Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9789.html
№46 за 23 ноября 2021 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 17-11-2021 #1[ru]

Странно слушать рассуждения про интернет от человека, который не знает, что такое смартфон, и который не смотрит видео, а «листает» распечатки на бумаге.

Аноним, 17-11-2021 #3[ru]

Пусть бы лучше обеспечил везде нормальную связи и интернет. А так трепаться – что толку?

Аноним, 18-11-2021 #5[ru]

Путин читает те бумажки, что ему подают, не вникая в смысл.

Иллюминат, 19-11-2021 #6[ru]

Путин умудрился вернуть нам не только 90-е с войной, рэкетом, убийствами журналистов, политиков и бизнесменов и нищетой в регионах, но ещё и совок со своими репрессиями и политзаключёнными и отсутствием малого бизнеса. И монархию с царем и сословиями. И ещё добавил нам мировую изоляцию. А вы говорите, он ничего не добился за 20+ лет

Аноним, 20-11-2021 #7[ru]

Рывок-прорыв времени нет Кара-карлики железная дорога дирижабли Вова...

Свежий анекдот

Аноним, 17-11-2021 #1[ru]

Не правда! Кара-оола любят все его «шестерки»! Без него все эти ничтожества не смогли бы так подняться.

Аноним, 17-11-2021 #2[ru]

А теперь Карлика ненавидят даже те, кто с ним лично не знаком.

Аноним, 17-11-2021 #3[ru]

А как иначе к нему относиться? Скунс.

Аноним, 17-11-2021 #4[ru]

Что вы хотите от человека, который дважды тяжело переболел ковидом? У него уже мозгов нет.

Очередные задачи тувинской власти

Аноним, 17-11-2021 #1[ru]

Думается мне, что Фортуна сейчас сам убежит с Избирательной комиссии. Спокойствию их конец! От партии ЛДПР членом с решающим голосом, назначен Ремизов Вячеслав Николаевич – принципиальный, отличающийся своей неподкупностью, военный офицер. Он то, точно способен противопоставить себя, разной нечисти, собранной в избирательной системе Тувы. Я искренне желаю Вам, Вячеслав Николаевич, успехов в борьбе за справедливость и демократию. Ждём от Вас дальнейшие решительные шаги ради будущего нашей республики и страны!

Аноним, 17-11-2021 #2[ru]

Вот анализирую политическую жизнь в республике год назад и сегодня. И делаю вывод, что Семеныч во многом прав.

Аноним, 17-11-2021 #4[ru]

Пока Шойгу «на коне», покоя Туве не будет. Самый простой путь для Ховалыга – это расслабиться, лечь под Шойгу и получать удовольствие. Правда, уважения в народе не будет, бабла будет поменьше (придется большую часть отдавать пахану), но зато никакого волнения – через 10 лет будет такой же круглый и румяный, как Кара-оол.

Аноним, 17-11-2021 #5[ru]

Семёныч, нужно привлечь специалистов-газовиков и всё просчитать. Хотя бы первый этап – пос. Каа-Хем и Кызыл.

Аноним, 17-11-2021 #6[ru]

Думаю, Ховалыгу сейчас не до газификации. Он окружён врагами. Ему бы выжить как-то...

Аноним, 17-11-2021 #7[ru]

Ховалыгу нужен человек, который бы отвечал за газификацию Тувы. Манын-оол не потянет. Тут нужен системный подход. Ховалыгу нужен свой надёжный человек, которому можно поручить газификацию.

Аноним, 17-11-2021 #8[ru]

#7, Чюдюк бы подошёл. Он человек толковый. И свой для Ховалыга.

Аноним, 20-11-2021 #11[ru]

Быстренько закрыли фильм про туристический маршрут в Центре Азии, организованный Начыном Кара-оол, сыночком Юрасика. Испугавшись народного гнева, даже просили комментарии, кто снимал и выложил. В коротком фильме показана вся суть вороватой семьи. Шойгу организовывает отдых в Туве самым высокопоставленным фигурам, а Карлики – богатым бизнесменам.

Тут в комментариях пишут, что они развивают туризм, показывают прелести республики!? Стыдно перед гостями! Вижу, они высокообразованные, духовноразвитые и порядочные люди. Они видели так называемые «Гиды обслуживающие их» чванливые толстозадые и глупые мрази! Главный гид, рассказывающий про традиции народа, только и печётся о личном благосостоянии и богатстве. Требуют у вековой сосны, «богатство, дела, успехи, защита», только для себя, для семьи! (Пишу, как говорил Юрасик) К туризму, к традициям, к культуре и обычаям народам, живущих на территории Тувы, никакого отношения не имеют и ничего, даже близко напоминающего гостям не показали.

Коротко

Аноним, 17-11-2021 #1[ru]

Интересно наблюдать, как с одной стороны российские чиновники возмущаются китайцами (которых сами же запустили в Россию), а с другой – превращают страну в радиоактивную свалку. Лицемерие и двоемыслие во всей красе.

Аноним, 17-11-2021 #2[ru]

Фортуна – это позор Тувы. Как может грабитель руководить избирательной комиссией?

Аноним, 20-11-2021 #5[ru]

«Тюремщики ведут себя так, будто законов для них не существует»: Нарусова поборется против пыток. Сенатор и несколько её коллег разработали законопроект, предусматривающий 10 лет лишения свободы для сотрудников ФСИН за пытки. Как пояснила нам г-жа сенатор, это будет именно самостоятельная норма, а не поправки к действующей 117 статье УК, предусматривающей семилетний срок за истязания. «В действующем законе не уточняется, что это пытки, осуществляющиеся сотрудниками ФСИН, либо с их молчаливого согласия, – сказала Людмила Нарусова. – За это должна быть уголовная ответственность. Напомню, что пытки в нашей стране запрещены Конституцией и уголовным кодексом, но они ведут себя так, будто этих законов для них не существует».

Как уточняет сенатор, работа над законопроектом началась ещё в 2019 году, когда стало известно о пытках в ярославской колонии. В работе над документом приняла участие также российский омбудсмен Татьяна Москалькова – она внесла ряд предложений. Напомним, что ранее комиссия по пыткам при ООН от России рекомендовала разработать специальный закон против пыток и сделать данный вид преступлений самостоятельным уголовным составом. Возможно, это тот случай, когда РФ в кои-то веки признала международный авторитет. По словам Людмилы Нарусовой, законопроект будет готов к концу этого года.

...В понедельник в сенате законопроект Людмилы Нарусовой будет обсуждаться совместно с главой ФСИН Калашниковым и заместителем генпрокурора Винниченко.

Миграционный кризис на границе Беларуси

Аноним, 17-11-2021 #1[ru]

По всему видно, что эта ситуация с беженцами на польской границе создана искусственно. И рассуждая логически, выявляем, кому это выгодно!

Аноним, 17-11-2021 #3[ru]

В Россию арабы не рвутся. У нас своим жрать нечего.

Сергей Конвиз: Владиславу Ховалыгу нужно доказать свою состоятельность

Аноним, 17-11-2021 #1[ru]

Чтобы продвинуть такой проект газификации, опять нужны лоббисты в Кремле. Никакой экономической целесообразности для Газпрома тут нет. Тува – самый бедный регион в России, у населения нет денег ни на газовое оборудование, ни на оплату газа. Всё придется делать за счет бюджета. Ради чего? Только чтобы помочь Ховалыгу с рейтингом? У нас воровская страна. Только если будет предложена красивая коррупционная схема, чтобы можно было без шума и пыли украсть большую часть финансирования проекта, только тогда начнется шевеление. Так сказать, откаты и распилы – это «смазка» для движения государственного аппарата. У Ховалыга есть нужные связи, чтобы такое провернуть?

Аноним, 17-11-2021 #2[ru]

Распил газовых денег, конечно, будет. Как без него?

Аноним, 17-11-2021 #4[ru]

Кажин-оол «скромно» прорабатывает вопрос по газу с 2007 года. Надо его поощрить. А он вообще разбирается в энергетике??? Зачем республике такой специалист???

Аноним, 17-11-2021 #5[ru]

Каждому губернатору – по умному еврею! И будет порядок. Кому не нравятся советы Семёныча – не ходите на сайт газеты. Не мешайте читать другим.

Аноним, 17-11-2021 #6[ru]

Один шапабол железную дорогу уже построил. Следующий [болтун] газопровод построит. Тогда Путин костыль забил, теперь Миллер с Ховалыком прокладку ведут. Найдите 10 отличий, как говорится. 3 снегоуборочных машины на весь город после Карликолов осталось. Вперёд, пилить, пилить бюджет!!!

Аноним, 17-11-2021 #7[ru]

У Ховалыга действительно непростая ситуация. Ему нужна поддержка таких людей, как Конвиз. Шойгу много народу сожрал. И Ховалыг ему явно по зубам.

Аноним, 17-11-2021 #8[ru]

Если Ховалыг будет вести открытую политику, его сожрать будет очень трудно.

Аноним, 17-11-2021 #9[ru]

При Кажин-ооле «Тувгаз» обанкротился и продан по частям. Когда он говорит о газификации, становится смешно. Пусть газификацией занимается хоть Конвиз, но только не Кажин-оол. Конвиз хоть историю газификации Тувы знает хорошо и в проблеме разбирается. И черные братья не смогли его выдавить из Тувы, где похоронены его родные люди... Манын-оол тоже не потянет – это точно. Тут нужен кадр совершенно другого калибра!

Аноним, 17-11-2021 #10[ru]

У Ховалыга выборы закончились, про предвыборные обещания можно забыть. Кара-оол нам 14 лет обещал железную дорогу, а Ховалыг периодически будет вспоминать про газификацию и «точку невозврата» в этом процессе...

Аноним, 18-11-2021 #11[ru]

Вы чего тут? Неужели вы и вправду считаете, что какие-то кажинолы-манынолы принимают решения и двигают эти решения??? Что это, правительство??? Это шалман балбесов-тунеядцев, назначенных по чьей либо протекции, либо за взятки, либо за счёт своей никчёмности... О чём вы? Очнитесь!

Иллюминат, 19-11-2021 #12[ru]

Программа газификации Путинской России заинтересовала власти соседнего Казахстана. По словам министра энергетики республики Магзума Мирзагалиева, Казахстан собирается обсудить с «Газпромом» технические параметры газификации своих городов на севере и востоке страны. До конца года «Газпром» и «Казтрансгаз» проведут расчеты и выработают приемлемые варианты. Ранее Путин заявил: «Газпром» намерен вложить в газификацию Киргизии 100 млрд. рублей.

Напомню: почти треть российских семей до сих пор не обеспечены газом («Газпром»)...

Как жизнь, Хакасия?

Аноним, 17-11-2021 #1[ru]

Я уже давно не смотрю на все эти цифры с заболевшими, умершими, вакцинированными, выздоровевшими и т.д. Единственное, что отлично работает в России – это рисование красивых циферок для глаз вышестоящего начальства. Вот пусть они и любуются. Настоящие цифры можно увидеть, съездив на кладбище – посмотреть насколько оно разрослось, подсчитать сколько новых могил появляется каждый день.

Дело фашистов живёт и процветает?

AliSsasMmirnova, 17-11-2021 #7[ru]

В хороших руках самые простые дети раскрываются. Развивающие направления разные, соответственно способности выявляются и развиваются практически у всех.

Аноним, 17-11-2021 #16[ru]

Дело в том, что по окончании этого учебного заведения девочкам дается зеленый свет в МГИМО, МГУ, Военно-дипломатическую академию и т.д., что уже огромный плюс.

Аноним, 19-11-2021 #27[ru]

Анониму №26! Для начала изучите вопрос! Что за корпус, как он сейчас и главное существуют ли аналоги? ...Теперь по существу вопроса: Да я лично знаком и с Шойгу и с многими, в том числе и Кара-оолами, и конечно с нынешним! Начнем с Шойгу: Как у любого, у него есть и плюсы и минусы в деятельности! До денег жаден и отсюда беды Тувы! Но это не означает что он плохой от слова вовсе! Это же ваш родной – вы его создали и теперь пожинаете то, что получилось! Низкий поклон вам, тувинцы, за звездного героя! Далее – вы сами создали братьев Кара-оолов! Что вы от них хотите? Вот так и получается: как во власть выходят, так получается или Шойгу или Кара-оол! Чего на зеркало то пенять? ...