«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 158
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 63
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№39, 2 октября 2018 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Обвал власти в России. Что дальше?

Аноним, 26-09-2018 #1[ru]

По сути, сентябрьская кампания в Хакасии объявила импичмент Шойгу. Жители соседнего региона показали Кремлю свое отношение к генералу-покровителю, хозяину трех областей и республик. Силовики под диктовку выходцам северной столицы не дали команде Шойгу привычно нарисовать итоги голосования. Согласовав использовать Педро Хакасии свой «авторитет», Шойгу и Президент получили сокрушительный и позорный удар перед мировым сообществом. Зима 2018-2019, с дорогущим тувинским углем даст еще большую ненависть земляков к звездному сыну и его маленькому другу...

Националист, 26-09-2018 #3[com]

Люди, которые пишут, что Единая Россия где-то там проиграла выборы, вы [чокнутые]? Что ЛДПР, что КПРФ – это та же самая контора под названием «Единая Россия».

Эрмак, 26-09-2018 #8[ru]

Да... Как посмотришь, что покупают сигареты ПОШТУЧНО, или как уголь уже не мешками, а ВЕДРАМИ, то сразу понимаешь, что Вы существуете в своей «сытой стране», а я почему-то вижу, как дети покупают «Ролтон». И сразу его начинают грызть... Вы в какой республике, области, крае живете? Может, на Севере, где нефть и Газ добывают?

Аноним, 26-09-2018 #13[ru]

В «Новой газете» №106 от 26 сентября в статье под названием «Что мы знаем о Тыве» Ш. Кара-оол самолично подтвердил, что мэр Ховалыг ему – не брат. Теперь Ховалыг может подать на «РИСК» в суд за клевету – ведь в каждом номере «РИСКА» писали, что он – «брат Кара-оола».

Аноним, 26-09-2018 #14[ru]

Туве пора бы просыпаться. Шайтан нам далеко не товарищ и не спасатель – он приносит большое зло каждому из нас, крышуя бандитов и казнокрадов. Он не созидатель, он разрушитель. В Хакасии общество поняло и дало отпор этому Шайтану. Будущий год – выборный год для Республики Тува... Всех призываю понять, что будущее Тувы, будущее наших детей и внуков – в наших руках! В этой связи пора объединятся всем здравомыслящим и активным людям. Готовиться к выборной кампании. Определять механизмы контроля и управления избирательных комиссий и участков по всей республике. Если мы будем вместе, то нечисть будет повержена. У них всё шатается. Компетентные органы уже собрали достаточно информации. Ждут только команд в ФАС. ЕСЛИ МЫ БУДЕМ АКТИВНЫ, то приближаем час Х для действий ФСБ. Вор должен сидеть в тюрьме!

Аноним, 27-09-2018 #19[ru]

Ховалыг В.Т., бывший министр имущественных отношений ооржаковского кабмина. Именно он совершенно за копейки помог приватизировать братьям Кара-оолам столичные торговые объекты. Таким образом водочная мафия занялась масштабной розничной торговлей. Но ключевые статьи доходов семья получала от оптово-розничной торговли водки и урожая улуг-хемских полей. Отсюда вывод: Ховалыг все-таки – близкий родственник главе Тувы. Просто так Тайыч никому добра не делает. Только за определенные мотивации в конвертиках. Рука руку моет!

Аноним, 27-09-2018 #20[com]

Даже если поверить Главе Тувы Кара-оолу, что мэр Ховалыг ему не брат, то что от этого изменится? Не всегда жулики и убийцы бывают братьями, только от этого их жертвам не легче. Ховалыга мэром Кызыла поставил и держит Кара-оол. И этого нам достаточно даже в том случае, если он ему не брат.

Аноним, 27-09-2018 #21[com]

Кара-оол специально поставил Ховалыга на Кызыл. И все понимают, зачем.

Аноним, 27-09-2018 #23[com]

Ну даже если представить, что Кара-оол и Ховалыг друг друга не знали до назначения второго мэром Кызыла, что от этого? Кара-оол, увидев, какой из него мэр, должен был эту лавочку прикрыть, однако послушный ему городской Хурал снова назначил Ховалыга мэром. И что, Кара-оол тут не причём? Не смешите меня.

Аноним, 27-09-2018 #25[com]

Кара-оол, правительство, Верховный Хурал, мэрия и городской Хурал – все они – одна шайка-лейка, сформированная Кара-оолами. И искать тут крайнего нет смысла. Выкинем из кресла Кара-оола – всем остальным крышка.

Аноним, 27-09-2018 #26[com]

Уберём Кара-оола – и Шойгу, как при Ооржаке, будет приезжать в Туву раз в 5 лет. Воздух будет чище, дышать будет свободнее.

Аноним, 27-09-2018 #28[com]

От этого Шайтана в Туве и Хакасии одни неприятности. В Хакасии ему дорога теперь заказана. То же самое нужно сделать и в Туве. Кара-оол до такой степени достал тувинцев, что прокатить Единую Россию на следующих выборах будет несложно. А там и Кара-оолу конец.

Аноним, 27-09-2018 #30[com]

У тувинцев нет единства. Каждый за себя. В этом проблема республики. Нет фигуры, которая бы всех устроила и объединила.

Аноним, 27-09-2018 #31[com]

Нужно время, и все, кто против Кара-оола, объединятся. Я – за Орус-оола.

Аноним, 27-09-2018 #32[ru]

31й, а чем вам не нравится Оюн?

Аноним, 27-09-2018 #33[com]

Оюн продался Кара-оолу, у них совместный сельхозбизнес – «пилят» бюджет. Так что ему веры уже нет – он за копейку удавится.

Аноним, 27-09-2018 #34[com]

Оюн сидит в засаде. Он ненавидит Кара-оола, который сломал ему и его родственникам жизни, сделал инвалидом его сестру Саяну. Он этого Кара-оолу никогда не простит, сколько бы бюджетных денег Кара-оол ему не дарил.

Аноним, 28-09-2018 #35[ru]

А сколько жизней и судеб загубил коротконогий урод? Будь будет проклят весь его род до 10 колена. Из рода в род.

Коротко

Аноним, 26-09-2018 #1[ru]

Нравится мне, как жулье и ворье, не стесняясь, грабит народ. Не успели еще пенсии отнять, а уже награбленное делят. Эту кучку – чиновникам для повышения мотивации, эту – нефтяникам... Надо еще одну кучку не забыть – для полицаев, которые будут мочить несогласных.

Аноним, 27-09-2018 #2[ru]

Как всегда, ни одной светлой новости... Живем, как в темном королевстве, и никакого просвета!

Обзор прессы

Аноним, 27-09-2018 #3[ru]

В Минобрнауки министр распустил технический отдел, на его месте создал новый отдел или не понятно что, в котором работают новые специалисты, не разбирающиеся в деле. Даже, наверное, не отличают задвижки от вентиля, не то что паспорт готовности объекта в целом и паспорт готовности объекта по части теплоснабжения, тепломагистрали... Одним словом, делопроизводители, не понимающие, что передают, что пишут, отсюда и приписки. 100 % готовности объекта отопительному сезону. «Специалисты асы» Санчаа...

Аноним, 27-09-2018 #4[com]

В Туве зима всегда – неожиданность. А теперь ещё добавилась одна проблема – дико дорогой уголь. Спасибо Шойгу и Кара-оолу!

Аноним, 27-09-2018 #5[com]

Видимо, Дерипаска, Шойгу и Кара-оол наживаются на тувинском угле через кипрский оффшор. Негодяи! Всё им мало!

Когда пироги печёт сапожник

Националист, 26-09-2018 #2[com]

Фальшивая страна, фальшивая история, фальшивая церковь, фальшивое дворянство, фальшивое офицерство, фальшивые бизнесмены, фальшивые оборона с ракетами, фальшивый Рейхстаг, а теперь еще и Афон фальшивый будет. Только петух из навоза настоящий был. Но он растаял...

Аноним, 26-09-2018 #9[ru]

Шойгу заврался вконец. Четыре израильских истребителя прикрылись одним нашим самолётом!? Без системы опознавания «свой-чужой» ракета не взлетит!? Врун. А что ещё может бывший секретарь-комсомоль???

Аноним, 27-09-2018 #10[ru]

Последнее время власти РФ себя сильно опустили перед народом. Выборы показали, что протестные настроения россиян растут. Больно за Родину-Мать, она плачет...

Аноним, 27-09-2018 #11[ru]

Но где-то в колыбели уже улыбается младенец, будущий Емельян Пугачев! Уже слышен его звонкий детский смех!

Аноним, 27-09-2018 #15[com]

Шойгу, наверное, действительно в ПВО ничего не понимает, иначе бы такую муть не нёс. И Путина бы не подставлял.

Аноним, 27-09-2018 #16[ru]

Шойгу. Сколько зла и горя принёс людям. Нелюдь, проклят будь вместе с карликами навечно.

Аноним, 27-09-2018 #17[ru]

Генерал Рохлин отказался от звания Герой России, посчитав это позором в гражданской войне против Чечни. А Шойгу напялил на себя всё, что блестит, как павлин яркий, блестящий, самовлюблённый, даже медаль за перепись населения нацепил. ПОЗОР!

Аноним, 27-09-2018 #18[com]

Шайтан почти всегда врет. То с Боингом, то с фильмом про «наши вертолёты», то армией Пригожина, то с амфорами в Черном море, то с тигрицей из зоопарка. А Путину, видимо, это вранье нравится.

Аноним, 27-09-2018 #19[com]

А самому-то Шайтану не стыдно так врать?

Аноним, 27-09-2018 #20[com]

Откуда совесть у еврея, представляющегося то буддистом, то православным?

Порочность тувинской судебной системы

Аноним, 26-09-2018 #1[ru]

Ондар сожительствовал с родной сестрой судьи верховного суда А.Б., та ему родила детей, но он потом женился на другой родственнице ТСПЧ

Аноним, 26-09-2018 #2[ru]

Замом председателя назначен какой-то Эдуард Орешков. Значит, по доброй старой традиции главой будет тувинец.

Аноним, 26-09-2018 #3[ru]

Вы пишете про нечистоплотность и моральную деградацию большинства тувинских судей. Как вы считаете, судьями должны быть люди морально устойчивые, или они тоже живые люди? Судья Монгуш бросил свою семью и сына. Семья и ребенок долго страдали, очень страдают в настоящее время, и вы, наверное, правильно пишете про моральную деградацию.

Аноним, 27-09-2018 #6[com]

В моральном плане много вопросов к судьям всех уровней. Одна скрыла судимость близкого родственника и работает до сих пор, и это всем известно. Другой в Верховном суде скрыл преступление родного брата. Третья – побывала в ДТП. И Ондар В.К. эту ситуацию не исправит. Он сам такой же.

Аноним, 27-09-2018 #7[ru]

Как он может исправить ситуацию, если он сам совершил аварию и покалечил людей, а вместо него осудили невинных?

Аноним, 27-09-2018 #9[com]

Кого бы нам не поставили председателем ВС РТ, лучше не станет. Все они одним миром мазаны – подонки, служащие власти.

Аноним, 28-09-2018 #12[ru]

Привозные варяги прокуроры, следователи, фээсбэшники, полицаи не так страшны, как местные судьи. Вот где настоящая коррупция и зло.

Больше министерств – больше лизоблюдов

Аноним, 26-09-2018 #1[ru]

Дела с образованием и наукой в нашей республике как никогда плохи. В руководстве – одни непрофессионалы. Когда уберут Санчаа Т.О.? Когда ей «стукнет» 65 лет в мае? Жалко, время будет упущено...

Аноним, 26-09-2018 #2[ru]

Пока читала, 2 раза чуть не описалась от смеха. И смех, и грех.

Аноним, 26-09-2018 #4[ru]

Карлик, отрасти усики, как генерал-гинеколог. Вот это будет юморина так юморина. Карлик с усами. Шойга если прикажет – он и отрастит, ха-ха-ха, усатый Карлик.

Аноним, 26-09-2018 #6[ru]

Надо, значит надо! Это же все для народа!

Аноним, 26-09-2018 #8[ru]

Зачем в Тыве вообще Правительство, народу то чуть больше 300 тыс. чел., очень много уехали, спасая себя и своих детей от карликовских бандюганов. В принципе вся Тыва – это небольшой квартал в городе миллионнике, хватило бы одного толкового менеджера или главы, и все...

Аноним, 26-09-2018 #9[ru]

С образованием в Тыве плохо, ниже плинтуса, дальше не куда! Надо менять всех в министерстве образования. Там все по знакомству, кумовству, родству.

Аноним, 26-09-2018 #10[ru]

Когда публичный дом перестает приносить прибыль, то меняют девочек, а не двигают кровати. Пора бы и у нас сменить главную бесполезную «девочку».

Аноним, 27-09-2018 #15[ru]

Проклятие Тывы – Шойгу. Под его крышей расцветает карликовская мафия – нажраться они не смогут никогда. Уже недвижимости по всему миру, уже внуков обеспечили по самое нехочу, но надо же всех любовниц обеспечить и их детей! Пусть все эти твари шайтановские, карликовские захлебнутся народной кровью. И их поганные собаки-агенты. Мы вас всех знаем.

Аноним, 27-09-2018 #18[com]

Карлик любит, чтобы его слушали. Так что ему надо больше чиновников. Солидно – столько министерств в республике!

Аноним, 27-09-2018 #19[com]

Убогий человек, Ваш Карлик. Что с него взять?

Аноним, 27-09-2018 #20[com]

Да он не то что министерствами, собственной женой управлять не в состоянии!

Аноним, 27-09-2018 #21[ru]

Шаржик к заметке замечательный. У Карлика выкидыш от Шой.уя.

Аноним, 28-09-2018 #23[ru]

Скудоумие, чванство, страх и жадность – вот начальство карлика.

(прочитано 2577 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 39:

Я не верю, что Пушкина застрелил Дантес. Ему это было невыгодно.

Шутка 2020 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине