«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 179
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 62
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№47, 1 декабря 2020 года.

    Коротко

В Туве выросла розничная цена на уголь

В Туве внесены изменения в предельные розничные цены на твердое топливо, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Согласно правительственному постановлению от 25 ноября 2020 г. №578 цена на уголь с Каа-Хемского и Чаданского месторождений в Кызыле составит 2878,56 рублей, а с Элегестинского – 2666,50 рублей. Для Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района стоимость топлива составит от 4862,31 до 6004,95 рублей, в Моген-Бурене от 5425,81 до 6568,45 рублей.

Внесли изменения на уголь, добытый с других месторождений РФ. Цена на сортовой и орех – 3300, а семечка – 3600 рублей.

Стоимость колотых дров длиной 1 метр и менее, независимо от вида древесной породы, составит 1000 руб. за 1 складочный куб. м.

В указанных розничных ценах учтена стоимость услуг по взвешиванию и погрузке угля на транспортное средство.

Какая неожиданность! Строительство железной дороги в Туву откладывается минимум на три года

«Новость» о том, что проект строительства железной дороги «Кызыл – Курагино» откладывается на несколько лет, сообщил 25 ноября журналистам местных СМИ новый министр экономики региона Дайынчы Ондар. Особых подробностей при этом он не раскрыл, сославшись на информацию из Москвы, от Правительства РФ.

«В документах Правительства России стоит дата 2023/24 годы. В ближайшее время этот вопрос не рассматривается. Потому что в период коронавирусной инфекции такие масштабные, капиталоёмкие инвестиционные проекты отодвинуты на второй план», – сообщил чиновник.

«Точку невозврата» строительство железной дороги, по словам Шолбана Кара-оола, прошло в 2011 году, когда на церемонию укладки первого рельса приезжал премьер-министр Владимир Путин. Но в дальнейшем стройка застопорилась и был уложен всего 1 километр шпал.

В ожидании оценки своего труда: Шолбан Кара-оол пока не решил, будет ли выдвигаться на пост главы Тувы

Действующий глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал на аппаратном совещании в 23 ноября, будет ли выдвигаться на новый срок полномочий. Выборы высшего должностного лица республики пройдут в 2021 году.

«Я не принимал никакого решения по поводу своего участия в выборах, – заявил Кара-оол. – Это решение будет приниматься с учетом результативности и эффективности работы».

Глава Тувы руководит регионом с 2007 года. За время его работы Тува опустилась на последние места в всех рейтингах по состоянию экономики, уровню жизни, смертности и развитию инфраструктуры.

Монголия закрыла последнее окно на границе с Тувой

Под запрет попало автомобильное сообщение Тувы через Овюрский район.

Таким образом все автомобильные направления, связывающие республику с соседней страной, теперь закрыты. Ранее это было сделано в Эрзинском районе на Контрольно-пропускном пункте Цагаан-Тологой, а ещё ранее на КПП Шара-Суур в Тес-Хемском районе.

В соседней Монголии жёсткие меры объясняют борьбой с пандемией, риском завоза коронавируса через Туву. Эта центрально-азиатская страна одна из немногих в мире, где официально не зафиксировано ни одного летального случая, связанного с COVID-19.

Предположительно запрет на пересечение российско-монгольской границы продлится до начала апреля.

Forbes: 10% пользователей рунета опасаются преследований из-за шуток о политике

Каждый 10-й активный пользователь российского сегмента интернета опасается преследований за публикацию политических шуток. Об этом пишет Forbes со ссылкой на результаты опроса ESET.

Еще 75% респондентов предпочитают не публиковать шутки на политические темы. Чаще рисковать готовы более молодые люди, однако они все равно стараются использовать приватные каналы коммуникации.

Издание отмечает, что результаты опросов отличаются в зависимости от региона проживания. Так, наиболее закрытыми в плане публичных политических шуток в рамках исследования оказались пользователи из Хабаровска. Там только 13% не боятся последствий.

Меньше всего ограничивают себя в Екатеринбурге и Казани. В Екатеринбурге 37% не боятся шутить публично, в столице Татарстана – 30%. В обоих городах последствий боятся только 3%.

В Москве внимания правоохранителей боятся 13% опрошенных, а 63% респондентов стараются избегать политического юмора.

Кудрин: непрерывное падение уровня жизни в России кратно ускорилось из-за пандемии

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин призвал государство обратить внимание на тех, кому сейчас требуется поддержка на фоне общего падения уровня жизни и резкого роста безработицы. До конца года в России «примерно на миллион [человек] прирастет бедность», а соответствующего отскока не предвидится.

По словам Кудрина, прогнозируемое им падение экономики в 4,5%, вызванное в том числе эпидемией коронавируса, также отражается на уровне жизни, который и без того снижался как минимум с 2015 года.

«Для меня как экономиста проблема в том, что после того, как последние лет 5 до COVID уровень жизни у нас упал примерно на 10%, то уже за этот год у нас падение будет очень высоким. По второму кварталу это больше 8% падения жизненного уровня, в третьем квартале уже 4,5%», – передает слова главы СП «Интерфакс».

Кудрин считает, что столь беспрецедентный экономический кризис, «когда вся мировая экономика падает примерно на 4%», ставит международное сообщество в принципиально новое положение, или «новую реальность».

Больницу в Уфе оштрафовали за сокрытие более 1,4 тысячи случаев заражения коронавирусом

Кировский районный суд Уфы оштрафовал местную больницу за сокрытие случаев COVID-19, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда. Штраф составил 200 тысяч рублей.

Речь идет о Республиканской клинической больнице имени Куватова. Как сообщает РБК, с 1 сентября по 2 октября 2020 года специалисты Роспотребнадзора проводили в медучреждении эпидемиологическое расследование, в ходе которого были найдены нарушения. Суд пришел к выводу, что больница не предоставила ведомству информацию о 1414 случаях COVID-19, из-за чего коронавирус распространился «среди неограниченного круга лиц».

Представители медучреждения не признали вину.

В апреле больницу имени Куватова закрыли на карантин. Тогда в ней находились более тысячи человек – около 600 пациентов и примерно столько же работников. 10 апреля первый тест на коронавирус показал положительный результат у 170 врачей и пациентов медучреждения. После карантина главного врача Эльзу Сыртланову уволили, сообщает ТАСС.

В августе больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей за вспышку COVID-19. Суд установил, что несоблюдение санитарных норм привело к формированию более 50 очагов инфекции в других медицинских организациях Уфы и в нескольких районах Башкирии.

Проблемы современной России: Негде хоронить умерших от коронавируса

В Нижнем Тагиле, втором по величине городе Свердловской области заканчиваются места на кладбищах. Из-за эпидемии коронавируса смертность в городе выросла почти в два раза, из-за чего местные кладбища уже заполнены более чем на 80%: сейчас каждое новое захоронение приходится делать между существующими. А создавать новые места для захоронений не дают ужесточившиеся санитарно-эпидемиологические требования.

Кладбище в Дзержинском районе Нижнего Тагила пока еще открыто: на нем осталось порядка 600 свободных мест. Этого, по расчетам работников кладбища, хватит лишь на три-четыре месяца.

«Если у нас раньше было среднемесячное захоронение порядка 120 человек, то сегодня мы подходим к цифре 200-210», – объясняет Игорь Комаров, замначальника управления городским хозяйством администрации Нижнего Тагила. Если ситуация, по его словам, будет развиваться так же, как сейчас, то по истечении трех месяцев кладбище придется закрыть: оно будет полностью заполнено.

Три городских кладбища в Нижнем Тагиле уже полностью закрыты из-за того, что мест для захоронений на них нет. Еще три заполнены более чем на 90%. И такой же дефицит мест для захоронений наблюдается не только в Нижнем Тагиле, но и на территории всего Горно-уральского городского округа.

В администрации Нижнего Тагила говорят, что специалисты ищут в окрестностях Нижнего Тагила площадки для новых погостов, а чиновники ведут переговоры с собственниками как минимум двух участков в восточной и южной частях города. Но сколько времени займет процесс согласования – не берутся угадать даже самые оптимистичные представители похоронного бизнеса.

Рогозин потребовал 300 тысяч от трех СМИ за статьи о том, что он «похоронил» Роскосмос

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин потребовал 300 тысяч рублей от трех СМИ за статьи о том, что он «гробовщик российского космоса». Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе Останкинского районного суда, куда и поступил иск.

Ответчиками указаны ООО «Неоход-медиа», ООО «ПремьерМедиаИнвест» и АО ИД «Аргументы недели». Речь идет о статьях на сайте Newstracker, Moscow-Post и Bel.ru. Все они основаны на публикации «Новых Известий» от 1 октября 2018 года.

Рогозин требует признать порочащими фразы о том, что он станет «гробовщиком российского космоса» и, что «под руководством Рогозина окончательно разрушены крупные конструкторские бюро страны и институты, работавшие над космическими проектами». Еще одна фраза, которая задела честь и достоинство главы Роскосмоса – «Рогозин хоронит космонавтику и именно таким войдёт в историю».

Сечин попросил у Путина $2 млрд. для строительства нового завода

Для строительства нового металлургического завода рядом с судоверфью «Звезда» потребуется $2,2 млрд. Об этом сообщил Игорь Сечин во время рабочей встречи с Владимиром Путиным. Слова главы «Роснефти» приводит ТАСС.

«Будет построен новый металлургический завод производительностью 1,5 млн. тонн с учетом того, что порядка 330-350 сама верфь будет перерабатывать, и новые потребители в регионе также могут воспользоваться этими мощностями. Предварительная стоимость этого проекта, Владимир Владимирович, примерно $2,2 миллиарда», – сказал он.

Глава «Роснефти» также попросил президента помочь со строительством жилья и дорог для полутора тысяч человек, которые будут работать на новом производстве.

В правительстве предложили упростить получение пенсий и субсидий для чиновников

Минэкономразвития предложило сократить число документов, необходимых для поступления на госслужбу, а также для получения чиновниками пенсий и субсидий на недвижимость. Об этом пишут «Известия».

Авторы идеи предлагают снизить почти втрое количество справок для подачи заявления на должность госслужащего. Соискатель должен будет предоставить вместо 22 справок всего восемь: анкету, автобиографию, фотографии, справки о доходах и расходах гражданина, супруга и несовершеннолетних детей, ссылки на страницы в соцсетях и копии удостоверений о награждении госнаградами.

Кроме того, предлагается снизить количество справок для действующих госслужащих для получения причитающихся льгот и субсидий. С 17 до 2 снизится количество документов, необходимых чиновникам для получения субсидии на покупку недвижимости. Столько же документов понадобится при оформлении страховой пенсии и пенсии по выслуге лет.

(прочитано 1384 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 47:

Материал входит в раздел тематического архива:

В уголовный кодекс РФ добавлена статья «Цветыложество».

Шутка 2024 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине