«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 205
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 68
User Пользователей: 0

Авторская колонка: Очень вредная тувинка о главном начистоту за 2012 год
 Доска объявлений 
О главном начистоту
: Все : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2022 : 2023 : 2024 :
<<  1 : 2
№22, 5 июня 2012 года. » Подозрительная благотворительность
Ни хрена себе! – скажу я себе про Ваши благотворительные кульбиты, высокочтимый г-н Вы наш. Не, я не про сумму, ну что такое, в самом деле, в наше-то время да с Вашими-то бюджетными способностями пара-тройка миллионов? Да просто ничего, тьфу, да и только! Я же про нескромность говорю. Да-да, вот именно сугубо про Вашу личную нескромность. Знаете ли, я вообще-то атеистка. И гордиться тут, конечно, особо нечем, но уж так по жизни получилось. Однако, даже я, далёкая от религиозного экстаза женщина, понимаю, что богоугодные деяния следует творить в смирении духа, тихо и с придыханием. В смысле не выставляться напоказ со своими невесть откуда взявшимися миллионами, пусть даже и на строительство какой-то статуи.

№21, 29 мая 2012 года. » Нирвана в заднице
Ну что, голубок Вы мой, зря Вы так расслабились, так занирванились. И даже больше того скажу: Вы просто-таки преступно расслабились, поскольку Вы пока что личность типа как государственного полёту. И нынешнее Ваше состояние по-другому никак не обозначишь. Персона Вы важно надутая, а потому у Вас в привычке, чуть что, сразу в гнев – моча в голову, давление под 200, глаза кровью, кулаком об стол типа Монгала с прокурором и министром бегом ко мне! Чего, такие-рассякие, мимо смотрите, не слышите ушами своими что ли, как про меня обратно не теми словами говорят! Не видите глазами своими что ли, какими неправильными буквами про меня пишут? Почему по сию пору не разрушена цитадель зла, мать вашу разэтак!

№14, 10 апреля 2012 года. » Дутая инаугурация
С одной стороны, вроде как наш инаугурированный по собственной инициативе председатель правительства, которого я называю нейтральным поименованием г.г., позиционирует себя человеком современным, как бы устремлённым в будущее. Это с одной стороны. Но, с другой стороны, тувинский г.г. не чужд, так сказать, народных традиций. То есть, тувинских народных традиций. Не знаю, пока ещё для себя не определила, насколько тувинские народные традиции соотносятся с устремлённостью в будущее, но, по результатам нашего социально-экономического развития можно обозначить, что мы чётко стоим на стадии «шаг вперёд – два назад».

№13, 3 апреля 2012 года. » По разные стороны от черты бедности
Меня вот упрекают, мол, ты, вредная и ничего хорошего, так сказать, позитивного ты вокруг себя не видишь, а надо, мол, веселей глазами на жизнь улыбаться. А я и не спорю, да, говорю, вредная, и даже больше того – очень вредная, но с природой моей сама ничего поделать не могу. Глазами если прямо смотрю и ещё чуть-чуть повыше, то вроде как и улыбаюсь – небо, весна, тепло. Как бы позитив, да? Но если чуть-чуть глазом влево-вправо, а тем паче вниз, то всё – социалка начинает душить, сердце в горле стучит, ум в голове вопросы гневные задаёт и ответы с языка так сами собой и стреляют пулемётными очередями.

№12, 27 марта 2012 года. » Передаст или не передаст?
В каком номере «The New-York times», сейчас уж точно не припомню, но где-то в начале этого месяца, да-да, в начале марта, чёрным по белому было напечатано на весь мир, что российский премьер Владимир Путин, якобы, передал Шолбану Кара-оолу 24 миллиарда денег. Вот опять будете отрицать, да? Так ведь дело такое, что просто зайдите в Интернет – сами и увидите, сами и прочитаете, а как же иначе удостовериться: только своими глазами, только своими ушами. Мне, конечно, трудно не поверить – все привыкли уже, что я только о главном и всегда начистоту. Но удостовериться в правде моих слов каждый из вас, уважаемые читатели, может самолично. Потому и скажите мне, где эти 24 миллиарда денег?

№11, 20 марта 2012 года. » Идеальная пара
Тут некоторые утверждают, что у меня, типа, кризис жанра наступил, что вредная тувинка исписалась, всё об одном и том же, всё про Вас, Г.г., про Ваши несуразные планы и бесплодные мечтания. Некоторые пытаются смеяться надо мной и заявляют, что ОВТ пишет неинтересно. Этим некоторым неинтересно, но они всё равно упорно из номера в номер читают и болезненно реагируют. Но мы же с Вами, Г.г., промеж себя понимаем, что это не так, что пишу я, может быть, не так цветисто и кучеряво, как в «Тувинской правде» или в «Плюс Информе», что, впрочем, одно и то же, но простым и доходчивым языком. А это – главное. Нам, понимаете ли, Г.г., нам не жить друг без друга. Мы так далеко зашли, что со стороны некоторые только головами качают и ужасаются – Г.г. и ОВТ идут на таран, чуть ли не на взаимное уничтожение!

№10, 13 марта 2012 года. » Болтается как «Г» между крышей и концом
Вы – условно мой гарант, я – условно Ваш избиратель. Всё как бы условно в как бы условно демократическом государстве. Потому ни Вам, ни мне, в общем-то, не обидно за победы и поражения в нашей с Вами маленькой войнушке. За прошедшие пять лет Вы ко мне привыкли, я, признаться, тоже. И на этом как бы условное согласие между нами исчерпывается. А дальше – разногласий выше крыши. Заметьте, выше Вашей крыши.

№9, 6 марта 2012 года. » Как Валерия дух поднимала
Не знаю, в какой области метафизики считают специалистами себя партийные функционеры партии, так сказать, власти, но в душах людских они ни чёрта не понимают. И даже скажу больше, как всегда начистоту и в лоб, ПедРосы они и в Африке ПедРосы – что с них возьмёшь? О чём бы не зашла речь, они могут похвастать разве только что какой-нибудь товарной фразой на своём съезде или форуме, а результаты дела, развития страны как были у них в чёрной, пардон, заднице, так оттуда и не вылезали.

№8, 28 февраля 2012 года. » Мартышкин аргумент
Я – женщина непредсказуемая. Думаете и ждёте, что – ага, эта вредная сейчас обязательно про земное трясение будет ёрничать. А вот и не угадали! Меня больше занимает вопрос арсенала в плане экономического потенциала, а, может, и в милитаристском разрезе. Каков, например, думаю, потенциал наш экономический, что у нас есть в арсенале, ну-ка, где тут мой калькулятор завалялся? Понятно, да? И дальше себе думаю, что есть просто тувинцы, а есть тувинцы-заединщики в смысле чиновники-прихлебатели, которые стараются располагаться ближе к заднице мартышки. Ну, кто знает присловье – чем выше вышка, тем ближе задница мартышки – тот меня поймёт.

№7, 21 февраля 2012 года. » Проголосовать бы ЗА, да Чёрная задница мешает
Тут уж что хотите, то со мной и делайте, а без объяснения разницы в ментальности никак не обойдёшься. Ну, какой-то неубедительный он, Ваш ВВП, не ясный какой-то. На мой тувинский взгляд. Не спорю, конечно, он – это ВВП, а где – я, да? Он эфэсбэшник, я – тувинка. Как говорится, дистанция огромного размера в географическо-транспортном исчислении. Что такое, например, Москва, а где – Тува, да? Если смотреть с точки зрения Москвы, то я живу, чёрт знает где, чуть ли не у него на куличках. А если смотреть с точки зрения Тувы, то я нахожусь – ой, не мои по-читатели, закройте глазки, нос и ушки, не тревожьте свои нервишки – в чёрной заднице я нахожусь, и даже могу указать в чьей.

№6, 14 февраля 2012 года. » Легендарные яйца
Не спорю, нет, нисколько не сомневаюсь, конечно, Вы есть самый настоящий хозяин своему слову. Захотел – дал, захотел – обратно взад засунул. Оно ж ведь как бывает у первых лиц? Особенно у лиц невысокого росту с большим самомнением? Ну, Вы же понимаете, о ком я? – я ведь только к Вам напрямую обращаюсь, потому что, во-первых, все три года каждую неделю систематически по средам сугубо с Вами и общалась, а, во-вторых, Вы – первое лицо, Вам и ответ держать. Ну и, в-третьих, росточком Вы явно не гигант. Если бы я была первое лицо, то я бы так прямо и ответила, что пресловутые яйца Чучева ищите в штанах либо в его шароварах, а у меня, мол, их нет. Но не я ж первое лицо, а Вы – вот и скажите, где яйца?

№5, 7 февраля 2012 года. » Когда от по... ничего не зависит
Ну и, самый главный Вы наш, долго ещё будете находиться в такой риторической позе? Нет, поймите, Вы, конечно, можете стоять хоть на раскоряку, хоть в раздрючку и любому тувинцу ясно, что Вам так удобней создавать видимость устойчивости, вроде, мол, смотрите, как крепко стою на ногах? Но эта Ваша растопыренная попа с немым вопросом на лице оскорбляет мою гражданскую сущность и, что совсем немаловажно, мой эстетический вкус.

№4, 31 января 2012 года. » Он и баба, и мужик
Знаете, недотепистый Вы наш, имея преклонные года да опыт какой-никакой житейский, тут на досуге я как-то заразмышляла о Вашей доле-долюшке государственной. Вот любите Вы о своей работе рассказывать да про путь свой изворотливо-жизненный вспоминать. Однако не все, ой не все до народа нашего наивного доводите. Вот тут опять читаю, что на стройке Вы побывали с очередной инспекцией: «Кара-оол приехал на объект с проверкой и занимался поиском нарушений, которые допустили подрядчики». И прикиньте – опять Вы, неказистенький наш, недостатки нашли!

№3, 24 января 2012 года. » Крыша в пути
Ой, Вашу мать дорогой вы наш гарант, кажись – началось! Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо – как бы не сглазить. Всю неделю читала и созерцала истерику ваших троллей, просто заср...ли информационное пространство, ну просто заср...ли. Так старались, что обоср...сь.

№2, 17 января 2012 года. » Ошибка природы
Вот и пришел к нам год драконистый да задиристый, так и норовит с кем-нибудь или с чем-нибудь разобраться! Потому сам Бог велел мне свою вредность-зловредность проявить. Хотите верьте-хотите нет, ой как не хотела я браться за эту тему. Но, видимо, придется. Самое время в начале самого что ни на есть нового года поговорить начистоту. Ведь по ходу дела только я из-за своей хронической вредоносности и могу вам эту матку-правду в наличность, так сказать, преподнести. Тем паче поумничать да пофилософствовать желаю – и все тут. Вот, наш Вы обиженный-разобиженный, об ошибках грамматических и политических, так сказать, хочу совет с Вами держать – какие из них страшнее.

№1, 9 января 2012 года. » Фиговый вы наш...
Вы мне вот говорите, мол, бросай ты это дело, займись домохозяйскими радостями типа оладьев с блинами, все мне про внуков и преклонные года мои твердите. Всё так, гарант Вы наш, всё так. И внуки с оладьями, и мыльные оперы с годами. Да ведь вот какое дело, я бы с превеликим собственным удовольствием даже в тряпочку бы помолчала, но кто ж тогда правду-то Вам скажет? Беда в том, что на всю Туву я одна такая и осталась правдоговорящая. Не подумайте, что я много на себя беру: правду нынче знают многие, да вот говорят далеко не все. Нынче классификация производится не то, что давеча.

<<  1 : 2

Всего 443 материала на эту тему. В том числе 46 материалов за этот год.

А знаете ли вы, что столица нашей Родины – Пекин? Это обязан знать каждый пятый!

Шутка 2008 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине