Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_8909.html
№32 за 18 августа 2020 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 12-08-2020 #1[ru]

Чекисты должны заниматься поиском шпионов и борьбой с заговорами против государства. А на деле, как говорит Путин, у них в приоритете «обеспечение экономической безопасности государства и противодействие коррупции», то есть фактически – крышевание бизнеса и коррупционеров...

Аноним, 12-08-2020 #2[ru]

Прочитайте, что о начальнике ФСБ говорит Конвиз в своих откровенностях. Как ему стало известно, Кувшинов, по видимому, запрещает своим операм «разрабатывать» членов «Единой России». А воруют, как известно, в основном они. Из них состоят исполнительные органы власти всех уровней. Так если их нельзя «разрабатывать», зачем вообще нам ФСБ с Кувшиновым?

Аноним, 12-08-2020 #4[ru]

«Нужно наладить жесткий контроль за прохождением огромных финансовых потоков». К Тыве это не относится. В Тыве «КАРЛИКОВЫЕ» финансовые потоки! Или «КАРЛИКОВСКИЕ», кому как слышится.

Аноним, 12-08-2020 #5[ru]

ФСБ копит компромат на всех и ждёт сигнала «ФАС!». Больше они ничего не делают.

Аноним, 12-08-2020 #6[ru]

Ну да. Накопали компромат на министра труда Тас-оол, ту вместо посадки на зону перевели в замминистра – и все довольны! Вот это борьба по-путински.

Свежий анекдот

Аноним, 12-08-2020 #1[ru]

Для Путина и для всех ниже его сидящих важен главный принцип – подчиненный не должен быть умнее начальника! Для Путина есть еще один закон – подчиненный не должен быть выше начальника. Поэтому у нас повсюду карлики как по уму, так и по росту...

Аноним, 12-08-2020 #2[ru]

Надо отдать должное, Путин построил властную вертикаль. А то, что он в экономике не разбирается, так он из КГБ – что с него взять?

Инспектор, 12-08-2020 #3[ru]

Дело не в КГБ, а в том, кого он назначает. Шойгу – министр обороны. По образованию – строитель. Патрушев – министр сельского хозяйства – по профессии банкир. Сечин ничего не понимает в нефти, а Миллер не знает, как работает Газпром. Я уже не говорю о том, что Кара-оол по профессии философ, но не знает даже философии. Где-то скоммуниздил диссертацию по экономике, в которой он, судя по результатам в Туве – полный профан. На этом фоне генерал-гинеколог Дамба-Хуурак в кресле министра здравоохранения, директора института истории и руководителя Общественной палаты – это торжество негодяев, дураков, воров и дилетантов.

Сепаратизм и федерализм в условиях тотальной коррупции

Эрмак, 12-08-2020 #1[ru]

Проблема Путина, и его команды в том, что, став Русско-язычной биомассой, они перестали понимать причины развала не только СССР, но и Византийской империи и да и Российской. И возникает вопрос, а ради чего Путина учили в Ленинградском тогда университете на юриста, если он, как русско-язычный папист не понимает простой Истины, что с 1449 года на Русском соборе само понятие «папа» было уравнено с понятием Антихрист? Мало того. Отменить решение этого Собора просто невозможно. И в итоге, по Туве-то видно, что вымирают, и удирают из Тувы именно паписты! Но и пример с тем же Хабаровским краем показывает, что, несмотря на то, что Крым присоединили, РФ начинает разваливаться на той основе, когда тот же атаман Хабаров в 1664 году, до раскола Народа и Веры изгнал с северного берега Амура Маньжуров. И естественно, видя как маскали разваливают РФ, как и СССР, начинаешь понимать почему Петр 1й создал столицу в Питере, а Ленин вернул ее в Москву. Которая и развалила СССР, а сейчас разваливает и РФ как Федерацию. Но есть пример не только с Хабаровским Краем, но и с Белоруссией, «союзной» РФ. Сколько туда денег вбухали этому авантюристу «батьке»? А итог? Опять «происки Запада»...

Аноним, 12-08-2020 #2[ru]

Что теперь с Народным банком?

Аноним, 12-08-2020 #3[ru]

В Туве нет граждан – есть население. И ближайшие выборы это опять подтвердят. Ссылка автора на 1998 и 2006 года не состоятельна – тогда в Туве еще оставались самостоятельно мыслящие люди. И была возможность честного подсчета голосов на выборах. Сегодня на всех этажах власти сидят опытные фальсификаторы – рисуют итоги выборов, статистику коронавируса, «успехи» отсутствующей экономики. А оставшемуся народу по фигу на всё – в поисках подножного корма носа от земли не отрывает. Ну и друг друга усиленными темпами убивают – на дорогах, на пьянках и т.д...

Аноним, 12-08-2020 #4[ru]

2й, Народный банк, как и раньше банк Тувакредит, приказал долго жить. Здание Народного банка Тувы, как и ранее здание Тувакредита достанется чёрным братьям.

Аноним, 12-08-2020 #5[ru]

Прохоров на 60 млрд. народных рублей повысит стоимость нашего месторождения меди и продаст его за 6 млрд. долларов.

Аноним, 12-08-2020 #12[ru]

Что Конвиз так расхудахтался? Это что, его миллиарды, что ли? Всё равно бюджет разворуют. Так хоть что-то Туве достанется.

Аноним, 12-08-2020 #13[ru]

Ничего Туве не достанется. Из этих 60 млрд. Прохоров половину переведёт в доллары и отправит в Америку, а оставшуюся половину они с Иргитом «освоят».

Аноним, 12-08-2020 #14[ru]

Интересный вопрос поднят: Прохоров будет получать электроэнергию в 5 раз дешевле, чем население Тувы? Мы что, рыжие, что ли? Почему Прохорову дешёвую электроэнергию, а тувинцам – дорогую? Мы что, не в одной стране живём? Долой Карлика с Прохоровым!

Аноним, 12-08-2020 #15[ru]

Андриан Ооржак через суд зарегистрировал всех своих кандидатов в депутаты. Он реально готовится к выборам Главы республики. Так он точно проскочит через муниципальный фильтр.

Аноним, 12-08-2020 #16[ru]

Выборы нужно провести под флагом борьбы за снижение цен на свет и уголь. Долой олигархов и недееспособного Главу республики!

Эрмак, 13-08-2020 #23[ru]

Но и главное: Опять карикатура... Которая показывает что в Москве не граждане, а ПАУКИ...

Аноним, 13-08-2020 #25[ru]

«Дни проведения Наадыма ежегодно определяется специальным решением. Так как мы живем сегодня в особых условиях инфекционной угрозы, мы проведем его 3-4 сентября. Хочу отметить, что и дата проведения праздника и само решение о проведении Наадыма, было принято по итогам опроса жителей республики. Практически все единодушно сказали: праздник животноводов надо отмечать. Но, конечно, с особым порядком проведения мероприятий...»

Аноним, 13-08-2020 #26[ru]

Карлику лишь бы пиариться. Затеял Наадым только для чиновников и воров. Пишет с учетом рекомендаций эпидемиологов. Бред собачий. Сам хочет в соцсетях красоваться и заниматься самолюбованием. Чума в Туву пришла, республика к зиме не готова, в медицине бардак – а он все празднует.

Аноним, 13-08-2020 #27[ru]

Что-то опроса никакого никто не заметил. Видать, его не было, снова врет.

Обзор прессы

Аноним, 13-08-2020 #1[ru]

Карлик ненавидит свой народ. Это точно. Сколько уже в судах рассмотрено уголовных дел по убийству жителей республики, малолетних детей и подростков, сколько уехало за пределы республики! Даже за пределами он заставляет многих на себя работать, как рабы.

Правоохранители: Охраняют право или жуликов?

Аноним, 12-08-2020 #1[ru]

Так, подождите. На стройке участвуют Шойгу и Фонд Президента Путина. Прокуратура и полиция упорно не хотят заводить дело и искать жуликов. Счет воровства идет на сотни миллионов рублей. Вам не кажется, что Шойгу уже поделился с Путиным, и поэтому никакого расследования не проводится? Редакции Риска надо быть настороже, а то может получиться, как с Магницким, который тоже нашел жульнические схемы увода из бюджета миллиардов рублей. А чем закончил, не забыли?

Аноним, 12-08-2020 #2[ru]

Интересно, сколько стоят такие услуги полицаев за сокрытие преступления и волокиту?

Аноним, 12-08-2020 #3[ru]

2й, думаю, миллионов под 100 гастарбайтеры отдали.

Аноним, 12-08-2020 #4[ru]

А что там за дела у главного пристава Достая? Кого он покрывает?

Аноним, 12-08-2020 #5[ru]

У службы приставов на исполнении находятся исполнительные производства в отношении мэра г. Кызыла Сагаан-оола по переселению людей из домов, построенных Ленделом на Своротке в Кызыле, в отношении и.о. министра труда Увангур по обеспечению детей сирот квартирами, министра земельных дел Ултургашева по передаче земельных участков, но все они эти решения игнорируют и не исполняют. Он всех их ОБЯЗАН ПРИВЛЕЧЬ к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по ст. 315 УК РФ. Но ни одного из них он до сих пор не привлёк, хотя неисполнение длится от нескольких лет до 12 лет. Этот Достай – просто подонок. И все они – одна команда подонков и негодяев.

Аноним, 12-08-2020 #6[ru]

А действительно, что мешает возбудить уголовное дело по Терапии, и в рамках дела провести экспертизы проектно-сметной документации, наложить обеспечительные меры и арестовать подозреваемых? Или им что, сотни украденных миллионов из Фонда Президента – мелочь?

Аноним, 12-08-2020 #7[ru]

Да тут не надо никаких экспертиз. Достаточно для начала возбудить уголовное дело по халатности за то, что не взыскали с Тезиса неустойку за срыв сроков ввода объекта и не передали в УФАС заявление о включении Тезис в число недобросовестных предприятий, ненадлежащим образом исполняющих госзаказ. Все эти «правоохранители», включая министра Полякова и прокурора Боровкова – скорее всего, сами отпетые мошенники!

Аноним, 14-08-2020 #8[ru]

1й, газете надо сделать запрос напрямую Путину и спросить – поделился ли с ним Шойгу на воровстве с Терапии? Если и после этого не почешется, значит диагноз ясен!

«Голевскую горнорудную компанию» будет проверять Прокуратура Тувы

Аноним, 12-08-2020 #1[ru]

Никакой надежды на наших местных прокуроров нет. Прохоров их скупит на корню за гроши.

Аноним, 13-08-2020 #2[ru]

В прокуратуру специально подбирают умрихиных и единосяков – и не так и не сяк.

Коронавирус не даёт полиции бороться с коррупцией

Аноним, 12-08-2020 #1[ru]

Так они будут ждать с моря погоды. Пока либо эмир не помрёт, либо ишак не сдохнет.

Аноним, 14-08-2020 #2[ru]

Тарначы сам-то понял что написал? Дебил.

Наталья Зубаревич: Покровительство Шойгу никак на Туве не проявляется

Эрмак, 12-08-2020 #1[ru]

Что автор статьи, что отвечающая на его вопросы, не учитывают тот факт, что сейчас основа экономики Тувы видна на трассе Кызыл-Абакан. Это то, что в Туве добывают ТЫСЯЧАМИ тонн китайцы. Да и «покровительство» Шойгу, его сестры, весьма видно по тому, как Тува разбегается, и заражается.

Аноним, 12-08-2020 #2[ru]

Нам никакой Шойгу не поможет.

Аноним, 12-08-2020 #3[ru]

Да Шойгу и не собирался тувинцам помогать. У него другие цели.

Аноним, 12-08-2020 #4[ru]

Шойгу – такой же, как и все другие федеральные чиновники. Тува ему нужна для воровства. И чтобы сестра оставалась депутатом Госдумы.

Эрмак, 13-08-2020 #5[ru]

Аноним номер 2, Если Путин может выйти с портретом своего отца в Бессмертном полку, то Шойгу это сделать не сможет. Несмотря на то, что он сейчас Министр Обороны.

Перекрёсток мнений

Аноним, 12-08-2020 #1[ru]

Разве можно верить статистике Минздрава Тувы? У них всё – враньё!

Аноним, 12-08-2020 #2[ru]

Карле реально сказали готовиться к сдаче полномочий. Он собрался сместить Даваа с кресла спикера, а в своё посадить Сагаан-оола.

Аноним, 12-08-2020 #3[ru]

Карим Сагаан-оол – полный дебил с вечно открытым ртом. Разве он может стать Главой Тувы? Ну кто, какой балбес будет за него голосовать?!

Аноним, 12-08-2020 #4[ru]

Дебилы проголосуют за Сагаан-оола. А таких в республике – большинство.