«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 117
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 44
User Пользователей: 0

Когда Понятия важнее Закона за 2023 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
19-12-2023 » Какова цена прокурорской принципиальности?
В предыдущем номере читатели газеты узнали, как прокуратура Тувы в очень сходных ситуациях поступает с точностью до наоборот. Казалось бы, что тут необычного? Директор ООО «Энергострой» депутат (теперь уже бывший) городского хурала представителей от партии «Единая Россия» по договорённости с главой правительства, руководителем регионального отделения этой же партии Шолбаном Кара-оолом, не имея государственного заказа на строительство инженерных сетей по ул. Дружбы в г. Кызыле, в обход антимонопольных процедур каким-то таинственным образом у кого-то получает проектно-сметную документацию. И начинает без оформления разрешительных документов строительство внутриквартальных сетей водопровода, канализации и отопления.


12-12-2023 » Встать, если судья Успун идёт!
А дело было так. Сейчас расскажу, почему я не могу пройти мимо темы чёрных мантий. Я, кстати, всё время удивляюсь, с чего это у судей униформа чёрная? Надо, чтобы мантии были белыми, как у врачей – белый же цвет олицетворяет чистоту и честность! А на чёрном ни одного пятна не видать. Ну, это так, наивное отступление. Так вот, дело было так. В те караооловские времена Успун Иван работал судьёй в Кызылском горсуде. Ему, как ближайшему соратнику главы, чтобы угодить последнему, было нужно как можно сильнее досадить оппоненту главы – Василию Оюну. А сделать это он мог путём вынесений решений о содержании сестры Оюна Саяны, работавшей председателем администрации района, в СИЗО по шитому белыми нитками обвинению. Надо признать, это задание Иван исполнил на все 100%. Саяну держали в застенках, пока не сделали инвалидом. А только тогда отпустили, прекратив преследование. В общем, Успун оказался, как сейчас принято выражаться, весьма «эффективным менеджером». И как результат – вскоре он получил должность заместителя председателя Кызылского горсуда.


12-12-2023 » От сумы да от тюрьмы не зарекайся
Не зря говорят: все мы под Богом ходим. Мол, случиться с нами может всякое. Если говорить про случайно свалившийся на вас на стройке кирпич – это одно. А вот «прицепившееся» к вам уголовное дело – вот это совсем другое дело. Российский гражданин чем хорош, если он чувствует за собой правоту, то на следствие и в суд идёт спокойно, рассчитывая, «органы разберутся» и отпустят с миром. И такое случается. Только очень редко. И только в случае, если у вас дядя – генерал или крутой бизнесмен. И защищает тебя от самодурства следователя, прокурора или судьи. А ещё нужен толковый адвокат. Причём, как правило, влияние, деньги и адвокат необходимы вместе и желательно сразу. Тогда, если вы не убивали и не грабили, не присваивали чужие деньги, можете жить спокойно. А во всех других случаях, как говорят, живи и бойся!


28-11-2023 » Когда же в тувинском следствии наведут порядок?
Я уже не раз останавливался на проблеме права чиновников распоряжаться репрессиями. Выглядит это просто: если кому-то во власти надо, чтобы какой-либо гражданин попал под молот уголовного преследования, то услужливая правоохранительная система без промедления исполнит заказ. И вряд ли что спасёт человека, кроме вмешательства другого чиновника рангом выше.


21-11-2023 » На какие преступления готовы пойти цепные правоохранители?
Многие, наверное, помнят крылатое выражение героя фильма «Берегись автомобиля!», которого блестяще сыграл Анатолий Папанов: «Тебя посодют, а ты не воруй!». Золотые слова. Только они применимы к той, советской эпохе. Теперь времена иные. В реальности мы часто сталкиваемся с другим. Кто-то ворует и мошенничает безбожно, в чём особого секрета нет, но остаётся безнаказанным. А кто-то работает, не покладая рук, но в итоге без вины виноватый попадает на скамью подсудимых. И таких примеров – море.


14-11-2023 » Прокурор и его ручные жулики
Что ни говори, а законодательство Российской Федерации довольно лукавое. Не случайно в народе говорят: «Закон – что дышло, куда повернул – туда и вышло». Оно позволяет называть конфликт сторон в ходе исполнения договора либо спором хозяйствующих субъектов, либо квалифицирует действия одной из сторон как мошенничество, преследуемое в соответствии с Уголовным кодексом РФ. И как одно отделить от другого, знает только один человек – прокурор. Но если этот «человек» малограмотен или, не дай Бог, корыстен, то под дамоклов меч уголовного преследования может попасть кто угодно.


07-11-2023 » Межнациональный кризис в РФ начался с еврейских погромов
Ранним утром 7 октября 2023 года, в день священного для евреев праздника «Симхат Тора», палестинские террористические группировки, крупнейшей из которых является ХАМАС, начали варварское масштабное вторжение из сектора Газа в Израиль, которое они назвали операцией «Наводнение Аль-Акса». Прорвав барьер между сектором Газа и Израилем, более 2500 боевиков проникли в близлежащие израильские населённые пункты и на военные объекты. Вторжение сопровождалось массированным запуском по Израилю из сектора Газы до 5 тыс. ракет. Не менее 1400 израильтян были убиты, в том числе сотни участников музыкального фестиваля, некоторые из которых были варварски изнасилованы и сожжены. Мировое сообщество содрогнулось, увидев фотографии детей с отрезанными головами.


24-10-2023 » Прокурорское дело: Добить любой ценой!
Достаточно заглянуть в любой справочник, чтобы понять цели и задачи деятельности прокуратуры Российской Федерации: она осуществляет свою деятельность в целях «обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства». Как видите, задач по развалу экономики страны, искусственному уничтожению хозяйствующих субъектов, выбрасыванию на улицу сотен бывших работников предприятий и понижению уровня продовольственной безопасности регионов в этих задачах прокуратуры не содержится. Ну, а как оно обстоит в Туве на самом деле? Чем озабочены быстро сменяемые прокуроры республики? Чего от них больше – вреда или пользы? Попробую ответить на эти вопросы на примере деятельности единственной в республике птицефабрики «Енисейская».


15-08-2023 » День строителя в Туве – грустный праздник
В Туве наступило некоторое межсезонье, когда никаких пикантных новостей нет. Оппозиционная группировка Иргита–Кара-оола–Тунёва, пытающаяся реанимировать политический труп спецслужбиста в отставке Артура Дирчина с целью замены им действующего главы республики, до сих пор не выработала стратегии борьбы за главное кресло в республике.


11-07-2023 » Как гнилая система ломает судьбу человека
Публикация о тяжёлом наследии для Тувы от деятельности Шолбана Кара-оола и Каадыр-оола Бичелдея получила большую почту. Люди интересуются: за что нам такое наказание? Но, я думаю, размышлять следует не об этом, а о том, как выходить из такого щекотливого положения. Да, действительно, когда за несколько месяцев сообщается о групповом изнасиловании 10-летнего мальчика девятиклассниками этой же школы в маленьком селе на юге республики, потом об убийстве среди бела дня 23-летней девушки возле здания правительства Тувы, а следом – о попытке ограбления на ступеньках МВД, то невольно на ум приходит мысль, что мир сошёл с ума.


20-06-2023 » Продажные эксперты. Как с ними бороться?
Все, кто хоть раз сталкивался с юриспруденцией, знают, какую важную роль играет экспертиза при рассмотрении в судах гражданских или уголовных дел. Очень часто именно эксперт даёт суду основания для принятия объективного и законного решения по делу. Но эксперты, к сожалению, бывают разными. Нередки случаи, когда именно эксперты из корысти или карьерных соображений, пользуясь своим положением, «ломают дело» в угоду недобросовестным следователям или судьям. За примерами далеко ходить не придётся.


23-05-2023 » Осталось ли правосудие в России?
Последствия трагических событий в Украине, связанных с денацификацией и демилитаризацией соседней страны, имеют несколько негативных факторов, одним из которых является развернувшаяся в стране «охота на ведьм» Её жертвами становятся известные в стране люди от Аллы Пугачёвой до Людмилы Нарусовой. На днях Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману (признан российскими властями иностранным агентом) по уголовному делу о дискредитации Вооружённых сил РФ.


16-05-2023 » Кому в Туве воровать хорошо?
Кто следит за текущими событиями в республике, замечает, что идёт третий год, как республику возглавил Владислав Ховалыг. Ещё немного, и его срок пребывания во власти приблизится к экватору. Можно по-разному оценивать результаты его правления. Но очевидно, что подводить какие-никакие итоги его деятельности уже можно, поскольку вектор принятия основных решений им задан. И этот вектор направлен, судя по всему, не на рост благосостояния большинства населения, не на развитие экономики региона, а на личное обогащение губернатора и его ближайшего окружения.


Всего 228 материалов на эту тему. В том числе 13 материалов за этот год.

Посреди храма стоял Будда. Вокруг стояли будденовцы...

Шутка 2008 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине