Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9340.html
№12 за 30 марта 2021 года

Факты, аналитика, суждения

Беззаконная стройка в ущерб соседям

В прокуратуру г.Кызыла

ЗАПРОС

В газете «РИСК» в №11 от 23 марта 2021 года под рубрикой «Обзор прессы» опубликован материал «Печальная история коррупционной стройки», где, в частности, сообщается, что здание предположительно торгового центра в г. Кызыле по ул. Ленина 46 возводится неизвестным застройщиком без соответствующих разрешительных документов в нарушение санитарных норм. Указывается, что жители дома, у которых окна выходят на восток, в свои окна видят только бетонные блоки стены возводимого здания. При этом автор публикации сообщает, что жители обращались во все контролирующие инстанции, но никакой реакции на творимое беззаконие нет.

Учитывая вышесказанное, прошу организовать проверку наличия ПСД на строительство объекта, законности и соответствия санитарным нормам указанного строительства, выяснить законность и обоснованность выделения застройщику земельного участка под строительство и выдачи разрешения на строительство.

О результатах проверки и мерах прокурорского реагирования прошу сообщить в редакцию газеты по адресу: г. Кызыл, ул. Интернациональная, 115, тел./факс 66-7-66.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров