«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 157
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 36
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№5, 6 февраля 2018 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Дети понедельника

Аноним, 31-01-2018 #1[ru]

И что, Натсак за это ничего не будет? Налицо криминал, подделка документов. Что ожидать от человека с дипломом специалиста африканиста? В Африке, наверное, даже лучше.

Аноним, 31-01-2018 #9[ru]

Как так? Мэрия не смогла документально все оформить, столько много людей там работают, и так неэффективно...

Аноним, 31-01-2018 #11[ru]

Уже ничего не стесняются. С одного бока этих уродов душат следователи и прокуроры, но они все равно пытаются откусить хоть кусочек от бюджета!

Аноним, 31-01-2018 #12[ru]

Правительство проституток – фууу позор!!! За спиной подменили протокол... Даже Москву уже не боятся. Или думали – не узнают? Садить их всех: и первого, и замов, и мэра! Это печально: катимся в пропасть, люди приехали, запротоколировали – и все ровно подделали. Творят чёрное.

Аноним, 31-01-2018 #15[ru]

Высшие чиновники Тувы (читай Кара0л) ничего не боятся. Творят, что хотят. Знают, кто у них крыша. Во всем виноват звездный герой-земляк. Покровитель-шайтан. Люди! Блокируйте выборы Путина! Боритесь за будущее своих детей! У нас украли прошлое, крадут настоящее. Будущее – только у них! Поймите, наконец: хоть как-то начинайте думать! Вставайте с колен, говорите решительное «Нет Каралятам».

Аноним, 31-01-2018 #16[ru]

Кошмар НАТСАК О.Д. – в ТЮРЬМУ!!! Пусть правоохранители разберутся, так продолжаться не может, Мы так никогда не дождемся квартир. Жаль, что наши дети так страдают из-за уродов во власти. Я разочарован в Шойгу, позор нации!

Аноним, 31-01-2018 #18[ru]

Овсянка – как бы министр строительства? Разве не его проблемы? Не он отвечает? Или у него самая блестящая голова в БД? Чем он там у вас занимается? Мне кажется он – пустое место.

Аноним, 31-01-2018 #26[ru]

Овсянка по ходу может только ходить по коридорам Белого Дома и ничего не делать

Аноним, 31-01-2018 #28[ru]

№№ 7, 9, 10, 13, 17, 19, 20, 22, 24, 25 – Успокойтесь, Органа Доржуевна, суд разберется, какой документ настоящий, а какой – поддельный. Но сухари на всякий случай сушить начинайте.

Аноним, 31-01-2018 #30[ru]

Требуем суд, с судом присяжных, из людей, которые в ожидании очереди на переселения, для Натсак О.Д.!!! Посмотрим как убедительно она отмажется!

Аноним, 01-02-2018 #34[ru]

У меня идея!!! Все, кто ждет еще жилья по программе переселения и кто его уже получил в микрорайоне, давайте встанем на защиту предпринимателей, которые построили дома в микрорайоне Спутник по ул. Убсу-Нурской. В 2017 году в этом районе сдали 5 многоквартирных домов. А этих подрядчиков, которые строили, сейчас судят в Кызылском городском суде по части 4 ст. 159 УК (срок до 10 лет). Дела шиты белыми нитками. У одного из подрядчиков сменилось три следователя, (первые два вели полное, всестороннее, объективное расследование) пока не нашли того, кто сляпал дело. Все жалобы и ходатайства отклоняются. Прокуратура ссылается на самостоятельность следователя или просто защищает «Честь мундира», так как все эти дела возбуждены по ее инициативе.

Аноним, 01-02-2018 #37[ru]

После анализа провластных комментариев складывается интересная картина по поводу этой статьи. Кара-оол-Натсак пытаются увести разговор в любую другую тему, но только не о существе темы (преступная фальсификация документа). В качестве мальчика для битья они выставляют нового министра строительства Овсянникова – типа он во всем виноват. Но подпись-то на документе – Натсак! Да и сам дурачок Овсянников только-только получил министерскую должность. Свое он, конечно, получит, но не надо забывать, что преступная деятельность началась практически с началом действия программы переселения. А то и раньше – вспомните, когда у нас тут появился «Водный мир» с проходимцем Пережегиным.

Аноним, 01-02-2018 #38[ru]

Путин сегодня извинился перед спортсменами за бездействие – респект ему, это первый шаг. Кара-оол, обращаюсь к вам: надо иногда отпустить ситуацию, нельзя вечно быть «правым» во всем, быть затычкой. Не в деньгах сила, а в правде... Что толку, что на 3 жизни своровал, дорога одна!!! Дайте людям строить. Неужели не видно, как все страдают (В каждой отрасли ваш нос или братьев. Как можно жить в замке и жировать, когда напротив в семье дети мерзнут без угля. Сделай народ богаче, дай людям рабочие места. Создавать, а не своровать!!! Задумайтесь!!! Куда прёте на спущенных колесах???

Аноним, 02-02-2018 #42[ru]

Карлик никогда не установит Будду на Догээ. Не его это Бог и Иисус не его. Он молиться только деньгам – это и есть его божество. Стоит на коленях по вечерам в каком-нибудь банке и молится, молится...

Аноним, 02-02-2018 #46[ru]

Безнаказанность порождает Беспредел!! Вся полиция и фсб на стороне Карлика, что может обычный народ? Все дела стряпают, людей садят на десятилетия. Весь Кызыльский горсуд под Карлито в наглую зачищают недовольных властью. В тюрьму их всех – продажных судей...

Аноним, 03-02-2018 #49[ru]

Господа, вчера в новостях Тывы подробно описана проблема Государственных служащих таких, как Сенгии и Овсянников. Служба – она и есть служба: если нет тяму, как говорится это уже бесполезно. Если они не умеют или не могут работать с населением, пардон, господа, освободите ваши рабочие места, талантливых молодых людей у нас хватает. А сидеть и проедать свою зарплату не надо. Не виноваты дети-сироты, что Овсянникова не научили в Танды работать с простыми людьми. Все эти селфи-шоу наглядно говорят о его деятельности, вся эта беготня показушная с ткачихой, поварихой и сватьей бабой Бабарихой – все это ни о чем, идите в народ! Люди, работайте, общайтесь, ведь настоящий госслужащий, даже если он три дня на своем посту, постарается так, что ни один его посетитель не уйдет недовольным! Насчет Сенгии – она женщина. А про женщин плохо нельзя. Но извините пожалуйста, визуально вы очень ошеломляюще брутально выглядите. Но только выглядите, а больше – ничего!

Sensey, 03-02-2018 #51[ru]

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва НАТСАК Органа Доржуевна совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности т.е. ст. 292 УК РФ.

Ау, ПРОКУРАТУРА, ГДЕ ВЫ? ФАКТЫ НАЛИЦО, А Вы, как мышки, сидите в норке. Берите ее тепленькой под рученьки – и в СИЗО на срок до двух лет!

Это надо вывести на бумагу и анонимно повесить перед прокуратурой.

Коротко

Аноним, 31-01-2018 #1[ru]

А почему Туву не проверят по части траты денег на поддержку малого бизнеса? Кого там они поддерживали? На одних фиксированных взносах в пенсионный сам на себя прогоришь, не то что нанимать и платить зарплату работникам еще.

Аноним, 31-01-2018 #2[ru]

Современная Россия – блатная страна!!! С сытыми и довольными ФСБушками

Ёшкин_Kрот, 02-02-2018 #4[com]

По эффективности системы здравоохранения Россия – на 55-м месте из 55 (The Most Efficient Health Care) При этом на здравоохранение в 2017-м из федерального бюджета было потрачено всего 363 млрд. р. – в пять раз меньше, чем на содержание чиновников (около 1,9 трлн. р., по данным РБК)

Обзор прессы

Аноним, 31-01-2018 #1[ru]

Интересен факт! Ингушетия, как и Тыва является нищей национальной республикой, существующей на дотации из Федерального центра. Но ситуация с преступностью кардинально разнится, причем не в пользу Тывы!?? Прокомментируйте, пожалуйста, жители Тывы.

Аноним, 31-01-2018 #2[com]

Скорее всего, на встрече с монголами Кара-оол договаривался о налаживании контрабандных каналов через границу.

Аноним, 01-02-2018 #3[com]

Смешно, когда Кара-оол предлагает помочь монголам в обеспечении электричеством, и при этом пол Тувы сидит без нормально электроснабжения.

Борьба с алкоголем – счастье для бутлегера

Аноним, 31-01-2018 #1[ru]

Главное отличие Карлы от Аль Капоне – пост губернатора. Тут можно действовать в связке с местными судьями, чиновниками и полицаями.

Аноним, 31-01-2018 #2[com]

При запрете начинают меньше пить те, кто итак мало пил. Остальные найдут че выпить – аптеки, автозапчасти, косметика, строительные магазины – выбирай, что вкуснее.

Аноним, 31-01-2018 #4[ru]

В южном микрорайоне раньше так называемых адресов где продают технарь или шмурдяк (кому как) было 1 или 2, а сейчас их где то 4-6 по крайней мере о которых я осведомлен, а ведь покупают совсем не алкаши, а простой рабочий люд который работает до 19-21 часов и никак не успевают купить нормальный алкоголь в магазине (дебилизм полнейший с 11 до 15 часов продают согласно указа алкаша), молодец Шопик, скоро возвратимся в лихие 90-е, хотя по-моему, мы и не уходили оттуда, просто смотрящим стал один клан и рулит как хочет!

Аноним, 31-01-2018 #5[ru]

А в поселке Каа-Хем из маршруток видно, особенно по ул. Чооду Кидиспея «адресов». Там форточки внизу окна сделаны для торговли. Как торговали, так и торгуют. И внешняя отделка этих домов все лучше и лучше. И окна то стали пвх. Раньше деревянные рамы были.

Аноним, 01-02-2018 #7[com]

Кара-оол прочитал статью и нанес ответный удар! Опять потыкал в бумажку с цифрами... Шолбан Кара-оол: «Что бы ни говорили противники антиалкогольных запретов, но они в Туве работают, особенно в плане снижения пьяной преступности. Сегодня получил уточненную статистику по ней. Общее снижение на 5,8 % за прошлый год. Но самое ценное, что тяжких и особо тяжких преступлений в алкогольном опьянении стало на 15,2 % меньше, убийства сократились на 38,7 %. Это значит, что предотвратили десятки смертей, сотни случаев искалеченного здоровья. После таких цифр нам нужно двигаться и дальше в этом направлении».

Аноним, 02-02-2018 #9[ru]

#7, а как можно проверить цифры, озвученные Кара-оолом? Где можно узнать официальную статистику по этому вопросу? На Росстате не нашел...

Кинокритик, 02-02-2018 #10[com]

Автор не упомянул второй любимый фильм Кара-оола – «Сталкер». Если сложить оба сценария фильмов, то вырисовывается главный сюжет – путь главного героя из грязи в князи. И сюжет в общем-то совпадает с реальностью. Он возомнил себя главным героем нашей действительности. А Туву – всего лишь декорациями к его восхождению на олимп.

Почему трагедии в школах будут повторяться

Sensey, 31-01-2018 #1[ru]

Ну что, психологи? У нас в сентябре 2018 собираются оптимизировать (сократить) всех психологов, соц. педагогов, логопеда, замахиваются на врача, (пока думают), инспектора по профилактике и других. Это результат действия Обамы или Трампа?

Аноним, 03-02-2018 #5[ru]

Конечно, когда ставят завроно пьяниц, как в кызылском кожууне уволенного из школы за пьянство. Позор таким педагогам, так называемым министрам в кавычках. Скоро будут назначать завроно и директорами школ бомжей – поживем, увидим.

Чёрная кара небесная

Аноним, 31-01-2018 #1[ru]

Ну, так, а что им еще делать??? Не репу же с ролтоном дегустировать?! Более всего впечатляет гигантская статуя Будды на горе Догээ!!! Мафия одним словом, мерзкая, лживая, вероломная!!!

Аноним, 31-01-2018 #2[ru]

Сколько хромосом у кшв? Думаю, одна лишняя имеется. Народ на грани вымирания, а он все развлекается.

Аноним, 02-02-2018 #6[ru]

«Камеди-клаб» это когда на 40-градусном морозе кормят на улице Кызыла бомжей – наших граждан, как собак бездомных. Чего кореец-епископ в своей огромной церкви не приютит бездомных, в этих церквях помещений до хрена и больше.

Аноним, 02-02-2018 #9[ru]

Феофана никто не вспомнит – это точно, ничем не запомнился и никому не помог, но карьеру сделал! Молодец!

(прочитано 3360 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 5:

Материал входит в раздел тематического архива:

– Я творю только тогда, когда приходит муза. Если сидеть и специально выдавливать из себя, то результат получится соответствующий.

Шутка 2013 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru