Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9764.html
№44 за 9 ноября 2021 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 03-11-2021 #1[ru]

Для Путина кризис – это время наживы – «состояние богатейших россиян выросло с начала года на 65 миллиардов долларов». Где еще такое возможно? Люди гибнут тысячами в день, нищают, а особо «одаренные»-приближенные богатеют.

Аноним, 04-11-2021 #3[ru]

Нет никакого народного единства. Есть единство и круговая порука едросника, в ОПГ. Пример: мерзкий кара-карлик. За все его преступления, а также его братков, этот обмылок получает государственную защиту. Неприкосновенность, все блага и ништяки, которых он не заслужил. И всё – с молчаливого согласия Владимира Владимировича. Вот это «единство» так «единство».

Аноним, 04-11-2021 #4[ru]

Какое может быть единство, когда мужик режет свою жену (Тыт-оол) или выкидывает детей (недавний отморозок), а соседи по квартире даже не пошевелились. Да и честно говоря, и полиция бы вряд ли приехала на вызов о каком-то шуме. Моя хата с краю, умри ты сегодня, а я завтра – вот и все принципы «народного единства» в России!

Гозман, 04-11-2021 #5[ru]

Я бы переименовал этот праздник в День глобального вранья, потому что это вранье во всем. Я не знаю ни одного человека, который бы отмечал этот праздник. Я даже уверен, что в Кремле его тоже не отмечают.

Аноним, 04-11-2021 #6[ru]

#4, интересно, а что там с Тыт-оолом? Дело движется? Или как обычно – большого даргу отмажут и дело замнут? Типа дамочка сама семь раз на нож кинулась и покончила с собой.

Иллюминат, 05-11-2021 #7[ru]

Вчера отмечалось единство сотни путинских друзей-миллиардеров с 70 миллионами россиян, которые живут меньше, чем на тысячу рублей в день...

Аноним, 06-11-2021 #9[ru]

Минин и Пожарский объединили людей для того, чтобы выкинуть из Кремля кучку предателей и польскую шляхту, которые пользуясь смутой, предателей вскормили и привели к власти в стране. Вам это ничего не напоминает? Молодец Кара-оол! Правильно написал. Нужно выкинуть из Кремля нынешнюю власть. Слава Шолбану Кара-оолу багатуру!!!

Свежий анекдот

Аноним, 03-11-2021 #1[ru]

Путин вообще любит дарить подарки «за счет заведения». Так было и с «майскими указами», которые финансировать должны были нищие регионы. И ему плевать, что там будет с частным бизнесом – пусть хоть все сдохнут! Пока газ стоит под тыщу баксов за кубометр и нефть растет в цене, его ничего не волнует.

Кара-оол не сдаётся?

Аноним, 03-11-2021 #2[ru]

Чистая правда! Ховалыгу надо быть посмелее и понаглее! Не для того его Президент поставил, что угождать Кара-оолам! Плохо то, что он оставил в ПРТ, вороватых Кажин-оолов, Брокертов, доставших всех Достаев! Не надо ему слушаться проходимцев Суртаевых и Жамиловых! Они уедут, наломав дров, а нам, тувинцам, здесь жить!

Аноним, 03-11-2021 #3[ru]

У Кара-оола фантомные боли – от должности, полномочий и бюджета отрезали, а всё равно чешется что-то и болит... Философу по образованию следует помнить коллегу из Древней Греции Гераклита, который изрек: «НЕЛЬЗЯ ДВАЖДЫ ВОЙТИ В ОДНУ И ТУ ЖЕ РЕКУ». Чем быстрее это дойдет до Кара-оола, тем легче будет он жить дальше.

Аноним, 03-11-2021 #4[ru]

Как говорил Путин: «Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти». А Карла на голову послабже будет – за 14 лет мозги в кисель превратились. Даже не понимает, насколько он ненавистен народу.

Аноним, 04-11-2021 #6[ru]

Депутаты Госдумы – это вообще «особенные» люди. Как говорится «лучшие люди страны». Главная их функция – это как можно сильнее изгадить жизнь простому народу. Так что должность вице-спикера для Кара-оола – это оценка его заслуг. Туву довел до совершенно скотского состояния!

Аноним, 05-11-2021 #8[ru]

Шолбан Кара-оол пишет: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе». На что это он намекает? Что пора сплотиться, взять штурмом Кремль и очистить страну от оккупантов? А не посягательство ли это на государственный строй и подстрекательство к бунтам и беспорядкам? Совсем крыша протекла?

Аноним, 06-11-2021 #9[ru]

Много дел, много дров... они из эпохи, где стариков было 50% населения, посмотрите архивные видео, там очень много старых людей, а они молодые, даже слишком молодые хотят казаться взрослыми, а значит и в делах, чувствуют ответственность на себе. Слишком много берут на себя, это дела сейчас молодые по-настоящему молодые, а они стали стариками и в этом возрасте, мозги все равно молодые, а амбиции старые...

Аноним, 06-11-2021 #14[ru]

Молодец Шолбан Кара-оол!!! Отобрать у Красноярского края и Иркутской области земли!!! Смести нынешнюю ненавистную власть и возглавить страну! Вперёд Шолбан-оол Кара-Дончук! Смело выходи на бой и веди вперёд свою армию! Великий Шолбан-отец!!!

Коротко

Проф_Преображенский, 03-11-2021 #1[ru]

В Кызыле прямо на улице найдены убитыми две сестры – девочки 14 и 9 лет. Задержанный по подозрению в их убийстве ранее уже был судим. Естественно, за ним никто не наблюдал. Миллионы силовиков заняты борьбой с блогерами, пикетчиками и теми, кто в трусах у храма фотографируется. @prof_preobr

Аноним, 03-11-2021 #2[ru]

Московский суд арестовал на 14 суток эскортницу Риту Фокс (Ксению Дамову) за фотографию с обнажёнными ягодицами на фоне Кремля. Об этом сообщили в пресс-службе Тверского районного суда. Девушку признали виновной в мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП). Невероятно важными делами заняты наши правоохранительные органы. Им некогда ловить озверевших палачей, пытающих людей, и человекоподобных зверей, выкидывающих девочек из окна.

Аноним, 06-11-2021 #3[ru]

«Нет Путина – нет России?» – раньше это было смешно, а сегодня стало действительностью. Страна замерла в ожидании – когда же уже не станет Путина? И тогда начнется «движуха» – фашисты типа Шойги захотят устроить какую-нибудь кровавую войнушку за возрождение империи, национальные окраины потребуют суверенитета, олигархи начнут очередной передел страны и т.д. и т.п. Путин разрушил за 20 лет все государственные институты, осталась только мафиозная структура, которая держится на пахане...

Обзор прессы

Аноним, 03-11-2021 #1[ru]

А куда делся этот пройдоха и воришка Сафрин, обокравший республику на сотни миллионов рублей? Натворил брака на спутнике при строительстве инженерных сетей и смылся.

Аноним, 03-11-2021 #2[ru]

За такой косяк с зарплатами Ховалыгу нужно сразу гнать всех ответственных на улицу! Как с такими кадрами можно вытащить республику из задницы???

Сергей Конвиз: Шельмование коммуниста

Аноним, 03-11-2021 #1[ru]

Расслабился Рашкин, статус депутата слишком закружил ему голову. Думал, что имеет полную неприкосновенность. Вот и подловили на «горячем». Как однажды поймали Семеновича. Не нужно забывать присказку ментов: «то, что вы на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка». По приказу сверху они и святому пожизненное обеспечат.

Аноним, 03-11-2021 #2[ru]

Увидев, во что превратил депутат-коммунист несчастного лося в ночном лесу, при помощи ножа, топора и голых рук, буржуи, помещики и капиталисты всего мира всерьез перепугались...

Аноним, 04-11-2021 #3[ru]

Охота и браконьерство – это неотъемлемая часть всех чиновников и депутатов. Три фотки единороссов в статье – это только мизерная часть этого культа. Они даже недавно приняли новый закон, который под видом заботы о животных разрешает охоту на краснокнижных зверей. Еще пример: огромная коллекция охотничьего оружия у Зимина, которой он хвастался всем гостям. Так что вряд ли травлю Рашкина всерьез будут поддерживать те, у кого и самих рыльце в пушку. Заставят отказаться от мандата депутата, выгонят из партии, а дело закроют за истечением сроков давности или недостаточности улик.

Аноним, 04-11-2021 #4[ru]

Ждём вдову лося с осиротевшими лосятами у Малахова?

Аноним, 04-11-2021 #5[ru]

А как же забыли про Косопкина? Один из первых прославившихся браконьеров России. Посмертно. 9 января 2009 года на Алтае потерпел крушение вертолет Ми-171. На борту было 11 человек, семеро из них погибли. Среди погибших был полномочный представитель президента в Госдуме Александр Косопкин. Через несколько дней после катастрофы барнаульское издание «Алтайпресс» опубликовало фотографии с места крушения, на которых видно, что рядом с упавшим вертолетом лежат убитые архары – алтайские горные бараны, занесенные в Красную книгу России. В интервью МК выживший пассажир вертолета Анатолий Банных подтвердил, что с вертолета велась охота на архаров, но утверждал, что в ней принимали участие только погибшие Александр Косопкин и сотрудник аппарата Госдумы Сергей Ливишин. По итогам расследования в качестве обвиняемых были привлечены трое выживших пассажиров Ми-171, но в мае 2011 года суд пришел к выводу, что сторона обвинения не предоставила достаточных доказательств вины подсудимых. Вскоре после этого дело было закрыто.

«Байрактар» против «Циркона»

Аноним, 03-11-2021 #1[ru]

Умершие от COVID-19 за последние семь дней: США – 7 567 (население 333 585 тыс.) РФ – 7 935 (население 146 018 тыс.) И у нас это данные Оперштаба, которые даже Росстат потом умножает на два. Так стараниями Путина и его «эффективных менеджеров» Россия вышла на первое место в мире по числу смертей. Такова в реальности любая путинская «победа».

Аноним, 03-11-2021 #2[ru]

«Роспотребнадзор вслед за мандаринами приостановил ввоз лимонов из Турции». Народная примета: Если Роспотребнадзор нашел чего-то там в турецких продуктах, значит где-то ходит дед с ножом в спине.

Эрмак, 05-11-2021 #3[com]

Читаешь ЭТУ ДУРУ Латынку, и Понимаешь про тот ИДИОТИЗМ который сейчас царит в ПАПИСТКОЙ Москве, ВЫМИРАЮЩЕЙ и Если ДУРЕ, а тем более то Латынке. не известно про то что по МОРДОВСКИ «папа» это ХУЖЕ чем ТРИ Советских Буквы на Заборе.

Аноним, 05-11-2021 #4[ru]

Эрмак, а по существу-то можешь что-то ответить? Почему Путин молчит на все провокации Турции? Они сбили самолет, убили посла, не признают Крым, поставляют вооружение Украине, помогли Азербайджану в войне с Арменией. Буквально вытирают ноги об Путина, а он – молчит. Почему?

Аноним, 05-11-2021 #5[com]

Путин: «Сейчас особенно важно создавать гиперзвуковые системы вооружения, лазеры повышенной мощности». Всё остальное для комфортной обеспеченной жизни граждан в России давно создано. Неуклонно растущий уровень благосостояния вызывает зависть у стран агрессивного блока НАТО.

Нашли виноватого

Аноним, 03-11-2021 #1[ru]

Живем в зазеркалье, где правда – это ложь, черное – это белое, а палачи – борцы за свободу и права граждан... Всё как у Оруэлла. Только вот Оруэлл свой роман-антиутопию «1984» писал как предостережение, а наши власти восприняли его как инструкцию к исполнению... В страшное время живем, товарищи. Эпоха распада и разложения великой империи...

Телеразборки

Аноним, 03-11-2021 #1[ru]

«Полицейский вынуждал своих подчинённых погашать невыплаченные штрафы» – палочная система как она есть. Есть план по количеству штрафов – вот и работают по нему, стараясь не выбиваться за рамки. А потом нам рассказывают про какую-то статистику по преступлениям и т.д. – да она ж не имеет ничего общего с реальностью!