«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 196
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 49
User Пользователей: 0

Пандемия COVID-19: история развития болезни за 2020 год
 Доска объявлений 
: Все : 2020 : 2021 : 2022 :
1 : 2 : 3  >>
22-12-2020 » Обзор прессы
КРИМИНАЛУ – ДОРОГУ! В Туве ни для кого не является секретом криминальное непрофессиональное окружение Главы. В связи с этим Тува малыми, но уверенными шажками движется к славе криминального региона, в котором уголовные проступки приветствуются и поощряются властями и обществом. Одним из самых известных в этом плане событием стало присуждение депутатами Улуг-Хемского кожууна звания почётного гражданина свежеосуждённому уголовнику, бывшему министру образования и зампреду председателя правительства Республики Тыва, известному сепаратисту Каадыр-оолу Бичелдею, обвинённому в хищении 44 млн. рублей, выделенных на строительство пришкольных спортивных площадок.


15-12-2020 » Только рынок ритуальных услуг растёт
Нынешний официальный прогноз Минэконом­раз­вития не предусматривает, что на экономику могла серьезнейшим образом повлиять вторая волна пандемии COVID-19. Ну, действительно, какое влияние может оказать коронавирус? Поэтому в сентябрьском варианте этого самого Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов оценка по динамике ВВП в 2020 году была даже улучшена с минус 4,8% до минус 3,9% по ВВП. То есть прогноз строим не из того, что действительно может повлиять на развитие экономики, а потому, что так хочется. Хочется показать, что пандемия не очень-то влияет на экономику, вот и строят соответствующие прогнозы.


08-12-2020 » Семь вопросов о вакцинах
1. Насколько российские вакцины хуже заграничных? Как молекулярный биолог, работавший в 1980-1990‑х в научных учреждениях по обе стороны бугра, могу свидетельствовать, что достоверность опубликованных научных результатов в молекулярной биологии не зависит от того, где они получены. Культура клеток или плазмида (это, кто не знает, такой кусочек генетического материала) – это вам не сыр пармезан и не вино, чтобы нести на себе печать терруара. Другое дело, что российские разработки, как правило, нигде и никем не внедрялись, а технический уровень некоторых западных исследований был в России просто недоступен – ну так за них тут никто и не брался. Однако разработка вакцины, даже самой современной, не относится к числу задач, неимоверно сложных технически.


01-12-2020 » Кризис доверия
Допустим, что Кара-оол не врёт и уже успел дважды переболеть «COVID-19». Значит, Шолбан Валерьевич настолько бездарен, что даже со второго раза не смог обезопасить себя от страшной болезни? Допустим, власти не врут, и у нас в продаже появились целых три эффективных лекарства от «COVID-19». Тогда почему каждый день Россия бьёт новые и новые рекорды по суточной заболеваемости и смертности?


01-12-2020 » Чем больна медицина Тувы?
Власти страны сообщают, что уже потратили на борьбу с коронавирусом SARS-CoV-2 почти 2 трлн. рублей из Фонда Национального Благосостояния. Однако деньги, по всей видимости, помогают не очень – кривая распространения вируса неуклонно растёт и уже зашкаливает за 27 тыс. заболевших в сутки. РФ до сих пор не имеет действенного эффективного лекарства от коронавируса. Смертность достигает 5% от заболевших – это очень много. Даже в просвещённой Москве от COVID-19 ежедневно умирает более 70 человек.


24-11-2020 » «Повезёт, если остановимся на 500 тысячах смертей»
Вторая волна эпидемии коронавируса в России все ближе к девятому валу, под которым один за другим захлебываются регионы, госпитали и морги. Масштабы катастрофы настолько видны невооруженным взглядом, что их уже не получается замести под ковер бодро сфальсифицированной официальной статистики. Как, глядя на ежедневные цифры оперштаба, понять, что происходит на самом деле? Есть ли способ оценить динамику эпидемии, если вы не эксперт по биг-дата? Независимый демограф Алексей Ракша и аналитик Борис Овчинников рассказали Vot Tak TV про свои методики и прогнозы. Спойлер: будет хуже.


17-11-2020 » Почему в России до сих пор не почтили память погибших от COVID-19
Вы обратили внимание, как в главной российской информационной телепрограмме «Время» на Первом канале стали с недавних пор давать сводку по коронавирусу? Вам покажут и скажут, сколько человек заразилось коронавирусом по стране, сколько выздоровело, а вот сколько умерло – об этом информацию давать перестали. Напомню, что весной делали по-другому: графики, в том числе с данными по умершим, и показывали, и озвучивали. Потом, на протяжении нескольких последних месяцев, графики и данные показывали, но цифры уже не называли. А вот теперь, когда количество умерших перевалило за 30 тысяч человек (по данным оперативного штаба), соответствующие цифры в программе «Время» перестали и показывать, и называть. Коронавирус есть, а умерших нет – так получается?


17-11-2020 » Шолбан Кара-оол воспользовался самолётом Минобороны без разрешения командования
Л.Ф. Петрову ОТВЕТ НА ЗАПРОС Уважаемый Леонид Федорович! Ваш запрос на имя Президента Российской Федерации о выделении самолета Ил-76 Минобороны России для доставки Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол из г. Кызыла на лечение в г. Москву 24 августа 2020 г. по поручению командованием военно-воздушных сил Главного командования Воздушно-космических сил рассмотрен.


11-11-2020 » Деградация системы
Роспотребнадзор ещё летом запретил в спортзалах кулеры с одноразовыми стаканчиками. Потому что коронавирус. А сегодня в торговых центрах Красноярска отключили вай-фай: тоже в рамках борьбы с ковидом. Ежедневно моют остановки с чем-то вроде хлора. Коронавирус, как известно, заразен, если лизать асфальт – и исключительно на остановках, ни метром дальше. Класс сына в школе отправили на карантин – чтобы тут же, в полном составе, созвать в узкий коридор поликлиники делать тесты ПЦР. Распоряжение начальства от образования. В поликлиниках не заражаются, факт, медицинское же учреждение.


11-11-2020 » Как жизнь, Хакасия?
В Красноярском крае суд арестовал экс-депутата по подозрению в убийстве журналиста Попкова Минусинский городской суд Красноярского края арестовал бизнесмена и бывшего депутата Ису Хашиева по подозрению в убийстве главного редактора общественно-политической газеты «Тон-М» Дмитрия Попкова. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда.


04-11-2020 » Судороги здравоохранения: «Творится ад!»
Система здравоохранения российских регионов семимильными шагами движется к коллапсу на фоне рекордов заболеваемости коронавирусом. По данным правительства, в половине субъектов РФ занято больше 80% коечного фонда, отведенного под «ковидных» больных. В каждом пятом – ситуация критическая: осталось меньше 10% свободных коек. При этом пять субъектов практически исчерпали резерв – занято больше 95%, доложила президенту Владимиру Путину 28 октября вице-премьер Татьяна Голикова. Оптимизированная Минздравом и финансируемая на уровне африканских стран российская медицина не справляется с наплывом пациентов, число которых растет в геометрической прогрессии: 8,9 тысячи в день в начале октября, 14,2 тысячи – в середине месяца и рекордные 18,3 тысячи на 30 октября.


27-10-2020 » Как жизнь, Хакасия?
Глава Минздрава Хакасии: За 2 недели COVID-19 вывел из состава 200 медиков Глава Минздрава Хакасии Виктор Шевченко заявил о том, что за последние две недели в регионе у порядка 200 медиков подтвердился коронавирус. В связи с чем нагрузка на медицинский персонал значительно возросла.


27-10-2020 » «Сердечников и онкобольных бросили из-за Ковида»
Известный хирург-онколог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Махсон в интервью Sobesednik.ru оценил последствия массового перепрофилирования больниц под ковид и поделился своим мнением по поводу состояния российской медицины во время пандемии коронавируса.


29-09-2020 » От фуфломицинов – к фуфловирам
4 сентября 2020 года Димитер Димитров и другие сотрудники из Center for Antibody Therapeutics Медицинской школы университета Питтсбурга опубликовали в Cell статью, из которой следовало, что они нашли антитело, ab8, которое полностью блокирует проникновение коронавируса в клетку. В их исследованиях, которые начались в феврале, приняло участие полдюжины ведущих университетов США. Гранты на исследования давали полдюжины фондов.


08-09-2020 » Убогость и нищета кызылских больниц
Никому такого не пожелаешь – но получилось так, что я заболела в воскресенье (прихватило спину). Вызвала «скорую». Правда, приехали быстро. Помогли, чем могли: поставили обезболивающее и дали номер «неотложки». Но звонить в «неотложку» в выходной день бесполезно. Проще с дьяволом договориться. В итоге вечером мне пришлось снова звонить в «скорую», и меня забрали и увезли в больницу, на каталке завезли в комнату «приёмного покоя» и, ничего не сказав, ушли восвояси. Через пару часов пришёл врач, поставил мне блокаду и оставил сёстрам для оформления всей остальной процедуры: заполнение медкарты, сбор анализов и прочее. После долгих ожиданий всё было сделано, и меня, наконец, отвезли в палату. Сказали: перелазь с каталки на кровать и спи. На кровать-то я перелезла, но на ней был матрас, заправленный простынею, и всё. Ни подушки, ни одеяла не было. Хорошо, что девчонки со «скорой», забирая меня в больницу, сказали взять с собой плед и все результаты анализов, которые у меня есть. А подушку мне привезли на следующий день из дома. Так работает наша Ресбольница. И основная часть жалоб у пациентов приходится на неё. Там действительно такое отношение к больным: вот тебе укольчик, до утра протянешь. А придут анализы на COVID-19, мы тебя спихнём. И ты уже будешь не наша проблема. Так говорила бабушка, которая была с нами в палате: никому до нас дела нет, лишь бы не сдохли.


01-09-2020 » В Москве главе Тувы установлен окончательный диагноз: Недееспособный лжец
БОРЕЦ С КОРРУПЦИЕЙ С ТРУДОМ ВЫРВАЛСЯ ИЗ ЛАП ОТРАВИТЕЛЕЙ... Порой, возвращаясь к ранее опубликованным материалам, удивляешься, насколько можно оказаться правым, даже не обладая всей имеющейся информацией. Теперь уже ни у кого нет никаких сомнений, что Алексея Навального в Томске отравили. Понятно, что отравители не друзья и соратники политика. Сейчас всё больше фактов, что он отравлен чем-то типа «Новичка». Если это подтвердится окончательно, то можно с большей уверенностью предположить, что его отравление – спецоперация ГРУ Минобороны. Не случайно власти РФ не хотят возбуждать уголовное дело и расследовать его. Потому что в ходе следственных действий вполне могут стать фигурантами дела некие «рыцари яда и кинжала» из ведомства нашего замечательного земляка. Ну, типа Петрова и Боширова, «засветившихся» в деле Скрипалей в Солсбери.


25-08-2020 » Пандемия COVID-19: Куда она исчезла и кто на ней заработал?
Спустя полгода после начала эпидемии страшного китайского коронавируса SARS-CoV2 удивительно наблюдать, во что выродилась пандемия. К сегодняшнему дню человечество так и не приблизилось к победе над этим вирусом. Не придумано ни одного эффективного лекарства, не считая сомнительной вакцины Путина-Шойгу. Единственное мероприятие, использованное для борьбы с вирусом, – это карантин. Но, тем не менее, по всему миру, и в России в том числе, новости про пандемию сходят на нет.


18-08-2020 » Уколоться и забыться
Даже не знаю, что удивило меня больше в заявлении Владимира Путина: что мы регистрируем первую в мире вакцину от коронавируса или что дети у Путина не только есть, но они еще и совершают какие-то действия. До сих пор, не отрицая наличия двух дочерей, Бесконечный Президент тщательно скрывал вообще всё, что с ними связано. Правда он не сказал, какая именно из дочерей испытала на себе российскую вакцину, но я, в любом случае, желаю здоровья им обеим, потому что своего ребенка прививать этим снадобьем не дам. И сам не буду.


21-07-2020 » Телеразборки
ТУВА БОРЕТСЯ С КОРОНАВИРУСОМ «Восьмой канал» продолжает информировать жителей Кызыла об основных событиях в республике. Тема борьбы с коронавирусом стала постоянной, поскольку из-за постоянного вранья властей граждане только из репортажей этого телеканала могут узнать, что происходит на самом деле. К примеру, «власти утверждают, что число заболевших коронавирусом день ото дня падает». И даже приводят конкретные цифры, согласно которым медицина Тувы успешно борется с коронавирусом. А на самом деле цифры падения числа заболевших – результат того, что «тесты не доводят до конца», искусственно занижая численность заболевших. «И больные по бумагам считаются здоровыми». Вот и получается: «число тестов «зашкаливает», а число больных – падает».


21-07-2020 » Обзор прессы
КАК ПЛОХО БЫТЬ БЫВШИМ ЗАМПРЕДОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА Правительственная малотиражка взяла интервью у вышедшего в тираж зампреда правительства Тунёва, переболевшего коронавирусом. Сейчас, когда «улеглись эмоции», стало понятно: «зараза особенно не церемонится». Она может «зацепить» кого угодно. В Туве заразились тысячи, в том числе «известные люди». От covid-19 скончался Верховный Лама Тувы. Не обошла зараза стороной и «экс-вице-премьера правительства республики Максима Тунёва». Его пример во многом показательный. Оказалось, что даже человеку со связями в правительстве получить медицинскую помощь в Туве чрезвычайно сложно.


21-07-2020 » 20 июля. Тува: эпидемиологическая обстановка
По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ, за весь период выявлено 5777 случаев инфицирования. За последние сутки выявлено 45 новых случаев инфицирования по всей республике.


14-07-2020 » Телеразборки
ПЬЯНАЯ ТРАГЕДИЯ ВО ВРЕМЯ «СУХОГО ЗАКОНА» «Восьмой канал» сообщил, что в минувший четверг на родине Кара-оола в его вотчине в Улуг-Хеме, «утонул 4-летний мальчик», пока его родители распивали спиртные напитки. Получив выплаты на малолетнего сына, мать с радости «не доглядела за ребёнком», когда «со своим сожителем стала распивать спиртное на берегу в местечке Алдыы-Шынаа». Пропивая детские деньги, «в пьяном угаре взрослые отмахнулись от малыша», и «предоставленный самому себе маленький беспомощный ребёнок утонул в быстром течении».


14-07-2020 » 13 июля. Тува: эпидемиологическая обстановка
По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и регионального Минздрава, за весь период выявлено 5490 случаев инфицирования. За последние сутки выявлено 46 новых случаев инфицирования.


07-07-2020 » Телеразборки
КОМУ ВЫГОДНА ТАЙНА НАХОЖДЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ? «Восьмой канал» продолжает демонстрировать независимый от властей взгляд на жизнь жителей Тувы. Он освещает и бытовые проблемы людей, и общественные. К примеру, 1 июля прошло голосование по поправкам в Конституцию России. Согласно официальным данным, в голосовании на «183 избирательных участках» приняло участие чуть ли не всё взрослое население республики. А на поверку выяснилось, что некоторые избиратели так и «не смогли найти свой избирательный участок», чтобы проголосовать. Поскольку об этом «нет никакой информации».


07-07-2020 » Триумф во время пандемии
Тува снова показала, что республика – весьма специфический регион с феодальными привычками. Не случайно она в состав СССР вошла последней – в 1944 году. Путин назначил по всей стране голосование по поправкам в Конституцию страны. Тува тут же на зов вождя отозвалась рекордным голосованием. Переплюнула её только ещё более феодальная Чечня. И на какой-то миг показалось, что пандемия COVID-19 в Туве уже окончательно побеждена. Но как только люди отголосовали, вдруг выяснилось, что у нас в республике ситуация с коронавирусом просто аховая. Самая тяжёлая в России.


07-07-2020 » 6 июля. Тува: эпидемиологическая обстановка
По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и регионального Минздрава, за весь период выявлено 5156 случаев инфицирования. За последние сутки выявлено 73 новых случаев инфицирования.


01-07-2020 » Телеразборки
ОТ КОРОНАВИРУСА СКОНЧАЛСЯ КАМБЫ-ЛАМА ДЖАМПЕЛ ЛОДОЙ «Восьмой канал» сообщил «печальную новость» – в больнице от коронавируса «в возрасте 44 лет скончался Камбы-Лама республики Джампел Лодой». Среди верующих Джампел Лодой был «глубокоуважаемым и почитаемым лидером». «Все буддистские республики России: Бурятия, Калмыкия и Тува, а также Монголия, Индия и Тибет понесли невосполнимую утрату».


30-06-2020 » Поправки вместо здоровья?
В настоящее время на переднем плане две темы: пандемия COVID-19 и голосование по поправкам в Конституцию РФ. Начну с коронавируса. Шолбан Кара-оол разместил в Интернете забавное заявление. Фактически он признаёт, что ситуация с распространением инфекции в Туве достигла такого масштаба, что для борьбы с инфекцией пришлось привлекать военных, которые размещают в Кызыле мобильный палаточный госпиталь для инфицированных. Но не это меня поразило. В конце своего выступления Глава предупреждает: «а тем, кто изображает якобы обеспокоенность и бурную деятельность письмами и оценками, прошу не примазываться». И подумалось: кому и главное – к чему «не примазываться»?


30-06-2020 » Обзор прессы
ПАНДЕМИЯ ПОКАЗАЛА, КТО ЧЕГО СТОИТ В ИЕРАРХИИ ВЛАСТИ ТУВЫ «Депутат Госдумы» от партии, именуемой в народе как партия жуликов и воров, Мерген Ооржак наконец-то подал свой голос. Причиной для явления из небытия явилась публикация в соцсетях письма экс-президента Тувы Шериг-оола Ооржака «на имя вице-премьера Татьяны Голиковой и министра здравоохранения Михаила Мурашко» о «ситуации с коронавирусом» в Туве и «просьбой оказать региону помощь в борьбе с инфекцией». Если бы депутат Госдумы был нормальным человеком и болел душой за народ, который он представляет в парламенте России, он бы, наверное, должен был поблагодарить Шириг-оола Дизижиковича за участие в судьбе народа, за посильную помощь в борьбе со страшной заразой. Но на деле оказалось всё наоборот. Выяснилось, что для депутата от «Единой России» главное – это не решение проблем людей, а исполнение воли руководителя исполнительной власти региона, благодаря которому он, не обладая никакими талантами и успехами, стал депутатом ГД.


30-06-2020 » 29 июня. Тува: эпидемиологическая обстановка
По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и регионального Минздрава, за весь период выявлено 4486 случаев инфицирования. За последние сутки выявлено 125 новых случаев инфицирования.


1 : 2 : 3  >>

Всего 121 материал на эту тему. В том числе 88 материалов за этот год.

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине