Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9286.html
№8 за 2 марта 2021 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 24-02-2021 #1[ru]

За 2020 год государственный долг России вырос на 39,9%, до 18,99 трлн. рублей.

Аноним, 24-02-2021 #2[ru]

Срок лишения свободы за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) может составить до пяти лет, а штраф – до 5 млн. руб., заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в эфире «Первого канала». Яровая не сказала, относится или нет к оскорблениям со стороны государства нищенские условия проживания в ветхих домах и нищенская пенсия ветеранов.

Свежий анекдот

Аноним, 25-02-2021 #1[ru]

У нас много «видных практиков» – вот недавно опять посадили наркодилера-единоросса Дагба-Лама. Ученым из ТИГПИ надо просто прогуляться по зданию правительства, мэрии и хурала – нигде более полной информации по наркоте не найдете!

Шолбан Кара-оол в поиске федеральной поддержки

Аноним, 24-02-2021 #2[ru]

Как доказывает заказной фильм Карлика, про оппозицию Тувы, ему мешают строить светлое будущее для нас, всего-то 4 неудачника. Пьяница Ковиз, который даже авто управляет без права на это, давно живущий в Москве, разваливший свой фамильный строительный кооператив Сафирин, несостоявшийся ученый-тувиновед, женатый на местной аборигенке, матерщинник, но чисто говорящий на тувинском Мышеловцев, папенькин сынок, подросток-переросток с племени дикого запада-хемчика Андриано.

Очень «некрасиво» подставились бывшие соратники Президента Ооржака: Брокерт, человек без определенной нации, неугомонный неприлично разъевшийся Ананьин, насиловавший в молодые годы все что шевелится. А про пьянчугу Монгала вообще нет комментарий. У него авторитет отсутствует, чтоб здесь про него обсуждать. Там еще есть пара персонажей с пониженной социальной ответственностью, которые на фоне летнего пейзажа обсуждают, какие безнравственные личности бывают и живут с нами на территории Тувы. Отсюда мы видим, что Карлик все время, без остановки готовит, ставит и записывает подобные сюжеты. И сотни миллионов рублей с тощего бюджета, «всенародно избранные» ЕДИНОРОССЫ согласовывают. Как в песне: осенью, зимою и весной, кто сказал, что это навсегда?

Аноним, 25-02-2021 #7[ru]

Жалко, что в выборе нового губернатора не участвует народ Тувы. Всё решают какие-то подковерные игры в Кремле. Видно, не доросла наша республика до народовластия.

Аноним, 25-02-2021 #9[com]

Полиция ходит, зачищает легальные торговые точки торгующие пивом. В это время процветает квартирный суррогат и самогоноварение. Почти все полицейские наверняка сами варят самогон.

Аноним, 25-02-2021 #11[ru]

Силовые ведомства как с цепи сорвались! Верно и методично загоняют в угол Шайтана и его Карлика. Весёлые времена настали!!! «Сегодня в ГКУ «Госстройзаказ» правительства Республики Тыва, который выступает «заказчиком-застройщиком» всех объектов республиканских инвестиционных программ, провели маски-шоу силами спецслужб. Производилась выемка бухгалтерских документов. Идут обыски. Здание Госстройзаказа по улице Мира 15 А в городе Кызыле, заблокировано со всех сторон».

Аноним, 26-02-2021 #12[ru]

https://youtu.be/jB8ETrYSBI4 У нас в Барун-Хемчикском районе, так же успешно строят из пенопласта одноразовые сооружения. Домами их называть нельзя. Они для проживания с детьми не годны. Жалко, в Туве нет независимых журналистов. Надо бы привлечь общественное внимание и пригласить независимых экспертов. На Правоохранителей надежды нет – они у нас в коме.

Аноним, 26-02-2021 #13[ru]

Хвалимся, что строительство прёт. Если пожар, то жители задохнутся угарными газами, буквально с третьего вдоха. Мыши очень любят пенопласт. Ставят дома на сваях. Китайская компания Лунсин временные общежития для своих гастарбайтеров лучше строят. Где наш 8 канал? Они молодцы, не боятся Кара-оола, выдают тувинские реалии как есть. Ждём! Или потные руки Шолбана и их загасили?

Аноним, 26-02-2021 #15[ru]

По улице Московская, возле спорткорпуса Субедей, Шойгу, господин Якушев с предпринимателем Ремневым построили коттедж. Стоит 10 лет. Сами не заехали жить. Купить желающих тоже нет. Стоит, как памятник непорядочности и беспринципности. С наружи вроде красивый, а внутри – гниль. Как большинство кара-ооловских чинуш. Рыба гниет с головы! Триппер гноится с головки.

Аноним, 26-02-2021 #19[ru]

Москве не до Карлика. Россия вложила миллиард долларов в госдолг США, своя страна похеру, пенсионеры пусть живут, как могут, молодежь вообще выживает, предприниматели закрываются, цены растут на все с огромной скоростью, но Америка ближе – там же все дети федеральных чиновников и олигархов!!! Карла не успевает чемоданы возить – а вдруг поможет.

Аноним, 27-02-2021 #20[com]

Оюмаа Донгак и Нарусова – спасибо вам от нашего многострадального народа! Где-то еще есть справедливость и люди, готовые прийти на помощь. 30 минут назад задержан теперь уже экс-начальник пыточной Иркутской колонии N15 полковник внутренней службы Андрей Верещяк, возбуждено уголовное дело. В ближайшее время будет решён вопрос о мере пресечения. Это первое задержание из числа начальствующего состава Иркутского ГУФСИН. Дальше – больше. Сайт вашей газеты Риск не открывается, приходится обходными путями. Видно, правда глаза колет черным браткам и их лизунам! Лизуны, зря лижете, он же вам в глаза сказал – половые тряпки, только ноги о вас вытирали.

Аноним, 27-02-2021 #21[com]

Эта правда? «Жалко, что в выборе нового губернатора не участвует народ Тувы. Всё решают какие-то подковерные игры в Кремле. Видно, не доросла наша республика до народовластия». Что, будут назначать?

Аноним, 27-02-2021 #22[com]

Хватит этих Кара-оолов и Ооржаков! Они и так нахапали, ничего не сделали для республики. Можно рассмотреть кандидатуру Оюна. Он – хозяйственник. Но боюсь, опять сыграет клановость.

Аноним, 27-02-2021 #23[com]

Пришло сообщение что в ИК-25 особого режима нашли нашего тувинского парнишку 26 лет мертвого. Почему Путин молчит и его федеральные пи***болы? Сколько уже убито и изнасиловано в лагерях наших детей? Почему Кара-оол из рода каракысов молчит? Это при его режиме наши дети попали в тюрьмы, кто за это все ответит? Как в камере особого режима оказался молодой тувинец. Надо сделать запрос во все федеральные СМИ и Президенту.

Коротко

Аноним, 24-02-2021 #1[ru]

Главного обвиняемого по делу о коррупции в Росгвардии хотели назначить главой Дагестана.

МВД всё-таки начнёт проверку «Терапии»

Аноним, 24-02-2021 #1[ru]

Пусть покажут народу судебно-строительные, бухгалтерские, аудиторские и другие экспертизы. Только не тувинских, а независимых.

Навальный и региональный сепаратизм – как они связаны?

Аноним, 25-02-2021 #2[ru]

«Сформированная при участии Шойгу правящая каста республики в силу своей необразованности, непрофессионализма и отсутствия собственной позиции при любом федеральном финансировании будет обязательно иметь негативный результат» – но кого это волнует? Народ молчит и голосует за Единую Россию. Чемоданы с баблом исправно путешествуют по нужным кабинетам. Все довольны. А Оюн и Ооржак боятся слишком сильно «раскачивать лодку», чтобы самим не влететь под репрессии. А без этого невозможно ничего изменить. Кириенко просто ради того, чтобы испортить жизнь Шойгу, без всякой выгоды для себя, рисковать не будет.

Эрмак, 26-02-2021 #3[ru]

Кто такой этот ЗАвальный, я, в отличии от многих, живущих в Туве знаю ОТЛИЧНО... Все нормальные, после того как Навальный получил 2 срока «Условно», понимали, что без Решения сверху это бы не произошло. Так что, Сергей Семенович, Путин Европы не боится. Он БОИТСЯ тех, кто понимает в РФ, что их считают за дураков. И кто такой Шойгу, Кара-оол, и в Москве знают отлично.

Кто он – обвиняемый Кенден? Преступник или жертва?

Аноним, 24-02-2021 #1[ru]

Это дело должно быть на контроле ФСБ России, СК РФ, Генпрокуратуры РФ – вот насколько с...сь все властные, правоохранительные, силовые структуры и ведомства в Тыве. Родня на роде сидит и родней погоняет. Мафия в чистом виде. ОПГ.

Аноним, 24-02-2021 #2[ru]

Адвокатская палата Республики Тыва давно в позе стоит со спущенными штанами. Нафиг такие адвокаты? Сидят только деньги ждут. А сами работать не умеют и не хотят!

Аноним, 24-02-2021 #3[ru]

Почему прокурор не обращает внимания на лиц, свободно гуляющих в здании СИЗО, как у себя дома? В том числе криминальных, состоящих в ОПГ черных братков. ФСИН республики Тыва действует в угоду правящего режима? За чей счет банкет?

Аноним, 24-02-2021 #4[ru]

Интересно девки пляшут – во ФСИН республики, если я скажу «от караоола», то могу гулять и заходить в любую камеру СИЗО? Угрожать сидельцам, заказывать любого заключенного и другие удовольствия? А Генеральный прокурор РФ в курсе? Про Боровкова речи не идет, его как бы нет, он давно не существует в нашей дикой реальности.

Аноним, 25-02-2021 #5[ru]

Сейчас понятно, почему некоторые заключенные очень быстро выходят по УДО и даже не сидят за тяжкие преступления – такие как Кара-оол Леня, Ендан, Бичелдей и многие другие, друзья и родственники Кара-оола Шолбана, а другие не вылазят из ШИЗО и ПКТ. Начальники ФСИН Тывы и его заместители, начальник ИК-1, ИК-2, ИК-3 и другие на службе черной хунты. Тогда пусть черные братки и содержат тюремщиков и пишут для них свои законы. Каким образом в государственный режимный объект попадают киллеры черной банды и заходят к подследственным в камеры? Мало того: диктуют свои условия и требования следователям и прокурору. Данный факт надо довести до всех федеральных органов в лице Генерального прокурора РФ и Бастрыкина лично, ФСБ РФ. В чем заключается заинтересованность служб правоохранительных в республике?

Аноним, 25-02-2021 #6[ru]

Во всем мире правители с преступниками не церемонятся! Только в нищей Туве есть кара-ооловский проект с огромными бюджетными затратами. Финансово поддерживают бывших убийц, насильников, педофилов и разбойников. Кара-шериг – его стратегический партнер. Они уже десятки лет выполняют специфические заказы Босса. Пожары, несчастные случаи, убийства, захват собственности, бизнеса и имущества граждан. Все просто или ПРОСТО ТУВА!

Аноним, 26-02-2021 #7[ru]

Говорят, чистка правоохранителей грядет. Начнут с Тувы. Агентурную сеть тоже надо проверять.

Аноним, 27-02-2021 #9[com]

Специфические заказы босса выполняют не бывшие преступники, а те, кто имеет хоть какую-то работу. В любом городе есть приспешники Карлы, пока он у власти.

Аноним, 27-02-2021 #10[com]

Ну что скажите – «боевое братство», чоннун олдары, кара шериг и другие караОПГ, поклоняющиеся Карликам из рода каракысов? Не много ли на вашей совести кладбищ? Где лежат наши дети по всей Тыве. На самом деле обыкновенные бандюганы, прикрывшие свой затасканный и больной трипером передок флагом Единой России и продажными правоохранительными структурами, торчащими в республике до своей пенсии. Мы будем молиться каждую секунду, чтобы вы, черные подонки, и их крышеватели судьи, прокуроры и т.д. по списку ответили за все и всех в этой жизни.

Телеразборки

Аноним, 24-02-2021 #1[ru]

Молодцы журналисты. Спасибо за смелость и честное освещение острых социальных проблем!

Аноним, 24-02-2021 #3[ru]

Одних выселят из аварийного жилья, других за деньги заселяют. Весь город знает, как распределяют не сносимые сразу ветхие жилые дома. Почему сразу не уберут и не сносят старое жилье, а дают жить другим? Проверьте прописку у многих, думаю, что у многих районная регистрация.