Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5592.html
№18 за 17 ноября 2015 года

Перекрёсток мнений

ИГИЛ в Туве – фантазии или реальность?

666, 11-11-2015 #9[ru]

Если не брать во внимание заголовок, то вот главные проблемы России. Все понятно и доходчиво http://lifehacker.ru/2013/09/26/petr/

Аноним, 11-11-2015 #10[ru]

Вряд ли в Туве возможен игил. Только если тувинцы в Сирии заметно «отличатся» в боевых действиях. Тогда может сложиться все в кучу – и Шойгу, и его земляки в армии. А учитывая расслабленность наших полицаев, привыкших бороться только с пьяными бомжами, у нас можно взорвать что угодно...

Аноним, 11-11-2015 #11[ru]

Правильно всё. Вы посмотрите, кто у нас торгует на рынках и в магазинах типа «Минимаркет» или «Золотая Долина» – кругом киргизы, таджики, узбеки или корейцы. Пошукайте, кто бомжует на брошенных объектах и дачах. В основном это выходцы из Средней Азии. Нищета, готовая за малое возрождение хоть мешки таскать, хоть людей взрывать. А сколько из них уже легализовалось и получило гражданство!

Аноним, 11-11-2015 #12[ru]

Проблема расселения ваххабитов по России – серьёзная проблема. По телевизору показывают, как только в одной Москве по 500-800 человек в день высылают в Душанбе, Ташкент или Бишкек. Только в Кызыле этим пока не занимаются. Ждут, когда рванёт.

Аноним, 11-11-2015 #14[ru]

У нас не только из Средней Азии, и из Монголии живёт много нелегалов. Ими тоже надо заниматься. Только никто ничего не делает.

Аноним, 11-11-2015 #15[ru]

Ой, как грамотно тут кто-то кость бросает, но кыргызы, узбеки и прочие народы – родные нам. У нас один тюркский общий язык, и они нам все намного нам милее. Монголы – тоже наши братья, общая культура, общие традиции, общая история. Так что не надо тут раздувать национальную тему... материте Шойгу, проклинаете Кара-оола – так и держитесь темы.

Аноним, 12-11-2015 #27[ru]

Отрицать теракт на борту А321 уже невозможно. Но всегда можно намекнуть, что виновато не ИГ, а законспирированные агенты Запада. Этим вполне ожидаемо и занялась российская госпропаганда.

Аноним, 13-11-2015 #29[ru]

Интересно про упавший у нас вертолет. Говорят, нашли его очень-очень давно. Грабанули по полной программе и оставили, дожидаясь значительного распада останков. Так что не все так просто.

Аноним, 13-11-2015 #30[ru]

Что у нас за порядки! Мало нам своих бомжей, так еще из Средней Азии и Монголии привалили! Эти бездельники – рассадник наркомании, алкоголизма, различных болезней. Воруют, тащат, что плохо лежит, насилуют и убивают. Полиции, наркоконтролю и миграционной службе давно пора навести в этом деле порядок. Места, где они кучкуются, хорошо известны. В кызыле это реалбаза, рынки, бывшее лдк, брошенные стройки... Эти нищие готовы за пачку китайской лапши замочить кого угодно. С этим нужно бороться, пока не грянула беда.

Аноним, 13-11-2015 #34[ru]

Минтопэнерго отстой, не контролирует за выдачей зарплаты кочегарам тэц. Будем забастовку объявлять.

Аноним, 13-11-2015 #35[ru]

Зарплата работникам ТЭЦ г. Шагонар не выплачена за 2 месяца. Куда писать для получения? Никто ничего не знает. Караоол Шолбан Валерьевич, помогите! Если не примете меры, то пойдем на крайние меры – забастовки.

Аноним, 15-11-2015 #39[ru]

Конечно, если над всеми учениями по антитеррору Монгал лично хихикает и называет их – «ЗАРНИЦЕЙ»... Типо, фигня несерьезная, еще время на это его драгоценное тратить. Ну, не ДЕБИЛ ли?..

Коротко

666, 12-11-2015 #1[ru]

Насчет цирка, это верно подмечено. Нет, определенно они все-таки, что-то покуривают.

Обзор прессы

Аноним, 12-11-2015 #1[ru]

Здравствуйте! Я не понимаю того, почему во время кризиса и нехватки муниципальным рабочим денег на ЗП, начинается строительство всяких на текущее время ненужных зданий? Лучше бы эти деньги выделили б на оплату ЗП местных рабочих

Шойгу отправил на войну своих земляков

Андреев, 11-11-2015 #5[ru]

Ребята просто охраняют базу... или аэропорт... Вот и все. Загорают, наверное и отдыхают по боевому расписанию... Зачем лепить из мухи слона?

Аноним, 12-11-2015 #7[ru]

«Ребята просто охраняют базу...» – тогда объясните, что за искореженные пушки на фото? Они участвуют в боях и похоже не только «успешно» и безответно бомбят, но и сами получают по зубам. А нам говорят, что всего один солдат погиб, да и тот повесился от несчастной любви. Бесконечная ложь!

Орден вместо бесчестья

Эрмак, 11-11-2015 #1[ru]

Да... Суметь «груз 200» вписать в стихотворную, на РУССКОМ Языке строку, дает мне возможность поставить плюс Пять! Но тот факт, что Ордена и Медали, России, да и Тувы превращают в висящие побрякушки... Вспомним как Обесценили Орден, сделав его не только Боевым, но и Юбилейной побрякушкой в Советское время... Тот факт что Путин продолжает дело Брежнева... Вешая «медали» и «ордена» всем, кто ему то Угождает...

Аноним, 12-11-2015 #2[ru]

Дайте медаль мэру г. Ак-Довурака за борьбу с криминалом. Чтобы внедриться в банду, он целый месяц лежал в тюрьме, пожертвовав очередным отпуском.

Аноним, 13-11-2015 #3[ru]

Предлагаем медаль министру энергетики Кажин-оолу за строительство котельной ХовуАксы, где мы мерзнем 2-ой год. Медаль министру строительства Свинцову за дома детей сирот, без света и благоустройства. Медаль министру экономики Каратаевой за билеты на новогодний бал, стоимостью 3 млн, рублей в театр.

Зарплату учителя окончательно увязали с числом детей в классе

Аноним, 11-11-2015 #2[ru]

Из городских школ уходят самые лучшие учителя. Причина: невыплата зарплат за сентябрь. На дворе ноябрь. Знающие люди говорят, что все финансовые средства на выплату зарплат учителям перечисляются Минфином республики в полном объеме. Деньги перечисляются в мэрию, а дальше они идут на оплату кредита, взятого то ли мэрией, то ли Правительством РТ, на проведение 100-летия единения Тувы с Россией. Это нормально?!

Эрмак, 12-11-2015 #4[ru]

Аноним №2... «Самые лучшие учителя» уходят не только из-за не выплат, но и от Идиотизма Руководства системой ОБРАЗОВАНИЯ в Туве... Зачем к примеру министром ОБРАЗОВАНИЯ в Туве Кремль утвердил Бичелдея? Если бы Федералы в Туву деньги давали не на Новое строительство, а на ВЫКУП Жилья у тех, кто ЖЕЛАЕТ покинуть Туву... Чтоб на Новых местах в Сибири, которые Кремль МЕЧТАЕТ Осваивать, данные Граждане имели возможность ОБУСТРАИВАТЬСЯ... То Тува бы Быстрей избавилась от тех, кто НЕ ЖЕЛАЕТ здесь жить. Видя как ЖИВУТ в Других регионах Сибирских, где нет проблем с Национальностью... Тува, обеспечивает Сибирские, и прочие Регионы РФ, не только «самыми лучшими учителями», но и прочими специалистами, привыкшими к условиям Сибири.

Пятигорец, 12-11-2015 #5[ru]

Незыблемая догма Кремля о том, что митинговать и протестовать нельзя, так как это не доведет до добра, а выльется в майдан и гражданскую войну, получила первую пробоину. Власти пошли на одну уступку владельцам 12-тонных грузовиков: штрафы за неоплаченный проезд с 15 ноября будут брать только в Подмосковье, в остальных регионах – с мая. Решение принято на фоне акций протеста в регионах. Тут важно понимать, что акции протеста (фуры заблокировали федеральные трассы и парализовали движение) анонсировались организаторами заранее. Т.е. во время подготовки к акции к организаторам реально приходили ФСБшники, угрожали и требовали отменить акцию протеста, а они не прогнулись! Не испугались! «Мы и страшнее на трассе трахали видали» – заявили они чекистам и выехали на протест.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 12-11-2015 #1[ru]

Саяна Сюктермаа!!! Жених Сагаачи, зам. начальника Тоджинского РОВД, был задержан в Москве, с партией гашиша. За что и получил 9 лет тюрьмы. Саяне Орус-ооловне тогда удалось скрыться. А сейчас смотри, Б...Ь, родившая двоих детей вне брака, возившая наркоту в Москву, людей судит.

Всероссийский капитальный чёс

Аноним, 11-11-2015 #1[ru]

Мавроди со своим МММ нервно рвет волосы на жопе, глядя на эту аферу. Ему такое и не снилось.

Аноним, 12-11-2015 #2[ru]

В сфере ТЭК республики махинации почище. Уголь отгружается с разреза и не доезжает до ТЭЦ г. Шагонара. Недостача угля доходит до 1 тыс. тонн, уможив на 2,5 рублей получите 2,5 млн. рублей. Минтопэнерго делает вид, что контролирует завоз угля, на самом деле заодно с махинаторами.

Аноним, 12-11-2015 #3[ru]

Не платил, не плачу и платить не собираюсь.

Перекрёсток мнений

666, 11-11-2015 #5[ru]

Постоянные совещания, конференции и прочая деятельность такого рода это на 99% «балтология» и пустая трата времени. Есть известная фраза – «Не хочешь работать – собери совещание». Такое ощущение, что наши чинуши не только НЕ ХОТЯТ работать, а попросту НЕ УМЕЮТ.

Аноним, 11-11-2015 #6[ru]

Поздравляем депутата ВХ РТ Чульдум Маргариту Михайловну с приобретением ресторана «Монгулек». Радует, что, несмотря на экономический кризис, обнищание населения, благосостояние народных избранников растёт с каждым днём)))

666, 11-11-2015 #9[ru]

Хиня разродился. Его реакция на программу Вести.doc от 3 ноября с участием Мамонтова http://www.vz.ru/news/2015/11/11/777463.html По сути он капает на своих же однопартийцев. Помнится, Жириновский жёстко обвинил Хинштейна, что тот якобы состоит в партии жуликов и воров! К удивлению многих, Хинштейн вместо того, чтобы категорически опровергнуть эти обвинения, принялся рассуждать о том, что «лучше быть в партии жуликов и воров, чем в партии убийц и насильников», тем самым, по моему мнению, согласился с обвинениями Владимира Жириновского!

666, 11-11-2015 #10[ru]

Вряд ли ОНФ реально удастся бороться с привилегиями для бывших губернаторов http://lenta.ru/articles/2015/11/11/front/. Интересно знать, а у нас, что полагается алчному коротышке, когда он станет бывшим?

эрмаку, 12-11-2015 #13[ru]

... Ну нельзя из простого шофера сделать сразу руководителя – ЭТОТ ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОВОДИТ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА КАРА-ООЛ и мы уже знаем где бы он не поставил руководителям своего водилу везде провал. Так что, Эрмак, не быть тебе во власти.


Сергей Конвиз

Друзья! Сегодня многие говорят о проблеме несвоевременной выплаты зарплаты бюджетникам. Да, это проблема – у всех семьи, дети, родители... Правда, трудно понять, откуда родилась эта проблема – Тува регулярно отчитывается в выполнении майских Указов Путина, Минфин рапортует об исполнении бюджета, прокуратура молчит. Если всем им верить, то выходит, что где-то по дороге из Минфина до кармана учителей и врачей деньги кто-то ворует. То ли мэр Ховалыг, то ли его брат премьер Кара-оол, то ли ещё кто. Думается, что с этим должна разобраться прокуратура. И ключевое слово здесь «ДОЛЖНА». Только вот что-то медлит...

А я хотел бы обратить внимание на другую сторону проблемы. Все ощущают на себе, как в республике упал уровень здравоохранения и образования. Хорошего врача или толкового педагога найти стало сложно даже в Кызыле. Но это особо никого не волнует. И вот почему. В сложившейся обстановке главная функция школ, детских садов и больниц – обеспечивать нужный уровень общественной поддержки власти путём массовых фальсификаций итогов голосования избирателей. Так что с них власть требует не столько знаний и здоровье населения, сколько соответствующие протоколы подсчёта голосов на выборах. В этом плане тувинские учителя и врачи впереди планеты всей – без зазрения совести «рисуют» по заказу жульнической власти по 95%. А потом удивляются, что живут всё хуже и хуже, кругом воруют, насилуют и убивают. Хотя изначально виноваты сами. И те, кто в УИКах «рисует», и те, кто в коллективах врачей и учителей на это смотрят сквозь пальцы. Так что не нужно крокодиловых слёз – когда на выборах берут из чёрной кассы партии жуликов и воров по 15-20 тыс. рублей за свой мухлёж, они должны понимать, что деньги они получают за участие в воровстве власти и сами сознательно лишают своих детей будущего.

До встречи.

Сергей Конвиз