«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 162
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 78
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№30, 31 июля 2018 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Русских выметают из Тувы?

Аноним, 25-07-2018 #1[ru]

Да достал ты, Шуйху, со своими игрушками! Нам, жителям Тувы, не интересны твои зарницы! Дай нам работу! Забирай к себе своего Карлик-сына! 19-20 июля 2018 года в Республику Тыва прибыли участники Армейской Международной игры «АрМИ-2018»...

Аноним, 25-07-2018 #2[ru]

Хочу обратиться к редакции: интересно было бы узнать, есть ли граждане титульной нации, которые также уже не состоят в служебных отношениях с Минобороны РФ, и которых мэрия тоже пытается выселить?

Аноним, 25-07-2018 #3[ru]

Шойгу опять играется – ралли у него. Жиром весь зарос, а у нас нищета дикая, детей в школу не на что собирать, сибирская язва по Туве ходит. Ты бы лучше бактериологические войска сюда заслал, чтобы карликов выкурили!!!

Аноним, 25-07-2018 #4[ru]

Желтые вежливые человечки приехали – скоро проведут референдум и наведут китайские порядки.

Аноним, 26-07-2018 #6[ru]

Сатановский говорит, что в России сейчас построена клептократия – власть воров и мошенников, которые выписывают себе премии на громадные суммы. Поэтому нужен правитель, который бы справился с существующим бардаком. Вряд ли нам собственными силами удастся восстановить Госкомитет по науке и технике в отличие от китайцев, считает Сатановский. Чтобы кадровая политика была эффективной, считает он, на должности должны назначаться люди, компетентные в своих отраслях и приносящие результат... Что мы ожидаем от Карлика в Туве? Он под чутким руководством «старшого» еще 5 лет будет по карманам воровать (Может и все полные 10-15 лет). Их не волнуют интересы многострадального и многонационального народа Тувы! Вор – он и в Африке вор!

Аноним, 26-07-2018 #7[ru]

Курс рубля 63 при нефти 75, повышение НДС, повышение пенсионного возраста, низкий рост ВВП... Наступил пижидендер! Тувинские тарифы на коммунальные услуги – это мыло для петли на шее у народа. Скоро наступит осень. А угля «ЗОЛОТОГО» еще никто не закупил.

Аноним, 26-07-2018 #9[ru]

Вернемся к теме. В сознании русского обывателя Тува – нечто вроде Чукотки, где живет пусть и инорасовый, но тихий мирный маленький народ оленеводов, души в «старшем брате» не чаящий. Однако это не соответствует действительному положению вещей. Сегодня Тува – национальная республика в составе РФ. Как только 11 лет назад её возглавил Шолбан Кара-оол, в ней усилились процессы «выдавливания русских граждан». Председатель Союза русскоязычных граждан республики Виктор Молин прав, «рознь и напряженность между людьми создают находящиеся на руководящих постах». Проводится политика дискриминации в отношении русского населения, для русскоязычных предпринимателей создается «налоговый пресс», ветеранов Минобороны, имеющих русские корни, выселяют из служебных квартир... Сегодня уже очевидно – власть не может заняться проблемами русских, отстаивать их права в отношениях с другими народами. Оставшись без работы русские, в основном просто вынуждены покидать Туву в поисках работы и личной безопасности. Поскольку московские власти в своей национальной политике сплошь и рядом поддерживают этнические диаспоры, можно ожидать, что и это обращение русских граждан останется гласом вопиющего в пустыне.

Аноним, 27-07-2018 #11[ru]

Все просто. Тувинским властям выгоден исход русских из Тывы, а федеральному центру не до этих проблем! Поэтому нечему тут удивляться, и искать какой-то справедливости! Альтернативы власть народу не оставляет, а это уже признак диктатуры, демократией тут и не пахнет, увы...

Эрмак, 27-07-2018 #13[ru]

Но и как всегда. Нет оценки карикатуры. Понимания того, что же создал, даже карикатурно, художник? Кара-оол в одеянии тувинского бая руководит своим. Кто Выметывает из Тувы красных... Само понятие для тувинцев. А кто такие «Русские»? В буденновках?

Аноним, 28-07-2018 #21[ru]

Миг в летописи Кара-оола закончится и будет проклят, а «русские» специалисты уже не вернутся. Спасибо Ооржаку Шериг-оолу – он первый и единственный ПРЕЗИДЕНТ независимой Тувы. Да будет так.

Коротко

Аноним, 25-07-2018 #2[ru]

Отравления шаурмой, сибирская язва... Что дальше? Чума и холера? Четыре всадника Апокалипсиса – три брата – Чума, Голод, Смерть и Старшой-Война!

Аноним, 25-07-2018 #6[ru]

Про сибирскую язву давно писали – правда, тогда упоминали только грызунов. Сразу не занялись проблемой – дождались, пока заразятся люди!

Обзор прессы

Аноним, 25-07-2018 #1[ru]

Да, получается что всех всё устраивает

Аноним, 26-07-2018 #3[ru]

Аноним №2 Не согласен с вами. Издревле на Руси, да и не только, простой сельский люд жил общиной. А характерной чертой общины являлась круговая порука! Так что это не тюремный принцип!!! Всегда в общине слабого тянули, детишек осиротевших поднимали как своих, не трудиться было невозможно. А вот нынче слабого затаптывают, сирот в России очень много стало, но кто им помогает!? А те, кто даже не знает, что такое труд (например депутаты ГД), живут лучше всех! Так что современная Россия живет как раз по тюремным принципам!

К пенсионерам подошли из-за угла

Аноним, 25-07-2018 #1[ru]

В Туве никто не бунтует, никто не возмущается. И тема эта никого не волнует особо, судя по количеству просмотров и нулю комментариев. Значит, всех всё устраивает, и молодцы наши депутаты, что поддержали отмену пенсий для десятков миллионов россиян.

Правильно, 26-07-2018 #3[ru]

Теперь никто не доживет до пенсии.

Поступок: Поклонская vs Шойгу

Аноним, 25-07-2018 #1[ru]

Да вся Тува была против Лариски. Её многие знают – как врач хреновая, как депутат очень хреновая – ничего для людей и народа Тывы не сделала! Только вместе с карликами увеличила памятники, на строительство одного из них даже одну тысячу рублей положила. Ее судить надо за нищету вместе с братом и карликами.

Аноним, 25-07-2018 #3[ru]

За кого голосовали – то и заслужили. «Родился, потерпел немного и умер» – слоган для Единой России на заметку БорМышу (вдруг еще раз будет их пиарить).

Эрмак, 26-07-2018 #9[ru]

аноним номер 7... Я живу на одной линии, 10 ке, то есть имею подключение на свой трансформатор, точно с той же линии что и Кара-оол... И вчера чуть только ветер начался, и сразу потух свет... Загорелся в 3 часа ночи... так что даже Кара-оол, и то страдает... Уже даже Кара-оола отключают, то что будет дальше? К примеру, китайцы дизельное топливо возят на Тоджу... То есть они платят намного дороже, но платят... А Вы чем лучше? Живущие на родине министра Обороны РФ?

Казус Тамоева

Пенсионер, 25-07-2018 #1[ru]

А меня интересует один вопрос: будет ли КПРФ в Туве проводить митинг против пенсионной реформы? Где тогда место встречи?

Аноним, 25-07-2018 #2[ru]

Ширшин и Канзай! Вам по 80 и 90 лет! Не стыдно забирать хлеб у ребятишек в КПРФ Тувы, которым по 20 и 30 лет? Вы всю жизнь были обласканы властью материально и морально, можете ли вы отойти от кормушки, и дать людям Тувы, которые вам во внуки годятся, жить самостоятельно?! Вам не стыдно, дедушки?

Аноним, 25-07-2018 #4[ru]

Тамоев Р.Т. насильно «впихивает» себя Тувинскому КПРФ. Его не хотят видеть коммунисты, вот и выперли его за дверь, а он в окно ломится. Он мою бабушку по материнской стороне обозвал *** и асоциальной личностью. Она всю жизнь проработала в культуре и искусстве, ей 78 лет, с молодости предана компартии и под старость лет этот гастарбайтер обозвал мою бабушку и ее подруг!

Аноним, 25-07-2018 #5[ru]

16 лет терпели разложение партии, а что сейчас случилось? Финансовые потоки поменяли русло?

Аноним, 25-07-2018 #8[ru]

Тамоев стал наводить порядок в финансовых делах Тувинского Рескома КПРФ, и на него сразу же начались нападки.

Аноним, 25-07-2018 #10[ru]

Тамоев – противный и отталкивающий человек.

Аноним, 25-07-2018 #13[ru]

Кстати, секретутка Тамоева из Танды не показывается, странно, поговаривают, что прячет живот...

Аноним, 26-07-2018 #24[ru]

К тому же еще Тамоев и трус. Кидался с кулаками на женщин, материл их. Этот персонаж не должен не только быть первым секретарем, но и вообще находиться в республике.

Аноним, 27-07-2018 #27[ru]

В начале 90-х молодые парни Андрей Ашак-оол, Леонид Мындрима, Василий Саая объявляли голодовку с призывом «Долой Ширшина! Долой Ондара!». Ну и где они теперь? А Ширшин и Ондар живее всех живых. И получают персональную повышенную пенсию от Кара-оола. Ондар в свои преклонные годы даже должность председателя Общественной палаты РТ у Кара-оола выпросил. Теперь у него кроме повышенной пенсии немалая зарплата, персональная автомашина и большой кабинет в Желтом доме. И Ондару не стыдно занимать эту должность и рабочее место, где мог бы трудиться более молодой и активный человек? Стыдно должно быть на старости лет прислуживать за подачки нашим теперь уже неуважаемым ветеранам. А от той голодовки с призывом «Долой Ондара! Долой Ширшина!» выиграл только Бичелдей, который занял должность Ондара, кабинет Ширшина и квартиру Серякова.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 26-07-2018 #1[ru]

О чём вы пишите? Заправка у Кара-оола в природоохранной зоне. А коттедж строят за заправкой на берегу Енисея. Кто те люди, что такие шикарные коттеджи строят? Кто разрешил? Где министр природных ресурсов и экологии республики??? Где партия зелёных??

Нелюди в погонах

Аноним, 25-07-2018 #1[ru]

Эти все твари имеют кучу льгот, жилищные сертификаты на жилье, зарплата – дай Бог каждому. Проходят аттестацию и заочно учатся в ликвидированном Гуманитарном университете. В Тыве – во ФСИНе работают в основном родственники судей и прокуроров. Все, что творится в колониях, сливают своей родне, срут на начальство.

Аноним, 27-07-2018 #19[ru]

Что-то я не наблюдаю никаких патрулей в районе 5 звезд, ни в каких других опасных районах. Ночью в Туве уже лет 20 как опасно выходить – каждую ночь слушаю под окнами вопли непонятных гопников. И ни разу не слышал сирены или облавы полицаев, наводящих порядок. Потому что полицаи специализируются на беззащитных, и на безопасность граждан им плевать.

Аноним, 27-07-2018 #26[ru]

В Тыву новый начальник ФСИН за погонами приехал. Получит, нагребет, как остальные, че ему надо? И в Россию, как все генералы, сколько их через Туву прошло – правоохранительных генералов. Им сидеть в тюрьме надо за коррупцию, а они в России ближе к Москве генералят! Вот такая она, путинская Россия.

Перекрёсток мнений

Аноним, 26-07-2018 #1[ru]

ОХРЕНЕТЬ! Новость про Дуюна Евгения. Тут у вас в Риске кажется и писали какой он ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ МЗДОИМЩИК от родственников подследственных, чтобы Дуюн закрывал глаза на уголовные дела и при этом же уголовные дела закрывал то есть прекращал. Получается, что, скорее всего, Дуюн сам получал взятки, чтобы потом передавать наверх своему руководству и получать повышение по своей службе. Везде коррупция...

От любви до выборов через большие деньги

Аноним, 25-07-2018 #1[ru]

Кыргыс Марианна Кызыл-ооловна, любовница, полевая подруга старого дурака Маадыр-оола Ховалыга. Последние 10 лет выборный процесс проводится под «чутким» дирижерством Монгала. Кыргыс, как самая настоящая проститутка, за деньги исполняет все прихоти своего начальника. В истории Тувы еще не было таких грязных выборов. Надеюсь, когда-нибудь, небесная кара достигнет таких людишек. Народ Тувы будут презирать их!

Аноним, 25-07-2018 #2[ru]

Народ Тувы будет презирать себя. Это все Россия виновата, не так ли, уважаемые? Сами позволяете своим даргаларам воровать «на строительстве детских спорт. площадок», а потом они у вас Нац. Музеем руководят!..

(прочитано 2386 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 30:

Материал входит в раздел тематического архива:

«Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет» (Михаил Жванецкий).

Шутка 2020 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине