Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5037.html
№4 за 17 февраля 2015 года

Перекрёсток мнений

Деликатный подхалимский контроль

Аноним, 11-02-2015 #1[ru]

Что скажешь, молодец Чанзан все четко и оперативно слила. Не успели глазом моргнуть, все в Риске, учитесь как работать нужно, правительство, недаром она вас там всех мочит.

Аноним, 11-02-2015 #2[ru]

А кто бы сумлевался! Сыто, пьяно, наркомано, секс-пекс, командировочные, суточные и всё за счёт государства. Войны нет? Вот и ладненько, вот и хорошо. Задание было именно таким, барина московского не смущать, а местного не забижать. А народишко? Да кто ж его спрашивать-то будет?

Аноним, 11-02-2015 #3[ru]

Кто такой или такая Чанзан? Аноним №2 все правильно сказано. Подарки минимум за 30000 покупают гостям. Представьте. А народ плохо живет.

Аноним, 11-02-2015 #4[ru]

Кто девушку кормит, тот ее и танцует. Причем «девушка» тут не «местные проститутки»...

Аноним, 13-02-2015 #6[ru]

Что вы привязались к Чанзан? Какое отношение она имеет к проверкам? Не надо в газете сводить личные счёты. Лучше подумайте, почему проверяющие из Новосибирска не заметили очевидного – кругом бардак, везде воруют, у республики нет будущего? Ладно, раньше полпред Толоконский с Карлой вместе деньги делали через Водный Мир. А теперь полпред сменился, а почему такая ерунда?

Аноним, 13-02-2015 #7[ru]

посмотрите сами на себя! Какие Вы все стали лицемерами. Говорите правду через газету! Прийдите, в гостиницу с камерами и снимите всех этих мудаков и покажите по телеку!! Вот тогда успех гарантирован. А так че пи...ть, они только радуются!

Аноним, 13-02-2015 #8[ru]

Действительно, анонимно все такие смелые. Выскажите это в лицо чиновникам. Или кто уже рядом с ними на заседаниях говорите правду в лицо, а не за спинами. Боимся. Поэтому и бардак.

Аноним, 13-02-2015 #10[com]

«сделали правильные выводы... шила в мешке не утаишь...» Вот именно, аноним 9, не утаишь! А насчет «позиции все крепчают» у Кара-оола – дык, видели мы как крепчают: даже по той же жд как ее вышвырнули из шорт-листа и кукиш показали из средств фнб! Рейтинг, однако!

Коротко

Аноним, 11-02-2015 #1[ru]

Одно слово – трасса «Кызыл-Конечная» – «Курагино-Вечное». А что теперь с дорожным техникумом на ж.д. перепрофилированным будет и со студентами-целевиками ж.д. вузов страны, которые уже учебу заканчивают?

Аноним, 12-02-2015 #2[ru]

будут безработными, как и тысячи других.

Аноним, 12-02-2015 #3[ru]

Костыль нужно забить кое-кому да в каковое междуполушарие и будет конец дороги.

Аноним, 12-02-2015 #4[ru]

Аршанский угольный разрез в Хакассии поставил жирный крест и на ЖД, и на обалденных тувинских углях высочайшего качества, ну и на Байсарове. Скоро ТПЭК на продажу выставит.

Аноним, 13-02-2015 #6[ru]

Кластерный подход в экономике)))

Аноним, 13-02-2015 #7[ru]

Аноним №5 Молодца! Без комментариев! А наш главный но неэффективный руководитель заявил о том, что республика то наша оказывается теперь аграрная и сельскохозяйственная, во как! И пошло очередное словоблудие на тему модного слова «импортозамещение». А мне так кажется, что деньгами дармовыми запахло со стороны сельского хозяйства, вот и решил из строителей железных дорог переквалифицироваться в агронома-чабана. Вывод: капец сельскому хозяйству! Импортозамещать будем на дерижаблях, держись рванина, вот мы вас ужо!

Аноним, 13-02-2015 #8[ru]

Вместо того чтобы рисовать красивые цифры, надо сначала от криминала избавляться, пьянства, менять воспитание в семьях. Большая часть мужчин у нас ленивые! Везде ложь во спасение! Совершил ДТП или преступление любыми методами защищаются. Никто в наше время не признается в правде как мужчина, вообще человек. По сельскому хозяйству одна заставляловка заполнять отчет «красиво». Куда мы катимся? Надо просто работать на местах. В Питере бедную блокадницу сразу повезли в полицию, а такие, как Сердюков, ходят сытые, лицо в тв не помещается. Стыдно, стыдно... Давайте стараться и жить дружно, честно, друзья. Обманывая других, не забывайте, Бога мы не обманем.

Обзор прессы

Аноним, 11-02-2015 #1[ru]

Лучше пусть на Догээ вентилятор поставят и калории сжигает и сажу сдувает. А так, я думаю, надо иск к мэрии подать, тысяч на 100 за несоблюдении экологических требований

Аноним, 12-02-2015 #2[ru]

Я так понимаю, что фантазии насчет брикетированного угля – это обычная обогатительная фабрика? Только слов таких никто не знает...

Аноним, 13-02-2015 #3[ru]

Обогатительная фабрика, что бы анониму «2» мозги обогащать!! А там речь идет о серьезном непрерывном производственно-химическом цикле! Как ты понял обогащенный аноним 2, таких специалистов в Туве нет... теперь нет!!! И по всей видимости не будет!

Как предприниматели в регионах выживают в условиях кризиса

Аноним, 12-02-2015 #1[ru]

На днях знакомая пошла в налоговую службу для регистрации ИП и спросила насчет налоговых каникул для новичков-предпринимателей, ей ответили: «То что сказал Путин – это пока что только слова, документально никаких постановлений не было, и они ничего по этому поводу не могут сказать».

Аноним, 12-02-2015 #2[ru]

Я предприниматель. Свое дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей, я должен был государству: налоговая, Пенсионный фонд... С налоговой понятно – налог зависит от прибыли. В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей и не задавал вопросов – будет ли у меня пенсия, сколько и когда. Но страховой взнос для ИП в 2013 году составил 35 600 рублей! И тогда возникли вопросы. Мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых, положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч, то к 60 годам у меня на счету будет 5 млн. 167 тысяч рублей! Если ежегодно снимать только проценты, у меня получается 516 700/12 = 43 000. То есть моя «пенсия» составит 43 тысячи рублей и моей дочери, а может, и внукам после меня останется 5 миллионов рублей! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам! Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать: если не будет никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим‚ что все стабильно), какой будет моя пенсия, если в течение 29 лет я буду ежегодно платить 35 600 рублей. Я получил ответ. Вспомнил Задорнова... Наберите воздуха... Готовы? Приблизительно 6700 рублей в месяц!

Аноним, 14-02-2015 #8[ru]

У нас государство под названием Россия – это государство обдираловка, её чиновничья армия всё думают как ободрать население, чтобы собрать больше налогов для существования и увеличения зарплат этой Армии чиновников. Знаете, что чиновников у нас больше в разы что было при СССР (сравните при СССР число жителей 356 млн., а теперь 114 млн.) Подумали? Этих полицейских, наркоконтролей, МЧС, ФСБ и т.д. бюджетников (учителей, врачей и т.д.) и пенсионеров 65 456 000 чел от 114 млн. Работающих производящих что-то где-то 2 млн. с лишним. Вот их кормить и одевать надо и вот с нас предпринимателей это государство-обдираловка и сдирают в три шкуры никакой помощи от государства... Наше государство же живёт продавая сырьё нефть и газ и другое как обыкновенный чабан, но у чабана есть что съесть, во что и с помощью чего одеться и обуться перерабатывая у себя в трудные времена, а государства нет ничего а что, мы будем нефтью питаться и обуваться и одеваться в трудные времена если они наступят? Вот в чём вопрос об этом наши государи на верху совсем не думают.

В Санкт-Петербурге умерла старушка-блокадница, пойманная на краже масла

Аноним, 11-02-2015 #1[ru]

Какие скрепы? Какая духовность?! готовы друг другу глотки перегрызть! Человек человеку – волк. Представляю, что начнется, когда в магазинах начнутся очереди – горы трупов и море крови за лишний кусок хлеба!

Аноним, 11-02-2015 #2[ru]

Строй, в котором мы живём, сделал всех волками, в котором в любую минуту могут сожрать слабого и беззащитного. Люди стали бессердечными и обозлёнными и стараются везде что-то урвать и кого-то обмануть и обогатиться за счёт другого. Волками жить и по-волчьи выть!

221619, 12-02-2015 #5[ru]

Тот кто пишет по волчьи жить по волчьи выть не прав, если вы сам такой не надо себя равнять с остальными, жизнь сейчас одно мгновение, а жизнь после смерти вечность, не стоит так унижаться из за лишних материальных благ, конечно приятно иметь все необходимое но не более. Если у тебя есть лишний кусок поделись им с нуждающимся и самому приятнее будет.

Аноним, 14-02-2015 #6[ru]

Волчья свора! довели старушку блокадницу до смерти.

Кара-оол – не Кадыров, но голову могут отрезать...

Аноним, 11-02-2015 #2[ru]

Сайын, такие, как ты, только позорят звание адвоката и юриста. Офис он захотел. Чтобы иметь клиентуру, имя, офис надо работать и иметь опыт. Поэтому адвокатами в основном и работают бывшие сотрудники МВД, судов, прокуратуры. Ты же сам пишешь, что не знаешь уголовное право и процесс. Знания в области прав человека для тебя недостигаемы. Какой же ты тогда защитник? А испанских наследников в Туве нет. Мой тебе совет: смени профессию. Юриспруденция не для тебя.

Аноним, 11-02-2015 #3[ru]

Работай, Сайын, таких как ты юристов, нет в этом богом забытом, уголке страны.

Аноним, 11-02-2015 #4[ru]

Тучи надвигаются над Карлом, это уже очевидно.

Цены, стоять! Ать-два!

Барыга, 11-02-2015 #2[ru]

Торгаш Карапуз должен понимать, что в цену текущего товара закладывается уже цена следующей подорожавшей партии товара. Иначе торговцам просто не хватит выручки, чтобы закупить следующую партию. И просто так в условиях конкуренции никто не будет повышать цену – вылетишь с рынка. Торгаш Карапуз этого не понимает? Он и в этой области оказался «ниочём»?

Аноним, 13-02-2015 #3[ru]

Недавно Министр сельского хозяйство РТ по ТВ точно не ответил на вопрос о повышении цены на мясо. Как-то так...

2400 квадрата на два адвоката

Аноним, 11-02-2015 #4[ru]

В нашем правительстве совсем ослепли и оглохли, если уж письма прокуратуры на имя Главы региона сливаются в оппозицию? Что делает зав канцелярией? Или она сама их сюда и сдает? Дамба-Хряк совсем себя не уважает? Горе-руководитель аппарата и она специально это делают, что бы окончательно слить обоих сразу и КШВ и ДХАП? Чем занимается безопасность?

Аноним, 11-02-2015 #5[com]

Все им мало – хапают ртом и жопой. Кто-нибудь найдет на них управу. Или адвокаты у нас недосягаемы до правоохранительных органов?

Аноним, 11-02-2015 #9[ru]

Не там ищите господа, за Ситниковой стоит более значимая фигура – ее подружайка Ольга Крольчикова депутатша ВХ, а на тот момент аж зам председателя ВХ. Сама там типа пушистая да чистая, мол, ни на что не претендую, ни у кого ничего не отбираю...

Аноним, 11-02-2015 #10[ru]

Ольга-крольчиха столько денег у людей набрала, когда была адвокатом, ни одного дела не выиграла, только деньги огромные брала и все дела проигрывала. Из-за этого ее покровитель и второй муж Виктор Трунев пристроил с Карликом в парламент, там она и пряталась от своих клиентов, которых надула.

Сергей Конвиз


Друзья! Я понимаю, когда «троллят» в интересах власти. Они за это деньги получают, Но когда, как в случае с Мариной Чанзан, используют сайт для сведения личных счётов – это не лезет ни в какие ворота. Выясним, кто это делает, и «замочим» по полной – имейте в виду. Не превращайте газету в место сведения счётов. Марина к газете никакого отношения не имеет.

До встречи.

Сергей Конвиз