Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5577.html
№17 за 10 ноября 2015 года

Перекрёсток мнений

Навальный поймал Шойгу на нетрудовых доходах

Эрмак, 04-11-2015 #2[ru]

Меня УДИВИЛИ слова «в «тувинском стиле»... Я вот читал, что в Китае живущие тувинцы живут в домах в «русском стиле»... Но как живущий в Туве, хотя и СТРОИТЕЛЬ, но чисто «тувинского стиля» не видел. Так что показанное на фоте Здание построено в ЧИСТО КИТАЙСКОМ СТИЛЕ. Тувинский стиль, это Юрты... Где различаются только разным расположением входа. Восточная Тува, вход строго с Востока, как к примеру и у староверов вход в дом должен с востока, Западная Тува вход строго с Юго-Востока. А Южная Тува вход в Юрту строго с Юга...

Аноним, 04-11-2015 #4[ru]

Коррупция – это дать $100 врачу. Дачи Шойгу и Пескова – это мафиозное государство.

Аноним, 05-11-2015 #8[ru]

Не будьте вы смешными. Вы, видимо, хотели лицезреть на одной площадке в многоэтажке соседа Шойгу?! Или в общественном транспорте?

Аноним, 05-11-2015 #9[ru]

Цитата: «Не будьте вы смешными. Вы видимо хотели лицезреть на одной площадке в многоэтажке соседа Шойгу?! Или в общественном транспорте?» А Ельцин, помните, построил дом где? Отвечаю: на Осенней улице (на этой улице есть и квартира Кара-оола и ездил Ельцин в период перестройки в общественном транспорте) В 1986 году вся Москва забурлила. Вроде бы ничего не изменилось – те же очереди, тот же дефицит, обычные человеческие проблемы, к которым за многие десятилетия уже все привыкли и воспринимали их как должное. Но в Москве появилось новое лицо, и не кто-нибудь, а новый хозяин города. Первый секретарь горкома партии оказался энергичным, умным, неплохо образованным, а главное – простым и весьма демократичным. Борис Ельцин ездил на работу на общественном транспорте, заходил в магазины, предприятия бытового обслуживания и даже стал на учет в обычную московскую поликлинику по месту прописки. Слов «популизм» и «политические технологии» тогда никто не знал, а уж тем более никто не обратил внимания на то, что все эти руководящие походы были записаны на видеопленку. В то время никаких бытовых видеокамер в СССР не было и в помине, они могли быть только профессиональные, но логические умозаключения для большинства москвичей были ни к чему, их увлекала сама новизна и нестандартность власти.

Аноним, 06-11-2015 #10[ru]

Адреса всех квартир Карлика выложите пожалуйста. Может, встретимся невзначай.

Аноним, 06-11-2015 #11[ru]

Посмотрите передачу Вести.doc от 3 ноября с участием Мамонтова. И все станет ясно, будут ли власти бороться за наше счастливое будущее.

Аноним, 06-11-2015 #12[ru]

Скажите Аноним №11, а до передачи Мамонтова, Вам лично не было ясно? Что нового сказал Мамонтов в своей передаче? Давно пора уже не понимать, а предпринимать. Вы сами то как думаете?

Аноним, 06-11-2015 #13[ru]

Чушь, неужели так дорого? Это же обычный дом по сравнению с Кадыровским.

Аноним, 06-11-2015 #14[ru]

«ЧУШЬ, неужели так дорого? обычный дом, по сравнению с Кадыровским» – Ага в Туве все такие дома, особенно там, где нищие живут. И только богатые живут в пятиэтажках и в халупах.

Аноним, 06-11-2015 #15[ru]

18 миллионов – это только земля с внешними видимыми постройками. Если бы еще оценщики заглянули внутрь, посмотрели на золотые унитазы, платиновую посуду, антикварные статуи, мебель из редкого дерева, картины и прочее... – цена была бы совсем другой. Глядя на такое понятно, почему у нас постоянно что-то падает, взрывается, рушится. Сколько за лето упало наших военных самолетов? А обрушение казармы? Кадетских корпусов в Кызыле и Севастополе? Воровство на космодроме «Восточный»? Если сложить все убытки – получится домик Шойгу. А ведь у него он не единственный!

Аноним, 06-11-2015 #16[ru]

12-му. Давно все понимают, но не умеем бороться за свои права. Видимо, менталитет не тот.

Аноним, 06-11-2015 #18[ru]

Памятка коррупционеру. Готовь легенду заранее! А то купил, отстроил, обжился, а откуда деньги взял, так и не придумал.

Аноним, 07-11-2015 #21[ru]

Православный Шойгу с китайским акцентом

Обзор прессы

Аноним, 04-11-2015 #1[ru]

ГУП РТ «УК ТЭК-4» – детище Минтопэнерго. Создали, а толку нет. Раньше ТЭЦ и котельные сами собирали деньги за тепло, а теперь ТЭК-4 берет 15 % от поступления, и ничего не делает. За год работы сменилось 3 директора. В штате 4 бухгалтера, делают вид, что работают.

Цены на продукты питания по состоянию на 1 ноября 2015 г.

Аноним, 04-11-2015 #1[ru]

Как дорожают продукты питания! Как прокормить четверых детей? Кто бы мне ответил...

Заколдованный кружок, дружок

Аноним, 04-11-2015 #1[ru]

«Вы своим указом наградили её орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени – с формулировкой за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу; в 2008-м она стала членом Высшего совета «Единой России» – «Подписан указ о награждении главы Тувы Шолбана Кара-оола медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени». – Может, эту медаль за особые успехи в воровстве дают?

В ОНФ обсудили новую систему оплаты труда педагогических работников

Аноним, 05-11-2015 #1[ru]

О каком повышении зарплаты идет речь? Повышена зарплата молодых специалистов за счет тех, кто проработал в образовании продолжительное время. Поэтому мы, учителя, на которых школа сегодня держится, сказать что-либо позитивное по этому поводу не можем. Пока каждый из нас констатирует резкое снижение зарплаты. У некоторых она снизилась на 5 и более тысяч рублей. А все разговоры о том, что нам что-то когда-то прибавят, мы уже неоднократно слышали, на это мы не надеемся. Поэтому, власти придется подготовиться к тому, что из школы уйдут последние профессионалы или останутся работать на минимальной нагрузке. Принимая какое-то судьбоносное решение, надо хоть немного анализировать, к чему оно может привести.

Аноним, 05-11-2015 #3[ru]

В здравоохранении – тоже самое: приняли новую оплату труда, при которой прожить невозможно. Куда катимся?

Аноним, 07-11-2015 #4[ru]

Что за несправедливость? Чем виноваты учителя, проработавшие много лет? Они приходили в школы в тяжелые девяностые, работали за копейки, ни жилья, ни нормальной пенсии. Всю жизнь нищие!

Sensey, 08-11-2015 #5[ru]

пока что собрались много очень умных людей, поболтали то что каждый и без них знает, и в конце согласились на то что и так без их обсуждений происходит, и разбрелись по сусекам. А постановление так и останется постановлением, под номером такой-то такой-то, о котором все благополучно забудут назавтра же. потому что постановление без утверждения в бюджете просто бумага в архиве правительства, которую никто кроме секретаря и сотрудника архива, да и подписавшего его лица, в жизни никто не видел. Просто кто-то проболтался что есть такое-да, а вот куда его дели, как идет его исполнение тут уж концы в воду.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 04-11-2015 #1[ru]

А как Ендан В.И., Тыт-оол Ю.Д, мэр АкДовурака Ооржак Ш.А. и др. чиновники, в отношении них возбуждены уголовные дела, некоторые осуждены и работают руководителями.

Аноним, 05-11-2015 #2[ru]

Шинина Романа засудил Кызыл-оол Салим, чтобы занять его место.

Аноним, 05-11-2015 #3[ru]

Что только не делают, что бы кресло власти занять – готовы и дерьмом измазаться и дерьмо жрать. Главное – в кресле посидеть и бюджетных денежек поворовать. Поэтому у власти и воры, что все нечистоты во власть поперли.

Аноним, 06-11-2015 #4[ru]

«Бедняки» объединились и живут компактно в «долине нищих», а рядом нищета и голытьба... Наступят ли те времена, когда руку не будут пожимать этим ворам и при встрече с ними будут обходить стороной, как от черта?

Аноним, 06-11-2015 #5[ru]

Роман заслуженно получил наказание, за избиение женщины, специалиста администрации. Чинуша никчемный, вор и казнокрад. Салим здесь ни причем.

Всё-таки путь есть: это борьба

Северянин, 04-11-2015 #1[ru]

Г. Явлинский действительно опытный и заслуживающий доверия политик. Всегда с удовольствием читаю его статьи.

Перекрёсток мнений

эрмаку, 06-11-2015 #1[ru]

Вам хотелось спросить, но боялись это сделать. Но теперь у вас есть возможность, потому что Правительство Тувы ввело в свой регламент – норму, позволяющую присутствовать на его рабочих заседаниях не только представителям общественных организаций и другим официальным лицам, но и рядовым гражданам... Порядок присутствия граждан на заседаниях правительства республики оговаривает также соблюдение ими норм, установленных регламентом. Они, в частности, обязаны подчиняться требованиям председательствующего и не вправе вмешиваться в ход обсуждения вопросов без его разрешения, прерывать заседание каким-либо образом или создавать иные препятствия. В противном случае гражданин может быть удален с заседания, говорится в документе. Напомним, что право присутствия граждан в заседаниях коллегиальных государственных органов предусмотрено...

Пузыри гордости от Шолбана

Аноним, 04-11-2015 #3[ru]

Скоро Лунсин развалится, там работает главным инженером Болат-оол, тот самый, что развалил Каа-Хемский разрез. Китайцам гнать его надо, пока не поздно, он со своей кадровой политикой уже занёс на комбинат туберкулёз.

Аноним, 04-11-2015 #4[ru]

В начале 2000 годах Ооржак Шериг-оол ходатайствовал перед федеральным центром, чтобы наградили орденом дружбы народов свою жену Сару Ооржак. В этом году Кара-оола Ш. наградили медалью ордена. Кто от республики ходатайствовал, сам что ли?

Аноним, 05-11-2015 #6[ru]

«чуть какая даже пустяковая идея – он её же сразу прокукарекать должен» А результат будет или нет никого уже не волнует. Самое главное выдать сенсационно, чтобы вышло в СМИ. Вот так делаются медальки. млин.

Аноним, 05-11-2015 #8[ru]

«Ты объясни, почему это в Туве, стоящей на угле, – уголь самый дорогой?..» http://www.youtube.com/watch?v=V8o2jB-C-Co – Может и вправду по совету Путина дровами топить надо? А? И сажи то поменьше будет. Видимо это и есть план Шолбана по улучшению экологии в Кызыле.

Аноним, 05-11-2015 #9[ru]

Умник 8-ой, ты в курсе, сколько кубов дров потребуется, чтобы отапливаться в тувинские морозы? Ты вообще знаешь, сколько месяцев длится в Туве зима и какая температура зимой? А какие морозы бывают в Туве? А стоимость одного куба дров знаешь? Посчитай. Золотое отопление будет.

Аноним, 06-11-2015 #13[ru]

– Что вы делаете для развития республики? – Я горжусь своими земляками


Сергей Конвиз

Друзья! Кто-то сильно удивился, что Путин наградил Кара-оола медалью. Но удивляться тут нечему. Ну и что с того, что достижений нет? Сейчас прядок такой, что они кого хотят, того и награждают. Вот, к примеру, почему министр Сердюков избежал ответственности за разграбление военного бюджета? Оказывается, Путин его наградил звездой Героя. Или министр Скрынник. Она, оказывается, тоже орденоноска. Поэтому в Швейцарии у неё арестовали счета с неизвестно откуда взявшимися миллионами, а в России она проходит по уголовному делу свидетелем.

Обратите внимание: правительство уронило рубль вдвое, инфляция, как в африканских странах, уровень жизни россиян падает, а Путин вручил Медведеву награду. За что? Так что у нас для награждения оснований искать не надо. Шойгу попросил Путина – тот ему отказать не смог и дал Кара-оолу медальку. Хорошо хоть не орден или не звание Героя.

До встречи.

Сергей Конвиз