Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7716.html
№50 за 25 декабря 2018 года

Перекрёсток мнений

Свежий анекдот

Аноним, 19-12-2018 #1[ru]

Расходный материал, очередной осведомитель.

Аноним, 20-12-2018 #2[ru]

Наверное, проверенный кадр – такой точно не будет мешать грабить бюджет. Но видимость тюремного порядка сумеет создать.

Власть и люди – разные интересы и предпочтения

Аноним, 19-12-2018 #1[ru]

Про Дивановну, наверное, вспоминает теперь только «РИСК». Всё, списанный расходный материал. Да и сморщило её уже – бедолагу...

Аноним, 19-12-2018 #3[ru]

Зря ты ан.1 нападаешь на старую женщину. Тем более, что социальная ответственность ее по сравнению с истекшим периодом сильно повысилась.

Аноним, 19-12-2018 #4[ru]

Хитрожопость и алчность – критерии успешности современного тувинца.

националисту, 19-12-2018 #6[ru]

Уважаемый Националист! Вы статью прокомментируйте! ДУМАЮ, НЕ СМОЖЕТЕ! ВАМ ЭТО СЛАБО! Как Тыва дошла под управлением тувинца до такой «ручки»?? Ведь его (вашего управленца) поддерживают на самом верху. И поддерживает тоже тувинец, который пинком может открыть любую дверь в Кремле! Да с такими возможностями можно было бы озолотить тувинцев, потому как даже Кадыров не имеет таких возможностей! А в Чечне была война и теперь идет восстановление. А в Туве – упадок! Ну нет в Туве поступательного движения – есть откат в средневековье! А ведь тут, казалось, все условия есть: и народ будет работать – только дай ему цель и надежду! Так почему тувинец не может поднять экономику Тувы? Может, все дело не в том, кто правит республикой внутри (тувинец или не тувинец), а в том как правит Тувой? Вот поэтому и не надо делить на русский не русский! Как всегда. Ваш Аноним

Националист, 19-12-2018 #7[ru]

Уважаемый Ваш Аноним, вы меня за идиота не считайте. И не надо меня брать наслабо. Такая статья идет из номера в номер, только добавляются новые факты. Вы думаете только в Туве такая ситуация?! Да, она по всей России идет. РИСК совершил свою стратегическую ошибку, пойдя на стороне русскоязычных граждан в борьбе с правительством Кара-оола... Всем ясно, что газета «РИСК» бьет в основном по «хвосту». Это региональный уровень газеты. Более богатые и читаемые НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ бьют по «голове».

националисту, 19-12-2018 #8[ru]

Уважаемый Националист! Мы сейчас не обсуждаем газету «РИСК», а пытаемся обсудить статью, в которой говорится о недостатках. И что эти проблемы в основном созданы правительством, возглавляемым Кара-оолом. И вас конкретно по этому вопросу просили высказаться и в прошлом номере, и в этом! А вы тут как в рот воды набрали! Вы всегда критикуете мелочи, а сути не видите! Хотя суть лежит на поверхности – экономическая ситуация порождает бедность, а отсюда ненависть и разногласия! Первично-то экономика!

Аноним, 19-12-2018 #13[ru]

А кто министр экономики Тувы? Да насколько помню так Каратаева – она родилась в Туве. Прошла все ступени при Кара-ооле и стала министром! Вы спрашиваете, кто в мэрии Кызыла – то был брат Кара-оола, а теперь Керим – племяш Кара-оола (все равно родня). Понимаете: не важно, кто по национальности! Важно, как они умеют управлять!

Аноним, 19-12-2018 #14[ru]

Васильева надо в Тыву, как в Дагестан! Посмотрим, кто и какие песни начнет тогда петь! А еще станет понятно, кто и сколько стоит! В РФ везде все по-разному, но такого раздолбайства, как в Тыве, нигде нет!

Аноним, 19-12-2018 #17[ru]

Ремнева выгнали из поставщиков Лунсина за отвратительное топливо.

Аноним, 20-12-2018 #18[ru]

Зачем это ЧМО синее из ресбольницы купил себе УАЗ-патриот и на какие деньги?

Аноним, 20-12-2018 #20[ru]

Карло владеет заправками – в регионе самые высокие цены на топливо. Карло владеет угольным разрезом – в регионе самые высокие цены на уголь. Карло владеет алкогольным бизнесом – в регионе растут отравления алкоголем. Тенденция, однако...

Аноним, 21-12-2018 #23[ru]

ШВК выступил по интернету, что впервые за 8 лет в декабре зарплаты выдадут вовремя. А до этого времени не было денег. И начал поздравлять Достая и Дамба-Хурака, что они хорошо отработали. А я понимаю, что Правительство РФ Туве недавно выделила 216 млн. руб. – и это деньги. Просто непонятно, куда до этого в течение 8 лет девались деньги на зарплату? Это же заложенные в бюджете деньги. Значит, министр финансов Тувы – самый никудышный министр, который не может выдать зарплату вовремя? Пора менять его, и ставить молодых.

Помогут ли Кара-оолу дорогие друзья из Генпрокуратуры?

Аноним, 19-12-2018 #1[ru]

Москвичи любят деньги

Аноним, 19-12-2018 #2[ru]

Так и прет от желания бросить в эту жирную обрюзгшую карликовскую морду огромный кирпич!

Аноним, 19-12-2018 #3[ru]

Да ладно вы, не горячитесь! Его дни как руководителя региона сочтены, слишком уж безмерно себя скомпрометировал. Ждем команду «ФАС»!

Аноним, 20-12-2018 #4[ru]

Всё понимаю – воровать охота, сидеть за это не хочется. Но не пойму, зачем афишировать свои попытки подкупа официально? Казалось бы, назначьте встречу на конспиративной московской квартире, обменяйтесь там чемоданами и гарантиями неприкосновенности, чтоб никто не узнал. А все дело в том, что Капинус с Буксманом тоже до усрачки боятся подставы и возможности загреметь вместе с Кара-оолом. Пытаются прикрыться как бы легальным бизнесом.

Коротко

Аноним, 21-12-2018 #16[ru]

Интересно, а кто-нибудь верит, что эти 2 миллиарда пойдут на обеспечение Тувы чистой водой?

Обзор прессы

Аноним, 19-12-2018 #1[ru]

Тува вошла в перечень 40 регионов, которые Правительство России по итогам 2017 года поощрит финансовым бонусом за высокие показатели наращивания экономического потенциала. Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении между ними 19,96 млрд. рублей. Туве из этой суммы выделено 250 млн. 717,7 тысячи рублей. Покажите, где эта развитая экономика?

Аноним, 20-12-2018 #2[ru]

Помнится, Кара-оолы сильно рекламировали доктора Назаралиева, который обещал излечить от алкоголизма всю Туву. Правда, не смог справиться даже с Юрой. Поэтому пропал. Теперь у нас новый «целитель». Ну, если излечит Юру, значит – точно целитель! А значит и у Тувы появится надежда!

Что будет с нами в новом году?

Аноним, 20-12-2018 #1[ru]

Что будет? Будет хуже. Я не верю, что по призыву Конвиза народ Тувы вдруг станет политически сознательным и пойдет дружно голосовать против «Единой России». Нет у нас такого понимания. Здесь изменения произойдут в последнюю очередь. Или по желанию кого-то из властьпридержащих. А народ будет дохнуть, ныть, резать и грабить друг друга.

Аноним, 20-12-2018 #2[ru]

1-му: похоже, что так: народ давно раболепствует и деградировал, ненавидят и давят друг друга – это точно.

Вместо работы для народа – сплошной пиар Кара-оола

Аноним, 20-12-2018 #1[ru]

[болтать] не кули таскать – у кара-ооловской банды армейский Устав. Свои боевики – хорошо вооруженные под видом ООО Сокол и других охранных организаций. Своя агентурная сеть из нищих и работающих, свои киллеры. Денег на содержание до хрена из откатов. Если его кадровики подпадают под следствие, то судьба их незавидная. Обычно тюремщики убирают их в СИЗО или в колонии. Потому как тюремщики тоже все под карликами ходят.

Аноним, 20-12-2018 #2[ru]

Онкология возникает от многих факторов. Экология, стресс, ослабленный иммунитет, плохое питание, хронические болезни. Борьба с раком – удел богатых стран, у которых вышеперечисленные проблемы решены. Тува даже не приступала к их решению.

Кто у нас главный коррупционер в стране?

Аноним, 20-12-2018 #6[ru]

По данным прокуратуры: «В 2018 году больше всего дел о коррупции было возбуждено против сотрудников МВД». «Средняя сумма взятки в России составила 609 тысяч рублей». А врачи и учителя имеют то, что и должны. Постоянно участвуют во всех провластных мероприятиях, фальсифицируют выборы. За что боролись, на то и напоролись.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 20-12-2018 #1[ru]

Иногда, читая пресс-службу прокуратуры, можно узнать удивительные вещи. На дворе середина зимы, а мы тут выясняем, что в Чадане не только не начался отопительный сезон, но и вообще отсутствует котельная. Круто...

Лицо тувинской коррупции

Аноним, 19-12-2018 #1[ru]

Родоплеменной строй в полный рост!!! А виноват кто... Жутко так смотреть, вроде народ то небольшой – тувинцы. Им бы вместе держаться, сохранять культуру, самобытность, традиции... А только лишь обворовывают друг друга, топчут, унижают... Совсем забыли заветы Будды и своих предков!

Аноним, 19-12-2018 #4[ru]

«Поздравляем Артура Маадыровича с назначением на должность министра земельных и имущественных отношений!» Он, когда в Аппарате был, меня пытался учить – был послан и надолго и больше не пытался. Вот незаменимый! Я всегда думал, почему так снимают и вот по кругу ставят на должности, а потом понял: не все готовы продаваться. А тех, кто готовы, не так уж и много – вот и приходится водить их по кругу. Вот и приходится из охраны да из водителей назначать руководителей! Но тот, кто назначает, не понимает главного: в любой момент каждый из назначенных готов будет хозяина первым задушить. И потом прокричать, что это он – герой и убил дракона. Чтобы драконом стать или место не потерять.

Аноним, 20-12-2018 #5[ru]

Если бы Тува не была российским регионом, то и коррупции не было бы и в помине, потому что все было бы как у китайцев: за воровство расстрел прилюдно.

Националист, 20-12-2018 #6[ru]

Анониму #5, за коррупцию и «воровство расстрел прилюдно». Ну это уж перебор! Лучше всего – 25 лет тюрьмы за такие преступления. А также провести тотальную конфискацию всего нажитого преступным путем денег и имущества. Да и не только самих преступников, но и их родных и близких. Плюс огромный штраф, чтобы эти коррупционеры, до конца своих жалких дней платили его. Даже после отсидки они не смогли бы устроиться на госслужбу, т.е. пожизненный запрет на работу в госучреждениях... И, поверьте мне, они сами выберут веревку и мыло...

Аноним, 20-12-2018 #9[ru]

Националисту тоже надо понимать, что Россия – самая коррумпированная страна. И пока Тува в составе России, никакие конфискации и 25 лет тюрьмы не помогут.

Аноним, 20-12-2018 #12[ru]

Главный врач – самый главный коррупционер в республике. Кара-оол, убери это синее чмо, иначе уберут тебя!

Аноним, 20-12-2018 #13[ru]

Прокуратура, сама того не желая, своим портретом «типичного коррупционера» подтвердила, что в сегодняшней России нельзя честно быть успешным карьеристом и при этом остаться в стороне от коррупции. Хочешь чего-то добиться – воруй!

Аноним, 21-12-2018 #17[ru]

Лозунги менять старых министров на молодых постоянно раздаются здесь. А кто эти молодые? Это дети тех же коррупционеров. В Туву надо завести целую команду специалистов, чтобы не было ни одного тувинца. Тогда будет порядок.

Аноним, 21-12-2018 #20[ru]

Я же писал, что мне все равно: будет Тыва китайским регионом, в составе РФ или суверенным государством... Мое отношение к тувинцам никак не поменяется. Потому что я не националист, не шовинист и уж тем более не расист. А информация о Тодже у меня из первоисточника. Был там 2 года назад, сам все видел и с местными общался. Так что ты заблуждаешься по многим вопросам!

Аноним, 21-12-2018 #21[ru]

ОВТ было лень писать про третью семейку Кара-оолов, а я добавлю тогда. Залез тут недавно на сайт https://declarator.org/person/442/ и немножко офигел. За 2017 год доходы семьи Кара-оола составили 20,5 млн. рублей. Выросли на 12 млн. по сравнению с 2016! За счет чего??? Зарплату себе повысил? Даже если он продал один из своих мерседесов, это все равно не объясняет такой резкий доход. Население Тувы нищает, а Кара-оолы жиреют год от года. Доколе?

Аноним, 21-12-2018 #23[ru]

Вот когда Тува независимым образом обрежет Карликам помидоры по самые не хочу, тогда наступит справедливость! И никакой Путин тут не нужен.

Аноним, 21-12-2018 #25[ru]

Килижопик вернулся!