Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9927.html
№6 за 15 февраля 2022 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 10-02-2022 #3[ru]

Почему никакого реального ответа на санкции не будет? Да хотя бы потому, что семьи чиновников живут за границей. Они не могут рисковать своими сородичами, денежными сбережениями и недвижимостью, лишь бы ответить на санкции.

Збигнев Казимеж Бжезинский о российской элите говорил так: «Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом».

И он полностью прав. С тех пор изменилось только то, что вместо 500 миллиардов долларов стало денег больше в несколько раз! То есть в действительности наша элита – это скорее «их» элита. И интересы России этих людей интересуют в последнюю очередь.

Аноним, 11-02-2022 #4[ru]

Всё-таки молодец Путин! Живём в богатейшей стране, как оборванные дикари в Гондурасе. Нищие и бесперспективные. Окружение президента набивает себе карманы. А Путин без устали убеждает всех, что жить нужно хорошо, богато, сытно. Видимо, он не в курсе, что в стране происходит.

Аноним, 11-02-2022 #5[ru]

Конечно, не в курсе. И дворец в Геленжике на Чёрном море – не его.

Свежий анекдот

Аноним, 09-02-2022 #1[ru]

Подсказываю госдуровцам: надо принять закон, устанавливающий, что всё, что не разрешено, то запрещено! Правда, оставшееся время придется посвятить законам, которые что-то разрешают. Например, разрешено ходить на работу. Разрешено срать в унитаз. Разрешено есть картошку. И т.д. Непочатый край работы!

Угольная блокада республики: откуда растут её ноги?

Аноним, 09-02-2022 #1[ru]

Кажин-оол худой и стройный какой-то получился на карикатуре, или перестал есть и спать, думая о народе и угле?

Аноним, 09-02-2022 #2[com]

Ясно, как белый день – известные собственники саботируют Ховалыга и пытаются его сломать, строя всякие проблемы и мечтая его снять с должности. Украденный разрез прошлым руководителем надо вернуть назад государству! И все проблемы с обеспечением снимутся. И цена для жителей Тувы будет 900 руб. за тонну. Ховалыг, борись с прошлым вором, мы вас народом поддержим во всём!

Аноним, 09-02-2022 #3[com]

Если не могут обеспечить углем, пусть Кара-оол (хозяин разреза) разрешит жителям самим копать уголь. Это мы делали раньше, пока не запретили.

Аноним, 09-02-2022 #4[com]

Кара-оол отпускает уголь только Иргиту для продажи за Саяны. И наплевать ему на жителей Тувы.

Эрмак, 09-02-2022 #7[ru]

Если автор не понимает Главной проблемы Тувы, а это – раскол «Единой России» на «Большевиков» и «Меньшевиков», то он естественно не понимает политических последствиях этого раскола... Который, естественно, из политики переходит в экономику. «Большевики» за «Снижение цены для населения», а «Меньшевики» врут на тему «кто то из водителей возит за Саяны», и там наживается... Но а итог? Итог в том, что хоть газета «Риск» и поддерживает нового главу Тувы, он не смог разобраться с обеспечением углем населения. А в итоге приходится врать про то, что кто то «увозит» уголь на Саяны.

Аноним, 09-02-2022 #8[com]

Бывший спрятался в Москве и оттуда рулит углем, строит интриги в Кремле. Всё идет к снятию Ховалыга и поднятию цены за уголь до 5 т. за тонну.

Аноним, 09-02-2022 #10[ru]

Блин, собрали тех же частников, которые там сутками стоят в очередях, и договорились бы за дополнительную плату на площадки по продаже угля. Но ведь там углем занимаются те же карлики–кажин-оолы, зарабатывающие на дефиците. Там надо чистить эти «авгиевы конюшни» не лопатой, а экскаватором!

Аноним, 10-02-2022 #11[ru]

То, что убирать нужно этого Кажин-оола это понятно было ещё давным-давно! Самое главное – это то, что пока углём будут спекулировать всякие иргиты, ситуация никак не изменится. А пока народ Тувы осознаёт, так это и будет продолжатся...

Аноним, 10-02-2022 #12[com]

Кара-оол ни с кем договариваться по углю не будет, затягивайте пояса. Ему чем хуже, тем лучше.

Аноним, 11-02-2022 #17[ru]

Каратаева с Иргитом раскидают уголёк, как надо! Не сомневайтесь, товарищи!

Аноним, 11-02-2022 #19[ru]

Угля нет, а мафия – бессмертна!

Аноним, 11-02-2022 #21[ru]

Посчитать, сколько нужно угля республике и составить угольный баланс на год – проще простого. Для этого есть целое министерство топлива и энергетики. Интересно, чем они там вместе с этим обалдуем Кажин-оолом занимаются? Пересчитывают наворованное?

Аноним, 11-02-2022 #22[ru]

Всё достаточно просто. Минтопэнерго должно совместно с ТГРК составить перечень мероприятий, направленных на спокойную ритмичную отгрузку угля предприятиям и населению. При этом определить, сколько нужно экскаваторов, погрузчиков, весов и операторов. Если раньше разрез Каа-Хемский отгружал по миллиону тонн угля в год, почему сейчас он не может нормально отгрузить 600 тыс. тонн? Всё нужно изучить и разложить по полочкам. И заставить Дерипаску, Шойгу и Кара-оола принять эти мероприятия и исполнить. А таких идиотов, как Кажин-оол, пытающихся запретами наладить отгрузку, нужно гнать из правительства в три шеи!

Аноним, 11-02-2022 #23[ru]

Тоже сказанул! Кто там что будет считать? Кажин-оол, что ли? Он кроме денег в своих карманах давно ничего не считает. Видно, отслюнявливает Ховалыгу долю, вот его и терпят.

Аноним, 11-02-2022 #24[ru]

Это просто позор! Как можно не наладить отгрузку угля 300-тысячному населению и полутора десятков предприятий?! Они там что, вообще ничего не умеют делать?

Коротко

Аноним, 09-02-2022 #2[ru]

«57% членов Совбеза – пенсионеры» – с нетерпением жду гонку на лафетах! Это будет лучшая олимпиада этого столетия! Кто же вперед домчится до кладбища? Делаем ставки!

Аноним, 11-02-2022 #5[ru]

Когда в парламенте сидят люди, которых на самом деле никто не избирал и которых депутатами сделал уголовник Фортуна – чего вы хотите?

Аноним, 11-02-2022 #6[ru]

В этом парламенте сидят в основном дебилы, жулики, бандиты и алкоголики. Они и понятия не имеют, что там нужно делать.

Аноним, 11-02-2022 #7[ru]

Типичные депутаты нашего Верховного Хурала – Юра Кара-оол, Артур Монгал и Виктор Глухов. Вам эти фамилии что-нибудь говорят? Где вы видели сразу вместе столько негодяев?

Обзор прессы

Аноним, 10-02-2022 #1[ru]

Что-то, судя по описанию чудо-печки, это хреновенький аппарат для дома. Печка быстро дотла сжигает уголь, не оставляя после себя ничего. И тепла в том числе. Может, для экологии это хорошо, а для нищего населения?

Аноним, 11-02-2022 #2[ru]

Представьте себе солёное озеро. Чедер, к примеру. Сто лет работал курорт, оздоравливал людей. Пришёл Кара-оол – и всё развалил. А теперь мы за бюджетный счёт его восстанавливаем. А виновный в развале ушёл в Москву в Госдуму. Ну, скажите, при таких порядках Россия когда-нибудь поднимется с колен?

Аноним, 11-02-2022 #3[ru]

Да ладно курорт. Кара-оол развалил завод ЖБИ «Сардана», а теперь за бюджетный счёт создаёт новое производство железобетонных изделий. Это нормально, да?

Аноним, 11-02-2022 #4[ru]

А вы думаете, Уюсов чем-то лучше Кара-оола? Такой же иждивенец.

Аноним, 11-02-2022 #5[ru]

Слушайте, у нас есть министерство топлива и энергетики, целый научный комплексный институт, ещё куча учёных и пр. И что, запустить производство печей, которые бы не дымили сажей, некому? А чем занимается Минприрода? Что делает министр топлива Кажин-оол? Когда эти бездельники начнут работать? Товарищ Ховалыг, проснитесь и разбудите своих министров! Народ устал от сажи и от вашего бездействия!

Аноним, 13-02-2022 #6[ru]

Кажин-оол этот редкостный бездельник! Ещё в бытность его на ТЭЦ зарекомендовал себя там как известного лодыря и тунеядца! Троцан был очень рад, когда избавился от этого тунеядца!

Сергей Конвиз: Куда пропали бюджетные деньги?

Аноним, 09-02-2022 #1[ru]

Карим любит собак, разводит их тысячами.

Аноним, 09-02-2022 #2[ru]

Следующим мэром нужно срочно корейца поставить. И тогда проблема бродячих собак будет решена в одночасье!

Аноним, 10-02-2022 #6[ru]

Карим позорит Главу своим имиджевым дном. И тем, что Глава всю работу делает за него, а он тупо получает зарплату!

Аноним, 10-02-2022 #7[ru]

Саган-оол самый бестолковый и бесполезный мэр. Когда говорит что-то, то непонятно что он говорит. И говорит как себе под нос. Как школьник за школьной партой, отвечая на вопросы учителя. Карим негоден для работы в качестве градоначальника. Нет хозяйственной жилки и остроумия. Кара-оол специально поставил его мэром, чтобы вручную управлять им даже из Москвы. Потому что бестолковым родственником легче управлять и выкачивать деньги из бюджета города для своих нужд...

...Саган-оол, Кара-оол Шолбан, Юрий Кара-оол, Леонид Кара-оол, Кажин-оол, Кан-оол Даваа, Брокерт, Дина Оюн, Бартына-Сады, Ощепкова, Шолбан-оол Иргит, Достай, Наважап Начын, Наважап Владислав, Уйнукай, Ананьин, Фортуна, Хардикова – это все враги народа Республики Тыва. Никто из них не заинтересован в улучшении жизни в родной Республике. А зачем им это надо? Они все знают, что потом, в будущем, они не будут жить здесь в Туве. Пока во власти, думают только как можно больше хапнуть денег, накупить недвижимость, обучить своих детей за границей... Как Шолбан Кара-оол, он же знал, что после ухода не будет жить в «вонючей, грязной, загазованной сажей, холодной Туве среди злых и бедных. постоянно пьяно шатающихся людей днем и ночью»...

Проблема алкоголизма, пьянства, безработицы, сельского хозяйства, увеличения поголовья скота, здравоохранения, нехватки врачей, узких специалистов, грамотных инженеров, сильных учителей, нехватки школ, детских садов, больниц, поликлиник в районах не решена и не будет решена, пока эти люди сидят во власти. А как это сделать, чтобы их всех не было? Никак. Даже если они все уйдут в течение десятилетия, придут их дети, внуки.

Аноним, 10-02-2022 #8[ru]

Вряд ли Тунев участвует в распиле собачьих денег... Тунев присосался к коммунальному хозяйству... Вот где можно миллионами грести без шума и пыли!

Аноним, 10-02-2022 #9[ru]

Саган-оол может называться мэром, пэром, сэром так же, как и Ховалык – губернатором острова Борнео и Техаса одновременно. Но на деле это ночные горшки карликов-шойгу. Не более.

Аноним, 10-02-2022 #11[ru]

Всю дикость происходящего вокруг персоны мэра понимает любой грамотный человек. Простить можно многие ошибки в управлении, но за несколько лет, когда город пришёл в такое удручающее положение от бездарного руководства, когда столица республики стала похожа на помойку с дикими стаями собак и бомжами, нет никакого морального права у него оставаться в этой должности ни дня больше! Над нами смеются соседние регионы, да и по всей стране уже знают, наверное, что такое Кызыл и кто во что его превратили! В мэрии текучка кадров, работают какие-то бездари и прохвосты. А город выглядит брошенным и бесхозяйным... Беда, одним словом! Кому выгодно чтобы это продолжалось дальше?

Аноним, 11-02-2022 #14[ru]

Уважаемый Шолбан Валерьевич! Объясните, пожалуйста, своему подопечному, наконец-то, что город Кызыл, это не Чаа-Холь, это в первую очередь столица республики! Очень трудно мальчику из деревни такое понять.

Аноним, 12-02-2022 #21[ru]

Карим – этот позорник! Выполняет волю своего хозяина, как верный пёс служит, вот ему и не до бродячих собак.

Аноним, 12-02-2022 #22[ru]

За последние 15 лет Кызыл превратился в такой ужасный бичевник, что его уже и городом-то стыдно называть.