Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_8270.html
№38 за 24 сентября 2019 года

Перекрёсток мнений

Итоги выборов: Оппозиция Тувы желает привлечь власти к ответу

Аноним, 18-09-2019 #1[ru]

Шарж классный! Художнику +5!

Аноним, 18-09-2019 #6[ru]

Как может наблюдатель узнать, сколько человек проголосовало именно за ту партию, если голосование анонимное?

Аноним, 18-09-2019 #7[ru]

Жириновский признал итоги выборов в Верховный Хурал Тувы. Избирательная комиссия признала итоги выборов состоявшимися. Официально утверждено, что Единая Россия получит 30 мест, а ЛДПР оставшиеся два места. Руководитель партии Владимир Жириновский и депутат Госдумы Сергей Натаров де-факто признали выборы состоявшимися, поскольку они уже написали заявления, в которых отказались от своих мандатов в пользу своих однопартийцев. Так, мандат получат Андриан Ооржак и Владимир Попов. Вот уже вторую неделю в сети не утихают громкие заявления от остальных не получивших мандат членов партий. Впрочем, обвинения о нарушениях, якобы произошедших в ходе голосования, говорится довольно невнятно.

«Все разговоры о возможных нарушениях без подачи заявлений в избирательную комиссию и суды, это разговоры для бедных, – сообщил руководитель региональных программ АНО «Общественный экспертный совет» Петр Ханас. – А точнее в пользу оппозиционных партий, которые не смогли победить на выборах». Известный федеральный эксперт предлагает относиться к таким заявлениям, используя очень простой критерий. «Если нарушения не смогли зарегистрировать, то их не было, – считает Петр Ханас. – Все. Точка».

Аноним, 18-09-2019 #8[ru]

Если честно, наблюдатели ни хрена не могут нормально все сами подсчитать. Сама была свидетелем, как эти самые наблюдатели друг у друга спрашивали, сколько человек проголосовало. А потом ещё ругались, что запутал кто-то кого-то...

Аноним, 18-09-2019 #9[ru]

Кара-боты все никак не угомонятся. Чуют, что земля горит под ногами – ваше время ушло!

Аноним, 18-09-2019 #14[ru]

Если обобщать, то Оюн действительно солиднее их всех. Со стороны кажется, что у него нет точной команды, а значит он может быть нейтральным и т.д. Нейтральный – это очень важно!

Аноним, 18-09-2019 #15[ru]

Томаев)) оживил КПРФ по Туве это факт, усовременил и т.д. Молодые стали интересоваться КПРФ и т.п.

Аноним, 19-09-2019 #23[ru]

Это тактика ваша Шойгу очернять? Очернять потому, что Шойгу из Единой России? Про подкуп какой-то выдумали. Что ещё придумаете?

Аноним, 19-09-2019 #26[ru]

Есть ли смысл писать подобные статьи после выборов? Я вот, если честно, не вижу в этом необходимости. Получается, что просто махаем кулаками после боя. Кстати, очень подходит к данной картинке.

Аноним, 19-09-2019 #28[ru]

Чимит-Доржу Ондара на старости лет почему трогаете? Совсем святого не осталось?

Аноним, 19-09-2019 #29[ru]

Пиночета в 90 лет под суд отдали, а Ондар что, особенный что ль? Ты, аноним 28, свои ложные приличия засунь в одно пердячее место и воздух не порть.

Аноним, 19-09-2019 #30[ru]

Такое впечатление, что выборы еще не закончились. Педросы, вам больше заняться нечем? Вы же себя называете «партией реальных дел» – вперед – поднимайте экономику Тувы, повышайте уровень жизни людей! Правда, вы 12 лет только и делали, что грабили и воровали. Вряд ли что-то изменится и дальше...

Аноним, 19-09-2019 #31[com]

Сильная статья. Правда глаза колет некоторым. Прямо в точку про Тамоева, уважение – Оюну, а команде Ооржака – удачи в судах!

Аноним, 20-09-2019 #32[com]

С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ, С чеченцев, лезгинку танцующих у Боровицких ворот. А может она начинается с Беслана и взрывов в метро, И то, что фальшиво на выборах опять победило ЕдРо? С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц, И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц. А может, она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей? С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей. С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце, С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце. А может она начинается с трубы, что качает наш газ? Со Сколково и Олимпийских игр, что «сильными» сделают нас? С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ. И полчищ мигрантов, которые по-русски ни «Мэ» и не «Бэ». А может она начинается, с понятий «не пойман не вор»? Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор? С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре... Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе. А может она начинается с откатов бюджетных деньжат? С тех средств, что теперь миллиардами, в офшорах на вкладах лежат. С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех, с того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех. А может она начинается с той песни, что пела нам мать... Подумай еще раз, как следует, когда будете голосовать. ВОТ ВАМ ИТОГИ ВЫБОРОВ!

Аноним, 20-09-2019 #34[ru]

Сейчас снова после выборов начали войной пугать. С кем воевать собрались, граждане стран НАТО? То бишь «ИЗБРАННЫЕ» депутаты, чиновники и вся боярская тусовка? С вашими детьми в Кембриджах и Оксфордах? С вашей недвижимостью на курортных берегах стран НАТО? С оффшорными счетами на Кипрах и всяких экзотических островах? Или вы считаете, что это снова народ, который вы ненавидите и уничтожаете, пойдёт вас защищать? Уй вам!!!

Аноним, 20-09-2019 #35[ru]

Аноним 34 – они реально боятся, что придут солдаты НАТО и отберут реально у них все это и возможность воровать! Вот поэтому они и заводят патриотическую пластинку. А вот найдутся дураки, готовые воевать за их благосостояние? И главное находятся! Вон посмотрите сколько в Донбасе воюют, а в Сирии сколько погибло... Теперь вот за интересы Пригожина – вернее алмазы будущие его, едут в Африку воевать! Знаете, сколько здесь найдется таких одурманенных? Вон посмотрите на того же Эрмака – он сам то боится, а будет с пеной у рта доказывать про какой то Крым, Донбасс или там еще про православную Сирию или православную Нигерию!

А они реально боятся всего! Не боялись бы – неужели бы они послали сорок человек арестовывать Шамана на границе Бурятии: который шел в Москву! Да по мне – если любому буряту или тувинцу можно в Москву, то почему этому шаману нельзя? А нет, запихнули в психбольницу не Москвы, а Бурятии!

Тот же вон новый премьер министр Великобритании стоит в рядовой больнице и выслушивает, как ему простой британец выговаривает за качество обслуживания. Куда ему деваться? Вы что, хотите как в Британии, чтобы премьер Медведев выслушивал, как ему будут выговаривать простые россияне за качество лечения? Ни в жизнь! Лучше уж войска Нато у границ, чем возможность россиянину сказать правду про власть!

Аноним, 21-09-2019 #38[ru]

Депутат Глухов без санкции Кара-оола присосался к миске Лунсин. Агент Русанов, отправляйте этого скользкого типа подальше! Он не может есть с барского стола.

Коротко

Аноним, 18-09-2019 #1[ru]

«Против кузбассовца – он сравнил «Единую Россию» с «крысиной чумой» – прекратили дело за повторное неуважение к власти». Так значит крысиная чума – это правда, доказанная в суде?

Обзор прессы

Аноним, 18-09-2019 #1[ru]

Перенять опыт из Китая? Вы, наверно не видели да, что в СМИ только и трубят, что в Китае массовые митинги в этом году. Вот такой опыт у них.

Аноним, 18-09-2019 #2[ru]

Бедность надо побеждать

Аноним, 19-09-2019 #3[ru]

Я бы не сказал, что наш регион – самый бедный. Ведь у нас до сих пор активно ведется животноводство. И за счет этого люди очень даже хорошо живут!

Прокуратура Кызыла: Дороги столицы ремонтируются по запросам редакции

Аноним, 18-09-2019 #1[ru]

Мэрия Кызыла – птица гордая. Пока не пнешь – не полетит.

Результаты выборов в Туве признала только «Единая Россия»

Аноним, 20-09-2019 #5[ru]

Да при чем тут Фортуна? Мятеж поднял Кара-оол. Штаб был узкий круг, и Фортуна проклял маму родную, что родила его под 2 метра. Он на штабе педроссов в задние ряды, и как не сгибался, все равно его видно было. Монгал скрипку играл, и он предложил еще за месяц выгнать всех наблюдателей, и членов с совещательным голосом без суда. А там, мол, народ высказал свое мнение и никто проверять не будет. А что мятеж – это натурально. И говорить о лигитимности Хурала – себя не уважать. Снимать надо Коротышку, полностью сделал Туву бандитской. Как все думают, поедут к нам туристы или гости? Ко мне на рыбалку из Ермаков свояк отказался ехать.

Аноним, 20-09-2019 #6[ru]

Теперь с полным основанием мои друзья абаканцы, бывшие тувинцы – русские, говорили: уезжай из Тувы! А сейчас Кара-оол развязал руки новым молодым бандюганам. И они знают, что им нечего не будет: хоть изнасилуют, хоть постреляют, ограбят. И МВД и КГБ не пискнут. Шойгу прикроет его, а он выращенную им молодую поросль молодежных бригад бандитов дает волю. Что хотите делайте, абаканцы полностью в курсе наших выборов. У вас не выбирают, а назначают: если автобусу террор устроили и МВД молчит. И другие структуры молчат, значит все куплено. А Шойгу терять в Туве есть что. Та же гостиница на берегу Енисея. Сказали, как к вам относятся. Так и мы к ним снова будем относится в 90х годах.

Аноним, 20-09-2019 #7[ru]

Специально Тарначи и. о. министра оставили на выборы и милиция т.е. полиция выгоняла без решения суда членов с совещательным голосом, которые имеют равные права с решающим голосом членами комиссии, о чем говорить? Тува после этого уже не та. Большая часть поняли: НАМИ ПРАВЯТ БАНДИТЫ. Знакомым, родным сказала: не ездите сюда и своих знакомых и родню предупредите! Но а мы потихоньку выйдем отсюда!

Аноним, 21-09-2019 #8[ru]

То ли ещё будет! Ваш картонный «герой», который вовсе не тувинец, устроит Вам такую сказочную жизнь, что нахлебаетесь досыта. А семья Карликов будет кашеварами. Жаль Вас.

Аноним, 21-09-2019 #9[ru]

Избранными оказались только 2 депутата от ЛДПР, остальных назначил Кара-оол. Так и будем называть – назначенные, а то начнут – «нас народ избрал!». Член вам на воротник, комиссии вас провели и назначили!

Аноним, 21-09-2019 #10[ru]

Под флагом партии «Единой России» ВОР украл голоса народа Тувы.

Что происходит в Улан-Удэ?

Аноним, 18-09-2019 #1[ru]

Интервью росгвардейца, призвавшего не выполнять «заведомо преступные приказы»: – Как прошла ваша беседа с начальником? Не уволили? – Я только что от начальства, вот только попрощались. Я остаюсь работать, потому что уволить меня – это вызовет очень большой резонанс, так мне сказали. Ни в коем случае увольнять меня не будут. Но говорят, останемся ли мы сами работать, не знаем. Потому что из Москвы уже звонили, объясняли, какой это резонанс создало. https://www.currenttime.tv/a/30168607.html В Бурятии уже неделю протестуют, а Тува чем хуже? Когда митинг?

Перекрёсток мнений

Националист, 18-09-2019 #1[ru]

Почему Путин и Кара-оол не заинтересованы в снижении безработицы в Туве? Как это понимать??? Кара-оол раздает тувинские земли?

Аноним, 19-09-2019 #2[com]

Я всегда догадывалась, что у брата главы – Юрия – что-то с психикой не в порядке. Ну не может здоровый человек так себя вести! А порой даже очень странно.

Почему запас денег у государства растет, а экономика – нет

Аноним, 20-09-2019 #1[ru]

Путин готовится к полномасштабной войне со всем миром, потому копит золото и прочую валюту. Зачем вкладываться в экономику России, если мы попадем в рай, а они просто сдохнут?