Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9140.html
№48 за 8 декабря 2020 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 02-12-2020 #1[ru]

Зачем разделять то, что и так не едино? Состояние 22 миллиардеров России равняется бюджету России. О каком единстве тогда говорит Путин? Какая разница, кто нами властвует, если и сейчас над нами жулики и воры? Зачем странам Запада или Китаю захватывать Россию, если власть и так по дешевке продает все ресурсы страны? Единственное, что он строит – это нефте- и газопроводы. Плюс отправляет за границу бесконечные эшелоны с рудой и лесом. Зачем странам Запада или Востока геморрой с нищим недовольным населением? Путин при помощи пандемии и пенсионной реформы и так неплохо справляется.

Аноним, 02-12-2020 #2[ru]

Ничего он не хочет разделять. Он хочет властвовать над всем – над Украиной, над Грузией, над Молдавией, над всеми. Он даёт генеральские звания, назначает судей и сенаторов – он властвует над всеми.

Свежий анекдот

Аноним, 02-12-2020 #1[ru]

С осени до весны в Шагонаре и тоскливо... А вот в летний период там очень даже ничего. И по священной горе можно прогуляться, и на берегу Улуг-Хема порыбачить!

Аноним, 02-12-2020 #2[ru]

«Сыны Народа» – бандиты. И что общего с ними у бывшего прокурора республики?

Аноним, 02-12-2020 #3[ru]

От прокурора до бандита – один шаг. Прокурор Дамба-Хуурак пьяный парился в бане с бандитами и потерял табельное оружие. Прокурор Боровков в Красноярске «крышевал» водочный бизнес. Жизнь прекрасна, господа!

Эрмак, 03-12-2020 #4[ru]

А чем в Шагонаре лучше, или хуже чем в Хову-Аксы, или в Ак-Довураке?

Зачем Шойгу, Бичелдею и Кара-оолу шовинистический угар в Туве?

Аноним, 02-12-2020 #3[ru]

Дерапаска – реальный владелец Иркутской области и Хакасии. У него там свои гидроэлектростанции и алюминиевые заводы. Если поднять Иркутской области электротариф на 4%, значит, на эту сумму залезть Дерипаске в карман. А он – кошелёк Шойгу. Неужели Шойгу разрешит Кара-оолу залезть к нему в карман и забрать оттуда 4% всех затрат на приобретение электроэнергии в области? К тому же губернатор области Кобзев – генерал МЧС, вскормленный Шойгу. Именно поэтому Кара-оол с подачи Шойгу и зажёг огонь пограничной войны с областью, чтобы у Кобзева была причина обидеться на Кара-оола и не согласовывать выравнивание электротарифа Тувы и Иркутской области.

Аноним, 02-12-2020 #4[ru]

Я раньше подозревал, что в Туве повышенные тарифы из-за злостных неплательщиков, за которых и расплачиваются добросовестные плательщики. Но вот такая схема – это уже запредельная наглость! То есть мы платим не только за своего нищего соседа, ворующего электроэнергию, но и за каких-то жуликов, создавших эту мутную схему.

Вячеслав, 02-12-2020 #5[ru]

Совет Федерации одобрил пакет законов, который устанавливает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет за отчуждение части территории России и вводит административную ответственность за озвученные впервые публичные призывы к отчуждению территорий. Подробнее о законах – в материале «Ъ» «Госдума ударила по сепаратистам рублем».

Аноним, 02-12-2020 #6[ru]

А как ловко Кара-оол и энергетические воротилы придумали поднимать тариф в Туве! Судятся между собой две структуры – одна материнская, другая – дочерняя. А платит за всё это население республики и бизнес. Бюджетникам то всё равно – они платят не своими деньгами! Тут больше интересно, а как выкручивает из этой ситуации свой интерес Кара-оол? Они ему что, откаты носят?

Аноним, 02-12-2020 #9[ru]

А как узнать, каким образом Кара-оол рассчитывается с министром внутренних дел и прокурором? Девочками или наличными?

Аноним, 02-12-2020 #11[ru]

Интересно, а Шойгу в курсе, что в отношении Бичелдея имеется обвинительный приговор? Он знает, что Бича спёр 44 млн. рублей, выделенных на строительство спортивных пришкольных площадок? А если знает, то как ему, федеральному министру, герою России совесть позволяет вместе с уголовником редактировать какой-то «СЛОВНИК»? Они там что, вообще совесть потеряли?

Аноним, 02-12-2020 #13[ru]

Терять можно, если совесть есть. А если ее нет и не было, то и терять нечего... Один полицейский начальник угро заживо сжег человека, другой цельный хенерал, якобы офицер пошел в горсон к Карлику, третий получил хенерала...

Аноним, 02-12-2020 #15[ru]

Шойгу не трогайте. Он наш герой, спасибо ему за его поддержку.

Аноним, 02-12-2020 #17[ru]

Как вам не стыдно, он для республики много чего сделал.

Аноним, 02-12-2020 #18[ru]

Да, очень много – целого Карлика на престол посадил. Удружил так удружил!

Аноним, 02-12-2020 #19[ru]

Кара-оол №15, а чо анонимно-то пишешь? Бесполезно скрываться – ведь только тебе одному Шойгу поддержку оказал. Даже сотню тяжелых ковидных больных на свой самолет вместе с тобой не посадил.

Эрмак, 03-12-2020 #23[ru]

Да... Аноним номер 12... оказывается вот кто в Туве поднимает цену на кВ/час! И в этом виноват «Опытный интриган Конвиз». А Шойгу Вы считаете дураком, что ли?

Аноним, 03-12-2020 #26[ru]

Правильная статья! Аноним №1 вскользь упомянул Лунсин. А нужно бы повнимательнее рассмотреть эту компанию. Обнаглели так, что дальше некуда. Законы наши нарушают – как хотят и когда захотят. Поощряют воровство, коррупцию. Хотя у себя в стране за это жестоко наказывают. Не зря всё китайское руководство компании Лунсин сидит у себя в Китае. Видимо, есть вопросы от правоохранителей. За то наше ворьё, окопавшееся в Лунсине, довольно потирает руки – воруй, не хочу!!! И никто не накажет и не посадит. И если вопрос заходит о сепаратизме, то китайцы Лунсина только рады будут.

Эрмак, 03-12-2020 #27[ru]

Но и впервые я не согласен с автором карикатуры... в Туве. В системе власти есть самый настоящий национал-социализм, когда воровство прикрывают «отсталостью» тувинского народа...

Аноним, 04-12-2020 #32[ru]

...Очередной пиарщик Карлика Ренат Ооржак будет защищать права предпринимателей. Скоро мы увидим его успехи. Скорее всего, он будет нападать на неугодных для Карлика предпринимателей типа Андрияна Ооржака.

Аноним, 04-12-2020 #33[ru]

От одного бизнес-омбудсмена экономика и жизнь не изменится, пока Кара-оол сам не уйдет. Сколько людей не переставляй на вожделенные должности, толку нет. Пока есть коррупция в лице семьи кара-оолов. Ренату будет сложно выбирать между коррупцией чиновников в лице Кара-оола и предпринимателями Тувы.

Аноним, 04-12-2020 #34[ru]

Политика Карлика привела к тому, что люди начали уезжать из районов и строить дома, где придется. Выделение земли в Кызыле производится через его брата Юры. Из-за того, что Юра продает земли за дорого, рядовым гражданам приходится покупать земли неоформленные. И сегодня мэрия решила снести дома. На улице «минус 25», и люди с детьми вышли на улицу. ТВАРИ. Чтоб вам досталось по заслугам за все страдания народа Тувы. #КАРЛИКСДОХНИ

Аноним, 04-12-2020 #36[ru]

Карлик Юра распродает земли за 1,5-2 млн. рублей. А народ Тувы строит дома на свалке Кызыла.

Аноним, 05-12-2020 #37[ru]

Тувинцы, приезжайте к нам в Хакасию. Мы продаем земельные участки за копейки. И с оформлением проблем нет. На земельных участках рядом с Абаканом имеется электричество, вода. Килижеков Ю.А.

Аноним, 05-12-2020 #38[ru]

Рывок так рывок. Нац. проект Путина работает. Нормальные тувинцы, но не отморозки бичелдевско-караоловско-шойги, рвут из Тувы!!! Вот рывок так рывок!

Аноним, 05-12-2020 #40[ru]

Сергей Семенович выложите фотографии коттеджей на серебрянке. Покажите всем как живут Кара-оолы. Самые большие хоромы и Кара-оола и его брата бывшего мэра города. Стоят они больше 100 млн. каждый.

tuvanews, 06-12-2020 #46[ru]

Очередное преступление подлого карлика против тувинского народа. Расскажу настоящую причину вчерашнего зверства этого существа против тувинцев. Выпросив у олигарха Прохорова миллиард рублей (половина себе в карман), якобы на строительство горного техникума, карлик решил строить техникум в районе Спутника и приказал срочно сносить дома, которые будут в районе будущего строительства. Сейчас на улице – 30С, но карлику плевать на тувинцев, у него в голове только одно – какбы украсть половину миллиарда Прохорова во время строительства. Теперь, когда снос жилья в лютый мороз вызвал всенародное возмущение и федеральное освещение в сми, пытается как всегда подло и двулично свалить вину на своего племянника Карима Сагаан-оола. Его жадность и алчность не знает границ, ради денег он приказал разрушить дома и выбросить на улицу тувинских детей. Приказ на снос домов был отдан лично им!

Коротко

Аноним, 02-12-2020 #1[ru]

Молодец Кара-оол! Обещал понизить цены на уголь – и не забыл про обещание! Как пишет «Тува-онлайн» – ИЗМЕНИЛ цены на уголь...

Обзор прессы

Аноним, 02-12-2020 #1[ru]

Интересно, когда Путин отреагирует на претензию Кара-оола по границе с Иркутском и Красноярском?

Аноним, 02-12-2020 #2[ru]

Ладно Путин – ему не до Тувы. А когда федеральный инспектор Вавилихин и министр Шойгу объявят о своём отношении к сепаратистским заявлениям губернатора Тывы?

Аноним, 02-12-2020 #3[ru]

Вы что, не знаете, что Кара-оол ничего без ведома Шойгу не делает. Эта инициатива по границам принадлежит Шойгу, а Кара-оол только озвучил её.

Плохор, 06-12-2020 #5[ru]

Шолбан-оол Иргит, ставший советником Шолбана Кара-оола «по работе с Голевской ГРК», планирует сменить руководство «Голевской ГРК» в ближайшие месяц-другой. На место Андрея Листкова, прежнего директора ООО «Голевская ГРК», Шолбан Советович ставит Елену Каратаеву, экс-министра экономики правительства РТ. Елена Каратаева известна как креатура Иргита Ш.С., ещё со времён их совместной работы.

Чем больна медицина Тувы?

Аноним, 02-12-2020 #1[ru]

...Шойгу не за чем избавляться от своих людей – не так уж и много их у него осталось. Иначе давно бы уже нашел другого на место сумасшедшего Карлы.

Пророк, 02-12-2020 #2[com]

...Интересно, Кара-оол хоть теперь понимает, до чего довел медицину? А вдруг как припрет, так самолет от Шойгу не успеет прилететь? Или даже если успеет – ничем не поможет?

Аноним, 02-12-2020 #3[ru]

А что там с «выстрелами на охоте»??? Кто виноват, как идет расследование???

Аноним, 02-12-2020 #5[ru]

Я не понял: Семёныч переболел коронавирусом или нет?

Аноним, 02-12-2020 #6[ru]

Там же написано – карточку с анализами потеряли.

Аноним, 02-12-2020 #7[ru]

Это что же за больница такая, если там теряются медицинские карточки?

Аноним, 02-12-2020 #8[ru]

Конвизу повезло, что он оттуда ноги унёс здоровым. Некоторые не выживают.

Аноним, 04-12-2020 #9[ru]

Эпидемия закончится тогда, когда деньги, выделяемые на борьбу с ней, полностью разворуют. Доктор Пилюлькин.

Как жизнь, Хакасия?

Аноним, 02-12-2020 #1[ru]

По Зимину никто не заплакал.

Аноним, 02-12-2020 #2[ru]

Члены семьи начнут делить имущество. Вот тогда действительно польются слезы. Вернее – сначала драка, а потом и слезы!

Перекрёсток мнений

Аноним, 02-12-2020 #1[ru]

Карла оценил свою новую любовь в 6 миллионов руб. – дешево. Мог бы бизнес для нее за два миллиарда купить. Тем более, новый транш в 500 миллионов пришел в республику.

Эрмак, 02-12-2020 #2[ru]

Встречался недавно с журналистом якобы ЮТУБ. Но сложилось мнение, что встречался с представителями контрразведки... у него главным был вопрос, а как я попал в Тувинский Народный Фронт? Он так и не поверил, что по своему желанию. Прошло 25 лет, и эта новая встреча мне напомнила то, что происходило в Кызыле тогда, свыше 25 лет назад...

Аноним, 02-12-2020 #3[ru]

Редактору нужно направить запрос прокурору по поводу этого браконьерства. Пусть Хопую и Понкратова потаскают, как следуют. Кара-оол обязан обоих уволить. Как это можно: те, кто обязан охранять заказники, там же и браконьерствуют?

Телеразборки

Аноним, 02-12-2020 #1[ru]

Альмира молодец! 8 канал поднимает реальные проблемы нашей Республики.

Аноним, 02-12-2020 #2[ru]

Желаем Кара-салу и Цитцеру успехов! Пусть депутатствуют!