в размере около 5,19 млрд. рублей.

Средства будут предоставлены в рамках федеральной госпрограммы «Развитие здравоохранения» 12 субъектам России: это Красноярский край, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Тува, Чувашия, Магаданская, Омская, Псковская, Рязанская, Тамбовская, Челябинская области и Москва.

В Туве на деньги в сумме 444 миллионов должны достроить терапевтический корпус республиканской больницы. В течение 30 дней Минздрав России и Правительство Тувы должны заключить соглашение о предоставлении субсидии – такое поручение дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Строительство терапевтического корпуса в Кызыле, напомним, началось 20 лет назад, в 1996 году. Однако работы были приостановлены из-за нехватки средств. Объект пришлось законсервировать», – говорится в сообщении.

В Туве из-за пожаров введён режим ЧС

В МЧС по Республике Тува сообщили о введении в регионе режима ЧС, передает «Интерфакс».

«Постановлением правительства региона на территории Тувы в связи с устойчивой сухой и жаркой погодой, способствующей росту количества и площади пожаров, введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера», – сообщили в ведомстве.

«Поскольку основной причиной лесных пожаров, возникших с начала пожароопасного периода этого года (по данным Государственного комитета лесного хозяйства, это 6 лесных пожаров), является переход огня на лесные массивы со степных пожаров, установлен также запрет выжигания сухой травянистой растительности, остатков корней и стеблей зерновых культур на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также разведение костров на полях», – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС Тувы.

Нарушение данных требований влечет за собой административную ответственность в виде удвоенных размеров штрафа: на граждан в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, на должностных лиц – от 15 тыс. до 30 тыс. рублей, на юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

Глава Минтруда заявил, что в России нет пенсионеров, бедных по формальным признакам

Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что основная часть бедного населения России – это не пенсионеры, а бюджетники и многодетные семьи.

«Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет. С точки зрения формальных признаков. Все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума, но если в семье, где есть пенсионер, есть трое детей, ситуация меняется», – цитирует ТАСС министра.

По мнению Топилина, для роста благосостояния граждан необходимо не увеличивать существующие пособия и не создавать новые, а в первую очередь повышать минимальную оплату труда, чтобы она не была ниже прожиточного минимума.

«Осенью этого года ставим себе целью такое законодательство принять», – заявил Топилин.

Правительство РФ поддержало закон о тратах губернаторов на PR

Правительство РФ поддержало законопроект об ограничении трат губернаторов российских регионов на пиар, а также предложило распространить указанный запрет и на органы местного самоуправления.

На сайте кабмина был опубликован официальный отзыв, в котором правительство поддержало законопроект, но лишь с условием его доработки. Так, законопроектом предлагается установить в статье 2614 Федерального закона №184 «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» запрет для властей регионов тратиться на пиар, в не предусмотренных федеральным законом случаях. При этом данная статья не предполагает установления специальных запретов и отступлений от правил их осуществления.

Усманов и Абрамович стали одними из богатейших людей Британии

Алишер Усманов и Роман Абрамович вошли в список богатейших жителей Великобритании по версии журнала Sunday Times, сообщает РБК.

Журнал традиционно каждый год публикует подобный список, российские миллиардеры фигурируют в нем не впервые. Так, Усманов в этом году занял девятое место (упав на шесть строчек по сравнению с прошлым годом), Абрамович занял 13-е место (против 10-го места в предыдущем году).

На первом месте – братья Дэвид и Саймон Рубены, выходцы из Индии. В 1990-х годах они приняли участие в российских «алюминиевых войнах», сейчас занимаются строительством. Их состояние оценивается в £13,1 млрд. ($18,8 млрд.).

В Сочи в День космонавтики спилили посаженный Гагариным кедр

В Сочи 12 апреля спилили посаженный в 1961 году местными жителями вместе с первым космонавтом Юрием Гагариным кедр.

По информации «Кавказского узла», разрешение на спил было получено от директора УЛПХ города Андрея Терехова. Рабочие, спилившие дерево, уверяли, что дерево может упасть на дом, рядом с которым росло.

По словам председателя Территориального общественного самоуправления «Гагаринский» Игоря Виноградского, разрешения на спил никто так и не увидел.

«Этот кедр выстоял не одну бурю в Сочи. И по его корням видно, что никакого угрожающего наклона он не имел. Стоял ровно. Просто кому-то он просто помешал, возможно поставить очередной ларек и поэтому пал жертвой», – рассказала изданию член Географического общества Алла Юсупова.

Отметим, первоначально улица называлась Ореховая аллея, после посадки кедров она получила имя Гагарина.

Минтруд предлагает лишить учителей и врачей права на досрочную пенсию

Министерство труда и социальной защиты направило в правительство предложения по реформированию пенсионной системы. Об этом 28 апреля сообщает РБК со ссылкой на документы ведомства.

В письме главы Минтруда Максима Топилина говорится, что нужно снизить зависимость пенсионной системы от трансфертов из федерального бюджета.

Ведомство предлагает повысить тарифы страховых взносов, увеличить минимальный возраст для получения пенсии, лишить учителей и врачей права на досрочную пенсию и отменить обязательную накопительную систему.

Вместе с тарифами Минтруд предлагает постепенно увеличить и минимальный стаж, необходимый для получения права на страховую пенсию, с 15 до 30 лет, а еще практически вдвое увеличить взносы за работников, занятых на вредном производстве.

Учителей, медиков и творческих работников Минтруд предлагает лишить права на досрочную пенсию, постепенно увеличивая необходимый для выхода на отдых стаж работы с 25-30 до 40 лет.

Еще Минтруд предлагает отменить обязательную накопительную пенсионную систему и создать на ее месте добровольную, на которую будут идти не взносы в ПФР, а собственные сбережения людей.

По подсчетам Минтруда, эти изменения позволят федеральному бюджету сэкономить 109,6 миллиарда рублей в 2017 году и 180,3 миллиарда – в 2018.

Две трети россиян рассчитывают на помощь свыше

Россияне за последние 25 лет стали больше надеяться на помощь свыше и вдвое чаще говорить о предопределенности судьбы человека богом.

Согласно опросу ВЦИОМа, 67% россиян рассчитывают на бога в повседневной жизни – это на 18% больше, чем в 1991 году (49%).

Не верят в Бога 14% опрошенных против прежних 21%.

С 1991 года россияне стали больше верить в божественное чудо. Так, каждый второй (50%) опрошенный верит в религиозные чудеса, что на 18% больше, чем 25 лет назад (32%).

46% опрошенных (против прежних 33%) уверены в существовании жизни после смерти.

40% верят в дьявола и ад (в 1991 году эту веру разделяли 24%-25%).

На вопрос о том, предопределена ли жизнь человека высшими силами, практически каждый второй (48%) россиянин дал положительный ответ. Этот показатель вырос практически в два раза за прошедшие 25 лет (четверть века в предначертание свыше верили 25%).

В 91-м году 45% россиян утверждали, что судьба человека не зависит от божьего замысла, сейчас этого мнения придерживается лишь каждый четвертый (26%).

На вопрос, стоит ли на законодательном уровне запрещать произведения, содержащие нападки на религию, более половины (58%) россиян ответили утвердительно. Это, пожалуй, единственный показатель, который не изменился за последние 25 лет.

«Панамские архивы» связали офшор друга Путина с делом Магнитского

Офшорная компания виолончелиста Сергея Ролдугина может быть связана с делом юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, пишет «Слон», ссылаясь на «панамские документы».

По мнению журналистов, средства, пропажу которых из российского бюджета обнаружил юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский, были переведены на счета офшорной компании музыканта Сергея Ролдугина.

В 2008 году 230 миллионов долларов, полученных от продажи акций «Роснефти» были обнаружены в нескольких компаниях, две из которых зарегистрированы на Британских Виргинских островах. Часть этих средств была направлена в офшорную компанию Delco Networks, которая была замешана в «деле Магнитского».

В OCCRP пришли к выводу, что средства от продажи акций «Роснефти» компании Delco Networks в 2008 году в конечном итоге пришли в компанию Сергея Ролдугина.

Эту схему в 2008 году раскрыл юрист Сергей Магнитский, работающий на компанию Hermitage Capital. В том же году он был арестован, его обвиняли в налоговых махинациях. Годом позже он умер, находясь в СИЗО.

(прочитано 3262 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 18:

Материал входит в раздел тематического архива:

«Не поддавайтесь спокойствию, сохраняйте панику». Астрологи выпустили прогноз на весну 2024.

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru