Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_8867.html
№29 за 28 июля 2020 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 23-07-2020 #4[ru]

Реальная безработица в России раза в 3-4 выше, чем признаётся властями. В Туве безработный – каждый второй. А большая часть тех, кто работает, получают по 15-17 тысяч. Как вам такая правда, господин Путин?

Аноним, 23-07-2020 #6[ru]

Власти мало волнуют, как живут простые люди. Для них главное – чтобы в отчётах были приятные цифры.

Аноним, 25-07-2020 #8[ru]

Манифест. Осмелюсь доложить, Ваше Высочество Владимир Владимирович! Предлагаю вступать всем мужчинам призывного возраста в конницу Шойгу. Главным командующим поставить полковника Шолбана Валерьевича – и пускай он поведёт нас в поход на загнивающую Европу. Захватим город Лиссабон и сделаем загнивающей Португалии отрицательный экономический рост. Тем самым мы не только догоним Португалию по экономическому развитию, но и перегоним её. И выполним Ваше пожелание, дорогой Владимир Владимирович. Вступаем в конницу Шойгу – и пускай нас ведёт в бой великий Шолбан! Ура! Ура! Ура!

Свежий анекдот

Аноним, 23-07-2020 #1[ru]

Никуда эта зараза не уйдёт. Он удобен для Шойгу. Когда надо – денег принесёт, когда надо – рожу под кулак подставит. Где ещё Шойгу найдёт такого идиота?

Аноним, 23-07-2020 #2[ru]

Ни один приличный человек не будет так унижаться и лизоблюдствовать, как Карлик.

Игра в кошки-мышки

Аноним, 22-07-2020 #2[ru]

Кто вообще поспособствовал назначению Боровкова в Туву? Он же из соседнего региона. Значит, со своими коррупционными красноярскими связями и тут хорошо прижился.

Аноним, 23-07-2020 #4[ru]

Аяса Чудаан-оола – на Главу-Председателя Правительства РТ!

Аноним, 23-07-2020 #5[ru]

Боровкова назначали прокурором Тувы по совету Шойгу. А его связи с водочной мафией, наверное, были пропуском к креслу.

Аноним, 23-07-2020 #7[ru]

В прокуратуре говорят, что Боровкову обещали сразу при назначении 100 лямов за лояльность. Вот он и старается.

Аноним, 23-07-2020 #9[ru]

Боровков взяток не берёт. У него другие способы обогащения.

Аноним, 23-07-2020 #10[ru]

Если бы прокурор не брал на лапу, его бы никто не двигал «наверх».

Аноним, 23-07-2020 #12[ru]

Тут Аноним написал: «Как будто статью писал неадекватный» Ну давайте на вас посмотрим, какой вы адекватный – ну давайте разгромите статью написанную Кондратом по полочкам! Ну, возьмите то, что он написал, и опровергните с документами и аргументами в руках! ЧТО СЛАБО? А коль не можете, то чего высунулись с таким утверждением?

Аноним, 23-07-2020 #19[ru]

Вы почитайте ответы прокуратуры – по ним же видно, что их деятельность проплачена. «прокуратура не подменяет другие органы», «проверки могут приостановить строительство социально значимого объекта»... Взяточники.

Аноним, 25-07-2020 #23[ru]

24 июля у первого Президента Республики Тыва было день рождение, и Карлик его, хотя бы из уважения – не поздравил. А какого-то по его мнению «медийного» Бирилева Сергея Борисовича, так ублажил «Уважаемый», «Особое внимание» готовый прямо задницу целовать и отсосать, и ему «подхрюкнули» или «подкрякнули» – Анатолий Дамба-Хуурак: «Присоединяюсь К поздравлениям Шолбан Валерьевича! Брилёв Сергей – это один из медийних журналистов», Алдын-Кыс Конгар «Поздравляем с днем рождения!», Саида Сенгии «Присоединяюсь к поздравлениям!!». Лицедеи, шуты и клоуны в театре одного актера.

20 июля. Тува: эпидемиологическая обстановка

Аноним, 23-07-2020 #3[ru]

Если верить статистике тувинских властей, то получается, наши доблестные врачи уже начали воскрешать умерших, а количество выздоровевших на сегодняшний день уже превысило количество заболевших.

Коротко

Аноним, 23-07-2020 #3[ru]

Какой подвиг совершил Собянин в Туве? За что награда? За то, что Кара-оол вовремя не заказал маски, перчатки, защитные костюмы, лекарства и тесты? Пусть бы свои 35 тысяч ему послал. Вдруг Сергей Семёнович не доедает?

Обзор прессы

Аноним, 22-07-2020 #1[ru]

Тунев «благодарен всем медицинским работникам», что остался жив». Вот так «оптимизируешь» медицину, «развиваешь» экономику, защищаешь карликов во власти, а потом вдруг оказывается, что плоды твоего труда не способны тебе же самому помочь... Каждому воздастся по делам его!

Аноним, 22-07-2020 #2[ru]

Так смешно, «Обзор прессы». Такая смешнятина! В Туве есть «пресса»? Апхахахах

Аноним, 22-07-2020 #3[ru]

«Главный организатор сельхозпроизводства – «Начальник УФСИН по РТ полковник Д. Обломий»... ГУЛАГ – как единственная форма жизни в России...

Аноним, 24-07-2020 #9[ru]

Разъясните лучше слухи со страховками по короновирусу. Афёра карликов кара-шойгу говорят? Кто в теме отзовитесь, проясните ситуацию.

Дальний Восток удаляется от Москвы

Аноним, 22-07-2020 #1[ru]

Полетели первые ласточки... Давно не выходил народ на улицу против беззакония власти. Хабаровчане показали, что это можно и нужно делать, другого варианта просто нет! Люди ведь все прекрасно видят и понимают, наелись уже и «мощных экономических рывков» и «роста благосостояния», «соблюдения своих прав и свобод»! Досадно за стариков, которые строили великую страну на пепелище второй мировой с надеждой на светлое будущее своих детей и внуков... до сих пор копейки считают от пенсии до пенсии, лишь бы протянуть.

Аноним, 23-07-2020 #8[ru]

Выборы в Госдуму будут тяжёлыми. Народ обозлился на власть, на Путина, на партии. Если будет налажен контроль за выборами, повториться история 1994 года, когда Гайдар с треском проиграл выборы в Госдуму.

Аноним, 23-07-2020 #9[ru]

Да, с Дегтярёвым Путин лопухнулся. Ему в Хабаровске выборы губернатора не выиграть. Народ проголосует за какого-нибудь Пупкина, но не за него. В регион заходить нужно осторожно. И людей за баранов не принимать.

Аноним, 23-07-2020 #11[ru]

Какая всё же свинья этот Ротенберг! Из-за какого-то маленького заводика ломать жизнь человеку.

Эрмак, 25-07-2020 #14[ru]

Аноним номер 13, Автор не «восхваляет» Фуркала и Жириновского, а пытается всего лишь понять, до каких пор в ТУВЕ Народ будет терпеть ИДИОТИЗМ Федералов.

Глава МВД Тувы: На фальшивом сходе граждан принято законное решение о строительстве дамбы

Аноним, 22-07-2020 #1[ru]

Омерзительно наблюдать, как всякие прокуроры и полицаи вертятся как вши на гребешке, чтобы выгородить воров во власти... Все эти «ответы» потом, после падения путинского режима, нужно будет прилагать к будущим уголовным делам против соучастников преступлений.

Аноним, 23-07-2020 #2[ru]

Как так можно? Кто-то составил фиктивный протокол схода граждан, по нему приняли решение менять русло реки, поменяли, затратили деньги миллионами – и никто не виноват? Первый кирпич преступления – это оформление мнимого схода. И если вынуть первый кирпичик, всё должно обвалиться. А у них наоборот: оказывается, сход был не нужен! Тогда зачем документы подделывали? Совершали преступление просто так, от нечего делать? Привыкли подделывать документы, вот и подделывают? У министра Полякова совесть есть? Ведь кто-то дал указание оформить фиктивные документы. Тут есть режиссёр, которого нужно поймать и посадить. А народные деньги вернуть в бюджет. А то они и дальше будут этим заниматься. Думаю, что и прокурор Боровков, и министр Поляков это отлично понимают, но валяют дурака.

Аноним, 23-07-2020 #3[ru]

Интересно, когда придет большая вода и будет затоплять дома, куда денутся эти так называемые несогласные? Ведь от стихии никто не застрахован. Неужели проектировщики, госэкспертиза могут ошибаться? Береженного Бог бережёт.

Аноним, 23-07-2020 #4[ru]

Конвиз, доведи дело до конца! Если не ты, то кто?

В криминогенной ситуации вокруг строительства «Терапии» виновато МВД

Аноним, 23-07-2020 #1[ru]

Это просто уникальный случай: казначеи выявили хищения, а в полицаи ничего найти не могут. Кто получил взятку за тупость полицаев? И где в это время был министр Поляков? Тут явно пахнет коррупцией.

Аноним, 23-07-2020 #2[ru]

Ну да. Только прокурор Боровков эту коррупцию не замечает. Сам, поди, тоже замешан. Но валит на министра Полякова.

Аноним, 23-07-2020 #3[ru]

Если верить публикации, там никакая экспертиза не нужна. Казначеи всё вывернули. Иди, бери и сажай.

Аноним, 23-07-2020 #4[ru]

Вы не поверите, но эти негодяи из Тезиса так обнаглели, что потребовали привлечь редактора к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Могильщики тувинской науки

Эрмак, 22-07-2020 #1[ru]

«ученые»... Если АВТОР Боится назвать свое ИМЯ. ФАМИЛИЮ, ОТЧЕСТВО, то какой он то «УЧЕНЫЙ»? Так что РЕАЛЬНОСТЬ Современная для Тувы, если бывший прокурор, то гинеколог, то возглавляет данный «институт»...

Аноним, 22-07-2020 #4[ru]

Эрмак прав в одном – до тех пор, пока люди боятся встать в полный рост, в открытую, ничего не изменится. А Кара-оол с Дамба-Хуураком – это могильщики не только науки, но и всей Тувы в целом. После них ошметки от республики так и так придется присоединять или к Красноярску или к Китаю – самостоятельно она не сможет существовать – все грамотные кадры уже давно отсюда сбежали, остались одни падальщики вокруг бюджетной кормушки...

Аноним, 22-07-2020 #6[ru]

Уже несколько лет не живу в республике, но иногда читаю новости малой родины. И читать их становится всё страшнее и страшнее. Сил и стойкости всем думающим жителям Тувы.

Аноним, 22-07-2020 #8[ru]

...Кандидат экономических наук – Кара-оол – ну-ка расскажите какой вклад в экономическую науку он внес и как на практике внедрил свои научные изыскания? Есть еще Шойгу – он тоже ученый в области экономических наук! Вы помните его работу и какой вклад внес в науку Шойгу-ученый? Есть еще выпускник юридического факультета Путин и он же вдруг стал ученым экономистом! Может вы сможете перечислить работы этого ученого и можете вспомнить достижения (только не надо БЛА-БЛА – а надо реальные достижения). А есть у вас Партизаныч – он и генерал, и прокурор, и борец в Хуреш, и директор ТГПИ, и учредитель тувинской Едим страну, и Министр медицины, и начальник Общественной палаты, еще куча должностей – ну короче генерал и гинеколог в одном лице и еще когда то потерявший пистолет и ему тоже не надо фамилию называть – потому как по делам мы его знаем – хоть он и не ученый (Вы уж поправте, если он тоже купил корочку ученого). Вот и я могу корочку кандидата наук купить и даже мне предлагали купить звание Академика! Вы думаете если я подпишусь тут Академик такой то (ну есть же академик у нас липовый) то я, что умнее стану, или что то изменится в моей голове? Нет! Я как был, Ваш Аноним, так им и останусь! И никакое звание и никакие липовые корочки мне ума не прибавят!

Аноним, 23-07-2020 #11[ru]

Этот Дамба-Хряк – большой специалист на все руки. Бывший прокурор то пристроился министром здравоохранения, то директором научного института, а теперь он ещё и возглавляет Общественную палату. И скажите, где он чего-то достиг? Развалил медицину, разваливает ТИГИ, доводит до абсурда Общественную палату. И сколько этот генерал-гинеколог будет измываться над людьми?

Аноним, 23-07-2020 #12[ru]

От Дамба-Хуурака никогда нигде не было пользы. Когда он был прокурором республики, пытался любыми путями засадить Орус-оола. Не получилось. Пришлось извиняться.

Аноним, 23-07-2020 #15[ru]

А вы ещё вспомните, как он в бане мылся и бандиты спёрли у него пистолет. А потом, когда взяли Орлана Тинмея, то пришлось обменивать его на прокурорский пистолет. Вот вам и весь Дамба-Хуурак.

Телеразборки

Аноним, 22-07-2020 #1[ru]

Народ, плюньте на Кара-оола и требуйте от Путина... Пускай забирает к себе в Кремль Кара-оола хоть придворным карликом, а нам в республике нужен свой руководитель, выбранный народом! Кара-оол вали в Москву! Кара-оол вали в Москву! Кара-оол вали в Москву! Путин забери своего Кара-оола! Путин забери свою прокладку!