«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 76
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 10
User Пользователей: 0

Когда Понятия важнее Закона за 2016 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
22-11-2016 » Карусель Фортуны
Вы верите в то, что в ночь с 18 на 19 сентября лично сам Шолбан Кара-оол сжигал в какой-то кочегарке тысячи пачек бюллетеней? Какие-какие... Пачки избирательных бюллетеней, в которых проголосовано «не за него», конечно. Ну что я поделаю – такие слухи повсеместно ходят. Мол, типа, стоял возле открытой печи и собственноручно со зверским выражением лица закидывал в жаркий огонь проклятые бюллетени. В смысле бюллетени были с проклятьями, ну то есть испорченные всяческими непотребными надписями, где часто встречающееся «сукакараоолуходи» слитно в одну строчку было самым безобидным. Так вот, и я не верю. Не верю, что Шолбан Кара-оол в ночь подсчёта голосов на выборах Главы Республики Тыва лично в единственном числе был в кочегарке. Но в то, что бюллетени сжигали – верю.


15-11-2016 » «Вера для слабых, Надежда – глупым, только Любовь для сильных»
Так говорила Валентина Комбуевна. Она умерла 24 октября. За четыре дня до намеченной поездки с братом-инвалидом в город Курган на операцию. Билеты на поезд уже были куплены. Умерла в коридоре от сердечной недостаточности у двери своей квартиры, пролежала три часа, когда приехала «скорая», она была уже холодной. За час до своей смерти она позвонила и сказала мне, что идёт домой, а до этого была в Верховном Хурале в кабинете у председателя парламента Кан-оола Даваа – он твёрдо обещал ей помочь своей властью снова возобновить уголовное дело против Тунёва, который на своём джипе сбил её братьев.


08-11-2016 » Теневое судопроизводство
Однажды я в качестве представителя подсудимой участвовал при рассмотрении в суде одного уголовного дела. Прокурор там «творила чудеса». А когда опытные адвокаты ей сделали замечание по существу, она парировала словами: у нас своя тувинская судебная практика. К слову сказать, её следом тут же заменили. И на том инцидент был исчерпан. Все же понимают, что у нас не может быть никакой тувинской судебной практики – мы до сих пор находимся в юрисдикции Российской Федерации, кому бы это не нравилось.


16-08-2016 » Как власть оставляет народ без альтернативы
Помните, так называемые депутаты, скорее всего, ставшие ими в результате массовых фальсификаций, в силу этого их можно называть псевдодеятелями от политики, всякие там чучевы, алдынкысконгары с пеной у рта утверждали, что у нашего «кароля» «нет альтернативы»? Это правда. Вот только с одной поправкой. Псевдодеятели отлично знают об этой поправке, но забыли или намеренно не указали ее – главную причину отсутствия альтернативы «каролю». На самом деле, альтернативы – хоть отбавляй. Только реальных и достойных представителей этой альтернативы тупо не допускают до выборов, используя при этом самые изощренные и самые циничные методы ведения псевдополитической борьбы.


26-07-2016 » Кадровая политика Кара-оола: Матёрые уголовники вместо честных профессионалов?
Пошёл десятый год правления Шолбана Кара-оола. Недавно он развесил по всей республике плакаты со своей физиономией и лозунгом: «Сильной Туве – сильного Главу!» Так в чём, собственно говоря, сила Ш. Кара-оола? И что он сделал такого, чтобы его можно было избрать на новый срок?


12-07-2016 » Административный беспредел в Туве
Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу ПутинуПредседателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элле Александровне ПамфиловойЗАЯВЛЕНИЕ Мы, представители политических партий, общественных организаций, имеющие отличную от официальной точку зрения и иной взгляд на общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в Туве, обращаемся к вам с требованием проявить политическую волю и прекратить в республике административный беспредел, творимый под непосредственным руководством временно исполняющего должность Главы-Председателя Правительства Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом.


07-06-2016 » Как один злобный папаша использует админресурс сына
Уважаемая редакция! Все, что здесь написано, просто удивляет. 3 мая 2016 г. в магазин «Весна» в пгт. Каа-Хем зашел покупатель, принес полбутылки молока (в состоянии кефира) и 1 булку хлеба. Сказал, что купил у нас днем ранее. Сроки стояли на молоке до 07 мая 2016 г. По моему распоряжению деньги вернули в тот же час. Магазин расположен в обществе «Дар», где нет света, либо частично освещен.


24-05-2016 » Вместо разрешения конфликта власти стравливают народ
Мы, ветераны государственной и муниципальной службы Республики Тыва, обратились к Президенту Российской Федерации в связи с создавшимся положением, связанным с развалом экономики, деградацией, обнищанием значительной части населения, криминализацией власти и управления в республике.


10-05-2016 » Память как способ наживы
6 мая мы отметили День Радио. Для журналистов это – праздник. Был когда-то. Теперь – просто День... Почему? Наверное, потому что в современной России журналистики как таковой почти не осталось. Её прочно оттёрла на задний план пропаганда. От чего так случилось? Ведь мы совсем недавно вышли из того общества, в котором правдой считалось то, что напечатано в газете «Правда», а не то, с чем мы постоянно встречались в повседневной жизни. Ведь были же времена журнала «Огонёк» под редакцией Коротича, был самиздат. Куда всё это подевалось? Живём, вроде, в свободной демократической стране, а ни свободы, ни демократии как-то не видать. Что случилось с нашей страной? Куда мы катимся?


26-04-2016 » Чиновная месть
По общему мнению, центральным событием прошедшей недели в Туве стало скандальное задержание сотрудниками полиции известной журналистки и правозащитницы Аллы Донгур-оол по заказу премьера Тувы Шолбана Кара-оола. Абсурдность и противозаконность этой акции запугивания настолько очевидны, что об этом нет даже смысла распространяться. В принципе фабула событий такова. В 2006 году после вечеринки по поводу дня рождения директора местного мясокомбината «Урянхай» Шолбан-оола Иргита группа изрядно подвыпивших людей, одним из которых был протеже Сергея Шойгу тогдашний зампред правительства Тувы и лидер «Единой России» Шолбан Кара-оол, ввалилась в боулинг-клуб, что по ул. Московской в г.Кызыле. В компании с ними находилась одна из их любовниц, по материалам проверки, офицер МЧС, которая, осознавая свою особенную близость к одному из них, затеяла пьяный дебош. Охранник боулинг-клуба Иванов ей сделал замечание, на которое остро отреагировал Шолбан Кара-оол. Вероятно, потому что дама была «при нём».


05-04-2016 » Штраф за оскорбление глаза барина?
Добрый вечер. Хотел бы у вас спросить, законно ли мэрия Кызыла выгоняет с верхней трассы людей, которые занимаются торговлей?


15-03-2016 » Хотите Савченко – снимайте санкции
Все, происходящее с Надеждой доселе, с точки зрения московских стратегов, было несомненной удачей. И, пожалуй, зря вы думаете, что ее будут менять на военнослужащих Ерофеева и Александрова.


26-01-2016 » Иргит, Ховалыг, Кара-оол... Кого назначат козлом отпущения?
2016 год, похоже, станет весьма заметным периодом в жизни россиян. И дело не столько в фатальной високосности года, сколько в объёме накопившихся внутри и вне России проблем. К беспрецедентному падению цен на нефть и газ, дикой ранее никогда не виданной девальвации рубля, усугубляющихся проблем, связанных с аннексией Крыма и войной в Донбассе, ужесточающимся санкциям Запада добавились новые проблемы. Ещё не закончился скандал, связанный с применением допинга российскими спортсменами, как синхронно Высокий суд Лондона признал смерть российского перебежчика Литвиненко убийством, а Голландия провела через Европарламент решение о создании Международного уголовного трибунала по сбитому над Украиной малазийскому Боингу. В гибели Литвиненко обвиняют не только российских граждан – бывших чекистов Ковтуна и Лугового, но и самого президента Путина. А в расследовании по Боингу фигурируют персоны от офицеров ПВО РФ до министра обороны Шойгу. Мало того: недавно Госсекретарь США Керри пообещал снять санкции с России в течение нескольких месяцев, но только в том случае, если Россия выполнит условия соглашения Минск-2. То есть передаст охрану границы между Донбассом и Россией под юрисдикцию Украины.


Всего 228 материалов на эту тему. В том числе 13 материалов за этот год.

Я так и не понял, что происходило в России 26 марта: то ли ДИМОН-страция, то ли кар-НАВАЛЬНОЕ гулянье?

Шутка 2017 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине