Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9016.html
№40 за 13 октября 2020 года

Факты, аналитика, суждения

Главный полицейский Тувы заодно с земельными мошенниками?

Прокурору Республики Тыва
А.Н. Боровкову

ЗАПРОС

Уважаемый Александр Николаевич!

В газете «РИСК» в №39 от 06.10.2020г. на стр. 5 в статье «Полицейское государство борется со свободой слова» опубликован материал, в котором упоминается Ондар Айдын Александрович. Он известен тем, что распродавал наивным гражданам земельные участки в местечке Вавилинский затон, к которым не имел никакого отношения.

Однако МВД Тувы (министр Ю.С. Поляков) до сих пор не возбуждено уголовное дело по ст. 159 (мошенничество), невзирая на то, что в МВД имеется соответствующее заявление пострадавших, и ими же уже собрана вся необходимая доказательная база. В связи с этим возникает очевидное недоверие к полиции Тувы и подозрение, что в ведомстве министра Полякова царят порядки продажности блюстителей закона, и кто-то из руководства министерства получил взятку за волокиту при проведении соответствующей проверки.

Учитывая вышесказанное, прошу прокуратуру Республики Тыва провести проверку в отношении министра Юрия Алексеевича Полякова на предмет коррупции при вынесении решения по материалам проверки в отношении Ондара Айдына Александровича. При подтверждении факта коррупции прошу передать материалы в следственные органы для возбуждения и расследования уголовного дела.

 Об итогах проверки и принятом процессуальном решении прошу известить редакцию по адресу: г. Кызыл, ул. Интернациональная 115, тел. 66-7-66.

Копию публикации прилагаю.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров