Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9312.html
№10 за 16 марта 2021 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 10-03-2021 #2[ru]

Наши дети сидят на Ролтоне, а он про интернет чего-то говорит

Аноним, 10-03-2021 #3[ru]

Госдума приняла в первом чтении закон, освобождающий чиновников от ответственности в силу сложившихся обстоятельств. Вот так. «Я тут нипричём, обстоятельства виноваты. Бог дал – бог взял». А главврач первого канала, та, что Малышева и лечит сразу всю страну дичью несусветной. Заявила, что её детки, живущие в США, являются гражданами МИРА. Это всё от переизбытка духовных скреп и украденных у народа денег.

Свежий анекдот

Аноним, 10-03-2021 #1[ru]

Мишустин на Алтае пробыл два дня, а в Кызыле – 2 часа. Вот и всё отношение к Кара-оолу. Его, похоже, списали.

Аноним, 10-03-2021 #3[ru]

Премьер Мишустин даже чаю в Кызыле не попил.

Мишустин в Туве: Пришёл, увидел... улетел

Аноним, 10-03-2021 #2[ru]

Кара-оолу от Мишустина нужны деньги, чтобы их украсть. А населению республики и бизнесу нужны дешёвые уголь и свет, чтобы работать и выбираться из нищеты.

Аноним, 10-03-2021 #3[ru]

Мишустин дал Карлику 5 млрд. на разграбление. Ему мало – попросил ещё 3 млрд. А не треснет?

Аноним, 10-03-2021 #5[ru]

При таких ценах на электроэнергию никакой бизнес в Туве не выживет. Вот чем заниматься надо!

Аноним, 10-03-2021 #6[ru]

Обращение – класс! Молодцы Яндай-оол и Ремезов! Так держать! Если так дальше пойдёт, Карлика снимут до выборов.

Аноним, 10-03-2021 #10[ru]

Правильно, что написали! Вода камень точит. А если просто молчать, то и вовсе ничего не сдвинется с мертвой точки, так и будут утекать в Республике федеральные деньги!!!

Аноним, 10-03-2021 #13[ru]

«Министр здравоохранения Республики Алтай Сергей Коваленко и его помощник задержаны по делу о нарушениях при закупке кислородного оборудования для лечения больных ковидом». Как говорится, первый пошёл. Это итоги поездки Мишустина по Сибири. В Туве все ковидные деньги через частные гостиницы «семьи» тупо обналичены и осели в кошельке их Главаря Шолбана.

Аноним, 10-03-2021 #17[ru]

Кара-оол из Андриана строгает второго Ельцина. Чем больше про него показывают, тем больше у людей вызывает интерес...

Аноним, 10-03-2021 #18[ru]

Грош цена вашему Мишустину. Главный вопрос для жителей Тувы – это стоимость услуг ЖКХ. Кара-оол ваш по-хорошему задал бы единственный вопрос о газификации населённых пунктов Тувы. А Мишустина попросил дать поручение правительству РФ о включении Тувы в план газификации в ближайшие 5 лет. Всё! Даже песни петь не надо. Богом забытый, нищий народ! До нас нет дела Мишустину, Путину, да и собственно Шолбану Кара-оолу. Он разместил свои деньги в Китайскую бизнес империю Али-Баба, переживает за исчезновение Джек Ма.

Аноним, 10-03-2021 #19[ru]

Ржут мои Пони! Я никого не очерняю и никого не защищаю. Просто голые факты. У Карлика в собственности все гостиницы Тувы, Дом Быта, Торговые центры: Империал, Алексеевский, Император, Сайзырал, 20-й, 40-й, 39‑й, Кардо, ВСК, КУМ, Монгулек, Эне-Сай, старый и новый Автовокзалы, вся набережная реки Енисей начиная с Серебрянки до Донмас-Суга, ТувГРЭ, Тувакиновидеообьединение, Дом Печати, Машзавод, Кинотеатр Найырал, центральный рынок, банк Тувакредит, Тывасвязинформ, 1000 мелочей, «АЗС Правый, Левый, МЧС», ТувГаз, Швейная фабрика, Тыватипография, Хладокомбинат, Предприятие НХП «Азия», Сельхозрынок «Правобережный», Сут-Хольский Буддийский центр (возле Спутника). Пожалуй, пока хватит. Устал писать. Друзья, читателей дополнят!

Аноним, 10-03-2021 #20[ru]

80% в Туве Печное отопление. Из них половина в буквальном смысле слова простые буржуйки. Не русские печи, а сваренные с тонкой жести буржуйки. Карл, буржуйки! 21 век?! Газа нет. Электрокотлы – не наш вариант. Электричество и твёрдое топливо «Уголь» не по карману большинству людей. А Кара-оол – источник всех наших общих бед, хочет ещё на 5 лет править Тувой. Вы готовы так дальше жить? Терпеть весь этот свинорой?

Аноним, 10-03-2021 #21[ru]

Федеральный центр ещё не знает о существовании подпольной чёрной медиаструктуры Шолбана Кара-оола, которая занимается его отбеливанием и очернением его врагов. И это во всех тувинских сегментах социальных сетей. Фабрика более 30 караооловских троллей орудует везде. Помимо всего этого на Кара-оола работают все госслужащие, депутаты Верховного Хурала. Всеми руководят Саяна Монгуш, сестра и советник Кара-оола и Долаана Салчак, его пресс-секретарь. Саяна Монгуш ведет страницу в Фейсбуке, а Долаана следит за распространением нужной информации на страницах районов, газетах и мессенжерах. Она проводит цензуру СМИ. В знак благодарности на федеральном уровне защитой личных интересов работают член Совета Федерации Дина Оюн, депутат Госдумы Мерген Ооржак. Все республиканские органы власти работают на укрепление единоличной власти Кара-оола и подменой демократических институтов в Туве. Среди простого народа орудуют Кара шериг (Черная армия) и криминальные личности, собирающие подаяние и пугающие граждан.

Аноним, 11-03-2021 #22[ru]

Жополизы Кара-оола, у вас мало времени!

Аноним, 11-03-2021 #27[ru]

Саяна Геббельс... Нет, не знаком, но кого-то напоминает...

Аноним, 12-03-2021 #30[ru]

WSJ: «компании Alibaba назначат крупнейший в истории Китая штраф». У жулика Кара-оола, ворованные с Российского бюджета и у Тувинского народа доллары заберет Компартия Китая. Он сейчас втрое больше будет воровать! Чиновники, участвующие в грязных схемах по отмыванию денег, помните! Справедливость в любом случае восторжествует. Кара-оол вас сдаст с потрохами, будете сидеть за чужие грехи.

Аноним, 12-03-2021 #31[ru]

В коридорах Тувинского правительства ждут Шойгу. Да не прилетит он в Туву! Кара-оол сегодня настолько токсичен, что сам «старшой», просто видеть даже не хочет его. Щепетильные времена для элиты. Первый серьезный знак. Шойгу снова отказался от запланированной поездки в Туву – пока не решится судьба Кара-оола.

Аноним, 12-03-2021 #32[ru]

Что творится с чиновниками Мэрии г. Кызыл? Саша Черноусов с инсультом лежит в реанимации. Карим Саган-оол, где-то потерялся. Слухи, что новым мэром скоро назначат Аяса Лопсана, и он собирает новую команду, все усиливается. Думаю – это все связано с выборами Главы республики. Что называется, перегруппировка сил по-тувински. Свои же схватились между собой как бульдоги и рвут друг друга.

Аноним, 12-03-2021 #34[ru]

Судя по комментариям, Риск еще популярен. Сторонники местной номенклатуры вчитываются и комментируют каждую строчку и абзац. Получается некая площадка на подобии парламента или общественной палаты, где на самом деле инакомыслие не приветствуется.

Обзор прессы

Аноним, 10-03-2021 #1[ru]

И без федерального министра диагноз ясен. Коррупция, кумовство, неисправимая тупизна, глупая кадровая политика. Вспомните, в конце января загадочно сняли четверых главных врачей. Самые резонансные снятия Донгака из онкологии и Чудан-оола из тубика. И что? Донгак, который за год навёл порядок в диспансере, во время ковида отремонтировал, вычистил срач в онкологии, остался без должности. Чудан-оол, который уже сделал три захода в тубдиспансер, так и не понял, что такое туберкулёз. Как с ним бороться, как его лечат. Весь период карантина просидел в отдельном здании. Срач как был, так и остался: ни ремонта, ни уборки, убогая обстановка, убогое питание, убогое лечение. Мы, больные, всё видим, слышим, видим. Не прошло и месяца – Чудан-оол опять главный врач. Это вообще что? Его братец, говорят, помахал компроматом перед носом Кара-оола и тот, струхнув, вернул Чудного мальчугана на место. Вот так. Клан Чудан-оола победил клан Кара-оола.

МВД Тувы прикрывает жульничество с тарифами на электроэнергию?

Шагонарец, 14-03-2021 #1[ru]

Конвиз, тема, которой ты коснулся в этом письме гораздо шире, глубже и масштабнее. В ней фигурирует всё руководство Тувы и регионального отделения «Единой России», руководители и владельцы федеральных компаний. На 100% по такой же схеме работало ОПС Главы Республики Коми Гайзера... Тувинских же преступников крышует Шайтан. И не за просто так. Главные чиновники республики Коми специально завышали тарифы, грабя население, в интересах крупных федеральных компаний и имели свою долю в завышенном тарифе.

Прокурор Боровков должен доказать свою честность или оставить должность

Аноним, 10-03-2021 #1[ru]

Что не день, то радость. Чувствую, скоро придётся строить места особенные для «одарённых»

Аноним, 10-03-2021 #2[ru]

Интересно, как прокурор будет доказывать свою честность? Вернёт деньги Крапивину?

Аноним, 10-03-2021 #3[ru]

Боровков очень расстроен. Собирается уезжать из республики.

Аноним, 10-03-2021 #4[ru]

Прокурору, чтобы реабилитироваться, нужно посадить Кара-оола и Крапивина.

Аноним, 10-03-2021 #5[ru]

Да ему нужно разобраться, как Кара-оол «распилил» 5 мишустинских миллиардов между Доржу, Уюсовым, Тунёвым, Иргитом и этим китайцем, не знаю, как его зовут.

Тяжкий груз достижений Шолбана Кара-оола

Аноним, 10-03-2021 #1[ru]

Еще одно «без логики и плана на будущее» – Кара-оол постоянно говорит, что надо развивать туризм и одновременно развивать горно-добывающую деятельность. Каким образом это можно совместить? Завлекает туристов ради чистой первозданной экологии и в то же время превращать Туву в шахтерские отвалы?!

Аноним, 10-03-2021 #2[ru]

Ещё одна любимая тема наших властей – «Международный аэропорт», который так и не стал им. А присвоение статуса ему перенесено на декабрь 2021 года. С трудом верится, что он состоится. В «Национальном рейтинге» за январь-февраль 2021 г. Кара-оол Шолбан Валерьевич на 82 месте, губернатор Хакасии на 85 месте. Настроения – разные, скорее, стоит их разделить на три сегмента – сторонники, противники и неопределившиеся. Размер сегментов сопоставим и в предстоящей избирательной кампании, где предстоит бороться за голоса неопределившихся. Отдельно стоит отметить, что Кара-оол Ш.В. в числе регионов-аутсайдеров по уровню доверия губернатору и президенту страны. Тяпкин-Ляпкин так можно охарактеризовать Главу Республики Тыва. Но потребность выходить на сентябрьские выборы с более внятным «авторским» подходом к развитию республики будет сохранять актуальный характер.

Аноним, 10-03-2021 #4[ru]

Ближайшей осенью в Туве должны состояться выборы. Глава города Кызыла И.В. Казанцева уж так расхвалила депутата Государственной думы Российской Федерации Ооржак Мергена Дадар-ооловича, состоящего при Комитете Государственной Думы по бюджету и налогам... А как пропела «Жителям Республики Тыва, города Кызыла посчастливилось, что Вы представляете их интересы в высшем представительном и законодательном органе власти. Вас знают как человека не только талантливого и инициативного, но и умеющего держать свое слово. А главное – Ваш организаторский талант, высокий профессионализм и опыт, сложившийся с годами авторитет, все Ваши усилия направлены на решение проблем простых горожан, своих земляков». Все как у Крылова: За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку...»

Аноним, 12-03-2021 #5[ru]

Все, нет больше понятия «Международного аэропорта г. Кызыла», есть только многосторонний пункт пропуска через Государственную границу Российской Федерации в аэропорту «Кызыл». Постановление Правительства РТ от 11 марта 2021 г. № 108 избавилось от этого позорного для них понятия «Международный». Глава обделался и обтекает. Позор! Позор! Позор!