«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 94
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 27
User Пользователей: 0

Межнациональные отношения в Туве и России за 2016 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2008 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
13-12-2016 » Страна внарезку
Четверть века назад распался Советский Союз – неожиданно и в одночасье, схоронив под гнётом державных обломков миллионы наших сограждан. Казалось бы, сегодня в России подобная катастрофа полностью исключена. Тем не менее, если вглядеться пристальнее, тут и там на государстве Российском обнаружатся сколы и трещины. И складывается ощущение, что наша страна движется дорогой СССР – к распаду. Может, показалось? Вот вместе и разберёмся.


06-12-2016 » Преследование по национальному признаку?
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Риск». Мы прочитали статью «Я костьми лягу» про деятельность Главы города Кызыла Д.И. Оюн. Мы не хотим делиться на русских и не-русских предпринимателей, мы живем в Туве давно, многие из нас здесь родились и состарились, здесь могилы наших предков, здесь, надеемся, будут жить наши дети и внуки. Мы просто хотим жить и работать. Но в жизни получается так, будто мы здесь лишние и мешаем всем.


08-11-2016 » Телевизор как орган коллективного воображения «российской нации»
За 12 лет, прошедших с момента объявления 4 ноября праздником Дня народного единства, значительная часть населения смогла выучить, в честь чего гуляет. В 2005 году, через год после того, как новый праздник был сконструирован, лишь 8% смогли объяснить, во имя чего выходной. В 2010 словосочетание «день народного единства» применительно к 4 ноября вспомнили уже 36% опрошенных. И вот, повторенье – мать ученья, в этом году опрос Левада-центра дал замечательный результат: 56% респондентов смогли произнести название этого праздника.


06-09-2016 » «Только сообща мы сможем справиться с ненавистным караооловским окружением»
Аноним, 31-08-2016В #2[ru] В чём-то Семёнович прав. Что делать детям тех, кого слёзно (пригласили) для восстановления Тувы из-за пределов? Они там – оторванный ломоть. И здесь они – изгои. Учить тувинский язык, до Шивилика доехать можно молча, а там кому он нужен? Да и если на изучение тувинского будут тратить такие деньги, как тратят на изучение русского титулами, возможно и кто-то будет бесплатно изучать для экзотики.


30-08-2016 » Есть ли почва для русского вопроса в Туве?
А действительно, как на самом деле живётся русским в Туве? Хорошо или не очень? А если второе, то от чего они бегут? От тувинского шовинизма, бытовой неустроенности или отсутствия перспектив в будущем? Кто в состоянии ответить на эти вопросы? Власть, общество, эксперты, журналисты? И, в конце концов, что творится в сегодняшней Туве? Почему она прочно обосновалась в хвосте российских регионов по уровню жизни, заболеваемости сифилисом и туберкулёзом, преступности и безработице? И что тут первично – бегство русских или никудышная социально-экономическая ситуация в республике? Что происходит на самом деле: русские бегут, потому что экономика республики беспросветная, или экономика «падает», потому что русских специалистов становится всё меньше и меньше? И каково положение русского языка в национальной окраине великой державы? Он жив или не совсем?


02-08-2016 » «Комиксами проблему не решить»
Глава Федерального агентства по делам национальностям Игорь Баринов заявил, что до 26% россиян жалуются на дискриминацию по национальному признаку. Зампредседателя «Ассамблеи народов России» Александр Кутенков и директор центра «Сова» Александр Верховский рассказали Открытой России, что значат эти цифры и нужно ли выделять 170 млн. рублей на комиксы


07-06-2016 » Там, где любит отдыхать Путин. Языковые парадоксы Тувы
Когда-то я мечтал побывать в Тыве. Представлялась сказочная компактная республика на самом российском пограничье: реки-горы, шашлык-машлык, кумыс-шубат, пагоды-будды. Когда делал телевизионный «Туристский журнал», всё просил директора программы: «Дозвонись, давай съездим». Он честно пытался. Нулевая реакция местных. Как будто чего-то стеснялись.


24-05-2016 » Информация для желающих вступить в Союз русскоязычных граждан Тувы «Россияне»
В связи с частыми обращениями граждан по поводу вступления в Союз русскоязычных граждан Тувы «Россияне» разъясняем порядок вступления в Союз.


24-05-2016 » Кому в Туве жить хорошо?
Депутатом от Тувы в Государственной Думе снова и обратно будет дама еврейской национальности непонятной наружности со взятой напрокат тувинской фамилией. И у меня в связи с этим вопрос к самому Шойгу. Скажите, Сергей Кужугетович, чем это мы, тувинцы, хуже всяких там русских? Или вот, например, чеченцев чем мы хуже? В русских краях и областях депутаты русские, а от Чечни депутаты в Госдуме и сенаторы в Совете Федерации сами же чеченцы. Только вот мы, получается, какие-то недоделанные что ли, если нас представляет мадам Фламенбаум по совместительству однофамилица Шойгу, выдающая себя за тувинку, но не воспринимающая ни сердцем, ни душой и ни на слух ни одного слова из тувинского языка?


24-05-2016 » Слово – не воробей
Что-то в последнее время Правительству Республики Тыва некогда заниматься животрепещущими реальными экономическими и социальными вопросами. Вначале оно впало в транс от Обращения Союза русскоязычных граждан Тувы «Россияне» к Президенту Российской Федерации. Затем чиновники целую неделю всей гурьбою рыскали по республике и искали негодяев, готовых за полушку подписать подметное письмишко, очерняющее авторов Обращения, одновременно восхваляя Главу Правительства Шолбана Кара-оола, который к девятому году правления республикой окончательно растерял авторитет и остатки совести. Таковых набралось несколько десятков человек. При этом организаторы подписания этого гнусного пасквиля подложили очень жирную свинью бедным подписантам.


24-05-2016 » Тувинское Министерство природы крышует браконьеров?
Убийство: 22 сентября 2015 г. шесть человек, из них четыре уголовных элемента и два бывших офицера полиции, зарезали ножами безоружного госинспектора Терсигского заказника Семешева Антона Васильевича 1993 года рождения. Брату Сергею после удара по голове удалось скрыться, хотя в него стреляли восемь раз. У одного из уголовных существуют родственники, которые работают в СК этого же района – Хаян Светлана Севеновна (как она получала эту должность, если при назначении ее брат уже был в тюрьме?). Мало того, у бывших офицеров, осужденных по уголовным делам, остались также родственники в СК района, в руководстве МВД и райотдела, поэтому дело пытаются замылить, и обвинили русского госинспектора в превышении власти, якобы он первый бросился на них (шестерых человек, вооруженных ружьями и ножами) в драку. Сейчас на родителей Семешева следствие оказывает давление, пытаясь изменить статью. Министр природных ресурсов и экологии РТ никаких мер не приняла.


24-05-2016 » Русский вопрос национальных окраин России
На этой неделе Тува опять оказалась в фокусе интересов российских СМИ, которые в разной интерпретации сообщили о заявлениях Союза русскоязычных граждан Тувы «Россияне» и Союза ветеранов государственной службы. Если суммировать все публикации в российских СМИ, то получается довольно мрачная картина межнационального несогласия в Туве.


18-05-2016 » Кого прихватила медвежья болезнь?
Ух, кто так воздух с перепугу испортил? Бзданул так бзданул, фу – запахло вроде как бичелдеевщиной. Нет, я не утверждаю, что у доктора наук в очках может быть именно такой – просто жуть! – нутряной запах. Я как бы пытаюсь догадаться – он ли, доктор филологических наук, атмосферу нашу изменил или от страха это сделал кандидат экономических наук Шолбан Кара-оол? Понятное дело, у Кара-оола сейчас глаза от страха стали ещё меньше и уже, а потому он сквозь щёлочки видит, как я понимаю, в своём воображении сплошных бандитов, которые собираются на свои криминальные сходняки – чёрные маёвки. Он до ужаса боится страшилок, которые ему, видать, Бичелдей на ночь рассказывает.


10-05-2016 » Почему русские не учат тувинский язык?
Уважаемая редакция! Письмо это заставила меня написать публикация в вашей газете №17 от 26 апреля. Союз русскоязычных граждан за подписью Председателя В.А. Молина и Секретаря Н.К. Золотухиной отправили письмо В.В. Астаниной «Скорая помощь: травля на национальной почве».


10-05-2016 » Четыре фактора провальной политики Кара-оола
Президенту Российской Федерации Путину В.В. Уважаемый Владимир Владимирович! В Республике Тыва сложилась нездоровая, крайне криминализированная обстановка. Особую тревогу Союза русскоязычных граждан Тувы «Россияне» вызывают четыре фактора: Ущемлённое положение русскоговорящих граждан в Туве; Массовая фальсификация итогов волеизъявления граждан на выборах; Криминализация инвестиционного процесса в республике; Выход Тувы из правового поля России.


26-04-2016 » Скорая помощь: Травля на национальной почве
В Союз русскоязычных граждан пришло письмо от работника «скорой» Астаниной Валентины Викторовны. В нём она рассказывает, какие невыносимые условия создаёт новый заведующий «скорой» М.С. Тюлюш, как бы «выдавливая» из коллектива русских. Приводим её заявление с некоторыми сокращениями.


13-04-2016 » В Туве создана новая общественная организация
8 апреля 2016 г. инициативной группой в составе Барыбина С.А., Дехтяр З.В., Золотухиной Н.К., Молина В.А. и Ремезова В.Н. создан Союз русскоязычных граждан Тувы «Россияне».


Всего 108 материалов на эту тему. В том числе 17 материалов за этот год.

Вот Путин и стал... серийным Президентом.

Шутка 2013 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине