«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 99
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 43
User Пользователей: 0

Авторская колонка: Сергей Конвиз популярно о наболевшем за 2019 год
 Доска объявлений 
Сергей Конвиз
: Все : 2013 : 2014 : 2015 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
№25, 2 июля 2019 года. » Зачем нам такая прокуратура вместе с её прокурором Боровковым?
На днях президент Путин заявил, что случившееся с журналистом Голуновым – произвол. Видимо, ему невдомёк, что история с журналистом «Медузы», скорее, правило, чем исключение. Провокации, подставы в одних случаях и бездействие в других случаях – это наша жизненная реальность. Для тех, кто не согласен, приведу простой пример. Моя супруга Валентина с 2007 года владеет зданием СТО в Кызыле. Здание находится на земельном участке, право владения на который она не может оформить, поскольку правительство республики ей препятствует в этом. Право это закреплено в Земельном кодексе и звучит оно просто: новый владелец объекта недвижимости имеет право на владение земельным участком в тех же размерах, как и предыдущий владелец.

№24, 25 июня 2019 года. » Управление страной по телевизору
Посмотрел семнадцатый прямой эфир с президентом Путиным. Впечатление тяжёлое. Известен анекдот про подобные прямые эфиры, когда беременная на пятом месяце пожаловалась в прямом эфире на плохое содержание в лечебном учреждении, но уже к концу прямого эфира президента губернатор этого региона отчитался перед ним о том, что меры приняты, и женщина успешно родила очень здоровую двойню. У президента, похоже, раздвоение личности. Хотел выглядеть деятельным, заботливым всезнающим всемогущим отцом нации, а получилось грустное выступление человека, который тащит на себе непосильную ношу. Более двух миллионов обращений за четыре часа, из которых получили ответ только 85. Так проблемы России не решить. Каждый должен заниматься своим делом.

№22, 11 июня 2019 года. » Негодяи, руки прочь от журналиста!
В Москве задержан по подозрению на сбыт наркотиков журналист «Медузы» Иван Голунов. Скажу сразу, лично с ним я знаком не был. Но знаю его коллегу – Илью Азара, который бывал в Туве. Не сомневаюсь, что журналисты «Медузы» ни при каких обстоятельствах торговать наркотиками не станут. И не потому, что это, как правило, состоятельные люди, зарабатывающие себе на жизнь публикациями. Просто их честная журналистика – кость в горле коррупционеров. А любая торговля наркотиками невозможна без участия и покровительства со стороны правоохранителей. Так что если вдруг кто-то почему-то где-то этим займётся, будьте уверены – его тут же поймают и посадят. А тут такая история...

№21, 4 июня 2019 года. » Национальный подход в судопроизводстве
31 мая в Кызылском городском суде была оглашена результативная часть приговора по так называемому делу русских налоговиков, возбужденного по личной просьбе председателя правительства Тувы Ш.Кара-оола, которому не понравились действия налоговиков, прижавших близких к правительству бутлегеров. Как известно, дело было очень скандальным, и следствие по нему длилось более девяти лет. Для тувинской Фемиды оно приняло чрезвычайно публичный характер и стало весьма болезненным: Международным судом по правам человека в Страсбурге дважды выносились решения, обязывающие Россию отменить свои решения. По ним дважды Верховный суд РФ признавал действия судей Тувы незаконными. В настоящее время на рассмотрении Конституционного суда России находится ещё одно дело, исход по которому очевиден. Однако всё это никак не помешало суду вынести шести русским налоговикам весьма суровые приговоры – от 4 до 11 лет лишения свободы.

№20, 28 мая 2019 года. » Изворотливое жульё и вечно опаздывающая прокуратура
Так уж у нас повелось, что во власть люди идут, как правило, чтобы обогатиться. Не все, но таких много. Такой чиновник всегда готов сочинить некую схему, когда всё зависит исключительно от него. В Туве таких примеров – уйма. Вот, например, программа по переселению граждан. Шолбан Кара-оол утверждает, что республика провалила её по объективным причинам – якобы есть некая тувинская специфика, которая не позволила эту программу реализовать. Как результат – более двух десятков уголовных дел и провал по всем статьям. А «специфика» эта понятна и объяснима – воровство чиновников.

№19, 21 мая 2019 года. » Духи помогут сильным
12 мая т.г. Глава республики Шолбан Кара-оол во «ВКонтакте» разместил Обращение к тувинцам, в котором поделился своей набожностью и стремлением к единению с Учителем. На мой взгляд, совершенно фальшивое надуманное действо, направленное на исправление собственной кармы, подпорченной ненадлежащим поведением. По мнению большинства, у Кара-оола за душой нет ничего святого. Он просто трусливый и не очень умный человек. Настолько трусливый, что побоялся публично ответить на вопросы.

№18, 14 мая 2019 года. » Уважение к живым начинается с памяти к павшим
Отгремел салютами ещё один День Победы. Сановные чиновники вздохнули с облегчением: ничего не взорвалось, никого не убило. Только известный актёр Виторган поинтересовался: а что, собственно, празднуем? Никто из властвующих пороху не нюхал – даже министр обороны, генерал армии и Герой России Сергей Шойгу до назначения министром ни дня в армии не служил даже в мирное время. Потому никому и не ведомо, какой и когда подвиг он совершил. А в Кызыле парад принимал полковник Кара-оол, тоже мало понимающий в военном деле и даже не имеющий, как и Шойгу, родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Поэтому праздник и воспринимается как бутафорский. Да и организация парада была, прямо скажем, не на уровне. В Москве разбушевалась стихия, и пришлось отменить воздушную часть праздника, а в Кызыле боевые кони Шойгу навалили кучи по ходу продвижения кавалерии, и бронетранспортеры разнесли это говно по всей столице.

№17, 30 апреля 2019 года. » Правительство, которое ничего не знает
Я предложил Главе правительства республики Шолбану Кара-оолу провести во второй половине мая т.г. публичные дебаты. Предложил согласовать регламент встречи, чтобы ему было максимально комфортно. Он должен был направить мне ответ до 25 апреля. Как мне предрекали многие, он на ответ так и не отважился. Я специально дал ему такой большой срок, чтобы он имел возможность подготовиться к встрече. Чтобы ему многочисленные помощники подготовили его вопросы и ответы на мои вероятные вопросы по согласованному регламенту и темам. Как видите, режим был предложен щадящий. Однако даже такой достаточно безобидный способ публичного общения показался Шолбану Валерьевичу опасным для его авторитета в обществе.

№16, 23 апреля 2019 года. » Пока Шолбан колеблется, Дина рвётся в бой
Шолбан Валерьевич Кара-оол на заседании правительства Тувы призвал своих подчинённых не бояться открыто встречаться с оппозиционно настроенными людьми, как он выразился, «лицом к лицу» и обсуждать с ними наболевшие проблемы. Мне известно, что он часто требует от подчинённых то, на что сам очевидно не способен. Но всё это происходит тихо, кулуарно, на всеобщее обсуждение не выносится. Что позволяет Главе правительства как бы сохранять лицо, формируя у тех, кто его плохо знает или не знает вовсе, обманчивый образ толкового честного всезнающего человека. И я, будучи осведомлённым о Кара-ооле не понаслышке, воспользовавшись его заявлением на заседании правительств, решил публично проверить его на предмет честности и открытости.

№15, 16 апреля 2019 года. » Время Шолбана Кара-оола истекает
В предыдущем номере газеты «РИСК» я предложил Главе республики Шолбану Кара-оолу провести публичные дебаты на темы бедности, коррупции, строительства железной дороги в Туву и реализации разработанной правительством Стратегии, направленной на тотальную разработку всех имеющихся месторождений и массовую вырубку лесов республики. Встречу я предложил провести во второй половине мая на стадионе 5-летия Тувы с трансляцией на всю республику в присутствии независимых СМИ. Я дал Шолбану Валерьевичу время на раздумья до 25 апреля 2019 года. Честно говоря, я не очень верю в то, что он наберётся смелости на публичные дебаты с человеком, который не имеет намерений подыгрывать ему. Ведь унижать подчинённых – это совсем не то, что отвечать на прямые неудобные вопросы человека, который от тебя никак не зависит.

№14, 9 апреля 2019 года. » Давайте поговорим начистоту!
3 апреля на заседании правительства Тувы Шолбан Кара-оол заявил о необходимости власти вести публичный диалог с оппонентами. «Давайте в открытую пообщаемся... реально глядя друг другу в глаза. Давайте попробуем увидеть друг друга», – сказал он. Считаю предложение здравым и полезным, хотя очень сомневаюсь в его искренности. Шолбан Валерьевич – не такой человек, чтобы рискнуть и пойти на подобный шаг, осознавая, что сказать землякам по существу ему нечего. Однако полагаю, в такой ответственный момент он обязан своим подчинённым показать пример. Я просмотрел видео с того заседания и скажу прямо: за последние 12 лет Кара-оол утратил навыки публичного общения. Судя по всему, он подвержен фобиям и чего-то очень опасается. А чиновники сидят за столом и двух слов связать не могут от страха перед ним.

№13, 2 апреля 2019 года. » Тува в ожидании перемен
Резонансными событиями ушедшей недели стали аресты теперь уже бывших федерального министра Абызова и полпреда президента в Дальневосточном округе Ишаева. Скажу прямо – какие-то странные посадки. Первый задёшево купил акции, второй задорого сдал в аренду здание. И в первом, и во втором случаях имеют место явно гражданско-правовые отношения. А тут посадки. Таких известных в России людей. Это случайным не назовёшь.

№7, 19 февраля 2019 года. » Что тувинцам останется после Кара-оола?
Я по натуре – оптимист. Об этом всем известно. Однако вспоминаю беседы на экономические темы между мной и первым зампредом правительства Тувы С.Теном в конце 2007 года. Тогда вступивший в должность Главы республики Кара-оол обещал через четыре года годовую добычу в Туве не менее 12 млн. тонн коксующихся углей и на базе этой добычи бездефицитный бюджет и рост уровня жизни тувинцев вдвое. Я тогда спросил у Тена, насколько реалистичны такие ожидания? И он мне с азартом объяснял, что никакой маниловщины в этом нет, всё подтверждено реальными расчётами. Потом я однажды при встрече с Кара-оолом вновь коснулся этой темы и посоветовал ему не спекулировать на ней, поскольку четыре года пролетят незаметно, а заявленные результаты сомнительны. Кара-оола, похоже, это обидело. Больше мы с ним на эту тему не беседовали.

№5, 5 февраля 2019 года. » В споре рождается порядок
Ни для кого не секрет, что когда-то Кызыл считался в Сибири самым чистым, уютным и ухоженным городом. Градоначальники Д.Тинмей, В.Кара-оол, З.Сат и А.Кашин заслуженно пользовались уважением горожан. Но те времена прошли безвозвратно. Пришла «Единая Россия» и утопила город в мусоре и нечистотах. А когда к власти в республике Шойгу привёл Кара-оола, а тот во главе Кызыла стал пристраивать друзей и родственников, в столице начался настоящий мусорный кошмар. И вот сейчас на наших глазах разворачивается борьба за рынок мусора в Кызыле, сторонами которого являются правительство Тувы с вассалами из городского Хурала и мэрии столицы и красноярская компания «СТ-ТБО», без разрешения Кара-оола выигравшая тендер на строительство мусороперерабатывающего завода.

№2, 15 января 2019 года. » Пришло время показать жуликам, что мы не быдло!
Чем ближе осенние выборы в тувинский парламент, тем больше внимания к итогам выборов Главы и парламента Хакасии, состоявшихся 11 ноября 2018 года. И повод сравнивать ситуацию в соседней республике и у нас действительно есть. В обоих регионах ситуация схожа хотя бы потому, что во главе их стояли ставленники Шойгу – Зимин и Кара-оол. Оба губернатора удивительно похожи между собой и на Шойгу. Хамское отношение к людям, беспримерная жадность и неразборчивость в средствах достижения целей. Повсеместные воровство, коррупция, семейственность и непрофессионализм. У Зимина был фальшивый диплом о высшем образовании, у Кара-оола сомнительное звание кандидата наук по экономике. Все трое намастрячились организовывать отдых президенту страны и используют его в своих не всегда благородных целях. В обоих подконтрольных Шойгу регионах провал в экономике и социальной сфере.

Всего 227 материалов на эту тему. В том числе 15 материалов за этот год.

Зализываем раны. Интим не предлагать!

Шутка 2008 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине