«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 108
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 41
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№27, 28 июля 2015 года.

    Коротко

Тува зимовать не планирует?

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень назвал Туву и НАО регионами, «откровенно провалившими» работу по подготовке запасов топлива к зиме. По его словам, в этих регионах «согласно отчётности нулевой запас топлива». Мень также рассказал, что отставания в подготовке к зимнему сезону есть в ЯНАО, где проблемы «по подготовке жилищного фонда, котельных и тепловых сетей». Министр поручил главам всех регионов взять подготовку к отопительному сезону на личный контроль.

По всей видимости, те «сюрпризы природы» в Воркуте и Челябинске, в этих регионах никого не насторожили».

По мнению Меня, слабую подготовку к зиме в ряде регионов можно объяснить только «неудовлетворительной работой профильных региональных органов исполнительной власти».

Министр потребовал от губернаторов взять подготовку к отопительному сезону на личный контроль.

Жители России украли в супермаркетах почти на миллиард рублей

По данным Федеральной налоговой службы, в прошлом году жители России украли в супермаркетах товаров на сумму более 930 млн. рублей, – пишут «Известия». Это на 68% выше показателей 2013 года, когда граждане вынесли из магазинов товаров на 638 млн. рублей.

Больше всего воруют в Москве: на долю столицы приходится украденного товара на 508 млн. рублей – это 55% всех общероссийских краж. На втором месте – Красноярский край (украдено товаров на 139,9 млн. рублей), на третьем – Свердловская область, где было вынесено товаров на 78,8 млн.

Россельхознадзор предупреждает, что мясо в Туве может быть опасным для здоровья

В Россельхознадзоре по республикам Хакасия и Тува обеспокоены эпизоотической ситуацией по бруцеллёзу крупного и мелкого рогатого скота в Туве. Здесь ежегодно возрастает число неблагополучных пунктов. За 2015 год службой ветнадзора установлен карантин на территориях местечка Кара-Даг села Шамбалыг Кызылского района, местечка Сайыр-Аксы села Ээрбек Кызылского района и в ООО «Тывахолдинг» села Балгазын Тандинского района.

«При покупке сырого молока, молочной продукции (творога, сливок, сметаны), рыбы, мяса и национальных мясных блюд на территории Тывы необходимо требовать у продавцов ветеринарно-сопроводительные документы. Ими могут быть ветеринарная справка формы № 4 или ветеринарное свидетельство формы №2. При отсутствии этих документов от приобретения продуктов необходимо отказаться, обезопасив себя и своих близких от заражения бруцеллёзом или другими заболеваниями, возникающими у людей при употреблении зараженной продукции животноводства (финноз, трихинеллез, эхинококкоз, описторхоз и другие)», – пишут на сайте ведомства.

Шойгу заявил, что в обрушении казармы в Омске виноваты советские строители

Причиной обрушения казармы в Омске, по предварительным данным, стала некачественная кладка 1975 года и ошибки в ремонте 2013 года, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«По результатам работы комиссии, основная причина – некачественно выполненная кладка стен при строительстве казармы в 1975 году. Большинство конструкций, во всяком случае внутренние, сделано практически без раствора, что показывает, что мы сегодня абсолютно правильное решение приняли по проверке всех сооружений в этом учебном центре», – сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны.

По его словам, в казарме в течение последних сорока лет шло постепенное размывание несущих конструкций. При этом ремонт 2013 года только усугубил ситуацию. Вентилируемый фасад был установлен без учёта несущей способности кирпичной кладки.

В Туве работы по ЕГЭ были аннулированы у 18 человек

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, в основной период в ЕГЭ приняли участие 4667 человек, из них – 3050 выпускники общеобразовательных учреждений текущего года.

От 80 до 100 баллов по русскому языку получили 150 выпускников.

«Работы 18 участников ЕГЭ аннулированы без права пересдачи в текущем году, 1 участник допущен в резервный день (обнаружение шпаргалки до входа в ППЭ в Тес-Хемском кожууне), отстранены от исполнения обязанностей 2 организатора ППЭ №180 Кызылского кожууна», – уточнили в ведомстве.

В этом году в республике официально было выявлено 20 нарушений порядка проведения ЕГЭ, из них: использование мобильного телефона – 7 нарушений (37 %), наличие письменных заметок – 11 нарушений (58 %), вынос контрольно-измерительных материалов из аудитории – 1 нарушение (5 %), недопустимая пометка на контрольно-измерительном материале – 1 нарушение.

ОБСЕ: За время наблюдения за российско-украинской границей её пересекли более 20 тысяч человек в военной форме

За время наблюдения миссии ОБСЕ за российско-украинской границей (с сентября 2014 по июнь 2015 года) ее пересекли 20 тысяч 21 человек в военной форме. Соответствующие цифры озвучил руководитель мониторинговой миссии ОБСЕ на Востоке Украины Поль Пикар в интервью TheNewYorkTimes (перевод РБК).

По его словам, более 20 тыс. людей следовали как на территорию Украины, так и с нее. Пикар добавил, что представители ОБСЕ говорили с этими людьми, и они рассказывали, что не могут переходить границу с оружием, получая его «на другой стороне».

Кроме того, статья NYT содержит и свидетельства жителей поселка Головинка, который находится недалеко от военной базы Кузьминка. По их словам, на базе сейчас размещены «десятки тысяч российских солдат».

Добавим, что власти Украины утверждают, что в Донбассе на стороне ополченцев воюют российские войска. В июне президент Украины Петр Порошенко утверждал, что в зоне конфликта на Востоке Украины действуют «14 батальонно-тактических групп общей численностью 9 тыс. человек». О том, что на Украине находятся российские войска и тяжелые вооружения, говорил и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Россия, однако, неоднократно опровергала информацию о том, что ее военнослужащие участвуют в боях на Востоке Украины, а также поставляют военную технику ополченцам.

Минобороны официально отреклось от «бойцов ГРУ»

Минобороны официально отказалось от «бойцов ГРУ» Александра Александрова и Евгения Ерофеева, захваченных в мае на территории ЛНР. В ответе на запрос президентского Совета по правам человека, директора проекта «Гражданин и армия» Сергея Кривенко, ведомство сообщило, что военные приехали на Украину уже после увольнения из российской армии.

В ответе Минобороны утверждается, что «действительно указанные граждане (Александров и Ерофеев) ранее проходили военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ», но «события, связанные с их выездом из РФ и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением», пишет «РБК». Ведомство уточняет, что молодые люди уволились еще в декабре 2014 года.

Ерофеев и Александров, которых украинская сторона назвала «бойцами ГРУ», были задержаны 16 мая вблизи города Счастье Луганской области. Украинские силовики сообщили об этом 17 мая.

Согласно материалам допроса, видеозапись которого была опубликована Киевом, военные заявили, что прибыли на Украину 26 марта 2015 года в составе батальона из 220 человек. В эту группу входили военнослужащие дислоцированной в Тольятти третьей отдельной гвардейской бригады.

Тува в лидерах по задолженности за коммунальные услуги

По состоянию на 01.07.2015 года просроченная задолженность населения за поставленные коммунальные услуги в Сибирском федеральном округе достигла 20,3 млрд. рублей, рост с начала года составил 9%. Такие данные приводит «Секвойя Кредит Консолидейшн». Около 15% жителей округа относятся к категории хронических неплательщиков за услуги ЖКХ – их доля постепенно снижается из-за применяемых мер со стороны государства (введение штрафных санкций, ограничение выезда за границу), а также за счёт активной работы управляющих компаний с проблемными долгами, в том числе с помощью коллекторских агентств.

На долю СФО приходится 9,6% всей задолженности за услуги ЖКХ в России, он занимает 4 место по объему долга – в прошлом году СФО находился на 5 месте. Таким образом, проблема с оплатой в данном сегменте является актуальной и требующей принятия мер – в общем долговом портфеле задолженность за жилищно-коммунальные услуги в Сибирском федеральном округе занимает второе место после просрочки по необеспеченному кредитованию, на третьем месте с большим отрывом – задолженность по ипотеке.

Увеличение объёма просроченной задолженности за коммунальные услуги, в том числе, связано с невысокими доходами населения в отдельных областях данного региона.

На сегодня средняя зарплата в Сибирском федеральном округе не превышает 21 тыс. рублей (ниже показателя по стране на 18,6%), среди малообеспеченных граждан – не более 15 тысяч рублей.

Кроме того, по состоянию на 01.07.2015 уровень безработицы в СФО достиг 8,2%, что превышает показатель в целом по стране на 41%. Самый высокие показатели зафиксированы в Республике Тыва (20,2% – второй результат в России), Забайкальском крае (10,3%), Иркутской области (9,7%), Томской области (9,4%), Бурятии (9%).

Импортозамещение в Туве исполнено на... ноль процентов

Минсельхоз России осуществляет доведение финансовых средств до участников программ с учётом направленных в регионы дополнительных средств в рамках мероприятий по импортозамещению.

По состоянию на 16 июля из доведённых согласно распоряжениям Правительства Российской Федерации лимитов федерального бюджета в объёме 6275 млн. рублей до фермеров доведено 3454,94 млн. руб. или 50,06 процента. В том числе, по программе поддержки начинающих фермеров из доведённого лимита в объёме 3200 млн. руб. доведено до участников программы 1912,41 млн. руб. или 59,8%, по программе развития семейных животноводческих ферм из лимита 3075 млн. руб. доведено 1542,53 млн. руб. или 50,16 процента.

Отмечено, что не все регионы внимательно относятся к развитию фермерства на селе. Если в ряде регионов средства до грантополучателей доведены в полном объёме, либо процент их доведения достаточно высок, то другие регионы затягивают сроки исполнения взятых обязательств, ссылаясь на различные причины.

В Сибири три региона не довели ни одного рубля до грантополучателей. Это Тува (выделялось 57,5 млн. руб.), Новосибирская область (91,97 млн. руб.) и Хакасия (105,2 млн. руб.).

Правительство Тувы: за убытки от потери посевов зерновых должно заплатить правительство России

Засуха и аномальная жара в Туве привели к потерям сельхозкультур на 32 миллиона рублей. Правительство региона намерено обратиться к федеральным властям для компенсации ущерба, для оценки которого в республике создана межведомственная комиссия.

Как пояснили в регионе, аномально высокие температуры при отсутствии осадков повлияли, в основном, на посевы зерновых и кормовых. По предварительной информации, эти культуры погибли полностью на 16,1 тысячи гектаров, что составляет 59 процентов всего ярового клина. Были уничтожены посевы зерновых на площади 2,6 тысячи гектаров, а также 13,5 тысячи гектаров однолетних трав.

«Комиссии дано 30 дней, чтобы установить масштабы последствий засухи и представить итоговый доклад правительству региона. По результатам оценки власти республики намерены обратиться к правительству РФ с просьбой о компенсации ущерба, нанесённого производителям сельхозпродукции», – цитирует ТАСС пресс-службу правительства Республики Тыва.

По актуальным данным, предоставленным Минсельхозпрода Тувы, ущерб превышает 32 миллиона рублей. В министерстве уже начата работа по закупке корма из-за пределов республики. По предварительным данным, на эти цели должны быть направлены не менее 39 миллионов рублей.

Российский газ Китаю больше не нужен

«Газпром» и китайская CNPC затянули на неопределённый срок подписание контракта по газопроводу «Алтай» («Сила Сибири-2»). Причиной этого являются как экономические проблемы в КНР, так и разногласия между двумя компаниями.

Одним из объяснений затягивания подписания контракта является тот факт, что спрос на газ в Китае снижается из-за замедления роста экономики КНР. К тому же снижение цен на топливо делает более выгодным для Пекина приобретение газа в Австралии, сообщают «Ведомости» со ссылкой на аналитика Сбербанка CIB Валерия Нестерова.

Плюс к этому CNPC не устраивает высокая цена, которую предлагает Газпром за строительство «Алтая». Пекин рассчитывает объявить открытый тендер, чтобы цена стала прозрачной, но российская компания на это не согласна.

Россия попала в десятку самых опасных стран

Россия заняла десятое с конца место в списке самых миролюбивых и безопасных для проживания стран, составленном международной группой Института мира.

В рейтинге Global Peace Index страна оказалась между КНДР и Нигерией, заняв 152-е место из 162 возможных. Самой опасной страной признана Сирия, за ней идут Ирак и Афганистан.

В десятку самых опасных стран также вошли Южный Судан, Центральная Африканская Республика, Сомали, Судан, Демократическая Республика Конго, Пакистан и КНДР. Украина заняла в рейтинге 12-е место с конца.

Самой безопасной страной признана Исландия. На втором месте расположилась Дания, а на третьем – Австрия. В первой десятке самых безопасных стран оказались европейские государства, а также Канада (7-е место) и Австралия (9-е место).

В России выросло количество миллионеров

Вопреки спаду, произошедшему в российской экономике в прошлом году, в стране выросло количество богатых россиян, хранящих сбережения в рублях. Согласно данным Федеральной налоговой службы, количество граждан, задекларировавших за 2014 год доход более 1 млрд. рублей, возросло на 5,8% – с 292 до 309 человек, а количество людей, задекларировавших доход от 1 млн. рублей до 10 млн. рублей выросло на 13% и составило 451 тыс.

Увеличение количества российских миллиардеров и миллионеров эксперты объясняют девальвацией рубля и проведённой правительством кампанией по деофшоризации экономики.

(прочитано 3250 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 27:

Материал входит в раздел тематического архива:

У всех дома есть пакет с пакетами и файл с файлами, а у меня ещё есть кастрюля с кастрюлями.

Шутка 2017 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине