«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 176
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 62
User Пользователей: 0

Сергей Шойгу и его марионетки за 2014 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
02-12-2014 » Караул! Имеют право!
Решила посчитать, сколько в Туве органов, которые охраняют право. Ну, если они называются правоохранительными, значит, они охраняют право. Как считает людская молва, охраняют право членов правительства и всяких других чиновников, коих размножилось числом немереным, охраняют их право на воровство. Ну и не только на воровство, также, если верить слухам, они иногда охраняют право высокопоставленных чиновников и других должностных лиц на убийства и на преступления менее тяжкие.


16-09-2014 » Где юани, Хуженетович?
Ну что, Сергей Хуженетович, поговорим откровенно? Кстати, ты не будешь возражать, если я твоё отчество несколько по-другому буду называть? Не труднопроизносимое по-русски Кужугетович, а понятное на всех Интернетовских континентах – Хуженетович? Согласись, это как бы ближе к смысловой нагрузке твоей сути. Да, ладно-ладно, не дуйся и не обижайся, чем тебе плохо – Хуженетович? От Тувы ты сейчас далеко, да и корни твои несколько непонятны, то ли ты полутувинец, что – плохо, то ли ты еврей – что, впрочем, не доказано. Будь ты евреем, пусть даже и наполовину, наверное, таких пустяковых глупостей, как 100-летие русского колониализма, не допустил бы. Евреи – это такой, надо тебе сказать, хитрющий народец: всё у них на 40 лет наперёд рассчитано – хоть по пустыне ходить с отарой овец, хоть доллар к рублю пересчитывать на каждую неделю и не быть в прогаре.


29-07-2014 » Награда за прислуживание
Ну, ей-же-богу, даже и смеяться уже нет сил над ведомством военным. Слёз-то давно нет, поначалу были слёзы, потом слёзы со смехом пополам, потом один смех. Но сколько смеяться-то можно? Неприлично уже как-то, постоянно смеяться-то. Но не та армия у нас нынче, не та. Славные сыны Родины, русские, украинцы, узбеки и грузины, армяне и татары, якуты и белорусы, умные и красивые, благородные и мужественные – воевали врага, побеждали и славу великому Отечеству на века приобрели! Нет теперь той Великой Армии, остались одни воспоминания, да и те стараются опоганить. Сравните сами и подумайте, права я или нет?


22-07-2014 » Медитации посреди бедлама
Поскольку ещё не все гражданские инициативы стухли и не исчезли пока что вконец, имею я слово к горожанам Кызыла. Земляки и землячки! Что мы имеем к середине лета в активе? В активе у нас: а) рыбалка в смысле отдыха на природе Президента Путина с удочкой; б) гавань в смысле любимой Родины Шойгу; в) полная грудь медитаций Кара-оола в смысле философских размышлений вместо работы. Что у нас в пассиве? В пассиве, во-первых, непонятно-исторического происхождения 100-летие единения то ли «Единой России» с тувинским народом накануне выборов депутатов от партии власти в Верховный Хурал, то ли русского народа с городом Кызылом. Во-вторых, спиленные семидесятилетние деревья в центре города и стёртый с лица земли памятный обелиск «Центр Азии». В-третьих, туманные перспективы енисейской набережной.


24-06-2014 » Служебный роман
Как ни потеет, как ни старается по ночам Сергей Шойгу «на своем личном энтузиазме восстанавливать по крупицам историю своего народа и издавать книги и альбомы, сохраняя историческую память для всех поколений тувинцев», а поклонник его патриотического таланта, увы, всего-навсего один – Кара-оол.


27-05-2014 » От мелких образов до больших планов
«Никогда не забуду, как однажды Старший сказал: «Ты представляешь, Шолбан, если мы сможем и постараемся, то и у нас на родине, и характерным «радиоголосом» под нос продолжил. «От четвертого перрона отходит скорый поезд Кызыл-Пекин-Дели! Пассажиров прошу занять места!» Я тогда от души посмеялся, но не придал особого значения этому. Но вот теперь, срочно вылетая в Шанхай вслед за Президентом В.В. Путиным, который включил меня в состав своей делегации на переговоры, я вдруг вспомнил этот случай. Подумал, а вдруг появится возможность не только построить железную дорогу Кызыл-Курагино, но и продолжить ее в юго-восточном направлении. Это была бы совершенно другая картина в развитии моей малой родины. По тем словам я понял, что лидеры используют большие образы. У них большое виденье и строят большие планы, вместо мелких. Большие образы способны намного сильнее мотивировать людей...» (Шолбан Кара-оол, 17 мая, вКонтакте)


13-05-2014 » Очередная порция люлей
Из новостей ГТРК «Тыва» стало известно, что Глава РТ Ш. Кара-оол, вернувшись из очередной поездки в Москву, на стадионе, где проводился в честь 1 мая турнир по национальной борьбе хуреш, в приветственной речи передал привет от Героя России С. Шойгу.


15-04-2014 » Зачем Туве Кара-оол?
Всё-таки прав был Иосиф Виссарионович, когда говорил: кадры решают всё. Ещё раньше высказался Луначарский о роли личности в истории. Всё вместе это концентрирует наше внимание на тех, кому волею судьбы довелось нами руководить. Конечно же, я о нашем «великом и ужасном» Шолбане Валерьевиче Кара-ооле. Так уж устроена современная российская власть, что у нас на события влияет только воля руководителей, а настоящего гражданского общества нет и в помине. Для руководства это удобно: если что-то плохо или кошмарно плохо, можно не замечать или, на худой конец, свалить на международные события. А если что-то хорошее случилось или может получиться в будущем, об этом трындят без умолку годами.


08-04-2014 » Марафон без финиша
Бестолковость тувинских властей не знает границ. В принципе все знают, чего хочет премьер Тувы Кара-оол – денег. Много денег. Причём – дармовых. Таких, которые легко прикарманить. Вот этим и занимается последние семь лет. Правда, без особых результатов. Когда Шолбан Валерьевич просился в премьеры, он направо-налево раздавал обещания. В том числе и светлого будущего для республики. Говорил о том, что знает, как поднять республику, благо, отслужил тувинскому народу четыре года спикером парламента и пять лет – первым заместителем председателя правительства. Намекал, что имеет хорошую поддержку в Федеральных органах власти в виде своего спонсора Сергея Шойгу. Обещал: проблемы Тувы будут решены его командой в кратчайшие сроки.


01-04-2014 » Крымский форс-мажор
Шашлык легонько постучал в дверь и, услышав «открыто», робко зашел в кабинет шефа. Тот уже вторую неделю не выходил из запоя. Не появлялся на людях, ни с кем не общался. Шашлык осторожно огляделся: жалюзи на окнах были прикрыты, создавая уютный полумрак, который, впрочем, не скрывал бардака в кабинете. На столе была разложена закуска не первой свежести, полупустая бутылка водки. Сам Кара-пуз без пиджака, со съехавшим набок галстуком на замызганной рубашке когда-то белого цвета, уныло разглядывал граненый стакан. Лицо у него опухло то ли от долгих рыданий, то ли с тяжелого похмелья.


25-03-2014 » Шойгу взял Крым
В России появился девятый федеральный округ – Крымский. Соответствующий указ подписал в прошлую пятницу Владимир Путин. Полпредом в нем стал Олег Белавинцев, давний соратник Сергея Шойгу, до последнего времени возглавлявший ОАО «Славянка». Министр обороны усиливает свои позиции в элите и регионах, констатируют эксперты «Газеты.Ru».


25-03-2014 » Тувинская горнорудная компания: Воруем здесь, а тратим – в Европе
В любом регионе России имеется ведущее предприятие. Как его определить? Наверное, по числу работающих, объёму выпускаемой продукции, количеству уплачиваемых налогов в бюджеты всех уровней, уровне рентабельности производства. Наконец, много значит и то, кому эти предприятия принадлежат. Однако нужно иметь в виду, что реально оценить активы того или иного предприятия довольно сложно. Поскольку их хитромудрые хозяева постоянно жульничают, скрываются за юрисдикциями оффшоров, сбывают продукцию «с убытком» через аффилированные структуры. Безусловно, если бы хозяином такого предприятия был бы простой гражданин, не имеющий отношения к власти, это предприятие быстро бы было подвергнуто тотальной проверке, оштрафовано в немыслимых размерах, его владельцы попали под гнёт правоохранительных органов, были привлечены к уголовной ответственности и получили свои сроки, заодно лишившись собственности. А предприятие бы срочно получило нового хозяина, у которого с властями всё «тип-топ». Или который – сама власть. Так сегодня работает российская экономика. Именно поэтому она крайне неэффективна. А власть – коррумпирована.


11-03-2014 » Скованные одной цепью
Наши читатели обижаются, когда в своих статьях наша газета частенько предрекает скорую отставку нынешнему премьеру Шолбану Кара-оолу, а прогнозы не сбываются. Но в условиях, когда решения кулуарно принимаются узкой группой людей, трудно подходить к этому вопросу с умной аналитикой. К тому же, принятие решения по конкретному человеку принимается не по закону, а по блату, по понятиям, по настроению или благодаря личным привязанностям к субъекту. К примеру, участникам антипутинской демонстрации дают за брошенный в полицейского лимон 2-4 года колонии, а бывшего министра обороны Сердюкова за украденные из бюджета миллиарды амнистируют... Единственный возможный в этой ситуации логический вывод: чем больше своруешь, тем меньше за это будет тяжёлых последствий. Ну и главное – не забывать выражать свою любовь к главному лицу страны. За это могут простить всё.


11-02-2014 » Милитаризация всея Тувы
«...Руководитель Тувы отметил, что сотрудничество по строительству военных баз должно служить не только укреплению обороноспособности страны, но и социально-экономическому развитию республики... решать вопросы трудоустройства местного населения» (из официальных правительственных источников, СМИ, Интернет-сайтов). Одно радует, что у него ничего не получается. Помню про дирижабли. Про те самые, на которых он уголь хотел перевозить из Каа-Хемского разреза до пункта назначения. Пункт назначения, правда, как-то невнятно обозначался, то ли до железнодорожной станции в Абакане, а оттуда уже вагонами на международные сталелитейные заводы, то ли прямо дирижаблями до российских металлургических доменных печей.


04-02-2014 » Что бы он ни делал – не идут дела
Так бывает всегда: чем большие мы возлагаем надежды на кого-то, тем строже потом с него спрос. Что-то подобное случилось и с нашим премьером Шолбаном Кара-оолом. До 2007 года он хоть и был в обойме «Единой России», ничего серьёзного из себя не представлял. Спикером был настолько несамостоятельно покладистым, что позволил Ооржаку сделать из парламента свое­образное подразделение правительства. Ну а когда после провала на новых выборах в парламент он оказался без команды и перешёл в правительство, то вообще перестал быть при Ооржаке сколь-нибудь заметной фигурой. Как потом признается Шериг-оол Дизижикович, «серьёзных дел я ему не доверял». Тем не менее, незначительный по существу и серьёзный по форме чиновник Кара-оол олицетворял собою некую формальную номенклатуру, толку от которой немного, но которую совсем запихнуть на задворки невозможно. Что-то вроде Ананьина, только на тувинский лад.


Всего 206 материалов на эту тему. В том числе 15 материалов за этот год.

В уголовный кодекс РФ добавлена статья «Цветыложество».

Шутка 2024 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине